Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12081

Сообщение zerokol » 23 дек 2006, 18:35

Получение визы в Великобританию дело не совсем простое, часто случаются отказы в выдаче английской визы.
Как выглядит отказ в визе Великобритании: это прямоугольный штамп, который ставится на чистую страницу в загранпаспорте и к нему отказное письмо: лист бумаги с описанием причины отказа.

Если вы получили отказ в выдаче вам визы в Великобританию и хотите получить консультацию специалистов по английским визам на форуме, вам надо выложить в сообщении скан отказа с замазанными личными данными типа ФИО, место работы.
В этой теме можно посоветоваться:

- Что делать дальше если вам отказали в выдаче английской визы.
- Обсудить причины отказа в визе.

И после этого понять что делать дальше: подготовить другие документы, исправить ошибки и снова подать документы в визовый центр Великобритании.


Господа и дамы, в данной теме обсуждаются полученные отказы в визе, если вам ещё не отказали - здесь вопросов задавать не надо, дабы не прогневить великого Ктулху и тогда в визе вам точно откажут
Zerokol
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12082

Сообщение Moon River » 27 апр 2024, 22:18

Кеффи писал(а) 27 апр 2024, 22:11:Я советую сделать настоящие документы
Никаких фальшивок я тут не предлагал

Вот тут я все подробно объяснила: Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать прочитайте еще раз, пожалуйста.
Кеффи писал(а) 27 апр 2024, 22:11:Коль скоро он с девушкой много раз куда ездил и она за но счет живет то она вполне себе невеста

Нет. Это Ваши домыслы. Вы придумали "легенду", которую советую подкрепить документами.
Кеффи писал(а) 27 апр 2024, 12:35:Сейчас можно это через госуслуги сделать и все привсе распечатать
Не забудьте госпошлину на регистрацию оплатить

Советы, подобные Вашим, превращают уважаемый ресурс в обычную интернет-помойку. Британский раздел форума Винского имеет заслуженную годами и трудом репутацию. Именно поэтому сюда приходят профессиональные консультанты. Если здесь будут давать "советы", подобные Вашим, профессиональные консультанты просто уйдут, никому не захочется писать на таком ресурсе.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38322
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3968 раз.
Поблагодарили: 10642 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12083

Сообщение Totilas » 28 апр 2024, 11:33

lexmanos писал(а) 26 апр 2024, 13:17: И в спонсорском письме кроме описания что я оплачиваю поездку ей т.к. она моя девушка, приложить пруфы что мы постоянно путешествуем вместе со ссылкой на штампы/визы в паспорте? Еще что-нибудь указать можно?

Полезно будет приложить совместные фотографии, например, с периодичностью раз в полгода, можно даже совместные фотографии с родителями вашими или с родителями девушки (указать даты и кто есть кто на фото).
lexmanos писал(а) 26 апр 2024, 13:17: Пункт про обучение: Что мы с этим можем сделать?

1) получить в учебной части транскрипт - то есть выписку с указанием сданных экзаменов, оценок, дат; если такого не дают - перевести зачетную книжку;
2) если девушка пишет диплом и ее научный руководитель владеет английским, попросить научного руководителя написать письмо о том, что девушка пишет диплом на такую-то тему, они встречаются с такой-то периодичностью, он доволен качеством работы и полученных результатов, и защита диплома запланирована на такое-то число.
Totilas
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12084

Сообщение Marussya2010 » 28 апр 2024, 14:21

Totilas писал(а) 28 апр 2024, 11:33:Полезно будет приложить совместные фотографии, например, с периодичностью раз в полгода, можно даже совместные фотографии с родителями вашими или с родителями девушки (указать даты и кто есть кто на фото)

Чушь. Виза туристическая, доказательства отношений не нужны.
Totilas писал(а) 28 апр 2024, 11:33:если девушка пишет диплом и ее научный руководитель владеет английским, попросить научного руководителя написать письмо о том

Не хочется писать грубо, но не знаю как это назвать... Лучше не давать никаких советов, чем вот так вольно фантазировать на заданную тему.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11331
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 2822 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12085

Сообщение Totilas » 28 апр 2024, 16:06

Marussya2010 писал(а) 28 апр 2024, 14:21:Не хочется писать грубо, но не знаю как это назвать... Лучше не давать никаких советов, чем вот так вольно фантазировать на заданную тему.

Я не фантазирую. В Британской бюрократической системе, письмо от personal tutor, а в контексте РФ - научного руководителя, повсеместно используется для подтверждения серьезности вовлечения в учебный процесс.
Totilas
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12086

Сообщение Marussya2010 » 28 апр 2024, 17:56

Totilas писал(а) 28 апр 2024, 16:06:Я не фантазирую.

Учитывая Ваш опыт получения британских виз и еще недавние собственные простейшие вопросы в визовых темах считаю недопустимым консультации подобного толка. На форуме в британском разделе есть уйма тем, где опыт любителя Британии может пригодится - маршруты, отчеты, музеи, билеты и т.п. Пожалуйста, применяйте свой опыт поездок там, но не вредите своими фантазиями на визовые темы в спец разделе, тем более таком серьезном, как Отказы.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11331
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 2822 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12087

Сообщение Hane » 30 апр 2024, 14:49

Всем доброго дня!

Почитала тему и примерно поняла, что, вероятно, моя ошибка была в том, что я указала планируемые траты выше, чем доход, однако траты планировались с накопительного счёта, выписку о котором, с движением средств за полгода, я приложила. Также писала об этом в самой анкете, указав и месячный доход, и savings. Но в отказе почему-то абсолютно не фигурирует этот счёт. Меня это немного сбивает с толку. В теме не увидела подобных кейсов, поэтому всё же задам вопрос и попрошу совета, как следует поступить в дальнейшем.

Текст отказа:
In deciding whether you meet the requirements of Appendix V: of the Immigration Rules for visitors, I have considered:

• your application and any additional relevant information you have provided with it
• your immigration history
The decision
I have refused your application for a visit visa because I am not satisfied that you meet the
requirements of paragraph(s) V4.2 of Appendix V: Immigration Rules for visitors because:
You state you intend to travel to the UK for tourism. I am aware that you have previously
travelled to the United Kingdom as a visitor and at the time you satisfied the Entry Clearance
Officer that you met the Immigration Rules. However, each application is assessed on its own
merits against the Immigration Rules.
You state you are employed as an artist earning a monthly salary of 84,128.00 RUB
(£729.06 at an exchange rate of £1 = 115.00 RUB as per oanda.com on 27/04/2024). In
support of your finances, you have submitted two bank statements in your name. Whilst the
transaction history on your Alfa account shows salary deposits in line with your stated
monthly income, additional cash deposits are also visible in your Tinkoff account. You have
not provided any details on your application as to the origin of these funds and I am unable
to determine this from the statement or the other evidence provided. I am not satisfied that
the funds held in your account are under your exclusive control. I am therefore not satisfied
that you have provided an accurate reflection of your financial circumstances in Russia as
stated on your application.
You state that you are planning to spend 280,000.00 RUB (£2,426.51) on your visit to the
UK and that no one else will be contributing towards the costs. As evidence of your current
financial circumstances you have submitted bank statements in your name from Alfa and
Tinkoff Bank showing respective closing balances of 1244.70 RUB (£10.78) and 51,517.73
RUB (£446.45). I acknowledge that you have submitted evidence of your employment,
income and accommodation. Based on the evidence submitted, I am not satisfied that you
have sufficient funds at your disposal to cover the declared personal costs of this visit.
In light of all the above, this leads me to question this application, your intentions for this stay
and that your declared personal and economic circumstances are as you portray in your
country of residence. Consequently, I am not satisfied that only a short visit is intended and
you will leave the UK after this trip.
The factors mentioned above have not been taken in isolation but considered collectively.
They damage the overall credibility of your application. From the information on your
application form and the documents you have submitted, I am not satisfied that you intend to
leave the United Kingdom or that you are genuinely seeking entry as a visitor. I am also not
satisfied that you are able to cover all reasonable costs in relation to your visit without
working or accessing public funds. Your application is therefore refused under paragraph
V4.2 (a), (c) and (e).

Итак, мой пакет документов:
- справка с работы с доходом и стажем;
- выписка со счёта, куда я получаю зп, и движение средств за полгода (Альфа-банк);
- выписка со счёта, куда я перевожу зп, и движение средств за полгода (Тинькофф),
- выписка с накопительного счёта, куда я стабильно откладываю часть зп (иногда подтаскивая оттуда, если случается внезапная трата типа похода к зубному или покупки техники, но в основном там приход), и движение средств за полгода (Тинькофф);
- документ на недвижимость из ЕГРН;
- сканы предыдущего загранника, в котором было 3 английских визы.

Поездка планировалась на 10 дней. В анкете, в графе Extra information, я прописала, что получаю зп на счёт Альфа-банка, затем перевожу эти деньги на счёт Тинькофф по своему номеру телефона (в выписке из Альфы это видно) и на счету Тинькофф часть зп кладу на накопительный счёт. Таким образом я копила на поездку. Цифры моего дохода (84к) и остатка на карте (1к на Альфе, тк вывожу все деньги с зп-карты, и 51к счёта, которым пользуюсь на повседневной основе), без суммы с накопительного счёта, конечно, получились смешные, и неудивительно, что я получила отказ. Но почему же в отказе абсолютно игнорируется накопительный счёт, на котором лежит 470к, которые я и собиралась тратить на путешествие?.. Это меня сбивает с толку, словно по нему не было никаких бумаг.
Также смутила графа с "immigration history" — тут всё чётко было прописано по датам, в соответствии со штампами в заграннике.

Это моя первая самостоятельная подача на визу, так что, пожалуйста, не кидайтесь помидорами, я просто хочу понять, как офицер мог не увидеть суммы savings, указанной непосредственно в анкете, и справки о них в пакете документов. Он ведь не мог не увидеть, но почему же тогда ни слова о накопительном в отказе нет? Ведь, как я понимаю, основная причина отказа — сомнения в финансовом благополучии.
Подскажите, пожалуйста, как так могло получиться и что следует сделать при повторной подаче?
Благодарю!
Hane
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12088

Сообщение Marussya2010 » 30 апр 2024, 14:59

Hane писал(а) 30 апр 2024, 14:49:Он ведь не мог не увидеть, но почему же тогда ни слова о накопительном в отказе нет?

В отказе четко написано, что были предоставлены только 2 выписки - из Альфы и из Тинькова с минимальными остатками по ним. Третьего счета не рассматривалось. Возможно, какие-то документы были не переведены или не подгрузились? Что есть в Вашем чек-листе? Какие документы были сданы/загружены?
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11331
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 2822 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12089

Сообщение Hane » 30 апр 2024, 15:21

Marussya2010 писал(а) 30 апр 2024, 14:59:В отказе четко написано, что были предоставлены только 2 выписки - из Альфы и из Тинькова с минимальными остатками по ним. Третьего счета не рассматривалось.

Да, именно это и сбивает с толку, так как приложено было три выписки: Альфа, Тиньков счёт и Тиньков накопительный. Также в самой анкете я указала свою зп и savings — если бы не подгрузились документы, вероятно, в отказе написали бы о том, что в анкете savings указаны, а справок нет.
Marussya2010 писал(а) 30 апр 2024, 14:59:Возможно, какие-то документы были не переведены или не подгрузились?

Выписки из Тинькова предоставляются сразу на английском, нужды в их переводе не было, слава богу (в отличии от Альфы, но там также всё было переведено). Про подгрузились ли — мне не удалось записаться на приём через сайт, так как он несколько дней подряд выдавал, что все окошки на приём заняты (караулила в полночь эти окошки, как советовали на форуме, но ничего не вышло). Поэтому я пошла в визовый центр по формату Flex, заплатив 6 тыс. Все предоставленные документы сканировались при мне при подаче уже в самом визовом центре (за что тоже пришлось доплатить, так как флешку с документами брать отказались, но тут я могу понять по вопросам цифровой безопасности). Я заранее распечатала все документы и приносила их разных файлах. На подаче, естественно, их доставала для скана девушкой-консультанткой, и те, что были отсканированы, остались без файла — так я перепроверила, что выписка по остатку (1 стр) и выписка о движении средств (3 стр) также были отсканированы и должны были попасть в базу.
Marussya2010 писал(а) 30 апр 2024, 14:59:Что есть в Вашем чек-листе? Какие документы были сданы/загружены?

- анкета;
- справка с работы с доходом и стажем (сразу на английском);
- выписка со счёта, куда я получаю зп (Альфа, выдавалась сразу на английском) + движение средств за полгода по зп-счёту (Альфа, оригинал и перевод);
- выписка со счёта, куда я перевожу зп (Тиньков, выдавалась сразу на английском) + движение средств за полгода (Тиньков, выдавалась сразу на английском);
- выписка с накопительного счёта, куда я стабильно откладываю часть зп (Тиньков, выдавалась сразу на английском) + движение средств за полгода (Тиньков, выдавалась сразу на английском);
- оригинал документа на недвижимость из ЕГРН + перевод;
- сканы предыдущего загранника, в котором было 3 английских визы.
Также был чек с подтверждением оплаты пошлины, но его не сканировали — сказали, что не нужно и всё уже есть в базе.
Hane
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12090

Сообщение Marussya2010 » 30 апр 2024, 15:26

Hane писал(а) 30 апр 2024, 15:21:- анкета;
- справка с работы с доходом и стажем (сразу на английском);
- выписка со счёта, куда я получаю зп (Альфа, выдавалась сразу на английском) + движение средств за полгода по зп-счёту (Альфа, оригинал и перевод);
- выписка со счёта, куда я перевожу зп (Тиньков, выдавалась сразу на английском) + движение средств за полгода (Тиньков, выдавалась сразу на английском);
- выписка с накопительного счёта, куда я стабильно откладываю часть зп (Тиньков, выдавалась сразу на английском) + движение средств за полгода (Тиньков, выдавалась сразу на английском);
- оригинал документа на недвижимость из ЕГРН + перевод;
- сканы предыдущего загранника, в котором было 3 английских визы.
Также был чек с подтверждением оплаты пошлины, но его не сканировали — сказали, что не нужно и всё уже есть в базе.

Если при рассмотрении не был учтен поданный документ и по этой причине был вынесен отказ, можете найти в теме, как отправить жалобу и запросить пересмотр по этой причине.
Либо можете подать документы заново, но обязательно в пояснениях указать, что в предыдущем отказе офицер по какой-то причине не принял к рассмотрению один из важных документов.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11331
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 2822 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12091

Сообщение Moon River » 30 апр 2024, 15:31

Hane, не забывайте, что у Вас у основания отказа:
1. Недостаток средств (это то, что обсудили выше),
2. Поступления на счет в наличной форме из неизвестного источника:
Whilst the
transaction history on your Alfa account shows salary deposits in line with your stated
monthly income, additional cash deposits are also visible in your Tinkoff account. You have
not provided any details on your application as to the origin of these funds and I am unable
to determine this from the statement or the other evidence provided. I am not satisfied that
the funds held in your account are under your exclusive control. I am therefore not satisfied
that you have provided an accurate reflection of your financial circumstances in Russia as
stated on your application.

Если будете повторно обращаться за визой, Вам следует учесть это замечание.
Кроме того, проверьте размер расходов, указанный в анкете, и прослеживаемый по банковским документам. Соотношение размера disposable income и стомости поездки может вызвать претензии и послужить новым основанием для отказа.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38322
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3968 раз.
Поблагодарили: 10642 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12092

Сообщение Jozin1 » 01 май 2024, 13:38

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
19.03.2024 подали заявление не визу вместе с супругой, 29.04.2024 оба получили отказ.
К моему заявлению было приложено:
- загранпаспорта (новый и старый, в обоих есть несколько поездок за границу, в т.ч. суммарно 2 шенгена).
- брони отелей,
- выписка о собственности на квартиру с самостоятельным переводом,
- свидетельство о браке с самостоятельным переводом,
- справка с места работы и трудовой договор с указанием уровня дохода с самостоятельным переводом,
- выписки о движении средств по накопительному счету с самостоятельным переводом (баланс на дату получения выписки 522 т.р.),
У супруги почти то же самое, только выписка с ее счета с достаточной суммой,
- сопроводительное письмо с разъяснением по прилагаемым документам и описанием причин поездки.

Текст отказа супруге (у меня почти такой же):

I have refused your application for a visa because I am not satisfied that you meet the
requirements of paragraph(s) V4.2 to V14 of Appendix V: Immigration Rules for Visitors
because:
• You have applied to enter the UK for the purpose of tourism, travelling with your
partner.
• You state that you are employed earning a monthly income of £1,340 and state that
you have a monthly expenditure of £800. In support of your application, you have
supplied documents in relation to your employment and copies of your personal bank
statement. I note that the credits and balances in your account are not consistent
with your declared income. There are multiple deposits seen throughout your account
and the origin of these deposits are unknown to me. In addition, I note that your
monthly expenditure is not inline with the amount you have declared on your
application. As a result, I am not satisfied you have accurately presented your
circumstances, leading me to doubt your intentions on visiting.
• In light of the above, I am not satisfied that you intend leave the UK at the end of your
visit or that you are genuinely seeking entry as a visitor. Therefore, your application is
refused under paragraphs V4.2 (a) & (c) of Appendix V.

По мне так причины притянуты за уши. Кто-либо может подсказать что мы сделали не так и как этого избежать в будущем?
Jozin1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.05.2024
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12093

Сообщение Moon River » 01 май 2024, 14:04

Jozin1 писал(а) 01 май 2024, 13:38:выписки о движении средств по накопительному счету с самостоятельным переводом

Выписки об операциях по зарплатному счету прикладывали? Зарплатный счет отличается от накопительного? Из каких источников пополнятся накопительный счет? Текущие расходы с накопительного счета осуществлялись?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38322
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3968 раз.
Поблагодарили: 10642 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12094

Сообщение Jozin1 » 01 май 2024, 14:17

Moon River писал(а) 01 май 2024, 14:04:Выписки об операциях по зарплатному счету прикладывали? Зарплатный счет отличается от накопительного? Из каких источников пополнятся накопительный счет? Текущие расходы с накопительного счета осуществлялись?

Выписки об операциях по зарплатному счету за полгода составляют более 30 страниц, не прикладывали. Зарплатный счет отличается от накопительного. Накопительный пополнялся с зарплатного. В выписке с накопительного счета видны регулярные поступления. С накопительного пару раз были небольшие списания на текущие расходы, но в основном только накопление.

Есть ли смысл сейчас написать с консульство с просьбой принять к рассмотрению какие-либо недостающие документы? В отслеживании на сайте TLS contact еще не стоит галочка "Application Transferred To VAC".
Jozin1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.05.2024
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12095

Сообщение Moon River » 01 май 2024, 14:29

Jozin1 писал(а) 01 май 2024, 14:17:Выписки об операциях по зарплатному счету за полгода составляют более 30 страниц, не прикладывали.

Если будете снова обращаться за визой, это может послужить основанием для отказа.
Re: Виза в Великобританию: информация для самостоятельного получения
Jozin1 писал(а) 01 май 2024, 14:17:Накопительный пополнялся с зарплатного. В выписке с накопительного счета видны регулярные поступления.

Как в выписке описаны эти пополнения? Какое назначение платежа?
Jozin1 писал(а) 01 май 2024, 14:17:С накопительного пару раз были небольшие списания на текущие расходы, но в основном только накопление.

У Вас в анкете заявлены расходы в сумме 800 фунтов ежемесячно. Эта сумма не подтверждена банковскими документами.
Jozin1 писал(а) 01 май 2024, 14:17:Есть ли смысл сейчас написать с консульство с просьбой принять к рассмотрению какие-либо недостающие документы?

Консульство не занимается рассмотрением визовых заявлений, это компетенция UKVI. Решение по Вашему заявлению уже принято. Дополнительные документы можно приложить только при новом обращении за визой.
Jozin1 писал(а) 01 май 2024, 13:38:По мне так причины притянуты за уши.

Это Ваше оценочное суждение, имеете право на личное мнение. Однако основания вашего отказа не идут вразрез с последней практикой. Напротив, основания отказа стандартные.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38322
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3968 раз.
Поблагодарили: 10642 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12096

Сообщение Jozin1 » 01 май 2024, 14:43

Moon River писал(а) 01 май 2024, 14:29:Как в выписке описаны эти пополнения? Какое назначение платежа?

Внутрибанковский перевод между счетами.

По второму пункту причин отказа понятно. А что означает "You have applied to enter the UK for the purpose of tourism, travelling with your
partner."? Это что, на туризм с партнером подавать заявление - против правил?
Jozin1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.05.2024
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12097

Сообщение Marussya2010 » 01 май 2024, 15:45

Jozin1 писал(а) 01 май 2024, 14:43:Это что, на туризм с партнером подавать заявление - против правил?

Нет, это констатация факта.
Jozin1 писал(а) 01 май 2024, 14:17:Есть ли смысл сейчас написать с консульство с просьбой принять к рассмотрению какие-либо недостающие документы?

Нет, это зона ответственности заявителя - предоставить такой пакет документов, которого будет достаточно для положительного решения. Если этого не сделать - будет вынесен отказ, что и произошло в Вашем случае.
Отсутствие подтверждения выплат от работодателя - большое упущение с печальным концом. Однако Ваш отказ некритичный, визу можно получить, добавив нужные документы и пояснив ситуацию.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11331
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 2822 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12098

Сообщение Hane » 03 май 2024, 15:22

Здравствуйте, это снова я) Поняла, что мне всё-таки понадобится совет, как лучше поступить. Мне посоветовали написать жалобу на отказ по причине:
Marussya2010 писал(а) 30 апр 2024, 15:26:при рассмотрении не был учтен поданный документ и по этой причине был вынесен отказ

Я думаю, что действительно стоит попытаться. Но возникло сомнение, как оформлять эту жалобу: её пишут в свободной форме или лучше всё-таки обращаться к визовым консультантам, чтобы составить по какому-то шаблону?
Офицер давал отказ по форме, ссылаясь на статьи иммиграционного кодекса, и, возможно, мне тоже стоит официально оформлять жалобу?
(у меня есть подозрение, что возня с адвокатами/консультантами — лишняя трата времени и денег для моего кейса. Оно было бы актуально, если бы я решила прямо сейчас подаваться заново, без жалобы, дабы избежать ошибок. Но сейчас мне важно время: я хотела попасть на концерт, который даётся редко, и, боюсь, при повторной подаче заявку просто не успеют рассмотреть к дате события, и усилия будут потрачены зря. Поэтому хочу просто попытаться с жалобой — насколько я знаю, её рассматривают в течении 28 дней, а этого вполне хватит до даты, в отличие от новой подачи. Не выйдет — что ж, буду искать возможность посетить в другой раз...)

В общем, мой вопрос: не заморачиваться и отправить жалобу в свободной форме, указав, что важный документ был проигнорирован, или вооружиться консультантами и составлять текст под их диктовку?
В этой ветке я находила обсуждения, где люди отправляли в свободной форме, и у некоторых пересматривали решение. Ваш совет, как опытных людей, был бы очень успокаивающим для меня, потому что я делаю это всё впервые и переживаю из-за отказа сильнее, чем надо :')

Большое спасибо! И за наводки, и за советы. Этот форум очень помог мне и другим людям во многих вопросах, и я отдельно благодарю всех, кто тратит свои время и силы, помогая другим. Спасибо вам!
Hane
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12099

Сообщение Moon River » 03 май 2024, 15:33

Hane писал(а) 03 май 2024, 15:22:её пишут в свободной форме

Да.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38322
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3968 раз.
Поблагодарили: 10642 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12100

Сообщение Marussya2010 » 03 май 2024, 15:35

Hane писал(а) 03 май 2024, 15:22:В общем, мой вопрос: не заморачиваться и отправить жалобу в свободной форме, указав, что важный документ был проигнорирован

Что важный документ был приложен, но не принят к рассмотрению (указать также какой именно документ и сослаться в подтверждение на чек-лист, где этот документ фигурирует).
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11331
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 2822 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12101

Сообщение Natashenka2024 » 06 май 2024, 11:04

Добрый день!
Отказали в визе.
You have applied for a visa to visit the UK.
In deciding whether you meet the requirements of Appendix V: of the Immigration Rules for visitors (https://www.gov.uk/guidance/immigration ... v-visitor- rules), I have considered:
• your application and any additional relevant information you have provided with it
• your immigration history
• an interview with you
• an interview with your sponsor
The decision
I have refused your application for a visit visa because I am not satisfied that you meet the requirements of paragraph(s) enter paragraph numbers of Appendix V because give details of requirements not met and reasons why.

Ссылаются на интервью, которого не было и на спонсора, у меня не было спонсора. Передоставояла депозит на сумму 5200 долларов и остаток по банковской карте 180 тыс руб.

Хочу обжаловать решение в отказе, даже поленились придумать причину
Natashenka2024
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.03.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль