Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12101

Сообщение zerokol » 23 дек 2006, 18:35

Получение визы в Великобританию дело не совсем простое, часто случаются отказы в выдаче английской визы.
Как выглядит отказ в визе Великобритании: это прямоугольный штамп, который ставится на чистую страницу в загранпаспорте и к нему отказное письмо: лист бумаги с описанием причины отказа.

Если вы получили отказ в выдаче вам визы в Великобританию и хотите получить консультацию специалистов по английским визам на форуме, вам надо выложить в сообщении скан отказа с замазанными личными данными типа ФИО, место работы.
В этой теме можно посоветоваться:

- Что делать дальше если вам отказали в выдаче английской визы.
- Обсудить причины отказа в визе.

И после этого понять что делать дальше: подготовить другие документы, исправить ошибки и снова подать документы в визовый центр Великобритании.


Господа и дамы, в данной теме обсуждаются полученные отказы в визе, если вам ещё не отказали - здесь вопросов задавать не надо, дабы не прогневить великого Ктулху и тогда в визе вам точно откажут
Zerokol
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12102

Сообщение Moon River » 06 май 2024, 11:14

Natashenka2024,
Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать
В аналогичной ситуации после запроса был получен полный текст отказа. Он Вам тоже нужен.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38408
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3973 раз.
Поблагодарили: 10671 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12103

Сообщение Natashenka2024 » 06 май 2024, 11:20

Можете, пожалуйста, подсказать как получить полный текст отказа?
Natashenka2024
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.03.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12104

Сообщение Moon River » 06 май 2024, 11:22

Natashenka2024 писал(а) 06 май 2024, 11:20:Можете, пожалуйста, подсказать как получить полный текст отказа?

Пройдите по ссылке из сообщения выше.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38408
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3973 раз.
Поблагодарили: 10671 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12105

Сообщение Natashenka2024 » 06 май 2024, 11:30

Извиняюсь, что туплю, можете, пожалуйста, продублировать ссылку
Natashenka2024
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.03.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12106

Сообщение Moon River » 06 май 2024, 11:49

На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38408
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3973 раз.
Поблагодарили: 10671 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12107

Сообщение Maximiliana_i » 07 май 2024, 16:05

Здравствуйте,сегодня получила отказ в визе в Великобританию,
это моя первая виза туда.
22 года,
самозанятая,
прилагала выписки из банка с заработком (переводы от покупателей) и справку о доходах за 23/24 год (сумма дохода 23 год=2582189 руб,
24 год=551200 руб),
было сопроводительное письмо «кто я и откуда деньги».
Указывала,что собираюсь посетить достопримечательности.
Это все документы,которые я подавала.
В паспорте есть поездки зарубеж (Египет,ОАЭ,Турция) и виза в Европу (посещала Францию,Нидерланды,Германию).
Через сколько можно сново подаваться на визу и как увеличить свои шансы?
Хочу в ближайшее время сново попробовать,так как планировала учиться в языковой школе в Лондоне и Эдинбурге.
1 фото = причины отказа
2 фото = мои доходы за 23 и 24 год
3 фото = выписка по платежному свету,где были видны мои траты и доходы (переводы на мою карту)
4фото = письмо с объяснением моей деятельности,моя старшая сестра также подавала документы,но её пакет документов описать не могу,так как не видела,она подавалась раньше.Она получала визу,чтобы смочь приехать,если вдруг со мной что-то случится и так далее,так как я собиралась провести там два месяца в языковых школах.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Maximiliana_i
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12108

Сообщение Maximiliana_i » 07 май 2024, 16:07

Не заметила,что закрыла текст на предыдущем фото,вставляю сюда отдельным файлом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Maximiliana_i
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12109

Сообщение Moon River » 07 май 2024, 16:22

Maximiliana_i писал(а) 07 май 2024, 16:05: я собиралась провести там два месяца в языковых школах

В заявлении указывали поездку на 9 дней с целью "туризм", а на самом деле планировали пробыть 2 месяца и учиться в языковых школах?
Maximiliana_i писал(а) 07 май 2024, 16:05:2 фото = мои доходы за 23 и 24 год
3 фото = выписка по платежному свету,где были видны мои траты и доходы (переводы на мою карту)
4фото = письмо с объяснением моей деятельности,

Не нужно было выкладывать эти документы. Формат форума не предполагает изучение первичных документов и их анализ - для такой глубины погружения и изучения всех деталей нужен визовый консультант.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38408
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3973 раз.
Поблагодарили: 10671 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12110

Сообщение Natashenka2024 » 07 май 2024, 18:10

Спасибо за ссылку!
Мне пишет, что получение запроса платно. Online queries cost £2.74.
Natashenka2024
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.03.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12111

Сообщение Moon River » 07 май 2024, 18:24

Natashenka2024 писал(а) 07 май 2024, 18:10:Мне пишет, что получение запроса платно.

Да, это так, к сожалению.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38408
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3973 раз.
Поблагодарили: 10671 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12112

Сообщение Maximiliana_i » 07 май 2024, 19:35

Moon River, документы делала через агентство и визу запрашивали на 6 месяцев,не прочитала,что запрашивали на 9 дней.Но в документах не было указано что я собираюсь учиться там,так как это решение было еще в подвешенном состояние (без точного да/нет).
Вы можете порекомендовать проверенного агента,который разъяснит мне ситуацию?Не знаю к кому обращаться…:(
Maximiliana_i
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12113

Сообщение Moon River » 07 май 2024, 19:49

Maximiliana_i писал(а) 07 май 2024, 19:35:визу запрашивали на 6 месяцев,не прочитала,что запрашивали на 9 дней.

Виз на 9 дней не бывает. Поездка может быть на 9 дней, а виза на полгода и больше.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38408
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3973 раз.
Поблагодарили: 10671 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12114

Сообщение otrok_oka9nny » 14 май 2024, 11:15

добрый день
получил отказ по визе. может быть мой опыт окажется для кого-то полезным
подавался в первый раз. 12 дней. поездка с супругой, дети остаются дома
работаю по найму продолжительное время.
Прилагал по финансовой линии:
-справка с места работы на фирменном бланке компании с указанием должности, времени работы и средней з/п.
-Справки 2 НДФЛ с места работы.
-Банковская выписка со счета, с которого предполагалось оплачивать поездку с движением средств за 8 месяцев (в ней - пополнения счета 2 раза в месяц на суммы от 30 до 70 т.р. и несколько пополнений на суммы от 200 до 400 т.р. + списания на примерно те же суммы). Т.е. стабильный денежный поток был в р-не 100 тыс/мес

Для меня остался не понятным довод о неподтверждении заявленной зарплаты - справка 2 НДФЛ дает исчерпывающий ответ на мой взгляд. Указанные несколько крупных пополнений так же отражены в справке 2 НДФЛ, о чем писалось в сопроводительном письме. Кроме того, если не учитывать эти несколько крупных пополнений (как я писал выше), счет регулярно пополнялся на определенные суммы

Сейчас в раздумьях, подаваться ли повторно в этом году. Буду рад дельным комментариям
скан отказа прилагаю. АПД. отчего-то не могу вставить изображения
____________________________________________

Your application for a visit visa to the United Kingdom has been refused.
What this means for you
Any future UK visa applications you make will be considered on their individual merits,
however you are likely to be refused unless the circumstances of your application change.
In relation to this decision, there is no right of appeal or right to administrative review.
The reasons for this decision are set out on the next page.
Yours sincerely,

REASONS FOR REFUSAL NRA v 1.0
You have applied for a visa to visit the UK.
In deciding whether you meet the requirements of Appendix V: of the Immigration Rules for
visitors (https://www.gov.uk/guidance/immigration ... sitorrules),
I have considered:
• your application and any additional relevant information you have provided with it
• your immigration history
The decision
I have refused your application for a visit visa because I am not satisfied that you meet the
requirements of paragraph(s) V4.2 to V4.6 of Appendix V: Immigration Rules for Visitors
because:
• You state that you intend to visit the UK for 12 days for the purpose of visiting your
sister and for tourism.
• You state that you are employed at ????????????????????????????? as head of
department earning monthly income of 260,000.00 RUB (£2,269.2). I acknowledge
that as evidence of employment you have submitted your employment letter. However,
the information provided doesn’t demonstrate that you in receipt of your stated salary.
As I have been unable to identify this key information. I am therefore not satisfied that
the statement made in your application form reflect your current personal
circumstances regarding your employment, occupation, or income.
• Furthermore, you state that you intend to spend 250,000.00 RUB (£2,181.93) on your
proposed visit to the UK. I acknowledge that as evidence of funds you have submitted
a bank statement from PJSC Bank with closing amount of 912,686.16 RUB
(£7,965.66). However, these funds have made up of several large deposits from
unknown sources and your supporting documents do not demonstrates the source of
these deposits. In the absence of such evidence, I am not satisfied that these funds
will remain available for your exclusive use and that this bank statement represents a
true and accurate reflection of your current financial circumstances.
• Given the above I am not satisfied that you are genuinely seeking entry for a purpose
that is permitted under the visitor route and that you will leave the UK at the end of
your visit. Your application is therefore refused under paragraph V 4.2 (a) and (c) of
the Immigration Rules.
• Rate of exchange £1 = 114.57 RUB (reference www.oanda.com on 09/05/2024)
Последний раз редактировалось otrok_oka9nny 14 май 2024, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
otrok_oka9nny
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.06.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12115

Сообщение Moon River » 14 май 2024, 11:19

otrok_oka9nny писал(а) 14 май 2024, 11:15:Буду рад дельным комментариям

Для того, чтобы обрадоваться, Вам нужно выложить скан отказа или полную цитату его мотивировочной части.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38408
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3973 раз.
Поблагодарили: 10671 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12116

Сообщение Moon River » 14 май 2024, 11:26

otrok_oka9nny писал(а) 14 май 2024, 11:15: пополнения счета 2 раза в месяц на суммы от 30 до 70 т.р.

В анкете Вы написали, что размер заработка у Вас 260 тыс. Визовый офицер увидел несоответствие. Вы писали пояснение, что в анкете указан средний заработок, за какой период Вы его рассчитали, как поступали суммы, которые включены в средний заработок?
Второе основание для оказа - пополнение депозита несколькими крупными взносами. Как именно Вы пополняли депозит? Переводом с зарплатной карты или иным способом? За какой период давали выписку об операциях по депозиту? Сколько у Вас иждивенцев? Трое? Жена работает? Какой размер расходов указывали в своей анкете?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38408
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3973 раз.
Поблагодарили: 10671 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12117

Сообщение otrok_oka9nny » 14 май 2024, 12:14

Визовый офицер увидел несоответствие.

несоответствие в чем? Также в справке с места работы указана сумма заработка около 350 т.р. Это же подтверждает справка 2 НДФЛ. Делал пояснения по этому поводу в сопроводительном письме, сообщив, что в конце года бывают выплаты бонусов, что подтверждает справка и пополнения счета, а в анкете указана моя гарантированная ежемесячная выплата.

Ежемесячные траты указаны в размере 110 т.р. и полностью сходятся при сопоставлении приходов/расходов. Об этом также упоминается в письме.

Второе основание для оказа - пополнение депозита
депозит пополнялся с з/п карты. Суммы пополнений меньше, чем приход по 2НДФЛ. Выписка сделана за 8 месяцев, этого более чем достаточно.
otrok_oka9nny
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.06.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12118

Сообщение Moon River » 14 май 2024, 13:40

otrok_oka9nny писал(а) 14 май 2024, 12:14:несоответствие в чем?

Я написала и процитировала выше, в чем. Сейчас Вы добавляете еще одну сумму:
otrok_oka9nny писал(а) 14 май 2024, 12:14:в справке с места работы указана сумма заработка около 350 т.р.

otrok_oka9nny писал(а) 14 май 2024, 12:14:Делал пояснения по этому поводу

Очевидно, этого оказалось недостаточно. Если не делали пояснения в виде таблицы, при следующем обращении за визой стоит поступить именно так.
otrok_oka9nny писал(а) 14 май 2024, 12:14:Ежемесячные траты указаны в размере 110 т.р.

Часть моих вопросов Вы проигнорировали, настаивать не буду, это Ваш выбор.
otrok_oka9nny писал(а) 14 май 2024, 12:14:депозит пополнялся с з/п карты

Поскольку источники пополнения депозита были вторым основанием для отказа, при следующем обращении за визой также следует дать на этот счет пояснения. Могу предположить, что если для визового офицера остался неясным вопрос о размере и источниках дохода, то сомнения в части сумм и источников пополнения депозита были следствием первой проблемы.
otrok_oka9nny писал(а) 14 май 2024, 11:15:Сейчас в раздумьях, подаваться ли повторно в этом году

Если все обстоит так, как Вы описали, то после препятствий для повторного обращения за визой я не вижу (т.е. нет смысла ждать некоторое время, чтобы исправить финансовые операции).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38408
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3973 раз.
Поблагодарили: 10671 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12119

Сообщение otrok_oka9nny » 14 май 2024, 14:15

В анкете Вы написали, что размер заработка у Вас 260 тыс. Визовый офицер увидел несоответствие.

я, честно, ума не приложу, в чем здесь несоответствие. Доход 260. 110 ежемесячных трат, 100 откладывается на поездку. Все сходится. А если доход больше, заявленного, так это разве проблема?
то сомнения в части сумм и источников пополнения депозита были следствием первой проблемы

тут я с вами соглашусь. По моему мнению, визовый офицер либо не принял во внимание, либо не стал смотреть справку 2НДФЛ, потому что
However, the information provided doesn’t demonstrate that you in receipt of your stated salary.

и
However, these funds have made up of several large deposits from unknown sources and your supporting documents do not demonstrates the source of these deposits.

при сопоставлении сумм дохода из справки и пополнения депозита вопросов возникать не должно...
Для себя вывод сделал, что при следующем обращении нужно будет прикладывать выписку с з/п карты
Спасибо за проявленный интерес
otrok_oka9nny
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.06.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12120

Сообщение Moon River » 14 май 2024, 14:51

otrok_oka9nny писал(а) 14 май 2024, 11:15:Банковская выписка со счета, с которого предполагалось оплачивать поездку с движением средств за 8 месяцев (в ней - пополнения счета 2 раза в месяц на суммы от 30 до 70 т.р. и несколько пополнений на суммы от 200 до 400 т.р. + списания на примерно те же суммы).

otrok_oka9nny писал(а) 14 май 2024, 14:15:при следующем обращении нужно будет прикладывать выписку с з/п карты

А Вы этого не сделали?! Тот самый счет, про который Вы писали в первом сообщении в этой теме, не зарплатный?! Тогда и говорить не о чем.
Re: Виза в Великобританию: информация для самостоятельного получения
При следующем обращении за визой Вам нужно будет подтвердить выписками получение зарплаты в заявленном размере (зарплатный счет), историю накоплений (накопительный счет), размер расходов (расходный счет). Если это 3 разных счета, то 3 выписки. Если какие-то операции, например, накопления и траты производятся с одного счета, выписок может быть меньше.
otrok_oka9nny писал(а) 14 май 2024, 14:15:А если доход больше, заявленного, так это разве проблема?

Разумеется. Это основание для отказа. См. тему.
otrok_oka9nny писал(а) 14 май 2024, 14:15:Спасибо за проявленный интерес

Это из категории "спасибо за попытку помочь". Всегда пожалуйста.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38408
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3973 раз.
Поблагодарили: 10671 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль