Штрафы в UK на арендованном авто

Транспорт и логистика в Англии, Шотландии и Уэльсе, Транспорт воздушный, наземный, водный. Как добраться из аэропорта в город, Цены на билеты на жд и в метро, Автобусы и железная дорога в Великобритании. Прокат автомобилей в Великобритании, особенности вождения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Штрафы в UK на арендованном авто

Сообщение: #1

Сообщение Лисёна » 13 май 2013, 18:30

Поделитесь, пжл, опытом кто брал машину в аренду и нарушал (не специально, конечно).
Ситуация следующая: взяли в Лондоне авто в Sixt с нулевой франшизой (не знаю, важно ли это в этом вопросе). По трассе отлично долетели до Эдинбурга, а как по нему начали кататься, нарушили все, что можно нарушить...((( всего лишь пару раз прокатились под кирпич, раз пять пересекли сплошные и пару км прокатились по автобусной дороге (не полосе, именно дороге), затем чтобы с нее съехать, повернули под знак "поворот запрещен" (все вышеперечисленное произошло одномоментно и случилось как по накатанной из-за первого "кирпича"). Знаем, что нарушать тут слишком дорого. Вопрос: платить придется, и если да, то когда? Минус в том, что в момент нарушения всего перечисленного проехали несколько светофоров, на которых стояли камеры...


Другие полезные темы:
Аренда автомобиля в Великобритании
Нюансы левостороннего движения по дорогам Великобритании
Вождение в Великобритании (северная Англия)
Аренда авто в Ирландии
На прокатном авто из Англии в Ирландию. Особенности
Платные дороги Великобритании
Покупка и вождение авто в Англии
Нужно ли международное в/удостоверение?
Полная проверка документов, допрос и досмотр вещей.Что это?
Аватара пользователя
Лисёна
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский
билеты в Лондон

Re: Штрафы в UK на арендованном авто

Сообщение: #2

Сообщение podtyanu » 14 май 2013, 12:23

Да хрен его знает чего будет. Может кто точно знает, вот что "слышал" я, создают виртуальные права, туда запишут все нарушения, штрафы и т.д. Если тут жить не собираетесь, то в принципе пофигу, плюс могут позвонить в прокат, у тех есть данные Вашей карты, что дальше будет не знаю. В принципе неоплаченные штрафы череповаты в перспективе, завтра создадут какую единую базу, а там уже у Вас %, пенни, и т.д. Вообще это дело подсудное, передадут в суд, там дальше не помню, оно где-то болтается, вообщем это надо у точно знающих спрашивать, а таких скорее всего нет, тут нужен английский юрист по автомобильной тематике, остальное гадание. Короче штрафы я бы заплатил.
podtyanu
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.03.2013
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Штрафы в UK на арендованном авто

Сообщение: #3

Сообщение Лисёна » 14 май 2013, 22:35

Мы-то платить не против. Просто интересно, как это все реализуется на практике и чего ждать.
Аватара пользователя
Лисёна
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Штрафы в UK на арендованном авто

Сообщение: #4

Сообщение podtyanu » 14 май 2013, 23:51

Лисёна писал(а) 14 май 2013, 22:35:Мы-то платить не против. Просто интересно, как это все реализуется на практике и чего ждать.

Просто ждать, как будет, так и будет. Штраф придет в прокатную контору, если он вообще будет, камеры бывают разные, не все для фиксации нарушений. А что будет делать прокатная контора, я не знаю, могут тупо попытаться списать деньги с карты, если не получится, свяжутся с Вами.
podtyanu
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.03.2013
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Штрафы в UK на арендованном авто

Сообщение: #5

Сообщение Gl-Trotter » 21 июн 2013, 15:39

Все именно так как пишет podtyanu.
Я нарушил в прошлом году в Рединге ПДД - заехал один раз на бас лайн. Штраф составил за это нарушение 72 фунта.
Хертц, у которого брал машину просто списал с моей кредитке эти деньги и видимо оплатил штраф за меня.
Я запрашивал детали, тк сразу не въезал за что списали. Мне прислал фотку где хорошо номер машины моей и момент нарушения.

Мы также промахнулись мимо поворота и по шурику персекли эту бас лайн, думали никто не заметит...

Так что все по чесному. Думаю что у вас штраф будет серьезный - сами посчитайте примерно, у вас мультинарушения.
Хотя может быть подтянут к какому то самому крупному штрафу и все. В общем вы все узнаете позже, не торопите события.
Аватара пользователя
Gl-Trotter
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 16.11.2010
Город: MOW
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Штрафы в UK на арендованном авто

Сообщение: #6

Сообщение spoler » 05 ноя 2013, 15:52

Лисёна, какие последствия в итоге?
spoler
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Штрафы в UK на арендованном авто

Сообщение: #7

Сообщение Лисёна » 05 ноя 2013, 16:10

spoler писал(а) 05 ноя 2013, 15:52:Лисёна, какие последствия в итоге?


Итог следующий: сразу по приезду домой у нас была скомпрометирована карта (на которую оформлялась машина), было снято 30 000 руб в банкомате Малайзии. Мы подозреваем Sixt, тк они при оформлении документов списали сивиси-код и все данные карты. Соответственно карта была нашим банком заблокирована и перевыпущена, деньги банк вернул. Может поэтому штраф у нас не списали. В итоге мы ничего не платили, Sixt письма о штрафах на почту не присылал. Не знаю, может они и пытались снять деньги с карты за штраф потом. Но с нами не связывались.
Аватара пользователя
Лисёна
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Штрафы в UK на арендованном авто

Сообщение: #8

Сообщение Buzzz52 » 17 май 2017, 17:18

У меня похожий вопрос: Арендовали авто в Лондоне, в один из дней получили штраф за парковку(130 фунтов), сам штраф потеряли, его номер не записали... Как теперь его оплатить? Или он просто придет в арендную контору и они спишут с карты? Какая ответственность за неоплаченный штраф?
И еще..на подъезде к Лондону по шоссе А21 обратили внимание на горящее табло "оплатите онлайн до полуночи" как и где оплачивать не было понятно, турникетов оплаты не было так же. Кто нибудь знает о такой системе?
Buzzz52
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.10.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Штрафы в UK на арендованном авто

Сообщение: #9

Сообщение nat_ru » 20 май 2017, 21:49

Buzzz52 писал(а) 17 май 2017, 17:18:У меня похожий вопрос: Арендовали авто в Лондоне, в один из дней получили штраф за парковку(130 фунтов), сам штраф потеряли, его номер не записали... Как теперь его оплатить? Или он просто придет в арендную контору и они спишут с карты? Какая ответственность за неоплаченный штраф?
И еще..на подъезде к Лондону по шоссе А21 обратили внимание на горящее табло "оплатите онлайн до полуночи" как и где оплачивать не было понятно, турникетов оплаты не было так же. Кто нибудь знает о такой системе?

Если Вы говорите о Dartford Tunnel, то оплачивать нужно на сайте, турникеты давно упразднили:
https://www.gov.uk/pay-dartford-crossing-charge

За парковку в Лондоне тоже нужно оплачивать на сайте. Район помните? Найдите по карте почтовый код, введите его и получите название районого управления, на сайте которого нужно оплатить.
https://www.gov.uk/pay-parking-fine

Имейте в виду, что оплачивать за парковку и/ли штрафы за отсутствие оной нужно в чётко оговорённые сроки, по истечении которых сумма удваивается.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Штрафы в UK на арендованном авто

Сообщение: #10

Сообщение Песчаный удавчик » 10 сен 2019, 19:22

Тоже налетели на штрафы, Sixt сам их оплатил с замороженного депозита. 50% скидки от суммы за оплату в 2-недельный срок, плюс сервисный сбор самой прокатной конторы 35 фунтов. Квитанции с фотками прислал на email. Фото, правда, ужасные, не видно ни зги, но номер различим.
Песчаный удавчик
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумТранспорт в Великобритании, аренда авто



Включить мобильный стиль