Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #461

Сообщение octroctro90 » 13 авг 2021, 15:31

проходилмимо писал(а) 13 авг 2021, 13:30:

Спасибо! Посмотрела информацию, указанную на сайте, получается, нужно проходить только обследование по туберкулезу. Но на другом сайте увидела следующий перечень:
- Обследование на туберкулез
- Рентгенография грудной клетки в аккредитованной клинике
- Осмотр терапевта.
Мне кажется, что это неверная информация, и нужно только обследование по туберкулезу. Подскажите, пожалуйста, какой вариант правильный?
octroctro90
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.12.2020
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #462

Сообщение проходилмимо » 13 авг 2021, 15:45

octroctro90 писал(а) 13 авг 2021, 15:31:на другом сайте


???

octroctro90 писал(а) 13 авг 2021, 15:31:обследование по туберкулезу


https://www.gov.uk/tb-test-visa
Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #463

Сообщение Moon River » 13 авг 2021, 16:08

octroctro90 писал(а) 13 авг 2021, 15:31:Но на другом сайте увидела следующий перечень:

Информация на "других сайтах", помимо https://www.gov.uk по своей ценности равна надписи на заборе. Исключение - этот форум :)
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #464

Сообщение octroctro90 » 09 сен 2021, 18:17

Подскажите, пожалуйста, хорошие агентства, к которым можно обратиться за консультацией по поводу получения рабочей визы в Великобританию (не полное оформление, а вопрос, касающийся некоторых документов для подачи заявки). Заранее спасибо!
octroctro90
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.12.2020
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #465

Сообщение проходилмимо » 09 сен 2021, 18:29

octroctro90 писал(а) 09 сен 2021, 18:17:некоторых документов для подачи заявки


https://www.gov.uk/skilled-worker-visa

Лучше, чем на gov.uk вам все равно никто ничего не "подскажет". В чем ваша проблема?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #466

Сообщение Lotus19 » 14 сен 2021, 09:14

Добрый день.
Готовимся к подаче визы: у мужа Skilled woker на 5 лет, я и двое детей как dependant.
1. Могу я и дети подать на визу не на 5 лет, а на 3? Не будет ли это основанием для отказа?
2. Если в течение 5 лет муж захочет сменить работодателя и будет подавать документы на визу заново, NHS нужно будет снова оплачивать, или сохранится оплата от первой визы?
Lotus19
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #467

Сообщение проходилмимо » 14 сен 2021, 10:08

Lotus19 писал(а) 14 сен 2021, 09:14:1. Могу я и дети подать на визу не на 5 лет, а на 3? Не будет ли это основанием для отказа?


Как вы это планируете сделать? Если вы введете неверную дату, она будет скорректирована по CoS основного заявителя. Если вы оплатите сбор ihs меньший, чем требуется, вас попросят доплатить его до одобрения визы.

Lotus19 писал(а) 14 сен 2021, 09:14:2. Если в течение 5 лет муж захочет сменить работодателя и будет подавать документы на визу заново, NHS нужно будет снова оплачивать, или сохранится оплата от первой визы?


Да. Но иждивенцам не надо будет менять их действующие визы категории "dependant", если основной заявитель продлевает/получает новую визу в той же категории (Skilled worker).
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #468

Сообщение Lotus19 » 14 сен 2021, 10:12

проходилмимо писал(а) 14 сен 2021, 10:08:Как вы это планируете сделать? Если вы введете неверную дату, она будет скорректирована по CoS основного заявителя. Если вы оплатите сбор ihs меньший, чем требуется, вас попросят доплатить его до одобрения визы.

Рассматриваем такой вариант. Муж подается первым и получает визу на 5 лет.
Мы подаемся позже, указываем желаему дату въезда и указываем срок "до трех лет".
Или они срок нашей визы в любом случае привяжут к визе мужа и это будет на 5 лет?
Lotus19
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #469

Сообщение проходилмимо » 14 сен 2021, 10:40

Lotus19 писал(а) 14 сен 2021, 10:12:Муж подается первым и получает визу на 5 лет.
Мы подаемся позже, указываем желаему дату въезда и указываем срок "до трех лет".


Через два года его проживания в Британии вы подаете заявления на свои визы, и их вам одобряют до конца срока действия текущей визы основного заявителя, то есть на срок пять лет минус два года, а именно на желаемые вами три года.

Если вы не собираетесь пока переезжать к вашему мужу в Британию, просите визы посетителей, чтобы ездить к нему в гости. Если переезжаете - получайте визы dependant на срок действия его визы.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #470

Сообщение Lotus19 » 14 сен 2021, 11:31

проходилмимо писал(а) 14 сен 2021, 10:40:Через два года его проживания в Британии вы подаете заявления на свои визы, и их вам одобряют до конца срока действия текущей визы основного заявителя, то есть на срок пять лет минус два года, а именно на желаемые вами три года.

А что будет, если мы подаемся на визы через месяц после него и указываем "до трех лет"?

проходилмимо писал(а) 14 сен 2021, 10:08:иждивенцам не надо будет менять их действующие визы категории "dependant", если основной заявитель продлевает/получает новую визу в той же категории (Skilled worker).

на сайте gov.uk сказано:
You’ll need to apply to update your Skilled Worker or Tier 2 (General) work visa if:

you want to change your job and your new job is with a different employer.
Your partner or children will need to apply separately to update their visa.
Разве это не означает, что "зависимые" тоже должны заново подавать на визу, если муж меняют свою в связи с работой?
Lotus19
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #471

Сообщение проходилмимо » 14 сен 2021, 12:04

Lotus19 писал(а) 14 сен 2021, 11:31:А что будет, если мы подаемся на визы через месяц после него и указываем "до трех лет"?


Я уже отвечал: Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Lotus19 писал(а) 14 сен 2021, 11:31:Your partner or children will need to apply separately to update their visa.
Разве это не означает, что "зависимые" тоже должны заново подавать на визу, если муж меняют свою в связи с работой?


Нет. Действующая виза dependant не "привязана" к работе основного держателя визы, она "привязана" к самой визе. Если основной заявитель получает новую визу в той же категории, а у иждивенцев есть действующие визы dependant этой категории, они могут ими пользоваться до истечения срока действия их виз. Потом, когда срок действия этих виз истечет, иждивенцы сами должны продлевать свой статус. Мало того, бывает, что основной заявитель уже получает ILR, а иждивенцы продлевают свои dependant визы, так как сами ещё не могут претендовать на ILR.

Ну, конечно, если у основного заявителя виза "пропадает", визы иждивенцев тоже сгорают.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #472

Сообщение Polzovaaatell » 18 сен 2021, 22:54

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, при подаче документов на рабочую визу skilled worker в UK есть какие-то требования по отсутствию кредитов в России или это никого не волнует?
Не нашла информацию про это тут.
Polzovaaatell
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #473

Сообщение проходилмимо » 19 сен 2021, 21:57

Polzovaaatell писал(а) 18 сен 2021, 22:54:есть какие-то требования по отсутствию кредитов в России или это никого не волнует?


Почему возник такой вопрос?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #474

Сообщение Polzovaaatell » 20 сен 2021, 10:00

Потому что есть кредит, который взят в России, хочу понять насколько это является ограничением при получении рабочей визы. Это же получается обязательство пока незакрытое именно в России.
Polzovaaatell
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #475

Сообщение проходилмимо » 20 сен 2021, 11:09

Polzovaaatell писал(а) 20 сен 2021, 10:00:есть кредит, который взят в России, хочу понять насколько это является ограничением при получении рабочей визы


Почему это должно быть ограничением? Вы не выплатили кредит, и он взыскан с вас через суд? Тогда да; тогда вы, скорее всего, не сможете выехать из РФ, даже если получите визу.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #476

Сообщение KiraQ » 27 сен 2021, 17:35

Подскажите, пожалуйста: если подаешься на Skilled Worker Visa, то, согласно https://www.gov.uk/skilled-worker-visa/when-you-can-be-paid-less, в случае, если заявитель under 26, можно подаваться с предлагаемой зарплатой меньшей, чем в общем случае (70% от going rate). Есть ли какие-то разъяснения, включается ли в under 26 двадцатишестилетний возраст? Т.е. до 26 включительно или нет? Спросила у носителей языка, говорят, что зависит от контекста, иногда да (alcohol for persons under 18), иногда нет (проездные under 24 включают 24 года). Для меня, к сожалению, разница принципиальна, поскольку мне будет ровно 26 на момент подачи, вот и задаюсь этим вопросом теперь. Наверняка где-то есть разъяснения, но я их пока не нашла... Заранее спасибо, если кто знает!
KiraQ
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.01.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #477

Сообщение проходилмимо » 27 сен 2021, 17:53

KiraQ писал(а) 27 сен 2021, 17:35:если подаешься на Skilled Worker Visa


Значит, что вам одобрили CoS. А если вам одобрили CoS, значит, что Home Office согласен с условиями вашего трудоустройства, включая размер оплаты труда. Этим должен заниматься ваш работодатель.

KiraQ писал(а) 27 сен 2021, 17:35:включается ли в under 26 двадцатишестилетний возраст?


Нет. Как 26 стукнуло - уже не under 26.

KiraQ писал(а) 27 сен 2021, 17:35:проездные under 24 включают 24 года


Нет, это тоже не совсем так. Страховки, проездные и т.п. могут действовать до 31 декабря или до какой-то иной даты календарного года, когда человеку наступает определенный возраст. А не весь следующий год возраста человека. Страховка родителей может действовать до 31 декабря, а проездной - до конца учебного года.

Вот гайданс в отношении того, как должна оплачиваться работа, если успеете "влезть" до наступления 26 лет: https://www.gov.uk/government/publicati ... toral-role
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #478

Сообщение Lotus19 » 16 окт 2021, 13:46

Здравствуйте.
Получили 4 визы: Skilled worker, dependant partner and dependant children на 5 лет.

На виньетке в паспорте указан срок въезда: с 12.10.21 по 10.01.22.
В сопроводительном письме указано, что у нас у всех есть разрешение находиться в UK с 12.10.21 по 14.11.26.
Вопрос: с какого момента начинается отсчет 5 лет пребывания в UK, после которых можно подавать на следующий статус?
Последний раз редактировалось sergeyf73 17 окт 2021, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.12. Не используйте малопонятный другим слэнг, сокращения и специально не уродуйте слова русского языка.
Lotus19
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #479

Сообщение проходилмимо » 17 окт 2021, 09:33

Lotus19 писал(а) 16 окт 2021, 13:46:с какого момента начинается отсчет 5 лет пребывания в ЮК, после которых можно подавать на следующий статус


С момента въезда в Британию.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #480

Сообщение Aprelushka14 » 17 окт 2021, 12:28

Здравствуйте!

Хотели бы попросить совета/рекомендации относительно нашей ситуации.
Мы подались на визу Skilled Worker + PBS dependent visa, я выступаю dependent (unmarried partner). Получили следующее письмо от DMC:

The UK Decision Making Centre is currently assessing the application submitted by the above named. We are unable to conclude the application at this time as we require additional information.
Please provide the following documents:
Paragraph SW 29.2. (a) states - If the applicant and their Skilled Worker partner are not married or in a civil partnership they must have been living together in a relationship similar to marriage or civil partnership for at least the two years before the date of application
• Please provide further official documentation to evidence that you have been living with your partner in a relationship similar to marriage or civil partnership for a period of at least 2 years.

Мы вместе более 5-ти лет, приложили более 50-ти документов (где указан адрес проживания), подтверждающие, что мы жили вместе более 2-х лет:
- выписку из банка молодого человека, что у меня есть полный доступ к его банковскому счету
- счета на коммуналку (они приходят на имя молодого человека, т.к. он является собственником), и мои платежные поручения из банка (я оплачивала все коммунальные счета на протяжении 2-х лет), во всех выписках указано ФИО молодого человека и адрес проживания
- заверенная доверенность молодого человека на мое имя, что я могу быть его представителем (также в отношении квартиры, в которой мы живем)
- результаты тестов на COVID (мои и молодого человека), с указанием адреса проживания
- соглашение с мед.учреждением о том, что я проведу карантин 14 дней по месту проживания (с указанием нашего адреса)
- мой сертификат о вакцинации с указанием адреса проживания
- заявление на гос.услугах о выборе участка голосования (по месту проживания)
- предоставление данных на гос.услугах по прибытии из заграницы (отрицательный пцр тест/вакцинация), с указанием места проживания
- чеки доставок с указанием моего имени и адреса проживания

Сейчас мы в процессе сбора дополнительных документов, но т.к. мы уже предоставили по-максимуму, сможем найти еще возможно только 3-5 документов (договор со стоматологией, международный паспорт нашей собаки, документ от прошлого работодателя, выписки из банков - все с указанием места проживания). Также планируем приложить публикации из соцсетей и написать пояснительное письмо, где дадим более подробную информацию по всем документам.

Уточните, пожалуйста, будет ли этого достаточно? Будем очень благодарны за любой совет/рекомендацию.
Aprelushka14
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.10.2015
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль