Сроки оформления визы в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Alyona2, DmitryZ89, ingathecurly, Llkate, tamzzyhp, xalechez и гости: 13

Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #1481

Сообщение Chami Li » 23 май 2017, 16:13

В данной теме обсуждаются сроки рассмотрения заявления на визу в Великобританию.
Вопросы про документы - надо ли переводить и сканировать, а также о том, сколько можно брать водки с собой, какую визу получать для занятия нелегальной трудовой деятельностью на территории UK и т. д. являются в данной теме оффтопом и будут удаляться.

Для вопросов по документам для подачи на визу есть тема: Получение визы в Великобританию 2020
Для обсуждения отказов есть тема: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Предыдущие темы:
Кто делал визу в UK недавно? Какие сроки рассмотрения? - 1
Кто делал визу в UK недавно? Какие сроки рассмотрения? - 2
Сроки рассмотрения заявления на визу в Великобританию
Но в связи с тем, что сроки в зависимости от загруженности разные, имеет смысл ориентироваться на текущую тему.

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ, нажмите "+" в правом верхнем углу сообщения, которое оказалось для вас полезным.
Отдельные посты с благодарностями или не несущие смысловой нагрузки ("Спасибо", "Поздравляю", "Везет тебе" и т. п.) будут удаляться.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме

Прежде чем задать вопрос, рекомендуется прочитать последние 10-15 страниц, чтобы иметь представление о текущих сроках.

Контакты UK Visas & Immigration (платная телефонная линия, платный e-mail):
https://www.gov.uk/contact-ukvi-inside-outside-uk
Moon River писал(а) 30 май 2017, 14:49:Внимание! С 1 июня запросы по email будут платными!
Стоимость запроса будет составлять 5,48 фунтов за первое сообщение; в эту стоимость включаются также за последующие email касательно первоначального запроса (последующая переписка со службой поддержки).
https://www.gov.uk/government/news/cust ... ce-changes
Если кто-то до сих пор раздумывает, писать запрос или нет, есть смысл сделать это сегодня.
Также изменятся телефонные номера и часы работы службы поддержки. Стоимость консультаций по телефону останется прежней.

Ссылка для направления платных запросов по email
На английском языке:
https://contact-ukvi.homeoffice.gov.uk/ ... ge/English
На русском языке:
https://contact-ukvi.homeoffice.gov.uk/ ... ge/Russian
Последний раз редактировалось Chami Li 30 сен 2020, 12:29, всего редактировалось 3 раз(а).
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8407
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 2001 раз.
Возраст: 41
Страны: 55
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #1482

Сообщение filmsfan » 15 май 2018, 21:14

Тоже Москва 13.04, все еще жду. Письма о продлении не было даже
filmsfan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #1483

Сообщение k4atrin » 15 май 2018, 21:18

Тоже не было никаких уведомлений!
Я звонила 2 раза на платную линию, там говорят, что направят запрос и мне в ближайшее время придёт письмо, но так ничего и не пришло! Я считаю это не честным по отношению к нам, так как мы ждём уже месяц. Я подавала на Priority и жалко время, деньги и отпуск, который прошёл.
Последний раз редактировалось k4atrin 15 май 2018, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
k4atrin
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #1484

Сообщение Moon River » 15 май 2018, 21:20

filmsfan писал(а) 15 май 2018, 21:14:Тоже Москва 13.04, все еще жду.

k4atrin писал(а) 15 май 2018, 20:49:Я тоже подавала 13.04 и решения до сих пор нет.

На мой взгляд, мог произойти какой-то системный сбой, в результате которого заявления, поданные 13 апреля, фактически не попали в обработку. Я не могу утверждать, что именно так случилось, но все больше склоняюсь к тому, что именно это и произошло, тем более что до введения процедуры сканирования мне известен как минимум 1 подобный случай массового сбоя в обработке заявлений.
Пока вы все пишете письма, запросы и т.п. ваши обращения расцениваются как единичные случаи, когда по заявлениям требуется дополнительная проверка. По моему мнению, британцы пока не понимают, что речь может идти именно о том, что заявления, поданные 13 апреля фактически не обрабатываются. В пользу этой версии говорит еще и то, что заявления, поданные позднее, обрабатываются в более или менее стандартные сроки и выходят, в основном, в порядке очередности.
Пока вы просто интересуетесь статусом своей заявки, вы будете получать стандартный ответ, что она находится в обработке.
На мой взгляд, сейчас при обращении в службу поддержки всем, подавшим заявления 13 апреля, нужно писать и говорить о том, что проблема носит массовый характер, просить проверить, обрабатываются ли заявления фактически и говорить о том, что это не единичные случаи, а общая тенденция, а не единичные задержки, и что подавшие заявления после 13 апреля в основном уже получили решения по визе.
Вам всем нужно объединить свои усилия. Чем больше будет таких обращений, тем вам же лучше.
Еще раз обращаю внимание на то, что это моя личная точка зрения касательно возникшей проблемы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38560
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10713 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #1485

Сообщение Sn_11 » 15 май 2018, 21:26

Можешь быть имеет смысл собрать со всех номера заявок и адреса электронных почт? И написать письмо с информацией о количестве человек с контактами, которые попали в такую ситуацию ?
Sn_11
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #1486

Сообщение k4atrin » 15 май 2018, 21:28

Да, я согласна с Вами. Последний раз, когда я звонила, я говорила, что я ни одна такая и нас много. Я говорила, что все кто подал 11-13 не получают паспорта, а все кто позже -уже забрали. Мне очень нужен паспорт и я готова завтра снова им позвонить и сказать, что ни один человек, кто подал 13.04 не получил паспорт и пусть разбираются! Нас просто не рассматривают!
k4atrin
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #1487

Сообщение Marussya2010 » 15 май 2018, 21:29

Sn_11 писал(а) 15 май 2018, 21:26:Можешь быть имеет смысл собрать со всех номера заявок и адреса электронных почт? И написать письмо с информацией о количестве человек с контактами, которые попали в такую ситуацию ?

с кого "всех"? На форуме не присутствуют все, подавшие заявления 11-13го числа. Каждый пусть занимается своими собственными документами, а то так и деньги скоро начнут собирать на звонок или письмо в консульство
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11470
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2860 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #1488

Сообщение k4atrin » 15 май 2018, 21:33

Имеется в виду, что просто нам необходимо сообщить, что нас не рассматривают и все кто подал 13.04 не получили никакого результата. Я тоже так считаю, что был сбой и наши заявки просто не попали на рассмотрение.
k4atrin
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #1489

Сообщение goldann » 15 май 2018, 21:34

Moon River писал(а) 15 май 2018, 21:20:На мой взгляд, мог произойти какой-то системный сбой,


Очень похоже на это. Я подавала 12.04, не было даже письма о том, что рассмотрение задерживается.
goldann
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 15.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #1490

Сообщение Natali Dan » 15 май 2018, 21:41

Лично мне пришло сообщение о том, что не уложились в срок 15 рабочих дней, т.е. выходит, что они знают о «существовании» наших заявок. И если предположить о каком-то техническом сбое, то почему после уведомления не рассмотреть наши заявки в порядке приоритетной очереди...
Natali Dan
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #1491

Сообщение k4atrin » 15 май 2018, 21:54

Если честно, то мне кажется, что просто присылают стандартные отбивки и ничего не делают. Не кажется это странным, что по крайней мере здесь никто не получил паспорт назад кто подал 13.04?
k4atrin
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #1492

Сообщение Moon River » 15 май 2018, 22:06

Natali Dan писал(а) 15 май 2018, 21:41:Лично мне пришло сообщение о том, что не уложились в срок 15 рабочих дней, т.е. выходит, что они знают о «существовании» наших заявок.

Разумеется. Речь не о том, что они не зарегистрированы в системе, если Вы прочитаете мое сообщение.
Я свое мнение высказала, ни на чем не настаиваю. Решайте каждый сам за себя.
Если честно, даже писать не хотелось, не хотелось вмешиваться в эту ситуацию. В очередной раз нас с Marussya2010 подвела доброта, в отсутствии которой нас так любят упрекать новички.
Всем удачи. Искренне желаю всем побыстрее получить паспорта с визами! На этом откланиваюсь, обсуждение я закончила. Мавр сделал свое дело - мавр может уходить (с).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38560
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10713 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #1493

Сообщение panda__moon » 15 май 2018, 22:10

k4atrin писал(а) 15 май 2018, 21:04:А как узнать сколько ещё можно ждать?
Есть какие -то максимальные сроки рассмотрения? Они же не могут держать наши паспорта год?

От 15 рабочих дней до 90.
Посмотрите статистику на сайте. Только 46% решений укладывается в 15 дней. В 30 дней 70%.
Всех решений. И положительных и отрицательных.

https://visa-processingtimes.homeoffice ... hs-or-less
panda__moon
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #1494

Сообщение carmalius » 15 май 2018, 22:19

panda__moon писал(а) 15 май 2018, 22:10:Посмотрите статистику на сайте. Только 46% решений укладывается в 15 дней. В 30 дней 70%.


Когда подавал, ориентировался на эту официальную статистику:
https://visa-processingtimes.homeoffice ... hs-or-less

General Visit (6 months or less)
Most applications are processed within 10 days.

Решения по дням:
3 days - 11%
5 days - 33%
10 days - 99%
Последний раз редактировалось carmalius 15 май 2018, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
carmalius
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 07.01.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 41

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #1495

Сообщение carmalius » 15 май 2018, 22:22

И для промежуточной статистики:

13 апреля поданы 3 заявления на визу, никаких новостей.
4 мая пришел отлуп, что не успевают в 15 рабочих дней. Звонки и заявки на платной линии ни к чему не привели.
Колхоз.
carmalius
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 07.01.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 41

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #1496

Сообщение k4atrin » 15 май 2018, 22:28

Я могу судить по своему предыдущему опыту и это была моя 4 подача на визу UK. Всегда укладывались от 7 до 12 рабочих дней. Я не сталкивалась ранее с такой проблемой и сначала думала, что мой паспорт потеряли. Зашла на форум и поняла, что я не одинока и много таких же, как я. Мне искренне жаль, что так получилось и у многих сорвались поездки. Я считаю, что мы подали в неудачные даты просто и что-то пошло ни так. Мое мнение, что наши заявки ещё не смотрели возможно из-за технического сбоя. Конечно я могу быть и не права. У каждого своё мнение, но я выражу от лица всех и попрошу проверить действительно ли по нам принимают решение, так как это осень странно .
k4atrin
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #1497

Сообщение ale00 » 15 май 2018, 22:34

Я насчитала 8 заявлений с зависшими паспортами от 13.04 (отписавшиеся сегодня вечером).
Я не очень понимаю, как донести до британцев, что это похоже на системную ошибку. На платной линии мне говорят "нам не разрешают отправить запрос о вас, потому что не прошло 10 раб. дней после получения письма о задержке"
k4atrin, по идее если вы говорите им номер, который они дают в конце разговора, то они должны увидеть у себя, что отправляли по вам запрос и результат этого запроса, ну т.е. как минимум можно попробовать с них это стрясти.
Мне кстати девушка в ВЦ в понедельник на вопрос, почему получают уже позднее подавшие, а я нет, сказала, что от 13го у нее еще никто не получал, что косвенно подтверждает версию сбоя.
Последний раз редактировалось ale00 15 май 2018, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
ale00
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #1498

Сообщение Boris_VLG » 15 май 2018, 23:22

Ещё одна капля неутешительной статистики:

Подача 12 апреля в Москве, стандарт 6 мес.
Письмо 03 мая о том, что не укладываются в 15 раб. дней
По состоянию на 15 мая - никакого движения...

Вылет 20 июня... но уверенности в получении паспорта с каждым днём всё меньше.

Предположение кажется глупостью, но всё же... сами паспорта, собранные 11-13 апреля могли физически потерять уже после формальной регистрации заявки на рассмотрение?
Boris_VLG
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.05.2018
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #1499

Сообщение carmalius » 15 май 2018, 23:24

Boris_VLG писал(а) 15 май 2018, 23:22:Предположение кажется глупостью, но всё же... сами паспорта, собранные 11-13 апреля могли физически потерять?

Сами паспорта видимо лежат в визовом центре, или где-то рядом. Недавно тут сказали, что паспорт в ВЦ выдали через полтора часа после заявления о возврате.

На платной линии порекомендовали сюда написать:
https://www.gov.uk/government/organisat ... -procedure
В течение 20 рабочих дней рассмотрят жалобу. Если не случится системный сбой.
Интересно, какие тарифы в фунтах на рассмотрение письма.
carmalius
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 07.01.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 41

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #1500

Сообщение Sn_11 » 15 май 2018, 23:30

Я уже написала туда письмо. Пока просто пришла отбивка, что они рассмотрят жалобу.
Sn_11
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #1501

Сообщение Moon River » 15 май 2018, 23:38

Те, кто подавали заявления в Москве 11-13 апреля, попробуйте написать о своей проблеме сюда: MoscowVisaEnquiries@fco.gov.uk
Придет отбивка, что адрес не обслуживается. Не обращайте внимания.
Это бесплатно.

Но писать (смысл обращения) советую так, как я рекомендовала здесь: Re: Сроки рассмотрения заявления на визу Великобритании
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38560
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10713 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль