Виза невесты/жены в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5581

Сообщение Princessa071 » 09 дек 2013, 00:14

Здравствуйте! Не нашла тему, может и была такая, но меня интересует, при подаче на визу невесты в Великобританию, можно ли подать документы без паспорта?

Сроки получения/оформления визы невестам/женам

Невестам/женам интересоваться сроками оформления визы в отдельной теме Сроки оформления визы в Великобританию
Princessa071
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5582

Сообщение Moon River » 01 апр 2024, 17:21

nastiyaka писал(а) 01 апр 2024, 16:26:даже и не знаю куда писать

Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38438
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10681 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5583

Сообщение Элен70 » 05 апр 2024, 12:31

Нужно ли check list тоже загружать при самостоятельной подаче? Нужно ли его брать с собой на сдачу биометрии?
Элен70
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.05.2016
Город: Лондон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5584

Сообщение Dasceniero » 07 апр 2024, 10:49

Добрый день! Ранее писала сюда по вопросу получения визы невесты, спасибо вам большое! Ее я получила и еду в ЮК. Теперь возник другой вопрос - в апреле этого года поднимается financial requirement для подачи на визу жены. Мой жених не зарабатывает ту сумму, до которой поднимутся требования. Не очень понимаю какие варианты у нас есть, как быть дальше, как подаваться на жену?

Совместный доход у нас больше, но мне ведь теперь нельзя работать в ЮК… Я работаю онлайн. Может есть вариант продлить визу невесты еще на полгода, пока у него не поднимется зарплата и написать в good reason что свадьба не состоялась - то, что пока не можем удовлетворить требование на визу жены?

И еще один не связанный вопрос - хотим во время моего пребывания по визе невесты съездить в Европу, но мне нужен Шенген. В интернтере почитала, что в теории выезжать на визе невесты можно (в страны куда виза не нужна, допустим). Но вот могу ли я подать на Шенген из Великобритании, будучи на визе невесты? Заранее спасибо!
Dasceniero
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.04.2024
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5585

Сообщение Moon River » 07 апр 2024, 20:58

Dasceniero писал(а) 07 апр 2024, 10:49:Ранее писала сюда по вопросу получения визы невесты, спасибо вам большое!

А от кого именно спасибо? У Вас первое сообщение на форуме.
Dasceniero писал(а) 07 апр 2024, 10:49:Но вот могу ли я подать на Шенген из Великобритании, будучи на визе невесты?

Оффтопик. Это вопрос для раздела форума, где обсуждается получение шенгенских виз.
Dasceniero писал(а) 07 апр 2024, 10:49:ЮК

Пожалуйста, "Великобритания" или "UK".
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38438
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10681 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5586

Сообщение EdwardJSmith » 07 апр 2024, 21:35

Dasceniero писал(а) 07 апр 2024, 10:49:Добрый день! Ранее писала сюда по вопросу получения визы невесты, спасибо вам большое! Ее я получила и еду в ЮК. Теперь возник другой вопрос - в апреле этого года поднимается financial requirement для подачи на визу жены. Мой жених не зарабатывает ту сумму, до которой поднимутся требования. Не очень понимаю какие варианты у нас есть, как быть дальше, как подаваться на жену?


Если у вас виза невесты (D-marriage/cp с фамилией жениха на виньетке), выданная по "старым" правилам (жених подтверждал доход не менее 18600), то переход в статус жены, его продление и получение ILR для вас в принципе должны быть по "старым" правилам.

Dasceniero писал(а) 07 апр 2024, 10:49: Может есть вариант продлить визу невесты еще на полгода, пока у него не поднимется зарплата и написать в good reason что свадьба не состоялась - то, что пока не можем удовлетворить требование на визу жены?


Это какой-то бред. Вы должны въехать в Великобританию, а затем, до истечения срока действия визы невесты, заключить брак и подать заявление на визу жены. Никаких продлений этих виз ни по каким причинам в настоящее время не предусмотрено, разве только если с вашим женихом не случится какого-то катастрофического медицинского несчастья и вам не выдадут какую-то гуманитарную визу на исключительных основаниях. А так, - не сможете заключить брак, - покидайте страну. Заключите брак, но не успеете подать заявление на статус жены, - тоже покидайте страну. В первом случае, если решите ещё раз "попробовать", то уже только, к сожалению, по новым правилам. Во втором, - в зависимости от причины либо по старым (должна быть ну очень уважительная причина), либо уже по новым правилам.

Dasceniero писал(а) 07 апр 2024, 10:49:Но вот могу ли я подать на Шенген из Великобритании, будучи на визе невесты?


Никто не запрещает, но вероятность одобрения близка к нулю. А если виза будет одобрена, - то с вероятностью 99,99% однократная под даты поездки.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 62

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5587

Сообщение Алина9494 » 09 апр 2024, 16:30

Здравствуйте, может кто-нибудь может подсказать..Подалась на визу жены в РФ несколько дней назад, я на 4 месяце беременности. Муж написал письмо своему локал МР с просьбой обратиться в home office и ускорить процесс, сейчас планируем непосредственно туда тоже писать. Могут ли они ускорить процесс получения визы, ведь есть люди, которые приезжают по visit visa и по special circumstances остаются там, подают на визу жены/невесты из UK. И могу ли я приехать по действующей visitor visa и ждать решения там?Какова вероятность, что меня отправят обратно или потом будут проблемы с вылетом за визой жены, потому что visitor visa может быть автоматически обнулирована?
Алина9494
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5588

Сообщение EdwardJSmith » 09 апр 2024, 19:17

Алина9494 писал(а) 09 апр 2024, 16:30:Могут ли они ускорить процесс получения визы


Могут. А могут и ничего не ускорять.

Алина9494 писал(а) 09 апр 2024, 16:30:есть люди, которые приезжают по visit visa и по special circumstances остаются там, подают на визу жены/невесты из UK


Какие у вас такие особые обстоятельства?

Алина9494 писал(а) 09 апр 2024, 16:30:И могу ли я приехать по действующей visitor visa и ждать решения там?


Никто не запрещает. Но вас могут не посадить на рейс из-за опасения, что что-то случится во время перелета (у вас есть документы о сроке беременности?); могут не впустить в Британию, если решат, что вы решили нарушить правила пребывания по посетительской визе. Когда истекает срок действия посетительской визы? Когда вы планируете перелет обратно, если рассмотрение задержат? На 8-9 месяце в большинстве авиакомпаний беременные женщины очень часто к полету не допускаются. Вам нужно как-то продумать наихудший случай, в котором ваш паспорт с визой заберет доверенное лицо и как-то передаст вам в Британию, если вы не сможете выехать по медицинским причинам. Это неидеальный вариант, так как вы въедете как посетитель, а останетесь как жена (и вам следует "распаковать" визу жены, получив въездной штамп на ней), но лучше, чем "пересидка".

Алина9494 писал(а) 09 апр 2024, 16:30:будут проблемы с вылетом за визой жены, потому что visitor visa может быть автоматически обнулирована?


Откуда вы это взяли?
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 62

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5589

Сообщение EdwardJSmith » 12 апр 2024, 13:48

12/04/2024

https://www.gov.uk/uk-family-visa/proof-income-partner

Это только для новых заявлений c 12 апреля и по необъявленную пока дату в 2024 году, когда финансовые требования будут повышены до £34,500. В 2025 году ожидается повышение до £38,700.

Дополнительные средства на детей больше показывать не нужно.

Для уже получивших семейную визу (невесты/жениха, мужа/жены, партнера) "старые" финансовые условия (£18,600 + доп. деньги на детей-иждивенцев неграждан Британии, макс. £29,000) не меняются (включая переход в статус супруга/партнера, а также продления). Для подавших заявление до 11 апреля при условии успешного одобрения условия также не меняются.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 62

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5590

Сообщение AnnaRampley » 17 апр 2024, 18:25

Добрый день,
Пишу отчёт о продлении визы жены с ребенком
Старый bpr действителен до 13.04.2024
Оплата за продление новых виз прошла 20.02.24
Биометрия сдана 7.03.24
После подачи получила электронное письмо о том, что заявка на рассмотрении, решение примут до 16.04.2024.
Получен положительный ответ 15.04.24 (ровно 8 недель с даты оплаты) на электронную почту о том, что виза продлена по ноябрь 2026года

Новый bpr получен на дом 17.04.24
Дата в bpr с 15.04.24 по 31.12.2024
В сопроводительном письме указано, что после 2024 года как-то карточки переведут в электронный вид
Меня смущает 2 вопроса
1 прошлый bpr действовал по 13.04.2024, новый выдан от 15.04.2024. У меня и ребёнка не покрыт визой один день 14.04.2024.является ли это проблемой/нарушением, повлечёт ли это в дальнейшем какие то трудности?
2.место рождения указали MOCKBA. Весь остальной текст латинскими буквами, у дочери место рождения другой город и он указан латинскими буквами. Мне кажется, что это ошибка либо должно быть указано Moscow, либо, если хотели указать как мы называем MoSKVa. Тем более, что у дочери латинскими буквами и в моей прошлой карточке написано "Moscow"
В письме указано, что если найду ошибки, то о них сообщить им в течении 10 дней, нужно ли сообщать о не покрытой визой дате и городе рождения или это не является ошибками?
AnnaRampley
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.01.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5591

Сообщение EdwardJSmith » 17 апр 2024, 19:01

AnnaRampley писал(а) 17 апр 2024, 18:25:после 2024 года как-то карточки переведут в электронный вид


С вами как-то свяжутся ДО конца 2024 года, чтобы сообщить, как создать аккаунт для eVisa. https://www.gov.uk/guidance/online-immi ... atus-evisa

AnnaRampley писал(а) 17 апр 2024, 18:25:прошлый bpr действовал по 13.04.2024, новый выдан от 15.04.2024. У меня и ребёнка не покрыт визой один день 14.04.2024.является ли это проблемой/нарушением


Никаких проблем. Пока вы ждете решение, действуют условия предыдущей визы.

AnnaRampley писал(а) 17 апр 2024, 18:25:место рождения указали MOCKBA. Весь остальной текст латинскими буквами, у дочери место рождения другой город и он указан латинскими буквами. Мне кажется, что это ошибка либо должно быть указано Moscow, либо, если хотели указать как мы называем MoSKVa. Тем более, что у дочери латинскими буквами и в моей прошлой карточке написано "Moscow"


Мдя.
Не поверите, но и слово МОСКВА написано латинскими буквами. BoT TaK BoT. Буквы национальных алфавитов ни в заявлениях, ни в иммиграционных документах не поддерживаются.
Кто заполнял анкеты? В любом случае это не должно быть проблемой.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 62

Языковой тест

Сообщение: #5592

Сообщение Гол на » 17 апр 2024, 23:55

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, для визы жены надо сдавать языковой тест. Нужен ли для подачи его результат в бумажном виде на бланке? Или номера сертификата и ПДФ достаточно?
Спасибо!
Гол на
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5593

Сообщение Moon River » 18 апр 2024, 07:39

Гол на писал(а) 17 апр 2024, 23:55: для визы жены надо сдавать языковой тест. Нужен ли для подачи его результат в бумажном виде на бланке? Или номера сертификата и ПДФ достаточно?

Re: Виза невесты/жены в Великобританию
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38438
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10681 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5594

Сообщение EdwardJSmith » 18 апр 2024, 09:16

Гол на писал(а) 17 апр 2024, 23:55:для визы жены надо сдавать языковой тест. Нужен ли для подачи его результат в бумажном виде на бланке? Или номера сертификата и ПДФ достаточно?


Достаточно.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 62

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5595

Сообщение Гол на » 19 апр 2024, 10:18

EdwardJSmith писал(а) 07 апр 2024, 21:35:Достаточно

Отлично, Спасибо!
Гол на
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Две визы

Сообщение: #5596

Сообщение Гол на » 19 апр 2024, 10:21

И еще вопрос. Правильное ли я поняла, почитав чужие сообщениея выше, что пока я жду визу жены, и если у меня есть параллельно туристическая виза, я могу по ней скататься в великоБританию? Туристическая визе не аннулируется, не закрывается на период моего ожидания?
Гол на
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5597

Сообщение EdwardJSmith » 19 апр 2024, 10:47

Гол на писал(а) 19 апр 2024, 10:21:пока я жду визу жены, и если у меня есть параллельно туристическая виза, я могу по ней скататься в великоБританию? Туристическая визе не аннулируется, не закрывается на период моего ожидания?


Не аннулируется, не закрывается. Но её наличие не гарантирует того, что вас впустят в страну.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 62

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5598

Сообщение EmaIsmail » 20 апр 2024, 08:13

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при подаче документов, нужно показать переписку наших отношений, в каком формате лучше показать? Нужно скачать из вотсапа и текстом распечатать или же скрин вотсапа надо делать? Спасибо заранее!
EmaIsmail
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5599

Сообщение Гол на » 20 апр 2024, 13:48

EdwardJSmith,
EdwardJSmith писал(а) 19 апр 2024, 10:47:Не аннулируется, не закрывается. Но её наличие не гарантирует того, что вас впустят в страну.

Ага, поняла. А случайно не знаете, по какой причине могут не пустить? Если как бы теоретически я вроде ничего не нарушаю. (Если это имеет значение, метнуться планировала с ребенком, который гражданин великобритании).
Гол на
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5600

Сообщение Moon River » 20 апр 2024, 14:26

Гол на писал(а) 20 апр 2024, 13:48:А случайно не знаете, по какой причине могут не пустить?

Стандартная виза и поездки по ней предполагают отсутствие иммиграционных намерений. В Вашем случае иммиграционные намерения явно имеются, так как Вы обратились за иммиграционной визой.
Гол на писал(а) 19 апр 2024, 10:21:я могу по ней скататься

Гол на писал(а) 20 апр 2024, 13:48: метнуться планировала

Если на границе поверят в намерения "скататься" и "метнуться", то пустят. Если предположат, что истинная цель поездки "я к вам пришла навеки поселиться", во въезде могут отказать до получения Вами визы жены.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38438
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10681 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5601

Сообщение Гол на » 21 апр 2024, 10:02

Moon River, спасибо большое!
Гол на
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль