Как получить EEA (UK) Residence Card

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: windrider86 и гости: 4

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #221

Сообщение проходилмимо » 09 сен 2019, 21:04

Ixeon писал(а) 09 сен 2019, 19:53:как карту восстановить


По ссылке, что я вам отправил

Получаете заново EEA FP или въезжаете без визы и
https://visas-immigration.service.gov.u ... nt-service
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #222

Сообщение G.Evgeniia » 09 сен 2019, 21:15

Доброго времени суток) Киньте пожалуйста в меня ссылкой, по которой нужно оформлять residence card по новой схеме.

И вопросик, нужно ли прикреплять весь пакет документов, который подавался на family permit? Или лишь общие документы на территории UK (аренда жилья например), свидетельство о браке с переводом и скан визы с отметкой о въезде?
G.Evgeniia
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 13.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #223

Сообщение Ochennado » 16 сен 2019, 15:52

Добрый день!Подскажите пожалуйста,можно ли поменять адрес куда пришлют карту, уже после биометрии?? Уже прошел почти месяц после биометрии(20.08) писем на почту никаких не присылали. Сейчас в течении недели нужно освободить дом в котором живём.Вот не знаем как быть..
Ochennado
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.10.2018
Город: Краматорск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #224

Сообщение проходилмимо » 16 сен 2019, 16:41

Ochennado писал(а) 16 сен 2019, 15:52:Подскажите пожалуйста,можно ли поменять адрес куда пришлют карту, уже после биометрии?? Уже прошел почти месяц после биометрии(20.08) писем на почту никаких не присылали.


Если вы ещё не получили decision letter, тогда можно https://visa-address-update.service.gov.uk/

Если вы получили decision letter, в котором было сказано, что карта будет прислана в течение определенного срока, но так и не была доставлена, https://www.gov.uk/biometric-residence- ... ot-arrived
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #225

Сообщение Ochennado » 03 окт 2019, 14:46

Добрый день!Я украинка имею только украинский паспорт. При заполнении заявки на pre settled status указывала данные украинского паспорта. Биометрию сдала 20.08.С момента сдачи биометрию никаких писем не было, сегодня пришло письмо от updates@apply-for-eu-settled-status.homeoffice.gov.uk с таким текстом:
Dear ....

Thank you for your application to the EU Settlement Scheme.

To help us progress the application, please provide the following:

The identity document used in support of your application requires further verification before your application can be progressed. Therefore, your current valid EU passport is required.

Please send original documents only. Photocopies are not acceptable. If you’re unable to send the original, please explain why. We’re unlikely to be able to approve your application without sight of the original document.

Please send your document and application number 0000-0000-0000-0000 to:

PO Box 2075,
Liverpool,
L69 3PG.

You must write your application number on a piece of paper or print out this e-mail and enclose it with your document. It is best to send your document using special or signed for delivery.

Please send this information within 14 calendar days from the date of this e-mail.
If you have any questions about this e-mail you can find further information and guidance at https://www.gov.uk/contact-ukvi-inside-outside-uk or alternatively, details on contacting us can be found on our website: https://eu-settled-status-enquiries.service.gov.uk.

Yours sincerely

UKVI European Casework
Правильно ли я понимаю,что они просят прислать мой паспорт ЕС ,что ускорить принятие решения.
Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?
Ochennado
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.10.2018
Город: Краматорск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #226

Сообщение проходилмимо » 03 окт 2019, 15:02

Ochennado писал(а) 03 окт 2019, 14:46:Правильно ли я понимаю,что они просят прислать мой паспорт


Да. Если вы все правильно указали в заявлении, то просьба прислать паспорт "ЕС" - опечатка. Они хотят увидеть ваш паспорт. И "progress" значит "продолжить", а не "ускорить". До тех пор, пока они не увидят требуемый документ, они не будут продолжать рассмотрение вашего заявления.

Рекомендую приложить ваш паспорт и заверенную копию паспорта вашего супруга - гражданина ЕС.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #227

Сообщение Ochennado » 10 окт 2019, 21:17

Добрый вечер!Так как запрашивали,отправила свой загранпаспорт и заверенную копию паспорта мужа. Пришло сегодня два письма с разницей в час первое: noreply@apply-for-eu-settled-status.homeoffice.gov.uk Dear ...,

Thank you for your application to the EU Settlement Scheme.

Please see the attached letter which contains important information about your application.

You should read this carefully as it tells you about your status. You may wish to save it so you can refer to it in the future.
С вложением Dear ..,
CERTIFICATE OF APPLICATION
This certificate of application confirms receipt of your valid application under the
EU Settlement Scheme. You will receive a decision shortly.
You can continue to rely on any rights you have as an EEA or Swiss citizen, or as
the family member of an EEA or Swiss citizen.
If you have sent us your passport or identity document, you will receive it back soon. You
should not make any travel plans until it is returned to you.
If you have any queries about your passport or identity document, or your application,
information about how to contact us can be found on the Gov.UK website at: https://eu-
settled-status-enquiries.service.gov.uk.
We will use the email address and mobile phone number you gave us in your application
to contact you about your application and to tell you about your decision. If these details
have changed, you need to tell us by going to 'Update your EU Settlement Scheme
details' which can be found at: update-your-details.homeoffice.gov.uk/
Note for employers
A person who has applied under the EU Settlement Scheme may already have a right to
work in the UK on the basis of EU law.
Currently, EEA and Swiss citizens can demonstrate their right to work with their valid EEA
or Swiss passport or national identity card, and non-EEA family members of EEA or Swiss
citizens can demonstrate their right to work in the UK with a valid biometric residence
document.
If a non-EEA family member of an EEA or Swiss citizen does not have a biometric
residence document, you can request information about their right to work by using the e-
form which can be found by following this link:
http://www.immigrationstatuscheck.servi ... employers/.
Further information about the Employer Checking Service and the responsibilities of
employers can be found at: http://www.gov.uk/employee-immigration- ... ent-status.
Yours sincerely,

И второе от updates@apply-for-eu-settled-status.homeoffice.gov.uk
Dear..
Thank you for your application to the EU Settlement Scheme.
To help us progress the application, please provide the following:

Evidence of the identity and nationality of your EU family member, Name and surname . This includes:

Their EU Settlement Scheme reference number or
Their valid EU passport or
Their valid EU national identity card
This is so that we can confirm they are an EU citizen as stated on your application form. 
 
If you wish to provide your EU family member’s EU passport or EU national identity card please upload a scan or copy of the valid EU passport or valid national ID card in your reply to this email, or post the original valid EU passport or valid EU national identity card to PO Box 2075, Liverpool, L69 3PG.  
 
‘Valid’ means that the document is genuine and has not expired or been cancelled or invalidated.

And

Evidence of your EU citizen sponsor’s UK residence as follows: 

One piece of evidence dated within the last six months
Some examples of documents you can use to prove your EU citizen sponsors UK residence can be found at https://www.gov.uk/guidance/eu-settleme ... -residence

And

Evidence of your residence to cover the following period(s):
One piece of evidence dated within the six months before your application
This is because our automated checks did not confirm your residence in the UK. Some examples of documents you can use to prove your UK residence can be found at https://www.gov.uk/guidance/eu-settleme ... -residence
Providing your evidence:

You need to log in to your application and upload your evidence.

Your unique application number is: 0000-0000-0000-0000

You will need the identity document you used to start your application to log in. This is either your passport, national identity card, or biometric residence card / biometric residence permit with a biometric chip.

Log in to your application and upload your evidence at https://apply-for-eu-settled-status.homeoffice.gov.uk/

If you need to contact the EU Settlement Resolution Centre you should always quote this unique application number 0000-0000-0000-00 which was given to you when you made your application.

Please upload this information within 14 calendar days from the date of this e-mail.
If you have any questions about this e-mail you can find further information and guidance at https://www.gov.uk/contact-ukvi-inside-outside-uk or alternatively, details on contacting us can be found on our website: https://eu-settled-status-enquiries.service.gov.uk.
Как я поняла первым в письме говориться что скоро вернется мой паспорт и я могу это письмо предоставить работодателям о присвоении статуса..
А потом во втором письме меня просят отправить им документ удостоверяющий личность моего мужа гражданина ЕС + зайти в заявку и добавить документы подтверждающие его проживание в UK + мои подтверждение адреса.. В голове каша.. помогите советом как быть,что делать?
Ochennado
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.10.2018
Город: Краматорск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #228

Сообщение проходилмимо » 11 окт 2019, 11:40

Ochennado писал(а) 10 окт 2019, 21:17:А потом во втором письме меня просят отправить им документ удостоверяющий личность моего мужа гражданина ЕС + зайти в заявку и добавить документы подтверждающие его проживание в UK + мои подтверждение адреса.. В голове каша.. помогите советом как быть,что делать?


Выполнить соответствующие требования. Все отправить сканами.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #229

Сообщение Happymur » 14 окт 2019, 16:22

Всем привет!
Все, запуталась. Вроде так просто по описанию и сообщениям других, но я никак не могу заполнить.
Подскажите, пожалуйста, как заполнить онлайн?
У меня: обычный паспорт РФ, фамили пермит с июня до декабря, муж ЕС, живет тут 4,5 года, пре-сетл ещё не получил, но подал. Есть референс номер.
Я звонила в кастомер сервис - говорят, заполняй онлайн.
Андройд мой паспорт не считывает.
На сайте есть 3 выбора: android, post, scanning center.
В сканнинг центре тоже не приняли мой паспорт.
Звонила юристам, говорят, ничего никуда отправлять не надо и вообще получать на как пре-сеттл, а как резиденс кард.
Вопрос: откройте, пожалуйста, эту тайну, по какой ссылке все онлайн заполняют, не отправляя паспорт, и плюс ещё регистрируются на биометрику?
Happymur
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.10.2019
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #230

Сообщение Ro19 » 14 окт 2019, 22:03

Доброго времени суток всем.
Давайте поразмышляем.
Вот сейчас идёт кампания по получению pre settled и settled status. Все кто получил settled status дальше могут не читать, а вот для всех остальных желательно. Так вот. Допустим. Кто-то получил pre settled status, прожив в Великобритании 3 года. Через два года, а это будет уже 2021, ему нужно будет подаваться на постоянный вид на жительство (на данный момент названия этого вида никто не знает, так как после Брекзита названия settled status не будет как такового). И что же его ждёт после 2019? Великобритания не будет членом ЕС. Из этого следует что все граждане Евросоюза будут приравнены ко всем остальным гражданам со всего мира, а именно это декларирует правительство Великобритании, то и оформлять подачу документов на получение постоянного вида на жительство граждане ЕС будут также как и все остальные. А это. Экзамены на знание английского языка, история и культура и, вишенка на торте, 2389 фунтов, которые обязаны заплатить при подаче.

https://www.gov.uk/government/publicati ... -fees-2018

(Смотрим 6 раздел)

6. Applications made in the UK
Fees category Current Fee New fee from 6 April 2018
Indefinite leave to remain £2,297 £2,389

При отсутствии, естественно, гарантии на успех в случае ошибки в этих самих документах. Вот такая история. Есть ли смысл делать этот самый pre settled status или покидать Соединённое Королевство в ближайшее время решать вам. Но перспектива не радужная. Спасибо за внимание
Ro19
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.07.2019
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #231

Сообщение G.Evgeniia » 17 окт 2019, 21:07

Всем привет!)
Скажите пожалуйста кто-нибудь пытался записаться в последнее время на сдачу биометрию бесплатно? Пытаюсь записаться какую неделю уже, свободных дат с бесплатной записью вообще нет. Сегодня ночью выжидала, когда добавят новую дату, как только она появилась на сайте, все время сразу забито и так по всем пунктам. Бред какой-то _^
G.Evgeniia
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 13.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #232

Сообщение Ixeon » 19 окт 2019, 00:23

Ro19, полная ерунда, такое может быть и будет введено, но очень и очень нескоро, за это время даже нулевые пре-сеттледы давно уже получат сеттлед статус и сдадут на гражданство
Ixeon
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 23.01.2016
Город: Glasgow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #233

Сообщение Ro19 » 19 окт 2019, 06:59

Это, конечно, звучит не убедительно. Приведите какие нибудь факты или документы Home Office, говорящие о том что это полная ерунда. Даже Европарламент, при заключении сделки по Брекзит, не может заставить правительство Великобритании выдавать постоянный вид на жительство для граждан ЕС, после выхода из Евросоюза, по старым правилам. Поэтому был и оставлен некоторый переходный период. Чтобы люди могли принять решение. Только эти пять лет могут пройти впустую, так и не воплотившись в постоянный вид на жительство (бесплатный и без экзаменов)
Ro19
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.07.2019
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #234

Сообщение Ixeon » 19 окт 2019, 15:41

Ro19, по крайней мере правительство сообщало, что после брексита они будут уже разделять граждан ЕС на тех, кто жил в стране до брексита и тех, кто приехал после. Вот уже к тем кто приехал после, вполне могут применяться такие суровые правила. Да и там тоже не дураки сидят, ведь знают, что для ЕСовцев в Англии мёдом не намазано и они держаться руками и ногами за Англию не будут в случае чего
Ixeon
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 23.01.2016
Город: Glasgow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #235

Сообщение Ro19 » 19 окт 2019, 19:43

Это называется - выдавать желаемое за действительное. Хочется чтобы было именно так, конечно. Но... На сайте Home Office нет ни одного упоминания по сохранению текущего способа подачи на постоянный вид на жительство. По всей информации, Великобритания собралась вводить так называемый «бальный» принцип. Который они позаимствовали у Австралии. Информация об этом есть в интернете. Можете почитать. Так и с вновь прибывшими с ЕС. Им собираются давать разрешение на работу на три года. После которых один год запрета на работу в Британии. А затем опять можно получать разрешение на работу на три года. Кто получил settled status тому повезло, что тут скажешь, а вот остальным...?
Ro19
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.07.2019
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #236

Сообщение Ixeon » 19 окт 2019, 22:45

Ro19, они писали, что после пяти лет на пре-сеттлед можно будет податься на сеттлед. Я вот подался на пре-сеттлед, так как у меня только три года проживания в стране. Мне после присвоения статуса было сказано, что этот статус у меня до 2024 года, а когда будет пять лет проживания, то могу сменить его на сеттлед.
Ixeon
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 23.01.2016
Город: Glasgow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #237

Сообщение Ro19 » 20 окт 2019, 09:51

Все верно. Вы сможете подать на settled status, но по той процедуре которая будет на момент этой самой подачи. Там ведь не сказано “...это будет выполнено по процедуре, действующей до выхода Великобритании из ЕС». Там вообще нет уточнения. На сайте Home Office тоже нет разъяснений о том какая всё-таки процедура будет действовать. А в это же время правительство декларирует о смене самого видения иммиграционной политики. Вывод? Вот этот вывод каждый и делает «по своему».
Ro19
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.07.2019
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #238

Сообщение G.Evgeniia » 25 окт 2019, 19:51

Добрый вечер) может есть какой-то гайданс, какие документы в какой раздел загружать перед сдачей биометрии, на UKVCAS? Например свидетельство о браке: life events? В какой раздел грузить скан визы с въездным штампом и письмо из агентства, с подтверждением адреса и совместного проживания с мужем)
G.Evgeniia
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 13.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #239

Сообщение Moon River » 25 окт 2019, 20:02

G.Evgeniia писал(а) 25 окт 2019, 19:51:может есть какой-то гайданс, какие документы в какой раздел загружать перед сдачей биометрии

https://static.tlscontact.com/media/eso ... upload.pdf
Загружайте в тот раздел, в который считаете нужным. Если перепутаете или ошибетесь, это ни на что не повлияет. Рекомендация одна: старайтесь называть загруженные файлы на английском языке так, чтобы название отражало вид/суть докуиента.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38470
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10686 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #240

Сообщение G.Evgeniia » 25 окт 2019, 20:11

Moon River, с названиями файлов так и сделала) поняла, буду значит загружать так, спасибо за ответ.
G.Evgeniia
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 13.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль