Получение визы в Великобританию 2024

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Llkate, Venice in Paris и гости: 6

Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #17661

Сообщение zerokol » 16 апр 2017, 09:38

Получение визы в Великобританию в настоящее время очень не простой процесс, ранее, прочитав инструкцию по заполнению анкеты и ознакомившись с данной темой, визу мог получить практически любой человек, имеющий достаточные для поездки средства.
После всем известных событий весны 2022 года, формально система выдачи виз не поменялась, но редко увеличилось количество отказов, как по делу, так и по "беспределу". Всем желающим получить визу в Великобританию стоит серьезно обдумать весь процесс, почитав эту тему и тему про отказы.
В данной теме можно посоветоваться, задать вопросы и получить квалифицированные ответы.

Прошлая тема, накопившая немало бесценной информации, превысила 1000 страниц, искать необходимую информацию становится всё сложнее и дольше.
Настало время открыть новую тему.

Прежде чем задать свой вопрос здесь, ознакомьтесь со следующими материалами:

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ - Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме. Отдельные посты с благодарностями ("Спасибо" и т.п.) будут удаляться.

Если вам не ответили, не надо обижаться. Скорее всего ваш вопрос здесь регулярно обсуждается или на него просто нечего ответить.

Все вопросы по копиям документов задаются здесь: Новости о визовом центре Великобритании в Москве (12.02.14)
и в других темах по региональным ВЦ.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45024
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #17662

Сообщение Frontmaker » 25 янв 2024, 17:03

Marussya2010,

> По ИП нужно какое-то подтверждение дохода. На стандартном н/о это декларация, у Вас что будет?
Декларация не подается при использовании патента, в итоге будет: выписка из егрип, выписка по расчетному счету с указанием контрагентов, патент
Frontmaker
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #17663

Сообщение Moon River » 25 янв 2024, 17:03

Frontmaker писал(а) 25 янв 2024, 15:14: выписка по расчетному счет

Frontmaker писал(а) 25 янв 2024, 15:14: Часть переводов из расчетного счета идут на другую карту

Для ИП рекомендуется представлять также выписки по личным счетам, чтобы разделять деньги, которые идут на ведение бизнеса и личный доход заявителя от этого бизнеса. Если представить только выписки по р/с ИП, то может быть непонятно, какая часть из них является прибылью, доходом. Бизнес ведь может быть и убыточным, и работать без прибыли.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38561
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3979 раз.
Поблагодарили: 10713 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #17664

Сообщение Moon River » 25 янв 2024, 17:04

На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38561
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3979 раз.
Поблагодарили: 10713 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #17665

Сообщение Frontmaker » 25 янв 2024, 17:07

Moon River,

Moon River писал(а) 25 янв 2024, 17:03:Для ИП рекомендуется представлять также выписки по личным счетам, чтобы разделять деньги, которые идут на ведение бизнеса и личный доход заявителя от этого бизнеса. Если представить только выписки по р/с ИП, то может быть непонятно, какая часть из них является прибылью, доходом. Бизнес ведь может быть и убыточным, и работать без прибыли.


Я предоставлю выписку по 1 личном счету (всего их 2)
Frontmaker
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #17666

Сообщение Marussya2010 » 25 янв 2024, 17:40

Frontmaker писал(а) 25 янв 2024, 17:03:Декларация не подается при использовании патента

Я в курсе, поэтому и задала вопрос.
Frontmaker писал(а) 25 янв 2024, 17:03:в итоге будет: выписка из егрип, выписка по расчетному счету с указанием контрагентов, патент

Если приложите без пояснений - это может быть провал, т.к. визовый офицер не обязан быть в курсе особенностей налогообложения в РФ.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11470
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2860 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #17667

Сообщение Elena Tart » 26 янв 2024, 22:35

Добрый вечер. Я пенсионерка, хочу полететь к дочери в США через Лондон и остановиться там на несколько дней. Я работаю няней и мне перечисляют деньги на карту плюс пенсия. Итого примерно 80тр. Каким образом мне отразить зарплату няни. Спасибо.
Elena Tart
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #17668

Сообщение Marussya2010 » 26 янв 2024, 22:37

Elena Tart писал(а) 26 янв 2024, 22:35:Каким образом мне отразить зарплату няни.

Самозанятость, договор ГПХ и оплата по ним соответственно. Если этого нет, то отражать нечего, это неподтвержденный доход, который Вы не сможете использовать для получения визы.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11470
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2860 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #17669

Сообщение johnny_c » 27 янв 2024, 13:16

Всем привет! Надеюсь пишу в правильной теме. Приглашение от друга должно быть с его подписью? Или достаточно напечатать в ворде и приложить подтверждающие документы (его айди, регистрацию итд).
johnny_c
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #17670

Сообщение Marussya2010 » 27 янв 2024, 13:27

johnny_c писал(а) 27 янв 2024, 13:16:Приглашение от друга должно быть с его подписью?

Так будет лучше. В любом случае в приглашении нужно указать все контактные данные приглашающего.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11470
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2860 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #17671

Сообщение denmit99 » 27 янв 2024, 17:19

Добрый день!
Если партнер, живет за мой счет и не имеет накоплений, ему надо в разделе "источник дохода" выбирать "Allowance or regular money from your family"? Считается ли партнер, с которым не заключен брак, семьей в данном случае?
И еще вопрос: если я спонсирую поездку, нормально ли если партнер укажет ожидаемую сумму трат в поездке равную сумме, которую я предоставлю как спонсор? Или лучше предоставить больше, с запасом?
denmit99
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.01.2024
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #17672

Сообщение Marussya2010 » 27 янв 2024, 17:38

denmit99 писал(а) 27 янв 2024, 17:19:Если партнер, живет за мой счет и не имеет накоплений, ему надо в разделе "источник дохода" выбирать "Allowance or regular money from your family"?

да.
denmit99 писал(а) 27 янв 2024, 17:19:Считается ли партнер, с которым не заключен брак, семьей в данном случае?

Если вы живете вместе, ведете совместное хозяйство и считаете друг друга семьей, то конечно. Статус для анкеты в этом случае unmarried partner.
denmit99 писал(а) 27 янв 2024, 17:19:если я спонсирую поездку, нормально ли если партнер укажет ожидаемую сумму трат в поездке равную сумме, которую я предоставлю как спонсор?

Так и нужно сделать.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11470
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2860 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #17673

Сообщение Grinvich » 27 янв 2024, 23:35

Друзья, подскажите, для подтверждения накоплений можно приложить выписку с испанского счета?
Когда пополнял для банка прикладывал ДКП на авто и мотоцикл от 2022-го года. Если к выписке приложить эти же ДКП с комментарием, что продал и перевел средства туда, подойдет так?
Grinvich
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 22.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #17674

Сообщение Moon River » 27 янв 2024, 23:45

Grinvich писал(а) 27 янв 2024, 23:35:для подтверждения накоплений можно приложить выписку с испанского счета?

Да, с переводом на английский.
Grinvich писал(а) 27 янв 2024, 23:35:Если к выписке приложить эти же ДКП с комментарием, что продал и перевел средства туда, подойдет так?

Это не нам решать, это будет оценивать визовый офицер. Но договор купли-продажи с пояснениями приложить стоит.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38561
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3979 раз.
Поблагодарили: 10713 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #17675

Сообщение Elena Tart » 28 янв 2024, 01:18

Прошу ответить, может ли моя дочь, гражданка США быть моим спонсором для поездки в Великобританию. Я уже писала, что я пенсионерка, лечу к дочери в США через Лондон. Виза США есть и я могу спокойно прибыть в Америку, но хочу на неделю задержаться в Лондоне.
Elena Tart
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #17676

Сообщение Leisan_20 » 28 янв 2024, 05:17

Добрый день! Собираемся с мужем полететь в Великобританию в июне. Подаваться будем в США, так находимся на данный момент здесь по визе О1. Приехали в США в сентябре 2023 года. Муж работает как самозанятый и только будем подавать декларацию о налогах. В США не надо с начала вставать на учёт, как в России, поэтому на данный момент нет никаких документов, подтверждающих, что он самозанятый. При этом, когда мы оформляли документы на визу в США, мы прикладывали письмо от владельца студии, в которой муж будет работать и работает. Студия выступала, как принимающая сторона юридически, фактически муж там работает, просто платя аренду. С этим владельцы студии мы в хороших отношениях, и он нам может предоставить письмо, указав должность и размер зарплаты. Я не имею права работать в США. У обоих есть обкатанный визы Греции и две Испании.
У меня есть несколько вопросов, связанных с подачей на визу, в связи с нашей ситуацией:

1. Можно ли в cover letter указать, что муж работает в студии как тату артист, которая отвечает за привлечение клиентов. Клиенты же сразу переводят ему на карту из чего и составляется заработная плата. Студия ответственна предоставить клиентов на 190 000 в год, чему равна его заработная плата в договоре. В ветке про отказы я читала обсуждения про то, что офицер не увидел поступления зарплаты в заявленном размере, но при этом там были поступления из неустановленных источников. Поможет ли мое объяснение избежать отказа по этой причине? Плюс муж получает доход на карту равный тому, что указано в письме от работодателя. Только доход получается разный ( условно, в одно месяце 10тыс. В другом 20тыс. в третьем 15тыс. И по факту получается 45тыс. Сколько заявлено в письме от работодателя за год)

2. Прочитала эти предложения в одной из веток по британской визу «Визовый офицер сомневается, что накопления могли быть сделаны, принимая во внимание disposable monthly income. В каком размере был этот свободный остаток?» Я перечитала все ветки в отказе визе, но не совсем поняла влияние disposable monthly income на средства, которые у меня есть для поездки. Подразумевается, что disposable monthly income помогал мне откладывать накопления на поездку в Великобританию и если он был под ноль или мизерный, то визовый офицер может решит, что мне не с чего было откладывать на поездку. Но разве не берётся в учет то, что те деньги, которые тратились на жизнь не в Великобритании, теперь будут тратиться там? Disposable monthly income должен быть равен тому, сколько я собираюсь потрать в Великобритании? В ветке про отказ я читала у одного участника, что офицер написал, что ваши предполагаемые траты в два раза больше disposable monthly income

3. Если заполнять заявление за 4 месяца до предполагаемой даты поездки, чтобы получить желаемую дату записи в ВЦ и не опоздать с поездкой в нужные даты, а прийти в ВЦ как положено за 3 месяца до поездки. Я так понимаю, что банковские документы нужно прикреплять актуальные, на момент прихода в ВЦ, а данные в анкете изменить нельзя, после оплаты и записи. Что делать, если за этот месяц измениться средний доход/приход и свободный остаток? Давать ли какое-то объяснение в cover letter?

4. У нас с мужем один счет с двумя картами. То есть у нас у каждого своя карта, но в выписки по счету не отображается через чью карту поступали деньги, а так же в выписки указаны наши имена вместе. Я так понимаю, что в cover letter надо объяснять, что у меня виза, по которой я не имею права работать в отличии от мужа, и надеяться, что визовый офицер поверит? И писать про то, что у нас один счёт, но разные карты, так как работает только он, и так удобнее, чтобы не делать каждый раз переводы, поэтому в выписки указаны два имени?

5. Если муж выступает спонсором моей поездки, то ему в графе предполагаемый траты в Великобритания писать х2 или только учитывая его одного? Если мужу писать х2, то мне писать в своей анкете всё равно предполагаемый траты на одного человека, т.е. меня, так как наши заявление всё равно будут рассматривать раздельно?

6. Перед подаче на визу мы планируем податься ещё на шенген, поездке в Европу планируем как раз перед Великобританией, стоит ли нам закладывать в стоимость примерных трат билеты из США, если увидя наши шенгеновские визы, открывающиеся и получившие не задолго до английской визы, офицер решит, что мы собираемся поехать в Великобританию из Европы, а не США?

Прошу прощения, за такой длинный текст, хотела как можно точнее объяснить всю ситуацию. Читала ни одну ветку по британской визе, но всё равно остались вопросы, буду благодарна, если поможете с ответами:)
Leisan_20
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #17677

Сообщение DmitryVZ » 28 янв 2024, 08:07

Здравствуйте! Планируем вдвоем с женой поездку в июле, подаваться хотим в мае. Продолжительность поездки при подаче документов хочу указать 7 дней.
Ситуация следующая:
1. Моя официальная ЗП 250 000 руб. На депозите к маю будет около 800 000 руб. - происходит регулярное пополнение, в среднем в районе 80 000 руб. в месяц. В собственности загородная недвижимость, доля в квартире, авто.
2. Жена: официальная ЗП 120 000 руб. В середине ноября 2023 г. открыла депозит для формирования накопления к поездке - наличными положила 350 000 руб., начиная с января пополняет его, к маю будет примерно 550 000 руб. До середины ноября никаких сбережений, которые документально можно было бы подтвердить, не делала. С января на депозит будет перечисляться в среднем по 40 000 руб. в месяц. Стаж работы жены на одном месте почти 9 лет. В собственности квартира, 100% долей.

Как лучше подаваться, с тем, чтобы увеличить шансы получения виз?
Варианты:
1. Сделать выписки со счетов жены начиная с 01 декабря 2023, т.к. жена не сможет подтвердить, откуда у неё появились наличные, внесенные на депозит в ноябре в сумме 350 000 руб. Т.е. на момент подачи документов выписки будут не за 6 месяцев, а за 5. Подавать документы в июне, чтобы была нормальная история депозита ровно за 6 месяцев, нет - срок отпуска не сдвинуть.

Я могу сделать выписки со своих счетов начиная с ноября 2023 г., на момент подачи будут ровно за 6 месяцев.

2. При подаче документов указать, что я полностью оплачиваю её поездку. Стоимость поездки на 7 дней на двоих по минимуму оцениваю в 400 000 руб. Это половина от моего депозита.

И ещё, если возможно в рамках этой темы, хочу узнать мнение о веротности получения виз с указанными данными.
DmitryVZ
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.02.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 46

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #17678

Сообщение Moon River » 28 янв 2024, 10:11

DmitryVZ писал(а) 28 янв 2024, 08:07:1. Сделать выписки со счетов жены начиная с 01 декабря 2023

Полагаю, этот вариант должен пройти, тем более что у жены стаж работы на одном месте 9 лет. Для подстраховки жена может еще приложить Ваши финансовые документы, написав пояснения об общем семейном бюджете, то есть она напишет, что поездку оплачивает сама, без спонсора, но сбережения заявит в размере, равном сумме ее депозита и Вашего. Это семейная поездка, поэтому все логично.
DmitryVZ писал(а) 28 янв 2024, 08:07:В собственности загородная недвижимость, доля в квартире, авто.

Документы на автомобиль не нужны, не давайте лишнюю макулатуру.
DmitryVZ писал(а) 28 янв 2024, 08:07:Я могу сделать выписки со своих счетов начиная с ноября 2023 г., на момент подачи будут ровно за 6 месяцев.

Когда рекомендуется давать выписки за 6 мес., речь идет о зарплатном счете. Если сбережения находятся на отдельном, не зарплатном счете, можно дать выписку и за больший период, если там не было сомнительных транзакций.
DmitryVZ писал(а) 28 янв 2024, 08:07:хочу узнать мнение о веротности получения виз с указанными данными.

Хорошие исходные данные для получения визы, если правильно заполните анкеты и соберете нужные документы.
Последний раз редактировалось Moon River 28 янв 2024, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38561
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3979 раз.
Поблагодарили: 10713 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #17679

Сообщение Moon River » 28 янв 2024, 10:17

Leisan_20 писал(а) 28 янв 2024, 05:17:Прошу прощения, за такой длинный текст

Прошу прощения за то, что увидев такой длинный текст, я не нашла в себе сил его прочитать.
Для чего писать такие длинные посты? Не может быть, чтобы в сообщении такого объеме на было ни одного вопроса, ответ на который уже есть на форуме и найти его можно с помощью поиска. Сами подумайте, Вы бы стали в свое свободное время читать такой длинный текст, чтобы потом еще с ним работать?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38561
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3979 раз.
Поблагодарили: 10713 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #17680

Сообщение Marussya2010 » 28 янв 2024, 10:51

DmitryVZ писал(а) 28 янв 2024, 08:07:При подаче документов указать, что я полностью оплачиваю её поездку

Плохая идея, вот просто хуже не придумать. У жены более-менее приличная зп и размер накоплений, зачем ей Вы в качестве спонсора? Вопрос риторический, отвечать на него не нужно, нужно направить свое внимание в этом направлении.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11470
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2860 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #17681

Сообщение Moon River » 28 янв 2024, 11:27

Elena Tart писал(а) 28 янв 2024, 01:18:Прошу ответить, может ли моя дочь, гражданка США быть моим спонсором для поездки в Великобританию.

Может, она ведь Ваша дочь. Поможет ли это получить Вам визу - другой вопрос. При рассмотрении Вашей визовой заявки будет рассматриваться Ваше социально-финансовое положение в России, наличие связей с Россией, Вам нужно будет, в частности, показать, за счет каких средств Вы покрываете Ваши текущие расходы, и прочее. Так что отказов в визе при наличии состоятельных спонсоров тоже немало.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38561
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3979 раз.
Поблагодарили: 10713 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль