Какая английская виза нам нужна?

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #561

Сообщение проходилмимо » 03 авг 2021, 08:26

tesco писал(а) 03 авг 2021, 07:28: В цитате сказано, что если заявитель намерен проводить значительную часть времени работая, нужно убедиться в том, что заявитель действительно работает не на британскую компанию.


Вы либо не знаете английского, либо вычитыааете то, что хотите.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #562

Сообщение amazonka1986 » 09 сен 2021, 15:19

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какой тип визы запрашивать. Вылет из Лондона в Канаду. Хотим прилететь на пару дней раньше до вылета. Запрашивать транзит или обычную визитор? Спасибо.
amazonka1986
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #563

Сообщение Moon River » 09 сен 2021, 15:29

amazonka1986 писал(а) 09 сен 2021, 15:19:Хотим прилететь на пару дней раньше до вылета. Запрашивать транзит или обычную визитор?

С транзитной визой Вы должны покинуть территорию Великобритании в течение 48 часов. Если Вам нужно больше времени, транзитная виза не подойдет. Если уложитесь в 48 часов, можете выбрать любую из этих 2 виз. Стандартная виза прямо предусматривает возможность ее использования для целей транзита.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #564

Сообщение amazonka1986 » 09 сен 2021, 15:44

Спасибо большое за быстрый ответ. Транзитная ведь одноразовая? Если планируем ещё поездки в Лондон, то лучше выбрать стандарт?
amazonka1986
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #565

Сообщение Moon River » 09 сен 2021, 16:00

amazonka1986 писал(а) 09 сен 2021, 15:44:Транзитная ведь одноразовая?

Нет. Она выдается на полгода с правом неоднократного въезда, но каждый визит не может длиться более 48 часов.
amazonka1986 писал(а) 09 сен 2021, 15:44:Если планируем ещё поездки в Лондон, то лучше выбрать стандарт?

Стандартная виза дает больше свободы - Вы можете остаться больше чем на 48 часов, не нужно на границе подтверждать цель транзита и т.п. У Вас в профиле Киев - с транзитной визой Вы не сможете прилететь из Киева в Лондон на 48 часов, чтобы потом вернуться снова в Киев, это будет уже не транзит, а краткосрочная поездка.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #566

Сообщение Ixeon » 03 окт 2021, 09:53

Подскажите, как лучше родителям жены приехать к нам в Шотландию в гости (какую визу сделать надо)? Я и жена живём в Шотландии, у нас сеттлд и пресеттлд статусы соответственно, у меня латвийский паспорт, у жены российский и карта BRC. По заработку - её отец работает, зп 45 тысяч в месяц официально. Мать домохозяйка. Имеют в собственности две квартиры в России.
Из поездок у них только шенгенские страны. Какую визу стоит оформлять? Может есть какая упрощённая, по типу Family permit?
Ixeon
активный участник
 
Сообщения: 710
Регистрация: 23.01.2016
Город: Glasgow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #567

Сообщение Moon River » 03 окт 2021, 09:57

Ixeon писал(а) 03 окт 2021, 09:53:Какую визу стоит оформлять?

Standard visitor visa. Других вариантов нет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #568

Сообщение vvvip » 08 ноя 2021, 12:48

Добрый день!
Подскажите: у меня временный ВНЖ в Германии (Familiennachzug Erwerbstätigkeit erlaubt до ноября 2022). Хотим с супругой (гражданкой Германии) посетить на НГ сестру в Англии (она замужем за гражданином Великобритании). Какой вид визы мне нужен для этого (или какие документы)? И нужна ли она вообще (везде много информации о том что супругу гражданина ЕС виза не нужна, но думаю после брекзита могло многое поменяться).

Спасибо заранее

С уважением
Владимир
vvvip
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #569

Сообщение проходилмимо » 08 ноя 2021, 16:33

vvvip писал(а) 08 ноя 2021, 12:48:у меня временный ВНЖ в Германии (Familiennachzug Erwerbstätigkeit erlaubt до ноября 2022). Хотим с супругой (гражданкой Германии) посетить на НГ сестру в Англии (она замужем за гражданином Великобритании). Какой вид визы мне нужен для этого (или какие документы)?


Скорее всего https://www.gov.uk/standard-visitor и документы, подтверждающие ваши планы на Британию и намерение покинуть страну после посещения. Если ваша жена жила в Британии до 1 января 2021 года, она может обратиться за settled или pre-settled статус гражданина ЕС - жителя Британии, а вы, на основании этого статуса, можете попробовать получить family permit.

vvvip писал(а) 08 ноя 2021, 12:48:везде много информации


Ой, и не говорите... Везде всюду информация, информация, информация... Но есть достаточно точная информация о британских визах на сайте gov.uk, например https://www.gov.uk/check-uk-visa
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #570

Сообщение arrrrrrrrrisha » 08 дек 2021, 17:14

Добрый день! У меня такая ситуация: в октябре этого года ездила в Лондон, потеряла загранпаспорт, возвращалась в Россию по бумажке из российского консульства. Сейчас получила новый загран. В утерянном загране виза стояла категории D с сентября 2021 по март 2022. В январе я снова собираюсь поехать в Англию, что делать в такой ситуации: переносить в новый паспорт действующую визу (vignette transfer вроде это называется на сайте gov.uk и стоит дороже чем обычный визовый сбор) или просто открывать новую визу, указав в комментарии что паспорт с действующей визой утерян. Осталось фото визы и сканы страниц паспорта с шенгенами, предыдущими британскими и американской визой. Пожалуйста дайте совет, нигде не могу найти точный ответ на этот вопрос.
arrrrrrrrrisha
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #571

Сообщение Moon River » 08 дек 2021, 20:52

arrrrrrrrrisha, Вы по той визе в Великобританию уже въезжали? При запросе визы какую цель поездки указывали в анкете?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #572

Сообщение проходилмимо » 08 дек 2021, 21:15

arrrrrrrrrisha писал(а) 08 дек 2021, 17:14:стояла категории D с сентября 2021 по март 2022


"Невеста"? Если она, то брак заключили? Если нет, и планы не поменялись, тогда вы имеете право запросить replacement visa (не transfer, потому что для переноса визы/виньетки нужно предоставить оригинал переносимой визы/виньетки). Заявление, правда, то же, что и на transfer, но необходимо предоставить информацию о том, что и как произошло с оригиналом паспорта и визы (заявляли пропажу паспорта в полицию?)
Если истек ТБ сертификат, использованный при получении оригинальной визы, необходимо также приложить новый.

Home Office оставляет за собой право отказать в замене визы, а если одобрят, - новая виза будет действовать по ту же дату, что и оригинальная (то есть в вашем случае по март 2022 года)

Если же у вас посетительская 6-месячная виза (включая визу для заключения брака), но на виньетке формата визы D, нужно подавать заявление заново.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #573

Сообщение arrrrrrrrrisha » 09 дек 2021, 14:17

Moon River, въезжала, указывала туризм , виза на 6 месяцев
проходилмимо, прошу прощения , виза у меня С , а не D(туристическая на 6 месяцев). Получается нужно заново подавать? И указать в анкете что предыдущий паспорт с действующей визой был утерян?
arrrrrrrrrisha
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #574

Сообщение проходилмимо » 14 дек 2021, 12:15

arrrrrrrrrisha писал(а) 09 дек 2021, 14:17:виза у меня С , а не D(туристическая на 6 месяцев). Получается нужно заново подавать?


проходилмимо писал(а) 08 дек 2021, 21:15:Если же у вас посетительская 6-месячная виза (включая визу для заключения брака) ... нужно подавать заявление заново.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #575

Сообщение superkos123 » 22 дек 2021, 19:28

Добрый день
Подскажите пожалуйста, какой тип визы необходим, для прохождения 5-дневных курсов по специализации для моряка в Абердине.
Курсы будут полностью оплачены, подтверждение с тренажёрного центра так же будет.Опыт работы моряком 10 лет
superkos123
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 26.10.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #576

Сообщение проходилмимо » 22 дек 2021, 20:03

superkos123 писал(а) 22 дек 2021, 19:28:какой тип визы необходим, для прохождения 5-дневных курсов по специализации для моряка в Абердине.
Курсы будут полностью оплачены, подтверждение с тренажёрного центра так же будет.


Если направляет работодатель, и будет письмо от него, направляющее в оплачиваемую командировку "для прохождения 5-дневных курсов по специализации", то посетительская "деловая", во время заполнения анкеты можно выбрать цель "другая" и описать причину поездки.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #577

Сообщение superkos123 » 22 дек 2021, 20:44

Не направляет,в текущей компании в которой работаю, данный сертификат не требуется.
Делаю самостоятельно, для дальнейшего трудоустройства в более хорошую компанию, нужен именно этот курс в Абердине, аналогов к сожалению нету.
superkos123
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 26.10.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #578

Сообщение проходилмимо » 22 дек 2021, 21:31

superkos123 писал(а) 22 дек 2021, 20:44:Делаю самостоятельно, для дальнейшего трудоустройства в более хорошую компанию


Тогда та же виза (посетительская - "другая"), только с вашим письмом-объяснением целей и приложением ваших существующих подтверждений квалификаций.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #579

Сообщение Malspi » 02 янв 2022, 19:27

Всем добрый день!
Можете помочь советом?
Была утеряна карточка BRP , утеряна в России, срок действия до июля 2022. Я подала заявление об утере, жду ответ.
Вопрос: можно ли подать документы на стандартную визу и не заниматься восстановлением этой карты? Я понимаю , что потеряю путь к гражданству. Но меня устроит виза на 5 лет стандартная , всё рано нет возможности проживать там. Если собрать все документы- не будет ли отказа с формулировкой " потому что у Вас должен быть BRP ?
Malspi
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 30.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #580

Сообщение проходилмимо » 02 янв 2022, 22:52

Malspi писал(а) 02 янв 2022, 19:27:утеряна карточка BRP


Виза какой категории?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль