Получение визы в Великобританию 2024

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: alexeyujka и гости: 11

Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #11401

Сообщение zerokol » 16 апр 2017, 09:38

Получение визы в Великобританию в настоящее время очень не простой процесс, ранее, прочитав инструкцию по заполнению анкеты и ознакомившись с данной темой, визу мог получить практически любой человек, имеющий достаточные для поездки средства.
После всем известных событий весны 2022 года, формально система выдачи виз не поменялась, но редко увеличилось количество отказов, как по делу, так и по "беспределу". Всем желающим получить визу в Великобританию стоит серьезно обдумать весь процесс, почитав эту тему и тему про отказы.
В данной теме можно посоветоваться, задать вопросы и получить квалифицированные ответы.

Прошлая тема, накопившая немало бесценной информации, превысила 1000 страниц, искать необходимую информацию становится всё сложнее и дольше.
Настало время открыть новую тему.

Прежде чем задать свой вопрос здесь, ознакомьтесь со следующими материалами:

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ - Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме. Отдельные посты с благодарностями ("Спасибо" и т.п.) будут удаляться.

Если вам не ответили, не надо обижаться. Скорее всего ваш вопрос здесь регулярно обсуждается или на него просто нечего ответить.

Все вопросы по копиям документов задаются здесь: Новости о визовом центре Великобритании в Москве (12.02.14)
и в других темах по региональным ВЦ.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45024
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #11402

Сообщение Hija del viento » 02 дек 2019, 14:51

Добрый день, форумчане! Прошу совета.
Неоднократно подавалась на визу Великобритании в одиночные поездки (обе визы получила). Теперь хочу собрать документы в совместную поездку на себя и супруга.
У нас открыто несколько общих счетов на мое имя. Могу ли я в графе "savings" указывать общую сумму сбережений, а в пояснительном окошке в своей и мужа анкетах указать, что это наши общие деньги? И выписки по ним также прилагать к пакету документов супруга? Спасибо заранее
Аватара пользователя
Hija del viento
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #11403

Сообщение Moon River » 02 дек 2019, 14:55

Hija del viento писал(а) 02 дек 2019, 14:51:Могу ли я в графе "savings" указывать общую сумму сбережений, а в пояснительном окошке в своей и мужа анкетах указать, что это наши общие деньги? И выписки по ним также прилагать к пакету документов супруга?

Да, конечно. Но тогда каждому из вас нужно будет прикладывать финансовые документы супруга (справку с работы как минимум). Это нужно, чтобы подтвердить источник происхождения средств на счетах.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38543
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10708 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #11404

Сообщение oiiee » 02 дек 2019, 18:26

oiiee писал(а) 01 дек 2019, 21:08:В справке с работы будет указана полная зарплата в 1000$ с разбивкой по месяцам за последние 6 месяцев и сказано, что зарплата выплачивается наличными два раза в месяц. Я собственноручно буду класть полученную зарплату на 2 счета в разных банках два раза в месяц равными частями.


Или в моем случае более надежно просто пополнять долларовый счет по 500$ ежемесячно и показать выписку с движениями по счету за 3 месяца? Подскажите, пожалуйста, какой вариант менее рисковый. Хотелось найти отчеты людей, которые задавали вопросы связанные с зарплатами наличкой, но их истории в основном обрываются или в теме TLScontact, или они бросают затею и идут в темы про Шенген
oiiee
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.07.2019
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #11405

Сообщение Girina » 02 дек 2019, 21:19

Здравствуйте. Я решила (спасибо за совет на форуме) предъявить к заявлению выписку по накопительному счёту и остаток по счёту карты. Суммы с обоих счетов я сложила и указала в графе savings. Большой ли ошибкой было обозначить в качестве сбережений сумму, которая будет актуальна лишь при получении банковских справок, но не на момент заполнения анкеты? То есть зная, что через неделю смогу перевести ещё часть зарплаты на счёт, я указала сумму большую (процентов на 20), чем ту, которой располагала, заполняя анкету. Сбор оплатила, но на визу ещё не подалась. Стоит ли приложить объяснительное письмо? Если такие вещи пояснять не нужно, есть ещё вопрос: если я не буду переводить на накопительный счёт очередной остаток от зарплаты, а оставлю его на карте (по которой даю справку об остатке), он тоже будет считаться savings?
Girina
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.12.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #11406

Сообщение Moon River » 02 дек 2019, 21:27

Girina писал(а) 02 дек 2019, 21:19:ольшой ли ошибкой было обозначить в качестве сбережений сумму, которая будет актуальна лишь при получении банковских справок, но не на момент заполнения анкеты?

Сумма в анкете должна подтверждаться банковскими справками. Если все совпадает, ничего пояснять не нужно.
Girina писал(а) 02 дек 2019, 21:19:Стоит ли приложить объяснительное письмо? Если такие вещи пояснять не нужно, есть ещё вопрос: если я не буду переводить на накопительный счёт очередной остаток от зарплаты, а оставлю его на карте (по которой даю справку об остатке), он тоже будет считаться savings?

Будет считаться. Это сумма остатков по всем банковским счетам.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38543
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10708 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #11407

Сообщение s_kazantseva » 03 дек 2019, 03:14

Эксперты, подскажите относительно новой системы self upload. Нужно ли загружать checklist? На нам написано не подписывать до момента собеседования, то есть нужно загрузить неподписанный? Или его загрузят на месте (и возьмут за это деньги)? Гуглила-гуглила, непонятно.
s_kazantseva
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.06.2013
Город: London
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #11408

Сообщение Moon River » 03 дек 2019, 07:02

s_kazantseva писал(а) 03 дек 2019, 03:14:Гуглила-гуглила, непонятно.

Гуглить не нужно. Вместо этого нужно пользоваться расширенным поиском по визовому разделу.
search.php?keywords=загружать+чек-лист&terms=all&author=&fid%5B%5D=527&sc=1&sf=all&sr=posts&sk=t&sd=d&st=0&ch=300&t=0&submit=Поиск
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38543
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10708 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #11409

Сообщение megagerz1 » 03 дек 2019, 17:38

Добрый день. Может быть кто то сталкивался. Хочу подать документы на визу, причем анкету заполнить сейчас, оплатить сейчас, а записаться на подачу только 28 декабря. В этом промежутке у меня ожидается поездка не в страну шенгена, о которой я не могу сообщить, так как будущие поездки указать нельзя. Не возникнет ли потом у меня проблем, так как в паспорте отметка будет, а в анкете нет? Заранее спасибо за ответ
megagerz1
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #11410

Сообщение maashely » 03 дек 2019, 17:47

Добрый день! В Великобританию собираюсь в конце января - поездка на семинар на неделю, ее полностью спонсирует принимающая сторона. Вроде бы все ок, но.

Работаю в компании 3 месяца. Эти 3 месяца я работала по внештатному договору, но со стабильным ежемесячным доходом в 90-100 тысяч рублей. Договор кончился 30 ноября. Со 2 декабря оформила нормальный долгосрочный трудовой договор. На визу планирую подавать в середине декабря. Получается, к пакету документов нужно прикладывать копию первого договора, чтобы было понятно, что я не две недели работаю? Или это не имеет значения? Общий стаж - около пяти лет, это будет в справке с места работы.

И еще вопрос. Если я во время оформления визы или после получения расторгну трудовой договор - будет ли это иметь негативные последствия? Могут ли отказать в визе или выдать, но не пустить на территорию страны?
Последний раз редактировалось maashely 03 дек 2019, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
maashely
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #11411

Сообщение Moon River » 03 дек 2019, 17:50

megagerz1 писал(а) 03 дек 2019, 17:38: этом промежутке у меня ожидается поездка не в страну шенгена, о которой я не могу сообщить, так как будущие поездки указать нельзя. Не возникнет ли потом у меня проблем, так как в паспорте отметка будет, а в анкете нет?

Не возникнет. Анкета будет содержать сведения, актуальные на момент ее заполнения и подтверждения.
megagerz1 писал(а) 03 дек 2019, 17:38:Заранее спасибо за ответ

Не нужно авансов.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38543
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10708 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #11412

Сообщение Rebel_rouser » 04 дек 2019, 02:20

Всем привет.
Заранее извиняюсь за уже не раз тут попадавшийся вопрос, но прочитать несколько тыщщ страниц всех предыдущих тем я не в состоянии: планирую поездку в UK на майские (внезапный подарок от жены "вот тебе билеты, ты ж давно хотел туда слетать"), соответственно лететь придется, благо повод есть:) Срок действия заграна заканчивается 10.07.20, т.е. грубо говоря через 2 месяца после поездки. Визы нет.
Собственно вопрос, как лучше поступить:
а) подавать заявление на визу с текущим заграном (там есть несколько шенгенов, US, даже такой раритет, как 3 визы в ЮАР, и куча выездов заграницу по разнообразным направлениям;
б) делать новый загран (а смогу ли я его так рано сделать, когда до истечения его срока более чем пол года?) и идти с ним (но он будет пустой);
в) соврать про сроки поездки и галопом лететь делать визу (сказать что-нить типа "планирую лететь в феврале"), все равно на пол года по идее виза дается.
Буду премного благодарен за ценные советы:)
Rebel_rouser
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 26.01.2012
Город: Жуковский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #11413

Сообщение zabavnov » 04 дек 2019, 02:33

Собственно вопрос, как лучше поступить:
а) подавать заявление на визу с текущим заграном (там есть несколько шенгенов, US, даже такой раритет, как 3 визы в ЮАР, и куча выездов заграницу по разнообразным направлениям;
б) делать новый загран (а смогу ли я его так рано сделать, когда до истечения его срока более чем пол года?) и идти с ним (но он будет пустой);
в) соврать про сроки поездки и галопом лететь делать визу (сказать что-нить типа "планирую лететь в феврале"), все равно на пол года по идее виза дается.

Вы можете просто оформить второй отдельный загранпаспорт в любое время (так давно можно). Делайте там дальше чего хотите. Сканы старого заграна надо будет загрузить, а полную историю поездок вы итак будете расписывать в анкете. Так что ничего не потеряется.

Британская виза будет действовать и в паспорте с истекшим сроком действия. Тут тоже нет проблемы.
zabavnov
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 26

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #11414

Сообщение Rebel_rouser » 04 дек 2019, 02:47

Вы можете просто оформить второй отдельный загранпаспорт в любое время (так давно можно). Делайте там дальше чего хотите. Сканы старого заграна надо будет загрузить, а полную историю поездок вы итак будете расписывать в анкете. Так что ничего не потеряется.

И срок действия будет с момента выдачи нового заграна + 10 лет? Не с тем же сроком окончания? Я как-то упустил этот момент, если честно, вроде раньше какие-то временные рамки были.
Rebel_rouser
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 26.01.2012
Город: Жуковский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #11415

Сообщение zabavnov » 04 дек 2019, 03:10

Да, давно уже можно получить второй паспорт на полные 10 лет без привязки к старому. Т.е. это просто два разных паспорта. В прошлом году как раз себе сделал второй.
zabavnov
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 26

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #11416

Сообщение Marussya2010 » 04 дек 2019, 08:52

Rebel_rouser писал(а) 04 дек 2019, 02:20:планирую поездку в UK на майские

Подача документов на визу осуществляется за 3 месяца до предполагаемой поездки. Т.е. по сути у Вас еще два месяца свободных, можно успеть и новый паспорт получить.
В остальном: Вы можете получить британскую визу в любой действующий на время поездки паспорт. Если срок действия паспорта заканчивается раньше окончания срока действия визы, то в дальнейшем Вы ездите с двумя паспортами, старым с визой и новым действующим, виза будет действительна.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11466
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2857 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #11417

Сообщение larikay » 04 дек 2019, 22:31

Добрый вечер!
У меня вопрос по приглашению от друга из Великобритании, есть ли какой-то шаблон или писать в свободной форме (по форуму искать пыталась). Если писать приглашение в свободной форме, то к кому друг должен обращаться в письме - ко мне или к визовому офицеру? Надо ли ему прикладывать его визу в Россию, чтобы подтвердить, что он тут был и мы тут познакомились? Друг обеспечивает только жильем.
larikay
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.11.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #11418

Сообщение Moon River » 04 дек 2019, 22:38

larikay писал(а) 04 дек 2019, 22:31:по форуму искать пыталась

Попробуйте еще раз.
1. Найдите справа вверху окно "расширенный поиск". Нажмите на "расширенный поиск".
2. В открывшейся форме поискового запроса введите ключевые слова. Например, "в какой форме писать приглашение".
3. В разделе "Параметры поиска" в разделе "Искать в форумах" выберите "Виза в Великобританию от А до Я".
4. Изучите результаты поиска. Если ответы на устроят, введите новые ключевые слова на этапе 2.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38543
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10708 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #11419

Сообщение Donalds » 04 дек 2019, 23:20

Добрый вечер !
Вопрос по заполнению анкеты
у меня общий доход 68 т.р,который подтверждается документами ,состою в браке есть ребёнок 6мес,жена в декрете .собираюсь на 3 дня в uk.
Поездка вся 30000р.
Как высчитать все ?фин.часть анкеты ,на иждивении ребёнок (сколько на ребёнка ),жена может же работает ,не только на декретных сидит ,(сколько в дом денег несу ),сколько трачу на себя ,на семью ),Надо ли от жены какие нибудь фин.бумаги предоставлять (что бы повысить шансы ?)
Donalds
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #11420

Сообщение korzh_yura » 04 дек 2019, 23:42

Подскажите пожалуйста, при повторном получении визы есть ли какие лиьо поблажки типа непосещения консульства или не сдачи отпечатков?
Получали весной, сейчас дешевые билеты на НГ и уже не столько 120$ смущают сколько привод ребенка и запись на сдачу без оплаты прайм тайм, наверняка уже мест нет .
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #11421

Сообщение sst1m » 04 дек 2019, 23:59

Добрый вечер!
Хотели полететь по маршруту Москва-Амстердам-Лондон-Москва, но тут возникла идея так как 2 дня добавилось сделать Москва-Амстердам-Эдинбург-Лондон-Москва. Если с Амстердамом понятно, что шенген, и с Лондоном в первом варианте британская виза, то как теперь быть? В Эдинбурге (2 дня) далее будем в Лондоне (4 дня), знаю, что в Эдинбург (Шотландия) британская виза. Вопрос как подаваться на эту британскую визу? Подавать билеты Амстердам-Эдинбург-Лондон-Москва, брони на жилье в Эдинбурге и Лондоне и все документы в посольство Великобритании, чтоб они дали визу на Эдинбург-Лондон(т.е. виза начнёт действовать с первого дня в Эдинбурге) или как то по другому все делать? Может кто то помочь и пошагово расписать.
Спасибо огромное!
sst1m
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль