TLScontact визовый центр Великобритании услуги

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: TLScontact визовый центр Великобритании услуги

Сообщение: #4161

Сообщение PaulUSA » 14 май 2024, 19:24

Vesterless,

Несколько страниц про это есть)

Я приезжал в середине апреля, записывался лично в визовом центре. Есть отдельная очередь на флекси.
Я был 320, видать добралась очередь)
PaulUSA
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 13.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: TLScontact визовый центр Великобритании услуги

Сообщение: #4162

Сообщение Stella777 » 14 май 2024, 21:14

Добрый вечер, поделюсь информацией насчет Флекси из Московского ВЦ, из своего опыта. Записаться официально на сдачу биометрии удалось только на 24.05.24 и при самостоятельной загрузки документов. Показалось, что из-за увеличения сроков рассмотрения заявки, могу не успеть. Поэтому 22.04.24 записалась на Флекси (по сложившейся в н.в. процедуре) была в очереди 285. На сегодня (14.05.24) получила вызов по эл. почте на подачу вне очереди. Был указан день, когда меня приглашают, но не указано конкретное время. А только промежуток времени с 9 ч. до 17 ч. с обеденным перерывом.
Приехали к 9 ч. и заняла очередь среди таких же вызванных. Примерно была 12-ой. Нас принимали в промежутках времени между теми соискателями, которые приходили по официальной записи. Работники звонили охраннику и он объявлял, что сейчас могут пройти по Флекси. В первую партию, которая была около 9 ч. 40 мин., я не попала. Передо мной еще две семьи не попало. И мы ждали до 12 ч. дня. Могли бы нас пустить пораньше, но пришла целая группа с сопровождающим от тур фирмы, они были по записи. Сразу человек 10. Это затормозило наше прохождение туда, где подают документы и проходят др. процедуры в ВЦ.
Когда нас наконец начали вызывать, то у нас на входе проверяли штрихкод с анкеты, паспорт и созванивались с работниками ВЦ, называя наши коды из анкет и там проверяли по своим спискам, и подтверждали, что можно пустить. Там наверху были опять очереди, пришлось опять ждать. И эта многочисленная группа тоже с нами сидела в очереди на биометрию (я-то думала, что нас вызвали, после обработки этой группы, но это было не так, с ними занимался отдельный работник, а нас принимали в других кабинках). Вышла я уже из ВЦ после прохождения всех процедур в 13 ч. 10 мин. и понеслась на работу...
Stella777
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: TLScontact визовый центр Великобритании услуги

Сообщение: #4163

Сообщение nr100 » 15 май 2024, 08:58

Здравствуйте!
Нужно ли загружать в документы подписанную анкету и заполненный чеклист с перечнем, какие документы я прикладываю? или их только а распечатанном виде нести
nr100
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 41

Re: TLScontact визовый центр Великобритании услуги

Сообщение: #4164

Сообщение Gambrinus18 » 15 май 2024, 09:05

Нет, не нужно загружать ни того, ни другого. Чек лист распечатанный с собой, по нему пропускают в ВЦ
Gambrinus18
почетный путешественник
 
Сообщения: 2013
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: TLScontact визовый центр Великобритании услуги

Сообщение: #4165

Сообщение pic_Nick » 15 май 2024, 10:25

Gambrinus18 писал(а) 15 май 2024, 09:05:Чек лист распечатанный с собой, по нему пропускают в ВЦ

Уточню, не обязательно именно чеклист. Достаточно либо его первую страницу, либо первую страницу анкеты. Им нужен просто штрих код (он есть и там и там).
pic_Nick
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 02.12.2019
Город: Одинцово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: TLScontact визовый центр Великобритании услуги

Сообщение: #4166

Сообщение Karina.Shk » 16 май 2024, 00:07

Может кто знает
Есть ли в Ростове платная услуга, если есть записись, но прием раньше в любой день?
И стоимость.

У меня подруга так в СПБ подавалась.
В начале записалась на любой попавшийся день и после с записью пошла подавать раньше.

Заранее благодарю и прошу прощения если есть ответ в ветке, но я не нашла.
Karina.Shk
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.12.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: TLScontact визовый центр Великобритании услуги

Сообщение: #4167

Сообщение Moon River » 16 май 2024, 09:18

Karina.Shk,
такая услуга была: Re: TLScontact визовый центр Великобритании услуги
Но сейчас на сайте информация, что она снова недоступна https://pos.tlscontact.com/rnd_en/added-value-services
Попытайтесь связаться с ВЦ по форме обратной связи: https://pos.tlscontact.com/rnd_en/conta ... complaints
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38432
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10679 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: TLScontact визовый центр Великобритании услуги

Сообщение: #4168

Сообщение PaulUSA » 16 май 2024, 12:53

Итак, анкету заполнял примерно 20 апреля, записались в тот момент на Self Serviсe на 12 июня. Естественно, ждать 2 месяца подачи - не очень хотелось, сгоняли в визовый центр, записались 24.04 на очередь по Flexi, были 320 в очереди. Получается, спустя 10 рабочих дней (20 календарных) 14.05 нас пригласили на 15.05 с 11 до 17 подачу Биометрии по флекси. Тк был self service, все документы были загружены, пришли с паспортом и 1й страницей чек-листа.
Были в центре в 14.45, внутри уже была очередь по флекси, примерно человек 50. По общению с людьми в очереди, они приехали в 11 утра и по флекси прошло буквально 2-3 человека. Душно внутри, одеваетесь полегче)) так же там работают дельцы, которые торгуют местами и протаскивает своих вне очереди по флекси. Из-за этого постоянные скандалы, так что запаситесь терпением и нервами))
Вышел сотрудник ВЦ, успокоил, что все, кто пришел, будут сегодня приняты.
Процесс тронулся примерно в 16.30, начали активно пускать по флекси.
Пройти охрану и подняться на второй этаж мы смогли в 18.30, сдали биометрию в 18.50(итого мы были предпоследние), сроки рассмотрения обозначили в полтора месяца.

В связи с этим, кто работает по графику - советую приходить к 16.30(а то и к 17), тк сначала все идут по записи и очень немного людей проходит по флекси.
PaulUSA
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 13.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: TLScontact визовый центр Великобритании услуги

Сообщение: #4169

Сообщение LDTourist » 21 май 2024, 13:10

Может, кто-то знает, какой номер Flexi-очереди сегодня принимали?
LDTourist
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: TLScontact визовый центр Великобритании услуги

Сообщение: #4170

Сообщение Dilyara88 » 22 май 2024, 01:53

Добрый день,

Прочитала в ветке, что есть смысл обновить справки/,банковские документы перед загрузкой по Self-assistance. У меня вопрос как это вяжется с анкетой, которую уже нельзя менять? При заполнении анкеты указывала данные со справок по состоянию на конец марта (справка из банка об остатке, справка с работы и т.п), т.к. анкету заполнила 03.04.
Если сейчас прикладывать новые справки, то они не будут совпадать с анкетой, особенно данные о ЗП (в лучшую сторону). Подскажите, пожалуйста, как это работает?

Спасибо
Dilyara88
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.03.2024
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: TLScontact визовый центр Великобритании услуги

Сообщение: #4171

Сообщение ingathecurly » 22 май 2024, 02:56

Я в прошлом году к свежей справке из банка прикладывала cover letter, в котором объяснила, почему сумма в анкете и справке отличается. Также приложила выписку о движении средств по карте, и в том же cover letter написала, что все денежные поступления, которые привели к изменению суммы в справке, - это поступления ЗП, и они отражены в выписке. Сработало, и визу получила :)
ingathecurly
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 01.02.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: TLScontact визовый центр Великобритании услуги

Сообщение: #4172

Сообщение Marussya2010 » 22 май 2024, 09:25

Dilyara88 писал(а) 22 май 2024, 01:53:У меня вопрос как это вяжется с анкетой, которую уже нельзя менять?

Надо заполнять анкету с учетом срока подачи.
Dilyara88 писал(а) 22 май 2024, 01:53:Если сейчас прикладывать новые справки, то они не будут совпадать с анкетой, особенно данные о ЗП (в лучшую сторону)

Как можно было заполнить анкету таким образом? Вы не знали, что зп будет другой через месяц?
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11418
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2846 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: TLScontact визовый центр Великобритании услуги

Сообщение: #4173

Сообщение Dilyara88 » 22 май 2024, 21:41

Я не знала, что записаться на подачу удастся только на дату почти через 2 месяца.

У нас в компании есть квартальная премия, которая не является фиксированной и зависит от прибыли, которую получила компания за этот квартал. Премия может быть и 0, и 50 тысяч, и 300 тысяч, и т.д. Эти деньги, естественно, влияют на размер среднего дохода и в справке он будет другой нежели до этой премии.
Dilyara88
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.03.2024
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: TLScontact визовый центр Великобритании услуги

Сообщение: #4174

Сообщение bonitachka » 22 май 2024, 23:29

А есть ли какие то особенности и варианты попасть в ВЦ раньше ,если визит с целью посещения близкого родственника? Видела тут какие то нюансы подсвечивали, но не смогла разобраться в деталях…
Аватара пользователя
bonitachka
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Женский

Re: TLScontact визовый центр Великобритании услуги

Сообщение: #4175

Сообщение Moon River » 23 май 2024, 08:54

bonitachka писал(а) 22 май 2024, 23:29:А есть ли какие то особенности и варианты попасть в ВЦ раньше ,если визит с целью посещения близкого родственника?

https://pos.tlscontact.com/mow_en/index.php/ - См. текст вверху страницы на оранжевом поле.
bonitachka писал(а) 22 май 2024, 23:29:Видела тут какие то нюансы подсвечивали

Нюансы "подсветить" невозможно, это нонсенс. В теме несколько человек подробно описывали алгоритм и свой опыт. Пожалуйста, найдите эти сообщения с помощью расширенного поиска.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38432
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10679 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: TLScontact визовый центр Великобритании услуги

Сообщение: #4176

Сообщение spblena » 23 май 2024, 10:04

bonitachka, СПб, написала письмо , как заявлено на сайте TLS, о необходимости посетить близкого родственника , гражданина Британии, просила перенести назначенный день подачи документов на более раннюю дату . Вчера получила ответ : «В связи с тур. сезоном, все места полностью забронированы , рекомендуем обратиться в назначенный день». Короче, просто послали. Может алгоритм и работал прежде, но сейчас видимо дал сбой.
spblena
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: TLScontact визовый центр Великобритании услуги

Сообщение: #4177

Сообщение irisik24 » 23 май 2024, 15:13

А как сейчас записывают на Flexi? Правильно ли я поняла, что уже имея запись на биометрию на отдаленную дату, надо приехать лично в TLS и записаться в еще одну очередь? что при этом надо иметь с собой, паспорт и чек-лист? Если мы записываемся вдвоем с мужем, надо ли нам лично обоим приходить? И когда оплачивать flexi, в день приема или при записи?
То есть, уже будучи записанной на flexi, могу ли я продолжать пытаться поймать окошко поближе?
irisik24
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Re: TLScontact визовый центр Великобритании услуги

Сообщение: #4178

Сообщение Microfail » 23 май 2024, 19:03

irisik24 писал(а) 23 май 2024, 15:13:А как сейчас записывают на Flexi? Правильно ли я поняла, что уже имея запись на биометрию на отдаленную дату, надо приехать лично в TLS и записаться в еще одну очередь? что при этом надо иметь с собой, паспорт и чек-лист? Если мы записываемся вдвоем с мужем, надо ли нам лично обоим приходить? И когда оплачивать flexi, в день приема или при записи?
То есть, уже будучи записанной на flexi, могу ли я продолжать пытаться поймать окошко поближе?


Да, по крайней мере в СПб у меня был такой опыт, буквально вчера ездила туда, чтобы записаться. Я предложила оплатить Флекси сразу, но мне в окне сказали, что это делается в день подачи. Что по факту будет, - не знаю)
Microfail
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: TLScontact визовый центр Великобритании услуги

Сообщение: #4179

Сообщение quirky_mode » 23 май 2024, 19:15

Для статистики родители записались на flexi 15 мая лично в TLS, их пригласили на 23 мая, и они уже сдали документы - город Москва
Последний раз редактировалось quirky_mode 28 май 2024, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
quirky_mode
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.01.2016
Город: Дублин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 78
Пол: Женский

Re: TLScontact визовый центр Великобритании услуги

Сообщение: #4180

Сообщение Moon River » 23 май 2024, 19:59

quirky_mode писал(а) 23 май 2024, 19:15:Для статистики родители записались на flexi 15 мая лично в TLS

Для статистики желательно писать, в каком городе был Визовый центр.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38432
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10679 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль