Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
NatalliaLisa писал(а) 14 май 2015, 11:58:Скажите пожалуйста,а к пакету документов ребенка нужно прикладывать ксерокопии паспортов родителей всех страниц или только основных?
xeniya12323 писал(а) 14 май 2015, 13:45:Уважаемые форумчане, добрый день!
У меня снова возник вопрос. Чувствую, так и буду суда писать, пока я не сдам анкету. Простите уж за это. Слишком переживаю, чтобы всё получилось.
Вопрос вот в чём, я как и писала ранее, являюсь гражданкой Казахстана. В Москве живу уже больше года по временной регистрации. Временная регистрация при условии наличия трудового договора гражданам Казахстана даётся на год. Сейчас у меня на руках временная регистрация до 15 ноября 2015 года. В анкете есть пункт: Are you a national of the country in which you are applying? И при выборе ответа No, появляется Please Enter Details. Русское пояснение к нему: "Укажите данные о характере разрешения на Ваше пребывание в данной стране"
Ответ я написала следующий: Temporary registration up to 15th of November, 2015.
У меня сомнения в плане того, что мне кажется, что всё это выдаёт некрепкие связи с Родиной. Нужно ли мне в этом пункте дать разъяснение, что летом будет получено разрешение на временное проживание, в связи с замужеством? Или лучше оставить всё так как есть? А может это в cover letter расписать?
И потом у меня в анкете указано, что я работаю в своей школе с февраля 2015 года. Тем не менее в Москве я работаю уже больше года, но указать это тоже негде. Общий стаж у меня 6 лет. Нужно ли это расписать в cover letter?
Просто я сейчас смотрю на свою анкету и понимаю, что выглядит так, будто год назад приехала в Москву, работаю только с февраля этого года, а теперь вот уматываю в Лондон.
В общем, сомнения у меня по поводу всего этого. Подскажите, как мне быть, пожалуйста.
Заранее спасибо!
xeniya12323 писал(а) 14 май 2015, 17:06:Нет, цель поездки - обучение на двухнедельных курсах. Я работаю учителем английского в школе иностранных языков. Обучение мне оплачивает моя школа. Курс предназначен специально для учителей английского языка.
xeniya12323 писал(а) 14 май 2015, 19:40:Да, от школы будет свой cover letter, в котором будет всё расписано, включая причины, почему мне нужен этот курс. Супруг - гражданин России, но он пока ещё не супруг, всё на стадии оформления. Поэтому и переживаю. И основной вопрос - стоит ли расписывать про супруга и прочее в своём cover letter? Оно-то по-любому у меня будет. Только есть ли смысл там это писать или ещё больше вопросов от этого возникнет.
xeniya12323 писал(а) 14 май 2015, 21:39:Да, в качестве Unmarried Partner указала. Просто, в основном, в своём cover letter я пишу про то, зачем мне нужен этот курс. И есть ли смысл приплетать туда ещё и свою историю с регистрацией в России? Может указать всё это как раз в тех details, которые идут после вопроса "Являетесь ли Вы гражданином страны, в которой подаёте заявку?"
Sreda писал(а) 20 май 2015, 07:09:Что желательно к этому добавить?
terrabity писал(а) 20 май 2015, 13:52:1. How much of your total monthly income is given to your family members and other dependants? (Какая сумма от Вашего общего ежемесячного дохода выдается членам семьи и другим иждивенцам?) Как ответить, если я студентка и живу с родителями, у меня нет своей семьи и зарплаты.
2.Have you been issued any visa for Uk in the last 10 years? я пишу "yes", и вылазит окно, где нужно вписать данные прошлой визы: тип визы(как правильно написать тип визы, на самой визе написано: type of visa - C, а затем remarks - C-VISIT-CHILD UNACCOMPANIED) , и еще есть Issuing Authority. Как правильно указать этот орган, выдавший мне визу, если документы подавала в визовом центре в Новосиберске, а на самой визе ничего не прописано про орган? Есть только issued in Moscow.
3.Have you ever voluntarily elected to depart the UK? Как вообще понимать этот вопрос? Добровольно уезжать из ЮК - это как? :С
4.Папа выступает в качестве моего спонсора. в анкете нужно заполнить информацию про него. И там есть вопрос: Status in the uk? и варианты ответа: 1. British Citizen; 2. EEA national; 3. Permanent Resident; 4. Temporary Resident; Папа никуда не едет, и он гражданин России. Варианты же вообще не подходят, что делать, как отвечать?
terrabity писал(а) 20 май 2015, 14:39:По поводу первого вопроса хочу уточнить. Там есть вопрос How much of your total monthly income is given to your family members and other dependants? Тут же имеется в виду, какая доля МОЕГО дохода тратится на иждивенцев, но я ведь не работаю, наоборот родители тратят на меня, а не я.
terrabity писал(а) 20 май 2015, 14:34:Спасибо за ответ.
terrabity писал(а) 20 май 2015, 14:34:Там есть раздел UK Sponsor,
terrabity писал(а) 20 май 2015, 14:34:Нужно ли брать справку о величине получаемой стипендии и предоставлять ее в визовой центр?
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ВЕЛИКОБРИТАНИЯ форум ‹ Виза в Великобританию от А до Я