Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2541

Сообщение Valentina13 » 09 май 2024, 09:48

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лучше преподнести мою финансовую ситуацию.

Текущая зп 140 тыс. руб. после налогов (приложу 2-НДФЛ и справку с работы). Ежемесячные траты на жизнь около 100 тыс. руб, 40 тыс. руб. в месяц перечисляла на инвестиционный счет (полная выписка из Тинькофф). В январе открыла депозит в Тинькофф, переложила туда 600 тыс. руб. Частично это накопленные деньги с новой работы, частично со старой. До середины июля 2023 года работала на другой позиции, зп была 300 тыс. руб., деньги копились быстрее (приложу 2-НДФЛ). Помимо депозита на 600 тыс. в Тинькофф есть депозит на 1,2 млн. в другом банке.

Планирую поездку на 1 неделю в Лондон с посещением музеев и театра (распишу в cover letter).

1. Стоит ли показывать оба депозита? После прочтения форума сложилось ощущение, что на решение больше влияет прозрачность и наличие постоянного дохода, соразмерного с тратами на поездку, чем сбережения.
2. Как обыграть тот момент, что текущая зп по факту не позволяет ездить в такие путешествия без накоплений? В теме с отказами видела, что у многих не принимали во внимание счета с накоплениями и отказывали по причине того, что текущая зп недостаточна для покрытия расходов на поездку.
Valentina13
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2542

Сообщение Moon River » 09 май 2024, 09:56

Valentina13 писал(а) 09 май 2024, 09:48:1. Стоит ли показывать оба депозита?

На Ваше усомтрение.
Valentina13 писал(а) 09 май 2024, 09:48:После прочтения форума сложилось ощущение, что на решение больше влияет прозрачность и наличие постоянного дохода, соразмерного с тратами на поездку, чем сбережения.

Все в комплексе. Если одной из составляющих не будет, возможен отказ в визе.
Valentina13 писал(а) 09 май 2024, 09:48:Как обыграть тот момент, что текущая зп по факту не позволяет ездить в такие путешествия без накоплений?

Ваш текущий disposable income - это данность, факт. Сейчас Вы этого изменить не можете. Оценку disposable income будет давать визовый офицер, это вне зоны Вашего контроля и влияния. Сосредоточьтесь на том, что в Ваших силах. Ваша задача - дать максимально полный пакет документов, подтверждающий доход, источник и прозрачность накоплений.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38467
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10686 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2543

Сообщение Vesterless » 10 май 2024, 21:56

Добрый день! Подскажите пожалуйста, исходя из просмотренной информации, вижу, что поступления денежных средств от третьих лиц на счет в общем случае могут влиять негативно. Это любые поступления или существенные? В моем случае в выписке фигурируют изредка небольшие поступления (не превышая процентов 7 от официального оклада). По разным причинам (поделили счёт, за кого-то где-то заплатил, потом мне вернули и т.п).
Как правило на основную массу сбережений они влиять не могут, но может ли это быть основанием для отказа? По кейсам здесь не нашел корреляции с суммой таких поступлений и негативным влиянием

Еще выписке будет видно поступление средств от работодателя иногда выше/ниже заявленной official salary по справке, так official salary - это оклад за месяц, который может быть увеличен из-за переработок или быть меньше из-за больничных. Могут вне месячного оклада придти премии. Есть годовая премия, которая так же видна в выписке, но идет плюсом к официальной зарплате ежемесячной.
В дополнительной информации анкеты планирую указать, что имею зарплатанный счет, откуда перевожу в другой банк на текущий счет (выписку по нему предоставлю), там же имею накопительный счет (закидываю с него на текущий, чтобы не хранить все средства на карте), вклад (+выписка), долларовый счет (+выписка). И пояснить ситуацию по данным official salary, что это гарантированная ставка за месяц, к которой могут быть нерегулярные бонусы, оплаты переработок.
Остатки по картам в таком случае остаются в пределах 2-3 тысяч, а тут видел кейс, что с такими остатками кого-то завернули, без просмотра выписки по вкладам и другим счетам.
Vesterless
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2544

Сообщение Marussya2010 » 10 май 2024, 22:35

Vesterless писал(а) 10 май 2024, 21:56:И пояснить ситуацию по данным official salary, что это гарантированная ставка за месяц, к которой могут быть нерегулярные бонусы, оплаты переработок.

Все официальные выплаты такого рода обычно видны в справке 2ндфл.
Vesterless писал(а) 10 май 2024, 21:56:Как правило на основную массу сбережений они влиять не могут, но может ли это быть основанием для отказа?

Если такие операции не бросаются в глаза, то скорее всего нет. Оценивается субъективно.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11439
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2852 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2545

Сообщение alaber » 18 май 2024, 16:57

Здравствуйте. В теме студенческих виз прочитал информацию о том, что при предъявлении справок из санкционных банков, таких как СБ, ВТБ, Россельхоз, заявители получают отказы. В этой ветке не нашел такой информации. Проходят справки из этих банков?
Сыну надо открывать студенческую, а мы с женой хотели туристическую, приезжать иногда. Почитав информацию в течении дня, нахожусь в легкой панике, такие препоны, не знаешь где нарвешься
alaber
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 03.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2546

Сообщение Moon River » 18 май 2024, 17:04

alaber писал(а) 18 май 2024, 16:57:В теме студенческих виз прочитал информацию о том, что при предъявлении справок из санкционных банков, таких как СБ, ВТБ, Россельхоз, заявители получают отказы. В этой ветке не нашел такой информации.

У студенческих виз своя специфика, поэтому про них написаны отдельные посты на форуме и даны рекомендации. А Вы сейчас задаете вопросы в теме, где обсуждаются стандартные визы.
alaber писал(а) 18 май 2024, 16:57: Проходят справки из этих банков?

Для стандартных виз пока подходят.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38467
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10686 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2547

Сообщение alaber » 18 май 2024, 18:57

Moon River писал(а) 18 май 2024, 17:04:Для стандартных виз пока подходят.

Да, недостаточно четко сформулировал. Интересовало для стандартных. Спасибо.
alaber
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 03.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2548

Сообщение Ashberry123 » 18 май 2024, 20:39

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, если ежемесечные поступления от мужа указать как доп. источник дохода, и приложить выписку из банка с конкретно его переводами, это логично или может вызвать вопросы?
Ashberry123
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.05.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2549

Сообщение Marussya2010 » 18 май 2024, 20:41

Ashberry123 писал(а) 18 май 2024, 20:39:приложить выписку из банка с конкретно его переводами, это логично или может вызвать вопросы?

Ага, один: почему скрыта вся остальная часть выписки?
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11439
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2852 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2550

Сообщение Ashberry123 » 18 май 2024, 20:43

Marussya2010, ни в коем случае, я приложу выписку полностью тоже , плюс выписка с зарплатной карты
Ashberry123
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.05.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2551

Сообщение Алена67890 » 19 май 2024, 02:42

Подскажите пожалуйста выписки должны быть с живой печатью или нет?
Алена67890
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 24.06.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2552

Сообщение Marussya2010 » 19 май 2024, 08:47

Алена67890 писал(а) 19 май 2024, 02:42:Подскажите пожалуйста выписки должны быть с живой печатью или нет?

Воспользуйтесь поиском пожалуйста, на этот вопрос регулярно дается ответ.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11439
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2852 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2553

Сообщение seasheep » 29 май 2024, 11:36

Добрый день, у меня получилась такая неприятная ситуация, не знаю что с ней делать.
Я взял выписку с 1го января, но у меня в ней отображается один платеж от 31го декабря (в банке объяснили что это потому что платеж хоть и был совершен мной 31го декабря, до получателя дошел 2го января, поэтому его невозможно оттуда убрать). Я уже заполнил анкету и когда рассчитывал средние расходы не учитывал конечно же этого платежа. Без него все сходится, а с ним расходы увеличиваются, причем существенно (на 4000).
Подскажите, пожалуйста, что делать. В письме пояснить что платеж не был учтен т.к. я его совершил в декабре? У меня там просто итак много пояснений придется давать, теперь еще и это...
seasheep
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2554

Сообщение Moon River » 29 май 2024, 11:51

seasheep, если эта операция за 2 января, а за 1-2 января не было поступлений от работодателя, я бы просто взяла выписку с 3 января.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38467
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10686 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2555

Сообщение seasheep » 29 май 2024, 11:57

Moon River писал(а) 29 май 2024, 11:51:seasheep, если эта операция за 2 января, а за 1-2 января не было поступлений от работодателя, я бы просто взяла выписку с 3 января.

Да, до 4го января вообще ничего не происходило, но тогда проблема в том что у меня запись на 4е июня, даже если я 4го возьму выписку она будет по 2е июня, получится не полный месяц, вот что в таком случае лучше по Вашему мнению?
seasheep
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2556

Сообщение Moon River » 29 май 2024, 12:05

seasheep писал(а) 29 май 2024, 11:57:вот что в таком случае лучше по Вашему мнению?

По моему мнению, лучшее - враг хорошего. У Вас выписка будет за полгода (хороший период). Если 2-3 дней хватать не будет, это не будет критичным.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38467
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10686 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2557

Сообщение Lidia123 » 29 май 2024, 22:14

Здравствуйте! Посоветуйте, что делать (гражданка РФ, подаюсь на туристическую визу в UK в визовом центре в Тбилиси, где живу 1,5 года, до этого была уже виза в UK и несколько шенгенов):
1) Я самозанятая в Москве, зарплату получаю в рублях, на визу предоставлю свидетельство о постановке на учет в налоговую и справку о доходах по месяцам
2) Зп получаю на две российские карты, Райф и Тинек
3) Но живу я в Тбилиси, и свою зп я перевожу через KoronaPay сюда, кладу на банковский счет местного банка и тут же деньги трачу
4) У меня на банковском счету в грузинском банке лежит сумма, которую я буду предоставлять как подтверждение моей финансовой состоятельности. Беда в том, что я положила эти деньги за 3 недели до моей подачи application в посольство, что может быть проблемой, если я буду делать справку о движении средств с грузинского банка.

Я в полной растерянности, из какого банка мне тогда предоставлять выписку о движении средств (российских банков или грузинского?), которую они вроде как теперь хотят видеть (судя по обновленной информации на форуме), чтобы подтвердить доход. Буду рада ответу!...
Lidia123
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.05.2024
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2558

Сообщение Moon River » 29 май 2024, 23:18

Lidia123 писал(а) 29 май 2024, 22:14:из какого банка мне тогда предоставлять выписку о движении средств (российских банков или грузинского?)

Из всех трех (из российских, чтобы показать поступление зарплаты; из грузинского, чтобы показать наличие денег на поездку, но истории накоплений у Вас нет + нужно показать источник пополнения грузинского счета). Шансы на визу, судя по Вашему описанию, у Вас невелики.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38467
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10686 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2559

Сообщение Lidia123 » 29 май 2024, 23:37

Moon River писал(а) 29 май 2024, 23:18:Из всех трех (из российских, чтобы показать поступление зарплаты; из грузинского, чтобы показать наличие денег на поездку, но истории накоплений у Вас нет + нужно показать источник пополнения грузинского счета).

Поняла, спасибо за ответ. Я заказала справку о движении средств из Райффайзенбанка на английском, но в графе Description описание на русском (приложила скрин во вложении). В документе 58 страниц, так как у меня много приходов, получается, нужно распечатать все 58 страниц, сделать перевод графы description и тоже распечатать 58 страниц перевода?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Lidia123
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.05.2024
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2560

Сообщение Moon River » 29 май 2024, 23:40

Lidia123 писал(а) 29 май 2024, 23:37:нужно распечатать все 58 страниц, сделать перевод графы description и тоже распечатать 58 страниц перевода?

Да.
Lidia123 писал(а) 29 май 2024, 23:37:спасибо за ответ

Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38467
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10686 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль