Получение визы в Великобританию 2024

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: evgenius13 и гости: 5

Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18321

Сообщение zerokol » 16 апр 2017, 09:38

Получение визы в Великобританию в настоящее время очень не простой процесс, ранее, прочитав инструкцию по заполнению анкеты и ознакомившись с данной темой, визу мог получить практически любой человек, имеющий достаточные для поездки средства.
После всем известных событий весны 2022 года, формально система выдачи виз не поменялась, но редко увеличилось количество отказов, как по делу, так и по "беспределу". Всем желающим получить визу в Великобританию стоит серьезно обдумать весь процесс, почитав эту тему и тему про отказы.
В данной теме можно посоветоваться, задать вопросы и получить квалифицированные ответы.

Прошлая тема, накопившая немало бесценной информации, превысила 1000 страниц, искать необходимую информацию становится всё сложнее и дольше.
Настало время открыть новую тему.

Прежде чем задать свой вопрос здесь, ознакомьтесь со следующими материалами:

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ - Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме. Отдельные посты с благодарностями ("Спасибо" и т.п.) будут удаляться.

Если вам не ответили, не надо обижаться. Скорее всего ваш вопрос здесь регулярно обсуждается или на него просто нечего ответить.

Все вопросы по копиям документов задаются здесь: Новости о визовом центре Великобритании в Москве (12.02.14)
и в других темах по региональным ВЦ.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45026
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18322

Сообщение finpres » 23 май 2024, 02:31

Привет всем!

Подскажите пожалуйста, я еду на летнюю школу, которая стартует 8 июля. Насколько реально успеть получить визу за такой короткий срок?

На текущий момент я записан на подачу документов на июль (с assisted service), но я надеюсь, что через flexi удастся ускорить этот процесс. Я так понимаю, что среднее время ожидания решения по визе составляет 6 недель. Самый оптимальный вариант, вероятно, заключается в том, чтобы подать документы в ближайшие дни. Насколько это вообще реально? И можно ли будет отменить заявление и вернуть деньги за визовый сбор, если я пойму, что я уже точно не успею? Сейчас во мне теплится призрачная надежда, что все получится, но не знаю, насколько такое стечение обстоятельств реально.

Кроме того, я слышал, что существует платная опция ускоренного рассмотрения кейса. Она актуальна сейчас?

Также меня беспокоит следующее: ранее я подавал документы на визу в США, но моя заявка была временно отклонена по 221(g), и сейчас я нахожусь на административной проверке. Может ли это отразиться на рассмотрении моей заявки на визу в Великобританию?

Буду признателен за любые советы и рекомендации. Спасибо!
finpres
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18323

Сообщение Moon River » 23 май 2024, 08:50

finpres писал(а) 23 май 2024, 02:31:Буду признателен за любые советы и рекомендации.

Советую и рекомендую: не нарушайте Правила форума, с которыми Вы согласились при регистрации. Ваши вопросы рассматривались в других ветках форума и на них уже есть готовые ответы.
Из Правил:
1.3. Задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно, что на форуме уже есть готовый ответ.

.5. Придерживайтесь заявленной в заголовке темы. Не допускайте оффтоп - сообщения, которые не относятся к предмету дискуссии, нарушающие ход обсуждения, выводящие его за рамки темы.

Читайте:
Запись в Визовый центр Великобритании
TLScontact визовый центр Великобритании услуги
Сроки оформления визы в Великобританию
Статистика получения визы в Великобританию россиянами
finpres писал(а) 23 май 2024, 02:31:Насколько реально успеть получить визу за такой короткий срок?

Нереально. Ускоренного рассмотрения нет.
finpres писал(а) 23 май 2024, 02:31:И можно ли будет отменить заявление и вернуть деньги за визовый сбор, если я пойму, что я уже точно не успею?

Отменить можно, вернуть деньги нельзя.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38605
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10726 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18324

Сообщение Angie2024 » 25 май 2024, 13:12

Добрый день!
Самостоятельно заполняю анкету, еду вместе с родителями, я правильно понимаю что у каждого будет свой аккаунт и заполнение анкеты? Как всех объединить в 1 аккаунт? Спасибо!
Angie2024
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18325

Сообщение Moon River » 25 май 2024, 14:56

Angie2024 писал(а) 25 май 2024, 13:12:еду вместе с родителями, я правильно понимаю что у каждого будет свой аккаунт и заполнение анкеты?

Да. Каждый проходит процедуру самостоятельно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38605
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10726 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18326

Сообщение Marussya2010 » 25 май 2024, 15:44

Angie2024 писал(а) 25 май 2024, 13:12:Как всех объединить в 1 аккаунт?

Никак.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11483
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2860 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18327

Сообщение Clamclamclam » 26 май 2024, 01:30

Добрый вечер, помогаю папе оформить визитор визу, в анкете есть вопрос «did you have a penalty for driving offence, e.g. disqualification for speeding”. В обычной ситуации не стали бы даже думать об этом, но в банковской выписке, которая подается в подтверждение дохода, видны оплаченные штрафы за неправ парковку и небольшое превышение скорости (два по 250 рубл и один на 1500 рубл., отражено как «оплата штрафа по постановлению…ГИБДД РФ»). Правильно ли будет ответить “no”, я так понимаю имеются в виду серьезные правонарушения типа лишения вод.прав или уголовная ответственность?

Заранее большое спасибо за ответы!
Clamclamclam
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.05.2024
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18328

Сообщение bulbasaur02 » 28 май 2024, 12:44

Проблема дохода кроится в том, что я ИП на патенте - у меня декларация нулевая. Это позволяет мне получать доход «грязными» - просто переводами денежных средств (просто на мою обычную личную банковскую карту) от клиента (я предоставляю услуги). И лишь малая часть зарплаты проходит официально через ИП - там всего 150-200 тр рублей ежемесячно. Это может стать проблемой?
bulbasaur02
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.05.2024
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18329

Сообщение Marussya2010 » 28 май 2024, 14:58

bulbasaur02 писал(а) 28 май 2024, 12:44:Это может стать проблемой?

Может. Шансы на визу зависят только от того, насколько внятно сможете объяснить и подтвердить свой доход. Это включает также грамотное заполнение анкеты.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11483
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2860 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18330

Сообщение VasiLichtenberg » 28 май 2024, 16:09

Здравствуйте, подаюсь на визу UK впервые, до этого успешно съездила в Испанию в 2018 году.

Планирую поехать в отпуск на 10 дней в октябре. Сейчас обновляю загранпаспорт, на визу планирую подаваться в середине июля, с запасом, т.к. видела отзывы, что TLS задерживает документы.
Я сама работаю в компании, связанной с миграцией, и понимаю, что сейчас высокий сезон, однако никогда не интересовалась прежде вопросом получения виз напрямую.

Вопрос 1: Нужно ли мне прилагать справку о моих доходах, если я планирую указывать мать в качестве спонсора?
Сейчас мой доход (официальный) оплачивается по часам, доход не большой, однако у матери с заработком всё стабильно, имеются также накопления в банке. Может ли она выступить моим спонсором, если я совершеннолетняя?

Вопрос 2:
Мы планируем продавать имущество (вторую квартиру), подошли бы справки о продаже имущества в качестве источника дохода? Мол, продала и захотела съездить отдохнуть. И насколько такой вариант лучше, чем спонсорское письмо, в плане одобрения визы?

Вопрос 3:
Что сейчас по записи? Заходила сегодня на сайт TLS, чтобы чекнуть, на сколько вперёд открыта запись, но обнаружила, что запись недоступна вообще. Или она станет доступной уже после заполнения форм и оплаты сбора на gov uk?

Заранее спасибо всем за ответы и рекомендации!
VasiLichtenberg
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18331

Сообщение Moon River » 28 май 2024, 16:52

VasiLichtenberg писал(а) 28 май 2024, 16:09:Вопрос 1: Нужно ли мне прилагать справку о моих доходах, если я планирую указывать мать в качестве спонсора?

VasiLichtenberg писал(а) 28 май 2024, 16:09:Может ли она выступить моим спонсором, если я совершеннолетняя?

VasiLichtenberg писал(а) 28 май 2024, 16:09:Вопрос 2:
Мы планируем продавать имущество (вторую квартиру), подошли бы справки о продаже имущества в качестве источника дохода? Мол, продала и захотела съездить отдохнуть. И насколько такой вариант лучше, чем спонсорское письмо, в плане одобрения визы?

Оцениваться будете Вы как заявитель, а не Ваша мама. Поэтому визовый офицер должен оценить Ваши связи с РФ с точки зрения отсутствия у Вас иммиграционных намерений. Наличие недвижимости в собственности рассматривается как "социальный якорь", однако главным для Вас будет наличие хорошей работы, которая позволяет себя полностью обеспечивать и путешествовать. С этой точки зрения оба варианта: спонсорство мамы (26-летняя дочь не может сама заработать себе на отпуск) или средства от продажи квартиры (заработок недостаточен, поэтому продан самый ценный актив, за счет выручки планируется поездка - похоже на модель "сжигает мосты, чтобы купить билет в один конец") небезупречны и несут риски.
VasiLichtenberg писал(а) 28 май 2024, 16:09:Что сейчас по записи?

См. Запись в Визовый центр Великобритании
VasiLichtenberg писал(а) 28 май 2024, 16:09:Или она станет доступной уже после заполнения форм и оплаты сбора на gov uk?

Да.
VasiLichtenberg писал(а) 28 май 2024, 16:09:чтобы чекнуть

"проверить". Это русскоязычный форум.

VasiLichtenberg, ответила Вам сейчас, принимая во внимание, что это Ваше первое сообщение на форуме. На будущее примите во внимание, пожалуйста, что прежде чем задавать вопрос, нужно пользоваться поиском - это предписывают Правила форума.
Советую Вам также прочитать не меньше 10 последних страниц темы Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать , чтобы понять "масштаб бедствия" и принять взвешенное решение, стоит ли обращаться за британской визой в современных условиях. Получение британской визы кардинально отличается от получения шенгенской визы, это сложная процедура, которая потребует от Вас довольно много усилий и времени на самостоятельное изучение профильных тем форума и официальных источников.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38605
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10726 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18332

Сообщение VasiLichtenberg » 28 май 2024, 18:09

Moon River писал(а) 28 май 2024, 16:52:Поэтому визовый офицер должен оценить Ваши связи с РФ с точки зрения отсутствия у Вас иммиграционных намерений.


Тот факт что я еду с подругой и на неделю может ли являться аргументом в сторону отсутствия иммиграционных намерений? Вообще, по-моему, это в целом не вполне логичная процедура, т.к. по туристической визе ты всё равно не можешь устроиться работать, а удалённый доход из РФ всё равно не сможешь обналичить.

Moon River писал(а) 28 май 2024, 16:52:главным для Вас будет наличие хорошей работы, которая позволяет себя полностью обеспечивать и путешествовать


Почему родитель не может "подарить" мне поездку за границу, если у родителя хороший доход?

Также вопрос: будет ли значение иметь "якорь" в виде самой организации, в которой я работаю (организация под ООН), мол, туда слишком сложно попасть, чтобы просто так её бросить и сбежать "в никуда" по туристической визе?
VasiLichtenberg
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18333

Сообщение Moon River » 28 май 2024, 18:17

VasiLichtenberg писал(а) 28 май 2024, 18:09:Тот факт что я еду с подругой и на неделю может ли являться аргументом в сторону отсутствия иммиграционных намерений?

Нет, конечно. В визовых вопросах действует закон джунглей "каждый сам за себя".
VasiLichtenberg писал(а) 28 май 2024, 18:09:Вообще, по-моему, это в целом не вполне логичная процедура, т.к. по туристической визе ты всё равно не можешь устроиться работать, а удалённый доход из РФ всё равно не сможешь обналичить.

Ваше мнение для визового офицера значения не имеет.
VasiLichtenberg писал(а) 28 май 2024, 18:09:Почему родитель не может "подарить" мне поездку за границу, если у родителя хороший доход?

Конечно, может. Но Вас же интересует получение британской визы, не так ли? У Вашей мамы, судя по Вашему описанию, шансы на визу хорошие. Но виза нужна не маме, а Вам.
VasiLichtenberg писал(а) 28 май 2024, 18:09:будет ли значение иметь "якорь" в виде самой организации, в которой я работаю (организация под ООН), мол, туда слишком сложно попасть, чтобы просто так её бросить и сбежать "в никуда" по туристической визе?

Главное - финансы.
Я прошу Вас прежде чем задавать следующие вопросы последовать моей рекомендации
Moon River писал(а) 28 май 2024, 16:52:Советую Вам также прочитать не меньше 10 последних страниц темы Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать , чтобы понять "масштаб бедствия" и принять взвешенное решение, стоит ли обращаться за британской визой в современных условиях.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38605
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10726 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18334

Сообщение VasiLichtenberg » 28 май 2024, 18:34

Moon River писал(а) 28 май 2024, 18:17:Конечно, может. Но Вас же интересует получение британской визы, не так ли?


Так я и пишу: почему она не может своей дочери подарить поездку?

Moon River писал(а) 28 май 2024, 18:17:Я прошу Вас прежде чем задавать следующие вопросы последовать моей рекомендации


Я прочитала гораздо больше, чем 10 страниц, и не только этот топик. Пока что вижу что-то вроде "мой доход всего 36737848 рублей в месяц, каковы мои шансы", вопросов с ситуацией, аналогичной моей, я не особо наблюдаю.
VasiLichtenberg
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18335

Сообщение Moon River » 28 май 2024, 18:40

VasiLichtenberg писал(а) 28 май 2024, 18:34:Так я и пишу: почему она не может своей дочери подарить поездку?

Так я и отвечаю: конечно, может. Поможет ли это Вам получить визу - другой вопрос.
VasiLichtenberg писал(а) 28 май 2024, 18:34:Пока что вижу что-то вроде "мой доход всего 36737848 рублей в месяц, каковы мои шансы"

Таких постов в теме про отказы в визе нет. Тема про шансы на визу для Вас малоинформативна, не советую тратить на нее время.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38605
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10726 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18336

Сообщение Moon River » 28 май 2024, 18:47

На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38605
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10726 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18337

Сообщение Marussya2010 » 28 май 2024, 19:26

VasiLichtenberg писал(а) 28 май 2024, 18:09:будет ли значение иметь "якорь" в виде самой организации, в которой я работаю (организация под ООН), мол, туда слишком сложно попасть, чтобы просто так её бросить и сбежать "в никуда" по туристической визе?

Ну почему же в никуда? В одну из сильнейших экономик мира, в столицу мира в конце концов, мечту жизни многих сотен тысяч таких же людей, которые на работе в своей родной стране не могут заработать достаточно денег даже на простую туристическую поездку.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11483
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2860 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18338

Сообщение Cate_13 » 28 май 2024, 22:09

Всем добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался со следующей ситуацией:
Через пол года планирую подавать на туристическую визу (до этого уже был отказ - недостаточно средств показала), сейчас устраиваюсь на новую работу как самозанятый.
Мне прислали контракт, и в нем не указана ни почасовая ставка, ни какие-либо другие цифры. Работодатель не хочет менять договор и добавлять пункт о почасовой ставке или заработную плату, чтобы договор нельзя было рассматривать как трудовой, и у них еще какие-то свои риски.
Переживаю, как такой контракт будет воспринят сотрудником визового центра.
На работе сказали, что будет акт и по нему выплата, плюс еще могут сделать что-то вроде справки, что по договору такому-то было выплачено такое-то вознаграждение (сумма) за такой-то период.
Такие документы будут считаться достаточными или это вызовет подозрение, что в договоре нет сумм/рейтов?
Получение визы в Великобританию 2024
Cate_13
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.01.2024
Город: Тверь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18339

Сообщение Moon River » 28 май 2024, 22:15

Cate_13, формулировка довольно распространенная.
Cate_13 писал(а) 28 май 2024, 22:09:На работе сказали, что будет акт и по нему выплата, плюс еще могут сделать что-то вроде справки, что по договору такому-то было выплачено такое-то вознаграждение (сумма) за такой-то период.

Пусть дают. Но приложите еще счета, потому что в договоре ссылка на счета.
Cate_13 писал(а) 28 май 2024, 22:09:Такие документы будут считаться достаточными

Это будет решать визовый офицер. Ваша задача - дать максимально полный пакет документов и сопроводить их письменными пояснениями.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38605
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10726 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18340

Сообщение VasiLichtenberg » 29 май 2024, 08:46

Такой вопрос: проставляют ли в визе даты заезда и выезда из страны, или там просто срок действия 6 месяца и заезжай когда хочешь?
VasiLichtenberg
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18341

Сообщение Marussya2010 » 29 май 2024, 08:51

VasiLichtenberg писал(а) 29 май 2024, 08:46: проставляют ли в визе даты заезда и выезда из страны, или там просто срок действия 6 месяца и заезжай когда хочешь?

У визы есть срок действия, в этот период Вы можете посетить страну.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11483
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2860 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль