Диетическое питание в Берлине.

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Шоппинг в Германии отзывы. Мюнхен шоппинг. Торговые центры Берлина.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Диетическое питание в Берлине.

Сообщение: #1

Сообщение RemViking » 10 окт 2008, 18:27

В общем тут такое дело, врач сказал очень строго соблюдать диету, а то у меня с животом что то неладное. Нужно есть все несоленое, не жареное, не копченое. По сему вопрос. Есть ли где то специальные места в Берлине где продают подобную еду? Я имею ввиду кафе или ресторанчики специализированные. Понимаю что вопрос дурацкий, но что поделать, нужно поддерживать здоровый образ жизни
Скромный наглец
RemViking
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 25.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9

Сообщение: #2

Сообщение chonkin » 10 окт 2008, 18:55

заходите в дорогой отель типа Кемпински и заказываете омлет, овсянку и биойогурт со злаковым тостом и медом.....и будет вам щастье.....
если честно - думаю, что будет проблематично...... хотя к сосискам там пюре подают - оно на сливках альпийских поди..... сосиски в прОпасть...диет пюре - вам....
вообще по части гарниров у немцев как раз ваш рацион - припущенная морковь, брокколи, брюс капуста и тп.... надеюсь выдержит ваш желудок удачи
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #3

Сообщение RemViking » 10 окт 2008, 20:41

Спасибо. Ну я думаю в магазине то конечно все можно будет купить, вот бы еще в кафе что нибудь подобное, не буду же я всегда с рюкзаком ходить в котором еда моя будет лежать
Скромный наглец
RemViking
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 25.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9

Сообщение: #4

Сообщение subtle » 11 окт 2008, 00:39

RemViking писал(а):Спасибо. Ну я думаю в магазине то конечно все можно будет купить, вот бы еще в кафе что нибудь подобное, не буду же я всегда с рюкзаком ходить в котором еда моя будет лежать


При большинстве подобных проблем советуют питаться дробно (меньше по объему, но чаще), поэтому желательно постоянно что-то иметь в рюкзаке. Биойогурт, булочка и т.д.

Утром с завтраком проблем не будет - желательно только выбрать отель не меньше 4 звезд - и позавтракать там - часто можно что-то типа овсянки заказать, и готовое можно диетическое выбрать.

Днем - правильно выше посоветовали - гарниры - самое то. В больших торговых центрах (типа Galeria Kaufhof на Александерплатц) есть кафетерии со шведским столом - можно взять что-то типа риса с вареными овощами (плюс может быть рыбу).

Если хорошо с языком, то может быть в каком-нибудь непафосном итальянском ресторанчике попросить сделать на заказ что-нибудь диетическое - отварить макароны и принести их как есть - плюс отдельно тертого неострого сыра и салатик из помидор с оливковым маслом. Или рыбу отварить (потушить).

Кстати, если где-то рядом будет студенческая столовка (Menza), можно заглянуть-посмотреть. Я один раз был случайно во Франкфурте - еда показалось очень пресной, безвкусной, какой-то больничной. Я даже не запомнил, что там было - что-то вроде овощной запеканки и т.д...
Что в общем-то объяснимо - за сущие копейки разносолов (вредных для здоровья ) не следует ожидать...
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение RemViking » 11 окт 2008, 12:31

subtle спасибо за совет Обязательно воспользуюсь, главное чтобы еще несоленое все было
Скромный наглец
RemViking
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 25.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумРестораны, шопинг, развлечения в Германии



Включить мобильный стиль