Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #961

Сообщение grcool » 10 июл 2023, 17:45

Alina2022, тогда уж покажите где вы нашли IELTS Academic for UKVI
На сайте IELTS можно записаться только на сдачу "IELTS" и "IELTS for UKVI"
grcool
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 03.08.2022
Город: Уорик
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #962

Сообщение maktub_6 » 18 июл 2023, 10:43

Всем привет. Подаюсь на skilled worker. Все документы со стороны работодателя готовы, остается только тест на английский и тест на туберкулез. У меня будет возможность их сдать только к середине августа. Вопрос: можно ли уже сейчас назначить дату на собеседование, и донести/дослать тесты по мере их готовности?
maktub_6
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 09.11.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #963

Сообщение EdwardJSmith » 18 июл 2023, 11:58

maktub_6 писал(а) 18 июл 2023, 10:43:дату на собеседование


Никакого собеседования нет.

maktub_6 писал(а) 18 июл 2023, 10:43:донести/дослать тесты по мере их готовности


Документы следует предоставлять исключительно до даты биометрии (включительно) - загружать самому или приносить на биометрию. "Дослать/донести" документы можно только в том случае, если их запросят во время рассмотрения. Но также могут просто отказать, не запрашивая ничего дополнительно.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 62

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #964

Сообщение maktub_6 » 18 июл 2023, 12:05

то есть я уже сейчас могу назначить дату для биометрии, не имея на руках этих документов?
maktub_6
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 09.11.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #965

Сообщение Moon River » 18 июл 2023, 12:12

maktub_6 писал(а) 18 июл 2023, 12:05:то есть я уже сейчас могу назначить дату для биометрии, не имея на руках этих документов?

Разумеется. На ближайшие дни Вы все равно не сможете записаться.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38519
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3976 раз.
Поблагодарили: 10702 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #966

Сообщение Maina-M » 20 июл 2023, 15:12

Добрый день! Помогите, пожалуйста, с документом, подтверждающим наличие средств, разобраться.

1. При запросе рабочей визы требуется подтвежрение средств в размере 1270 фунтов. Достаточно ли подтверждаеющих документов ровно на эту сумму (с небольшим запасом) или важно показать, что есть больше. Нужная сумма есть в одном банке, но если важно показать "запас", то потребуются выписки из нескольких банков. Есть ли смысл их получать?

2. В конце заявления на визу нужно было указать банк, из которого будет выписка. Сейчас в списке документов для загрузки указана выписка из конкретного банка. Важно, чтобы выписка была именно из этого банка? Или можно предоставить выписку из другого банка?

3. Нужно ли как-то пояснять происхождение средств?
Maina-M
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #967

Сообщение EdwardJSmith » 20 июл 2023, 16:18

Maina-M писал(а) 20 июл 2023, 15:12:При запросе рабочей визы требуется подтвежрение средств в размере 1270 фунтов.


Почему у вас это требуют? Обычно работодатель просто ставит галочку в CoS и снимает эту головную боль с кандидата. Это, честно говоря, нехороший знак. Или у спонсора рейтинг "упал", или они к вам так себе относятся.

Maina-M писал(а) 20 июл 2023, 15:12:или важно показать, что есть больше

Maina-M писал(а) 20 июл 2023, 15:12:Нужно ли как-то пояснять происхождение средств?


Где вы это взяли?

Maina-M писал(а) 20 июл 2023, 15:12:В конце заявления на визу нужно было указать банк, из которого будет выписка. Сейчас в списке документов для загрузки указана выписка из конкретного банка. Важно, чтобы выписка была именно из этого банка? Или можно предоставить выписку из другого банка?


Вообще-то важно, иначе этого вопроса в анкете не было бы. В принципе, можно предоставить выписку из другого банка, но есть вероятность, что если не объяснить разночтение, к заявлению и документам возникнут другие вопросы.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 62

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #968

Сообщение Maina-M » 20 июл 2023, 16:38

EdwardJSmith писал(а) 20 июл 2023, 16:18:Обычно работодатель просто ставит галочку в CoS и снимает эту головную боль с кандидата


Тут я, наверное, сглупила. В полученном мной COS в разделе Certificate of sponsorship status есть строчка Sponsor note: We certify maintenance for staff only and NOT DEPENDANTS. Я - staff, dependant'ов нет, но на сайте gov.uk написано: "Your employer will need to complete the ‘sponsor certifies maintenance’ section on your certificate. This is under ‘Additional data’." Я решила, что это разные вещи и отметила в заявлении, что sponsor does not support maintenance, т.к. проблемы предоставить выписку нет. А теперь вот обнаружилась, что есть проблема с выпиской именно из указанного банка. Как думаете, если я приложу выписку из другого банка и добавлю лист с пояснением, что средства из указаного ранее банка пришлось снять в связи с высокой комиссией за обслуживание счета - это нормально?
Maina-M
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #969

Сообщение EdwardJSmith » 20 июл 2023, 17:26

Maina-M писал(а) 20 июл 2023, 16:38:это нормально?


Это все ненормально. Зачем вы все это нагородили????? Не прилагайте документы из банка, а приложите письмо о том, что вам ваш работодатель поручился за maintenance, и что вы ошиблись при заполнении анкеты. Можете даже ваш вариант CoS загрузить.

Maina-M писал(а) 20 июл 2023, 16:38: Sponsor note: We certify maintenance for staff only and NOT DEPENDANTS.


Что за самодеятельность... И какая-то пассивная агрессия - ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ.

В CoS сейчас существует позиция Tick to certify maintenance for migrant (and dependants, if applicable): с вариантами Y/N В "старых" версиях можно было мигранту и депендентам отдельно. Спонсору (категории А) ничто не стоит просто поставить Y. Нет, вот надо тут обязательно выпендриться и вписать, что вот членам семьи работника ОНИ НЕ РАДЫ.

Так у вас стоит Y напротив Tick to certify maintenance for migrant (and dependants, if applicable): или нет?
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 62

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #970

Сообщение Maina-M » 20 июл 2023, 19:33

EdwardJSmith писал(а) 20 июл 2023, 17:26:Так у вас стоит Y напротив Tick to certify maintenance for migrant (and dependants, if applicable): или нет?


Да, стоит. Я не поняла, что это оно и есть. Искала раздел "Additional data", как на gov.uk указано. Я поняла это так, что этот раздел будет в CoS, если работодатель certifies maintenance, а раз у меня такого раздела нет, то надо подтверждать средства. Видимо, это у приглашающей стороны раздел такой при оформлении CoS. Действительно, нагородила я... Думаете, письмо с объяснением, что я ошиблась, поможет? CoS я в любом случае собиралась загружать. В принципе, выписка есть и сумма есть, только она из другого банка.
Maina-M
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #971

Сообщение EdwardJSmith » 20 июл 2023, 20:02

Maina-M писал(а) 20 июл 2023, 19:33:Думаете


Я вам дал совет, как поступить. А вы начинаете играть в игру "а точно? а точно-точно? а точно-точно-точно?"

Я думаю, вам нужно поступить так, как вы считаете верным; так, чтобы вы сами не беспокоились. Заявление ваше и только ваше.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 62

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #972

Сообщение Maina-M » 20 июл 2023, 20:23

EdwardJSmith писал(а) 20 июл 2023, 20:02:Я вам дал совет, как поступить


Спасибо! Совет очень ценный! Но Вы после него спросили про наличие отметки, поэтому и я уточняю. Напишу письмо с объяснением, но все же, думаю, приложу выписку из другого банка тоже. Я опасаюсь, что при обнаружении ошибки в заявлении я должна его отозвать и заполнить новое. А так письмо с объяснением - это как бы дополнительный документ.
Maina-M
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #973

Сообщение Maina-M » 20 июл 2023, 23:19

Подcкажите, пожалуйста, нужно ли загружать при Self Service:
1) анкету (и нужно ли где-то подписывать ее, нигде не нашла мето для подписи)
2) копию российского паспорта и перевод
3) подтверждение оплаты визового сбора и IHS
4) копию загран паспорта, который я отдаю для получения визы
Maina-M
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #974

Сообщение EdwardJSmith » 21 июл 2023, 10:16

Maina-M писал(а) 20 июл 2023, 23:19:нужно ли загружать при Self Service


Загружайте что хотите. Заявление ваше и только ваше. Только пожалуйста убедитесь, что в комплекте загруженных документов находятся необходимые для успешного рассмотрения вашего заявления (как требует gov.uk)

Если вы считаете, что нужно загрузить ещё раз анкету, переданную в cистему, зарегистрированную в ней, полностью доступную по уникальным номерам, но также отсканировав и подписав её, делайте это.
Если вы считаете, что для вашего заявления нужно загрузить копию вашего внутреннего паспорта, да ещё и перевод, делайте это.
Если вы считаете, что каким-то образом нужно дополнительно подтверждать оплату сборов, загружайте подтверждения.
Если вы считаете, что к комплекту документов должна быть приложена копия паспорта, который вы сдаете в ВЦ, делайте это.

Возможно, всё это или что-то из этого необходимо в вашем случае: я ваш кейс не веду и не могу знать всех подробностей. Среди моих кейсов также были случаи необходимости предоставления внутреннего паспорта из-за вопросов проживания или семейного положения, других документов из-за сверки подписей, загранпаспортов из-за неправильных интепретаций Хоум Офисом предыдущих пребываний в Британии и т.п.

Maina-M писал(а) 20 июл 2023, 20:23:Напишу письмо с объяснением, но все же, думаю, приложу выписку


Да сколько угодно; пацаны не против.

Я все понимаю. Нет, серьёзно. Я тоже был рожден в сисисипи и тоже долгое время всюду видел подвохи: нужно читать между строк, инструкции никогда не содержат самого важного, а если человек что-то открыто и внятно объясняет, он явно врет для того, чтобы навредить слушателям и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 62

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #975

Сообщение Lorittta » 23 июл 2023, 01:12

grcool, если бы вы пытались зарегистрироваться ,вам бы показали.
EdwardJSmish, как вы можете об этом не знать? На сайте IELTS есть пояснения кому сдавать academic а кому general training. И почему нельзя было мне сказать, что с phd и статьями о моей научной работе я могу податься на global tallent ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Lorittta
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 16.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #976

Сообщение grcool » 23 июл 2023, 08:59

Lorittta, сайт IELTS несколько сбивает с толку упоминание Academic начинается сильно позже, на главной странице его в выборе что сдавать нет.
Я сдавал PTE Academic и LanguageCert для визы, а не IELTS
grcool
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 03.08.2022
Город: Уорик
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #977

Сообщение EdwardJSmith » 23 июл 2023, 09:29

Lorittta писал(а) 23 июл 2023, 01:12:EdwardJSmish, как вы можете об этом не знать? На сайте IELTS есть пояснения кому сдавать academic а кому general training. И почему нельзя было мне сказать, что с phd и статьями о моей научной работе я могу податься на global tallent ?


Loritta, что все это вообще значит? Пожалуйста, потрудитесь разъяснить. Какое отношение написанное вами о сайте IELTS имеет к тому, принимаются ли результаты IELTS for UKVI (Academic) для виз Home Office?

Loritta, ещё раз, вы ничего не понимаете в этом вопросе, не позорьтесь. Зачем вы приходите сюда раз за разом?

А про Global Talent ну даже просто смешно... Что вы хотели сказать? Что я или кто-то скрыл от вас существование Global Talent визы?
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 62

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #978

Сообщение Gvnt85 » 24 июл 2023, 11:57

Всем здравствуйте:) Такой вопрос. Занимаюсь сейчас подготовкой к подаче на skilled worker visa, из компании которая меня нанимает прислали драфт визовой анкеты, девушка за меня заполнила. И там в place of birth она перепечатала с моего заграна написние, а в загране моем написано так - МОСКВА/USSR. Город кириллицей, страна латиницей. И в анкете это выглядит так - Mocba/USSR. По-моему как-то не очень. Написал свой комментарий сотруднице занимающейся моими документами в этой компании, она сказала мол так норм. А меня терзают смутные сомнения. Может кто-то подсказать, критичный ли это момент или нет? Не хотелось бы из-за такой ерунды отказ получить в визе. Спасибо!
Gvnt85
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #979

Сообщение EdwardJSmith » 24 июл 2023, 12:05

Gvnt85 писал(а) 24 июл 2023, 11:57:Написал свой комментарий сотруднице занимающейся моими документами в этой компании, она сказала мол так норм.


Ну, у вас есть письменное подтверждение. Откажут из-за этого (вряд ли, конечно), - перешлете письмо и потребуете компенсацию расходов.

Gvnt85 писал(а) 24 июл 2023, 11:57:в place of birth она перепечатала с моего заграна написние, а в загране моем написано так - МОСКВА/USSR. Город кириллицей, страна латиницей. И в анкете это выглядит так - Mocba/USSR.


Конечно это махровый идиотизм.

Можете их саркастически спросить, а английское слово bought читается как "боугхт"? А knife - "книфе"? Bicycle - "бисусле"? Так норм?

И если будете заполнять окончательную анкету сами, укажите Moscow или Moskva
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 62

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #980

Сообщение maktub_6 » 31 июл 2023, 17:44

Здравствуйте. В январе мне открыли первую туристическую визу на 6 мес. Сейчас я подаюсь на skilled worker. Анкету за меня заполняет адвокат приглашающей фирмы. В разделе travel history он указал большое количество поездок по работе (турция, сербия, ОАЭ), которые я, при подаче на тур. визу, не указывала. У меня в анкете было только 5-6 поездок по туризму (которые он решил не указывать). Вопрос, оставить все как есть, или попросить его полностью скопировать travel history с первой анкеты? Спасибо
maktub_6
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 09.11.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль