Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: лена_uu и гости: 5

Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #1

Сообщение проходилмимо » 04 авг 2020, 13:07

«Простые» случаи:

Переезд по рабочим, инвесторским визам (бывшие Тир 1, 2), визе студента (бывшая Тир 4): если родители не в разводе, второй должен получить вместе с ребенком визу «иждивенца». Если второй родитель скончался или лишен родительских прав, вопросов нет.

Переезд по «иммиграционным» визам и (до конца переходного периода) в качестве члена семьи гражданина EEA: если «спонсор» – биологический родитель, вопросов нет. Однако в случае британского гражданства спонсора (которое он может передать ребенку) и согласия второго родителя, ребенку перед переездом нужно оформить британский паспорт. Если у ребенка нет второго родителя или тот лишен родительских прав, «спонсор» должен быть готов принять ребенка.

Случаи, в которых легально ничего сделать практически нельзя:

- Второй родитель ребенка активно участвует в его жизни и сопротивляется его переезду, вплоть до запрета выезда того за границу.

- Спонсор в Британии отказывается «спонсировать» ребенка/детей от предыдущих браков. В таких случаях (кстати, довольно нередких) настоятельно рекомендуется пересмотреть жизненные решения. Потому что единственным способом перевезти к себе ребенка (до его совершеннолетия) останется получение собственного независимого иммиграционного статуса (ILR или гражданство), получение собственного достаточного источника дохода, постоянное активное документированное участие в жизни ребенка (который остается жить в родной стране) на протяжении всего срока ожидания собственного статуса, решение вопросов с вторым родителем ребенка, «спонсирование» переезда ребенка.

Все остальные случаи:

При принятии решений по всему спектру остальных случаев визовые офицеры руководствуются принципом «почему я не должен отказать», а не «почему должен одобрить».

De facto adoption (усыновление «по факту») – концепция иммиграционных правил (пункт 309а). Для того, чтобы претендовать на этот статус, необходимо, чтобы «спонсор» прожил (вел общее хозяйство) со своим партнером и его ребенком/детьми от предыдущих браков не менее 18 месяцев за пределами Британии, и все это время заботился бы о ребенке/детях от предыдущих браков партнера. Если проживание происходит не в родной стране ребенка/детей, этого становится достаточно практически без других поддерживающих документов. Если же это происходит в родной стране ребенка/детей, необходимо предоставить дополнительные доказательства того, что связь со вторым родителем и его/её семьей практически утеряна, второй родитель не принимает участия в жизни и т.д. и т.п.

Второй родитель «не против» переезда ребенка и даёт «добро» в виде согласия. А вот британская иммиграционная служба «против». В этом случае такое согласие подтверждает то, что:
1) Отъезжающий родитель не располагает «исключительной ответственностью» (sole responsibility) за жизнь и здоровье ребенка
2) Со вторым родителем (и, возможно, с его семьей) есть связь.
3) Второй родитель как дал согласие, так и забрал его, или ещё веселее: позже потребовал иммиграционную визу для жизни в Британии как родитель ребенка, постоянно проживающего в Британии.

Поэтому для того, чтобы «увезти» ребенка в Британию на длительное/постоянное место жительства при живом втором родителе ребенка, необходимо убедить иммиграционную службу в Британии в том, что:
- Второй родитель не участвует в жизни ребенка
- От переезда в Британию ребенок не только не пострадает, но его ситуация улучшится.

Самые "лучшие" варианты:

- Лишить второго родителя родительских прав через суд. Для этого необходимо доказать, что второй родитель не участвует в жизни ребенка с помощью свидетелей, соц. служб (опеки) и т.п.
- Получить решение компетентного суда (не мирового судьи!) об определении места проживания ребенка с отъезжающим родителем в Британии. Такое решение опять же может быть вынесено только при условии заключения службы опеки, заслушивания свидетелей и т.п.

Вариант «хуже» и при условии недостаточного времени для оформления «окончательного решения» через компетентный суд:
- Попробовать получить от второго родителя отказ от прав на ребенка (по форме, с которой обращаются в суд о лишении родительских прав)
- Доказать, что второй родитель никак не участвует в жизни ребенка. Объявить его в розыск как неплательщика алиментов и получить справку, что разыскать не удалось. Получить письмо из учебного заведения, из поликлиники, от опеки, что отец никогда и нигде не появляется и т.д. и т.п
- Доказать, что спонсор души не чает в ребенке, что в Британии ребёнок будет как сыр в масле кататься, а на родине влачит жалкое существование и обречён только на лишения.

Первое (отказ от ребенка) не заменяет второго (сбора доказательств о неучастии в жизни ребенка) и третьего (радужных перспектив в Британии). В комплекте первое, второе и третье работают «лучше всего», но первое не всегда возможно получить.

Важные замечания:
- чем старше ребенок, тем ситуация становится не проще, а сложнее. Например, очень сложно становится доказать то, что, скажем, 14-летнему ребенку окажется лучше в чужой стране, без друзей, без родственников, без языка, в другой системе образования, в «деревне» (если ребенок жил и учился в столице или крупном городе, а в Британии его ждет жизнь в депрессивном захолустье), без собственной комнаты и т.д. и т.п.
- мировые судьи не имеют права определять место жительства ребенку, а уж особенно в другом государстве. Они только фиксируют место жительства ребенка на момент заключения соглашений.
- в случаях «согласий» на выезд/отказ от ребенка не один раз со вторым родителем (в прошлом) связывались из посольства, чтобы уточнить, действительно ли тот отказывается от своих прав и возможностей общаться со своим ребенком, уезжающим в другую страну. Не каждый родитель в таком случае по телефону был способен подтвердить в разговоре живому человеку, что действительно больше не любит своего ребенка, ему все равно, и так далее. В визах было отказано. Я не знаю о такой практике в настоящее время, но исключить её не могу.
Последний раз редактировалось проходилмимо 17 июн 2021, 22:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской
оформление визы великобритании

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #2

Сообщение YanaRudzitis » 04 авг 2020, 14:19

проходилмимо, очень полезная статья!! Премного благодарна!
Скажите, а если ситуация такая что, разрешение на выезд есть и в целом, бывший муж напишет любую бумажку, которая потребуется для переезда КРОМЕ отказа от прав.
Реально ли в таком случае забрать ребёнка 7ми лет?
YanaRudzitis
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 21.07.2020
Город: Николаев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #3

Сообщение проходилмимо » 04 авг 2020, 14:39

YanaRudzitis писал(а) 04 авг 2020, 14:19:разрешение на выезд есть и в целом, бывший муж напишет любую бумажку, которая потребуется для переезда КРОМЕ отказа от прав.
Реально ли в таком случае забрать ребёнка 7ми лет?


Вы все прочитали, и задаёте такой вопрос?

Ответ: вы узнаете об этом только на собственном опыте. Что там напишет ваш бывший, ваш нынешний, как и где будет устроен ребёнок, это никому не известно. Чем будет руководствоваться визовый сотрудник при вынесении решения, ясно ещё меньше.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #4

Сообщение YanaRudzitis » 04 авг 2020, 14:41

проходилмимо, ясно, не надо было спрашивать))
Вче равно, спасибо за статью.
YanaRudzitis
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 21.07.2020
Город: Николаев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #5

Сообщение Jamon1452 » 11 фев 2021, 02:41

Подача на визу Settlement Fiancée и Settlement Dependent Child. Спонсор гр. Великобритании, наемный сотрудник, доход 40 000 фунтов в год.
1. Правильно ли я понимаю, что нужно заполнять Appendix 1 (VAF4A) только на ребенка, а на себя нет?

2. Из док-ва sole responsibility:
нотариально заверенное согласие на выезд на ПМЖ от отца
нотариально заверенное соглашение между обоими родителями о порядке воспитания и проживания ребенка (где указано что ребенок передается на воспитание и будет постоянно проживать с матерью)
сопроводительное письмо от матери о единоличной ответственности за ребенка на протяжении 6 лет
сопроводительное письмо от отца о невозможности и нежелании проживать с ребенком, о наличие другой семьи
сопроводительное письмо от спонсора (история знакомства, общения, какие приготовления для переезда сделаны, как улучшится жизнь ребенка)
сопроводительное письмо от бабушки (мамы матери) об отсутствии отца в жизни ребенка и невозможности воспитания ребенка пожилым человеком
сопроводительные письма от третьих лиц о единоличном воспитании ребенка матерью и об отсутствии отца в его жизни (тренер, учитель, врач, подруга)
сопроводительное письмо от ребенка (ему 14 лет) о том, что отца не видел 6 лет, не общается + его отношение к переезду, новой жизни в Великобритании, маминому жениху
квитанции об оплате спортивных секций, лагерей матерью
подтверждение прописки отца в другом городе
Полностью осознаю, что в случае с ребенком высока вероятность отказа. Шансы оценивать не прошу. Все слишком индивидуально.Буду благодарна, если подскажите, какие еще документы письма/справки имеет смысл добавить. Потому что то, что мы могли мы уже из пальца высосали. Но может что-то значимое упустила.
Jamon1452
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.02.2021
Город: Guilford
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #6

Сообщение проходилмимо » 11 фев 2021, 10:21

Jamon1452 писал(а) 11 фев 2021, 02:41:Подача на визу Settlement Fiancée и Settlement Dependent Child. Спонсор гр. Великобритании, наемный сотрудник, доход 40 000 фунтов в год.
1. Правильно ли я понимаю, что нужно заполнять Appendix 1 (VAF4A) только на ребенка, а на себя нет?


Все разделы бумажных приложений к анкетам теперь встроены в сами анкеты.

Jamon1452 писал(а) 11 фев 2021, 02:41:Из док-ва sole responsibility:


Хороший комплект документов. Гарантировать результат никто не может, но выглядит основательно. Надеюсь, все на русском переведено на английский?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #7

Сообщение Jamon1452 » 16 фев 2021, 18:35

Да, все переведено на англ. яз.
Date of application для данной визы - дата оплаты консульских сборов онлайн, не дата посещения визового центра, верно?
Жених в Великобритании будет отправлять документы в Scanning Hub UK, есть ли какой-то срок, в который документы должны быть отправлены?
Jamon1452
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.02.2021
Город: Guilford
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #8

Сообщение проходилмимо » 16 фев 2021, 19:56

Jamon1452 писал(а) 16 фев 2021, 18:35:Date of application для данной визы - дата оплаты консульских сборов онлайн, не дата посещения визового центра, верно?


Да

Jamon1452 писал(а) 16 фев 2021, 18:35:Жених в Великобритании будет отправлять документы в Scanning Hub UK, есть ли какой-то срок, в который документы должны быть отправлены?


Зачем? Во-первых, это лишние деньги. Во-вторых документы после сканирования не возвращаются, оригиналы отправлять не следует. В-третьих все цветные документы должны быть скопированы в цвете (тоже деньги). Сшивать страницы вместе нельзя: никто не гарантирует, что многостраничный документ попадет на рассмотрение одним файлом да ещё и со всеми страницами соответствующего перевода. В-четвертых, TLS, например, оставляет за собой право решать, какие из документов, подтверждающих ваши отношения, стоит сканировать или нет. Скажем, они не сканируют больше 10 фото страниц и 10 страниц переписки, причем когда они это делают, они сканируют их выборочно и случайно.

В результате вы не узнаете, что и как было или не было загружено.

Я настоятельно (особенно в вашем случае) рекомендую взять этот процесс под свой контроль и самостоятельно отсканировать/сфотографировать все необходимые документы и затем загрузить их.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #9

Сообщение Jamon1452 » 16 фев 2021, 20:13

Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то срок, в который документы должны быть отправлены?

Все скопировано в цвете, без скрепок и файлов, сложено в том порядке, в котором рекомендуется в чек-листе. А также опись того, что приложено к делу по пунктам. Подтверждение отношений, переписка, фото все скомпановано таким образом, чтобы уместилось на 10 листах А4.
Верстать, компоновать, приводить к определённому размеру это количество файлов нет возможности. О том, что могут быть погрешности в сканировании у сотрудников знаю. Риски осознаю.

О результате обязательно сообщу.
Jamon1452
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.02.2021
Город: Guilford
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #10

Сообщение проходилмимо » 17 фев 2021, 09:53

Jamon1452 писал(а) 16 фев 2021, 20:13:есть ли какой-то срок, в который документы должны быть отправлены?


Этот срок нигде явно не указан, так как документы могут отправляться по почте и из-за границы, и срок международной доставки почтой нигде не гарантируется. Отправлять документы можно сразу же, как заполнена и оплачена анкета (и сгенерирован автоматический чеклист, который следует распечатать и приложить к комплекту копий документов на сканирование вместе с подтверждением оплаты услуги). Соответственно, было бы неплохо, чтобы документы поступили на сканирование и были сканированы до начала рассмотрения заявления. Так что сами решайте, когда и как их отправлять.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #11

Сообщение Nata_Lee_Co » 14 апр 2021, 09:33

Благодарю за столь важную тему. Все прочла но все же есть вопросы, пожалуйста, если можно, ответьте.
Что имеем: я замужем за гражданином Британии, украинка. Свадьба была в Британии в декабре 2020года.
Приезжала по визе marriage visitor. вернулась в Украину, сменила документы на новую фамилию. Теперь
предстоит получать визу жены + на 2х детей от предыдущего брака 13 и 9 лет. Дети, кстати, были на нашей свадьбе, делали им визитерские визы.
Очень понравилась страна им, и само пребывание - больше комфорта, спокойно, все вежливые и т.д. С английским у старшей отлично, младшенькая учит и старается.
Бывший муж - болгарин, живет там же.
Дети рождены в Украине, и живут здесь большую часть своей жизни. Имеют украинское гражданство и болгарское гражданство.

С БМ я в разводе с 2017 года, при этом в решении суда о разводе в описательной его части есть фраза, что стороны договорились о том, что дети
проживают с мамой, также договор нотариальный, что дети проживают со мной, с отцом он могут видеться 60 дней на каникулы. В мае 2018 года детей я отдала их БМ в Болгарию, он сказал что не вернет, что они будут там жить и учиться. Я судилась с ним по Гаагской конвенции о международном похищении детей, 1 год, в июле 2019г детей вернули в Украину как в место обычайного проживания. За это время я подала на алименты в Украине, на рассторжение договора и определении места жит-ва со мной. Суды в процессе, алименты вроде на завершительном этапе. Детям отец не помогает, не дарит подарки, не высылает деньги. Иногда пишет, особенно гадости про меня и про мою семью. По алиментам просит минимальное, говоря что его мама больна и он может платить не более 50 евро на двоих в месяц. Короче, все на мне. На переезд в Англию он не согласен и согласие не даст ни при каких обстоятельствах, там вообще клиника в голове, он считает что единственный возможный вариант жизни детей - это жизнь в селе в Болгарии, даже не на море, в депрессивном селе с циганами, в холодном доме, или в соседнем городе снимая квартиру, с ним, а я если так пожелаю могу бросить свою жизнь и отдать т.н."семье с ним", единым оплотом....Пыталась ему описать все, заставить подумать о будущем детей, предложила мировое (которое уже нарушил однажды, значит нарушит 20 раз).

Вобщем, шансов привезти детей в Британию очень мало или почти 0... Sole responsibility могу собрать справки, факты, но этого, я так понимаю, недостаточно? есть вариант подать в суд чтобы суд выдал разрешение на выезд детей на ПМЖ..... хотелось бы податься на визу одновременно с детьми. Что делать?
Nata_Lee_Co
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.04.2021
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #12

Сообщение проходилмимо » 14 апр 2021, 10:41

Nata_Lee_Co писал(а) 14 апр 2021, 09:33:Суды в процессе


Ждите окончание судебных процессов. Так как
Nata_Lee_Co писал(а) 14 апр 2021, 09:33:На переезд в Англию он не согласен
и имеет на это право.

Nata_Lee_Co писал(а) 14 апр 2021, 09:33:есть вариант подать в суд чтобы суд выдал разрешение на выезд детей на ПМЖ


или подайте.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #13

Сообщение Northumberland » 16 июн 2021, 16:30

Уважаемый проходилмимо, прошу Вашего мнения по оценке моей ситуации и шансов получения/оптимального решения.
Слишком поздно я прочитала вот эту тему, поэтому прошу совета.
У меня гражданство РФ. В марте 2021 я приехала в UK по визе невесты, 1 мая была свадьба, муж гражданин Великобритании.
У меня трое несовершеннолетних детей, граждан РФ, до моего переезда проживали со мной, в марте переехали к отцу (в Москве). С отцом мы в разводе с 2018, развод был через мировой суд, по взаимному согласию, споров по имуществу и детям не было, решения об определении места жительства детей через суд тоже не было. Дети были прописаны со мной в Москве (и до сих пор там же прописаны, у меня прописка тоже там пока осталась).
Отец детей согласен на переезд двух старших (14 лет и почти 16 лет), по младшему ребенку согласия не дает (его право, но я надеюсь, что передумает - такое было раньше - если в течение полугода не передумает, обращусь в суд).

Я сама подала в конце мая на переход с визы невесты на визу жены внутри Великобритании, ожидаю решения, по идее 2 месяца на рассмотрение. Подать сразу же на детей был не вариант, т.к. они в Москве, подача извне Великобритании, другой визовый центр и т.д. 1 июня оплатила сборы за визы детям, с подачей в визовом центре в Москве.
Бывший муж и отец детей согласен на переезд старших ко мне, муж-британец тоже согласен.
У меня нет единоличной опеки над детьми, получить от бывшего мужа отказ от детей сейчас проблематично. У него низкий доход, нет недвижимости, у детей условия там хуже, чем в Великобритании.
Из факторов, которые могут повлиять на решение визового офицера в пользу того, чтобы дать визы - онкологический диагноз у моего мужа, т.е. он может жить только в Великобритании, и либо я живу с ним, либо живу с детьми в РФ (если им отказывают в визах). Подтверждение диагноза и необходимости постоянного медицинского наблюдения/лечения от NHS есть.
Дети идут на тест на ТБ 23.06 и биометрию 24.06. в сопровождении их отца.
Вопрос, есть шанс получения виз ими или дохлый номер, при живом отце в РФ и отсутствии подтверждения, что он не участвует в их жизни?
На данном этапе я еще могу отменить и запросить возврат средств, но, конечно, это конкретный провал всех планов (местные школы готовы принять, дети настроены ехать, я тоже 3 месяца уже их не видела) и получается, я подвожу детей.
Мой план подавать как есть, аргументируя необходимость выдать визы детям как есть. Если будет отказ, апелляция возможна в течение 4 недель, я правильно понимаю?
В случае отказа, у меня будет причина еще раз обсудить с бывшим мужем возможность его отказа от детей для целей подачи на визы (он понимает, что они хотят ехать и для них получение виз и возможность переехать важна).
Если не получается, готовлюсь подавать в суд для определения места жительства детей со мной и, если получится, единоличной опеки над ними (всеми тремя).
В настоящий момент я продолжаю работать удаленно на компанию в Москве, параллельно ищу работу здесь; после получения residence permit планирую ехать в Москву, увольняться (и либо забирать детей, если им дадут визы, либо через адвоката подавать в суд, собирать свидетельства, доказательства и т.д.). Но для судебного решения в мою пользу мне желательно уже иметь контракт на работу тут (а это только после residence permit).
Мой вопрос, собственно, как Вы оцениваете шансы на получение виз детям? Я не думаю, что за время, которое дают на апелляцию, я смогу получить решение суда (это намного дольше). Если отец не согласится на добровольный отказ от своих прав, придется, вероятно, повторно (после суда) подавать на визы и заново оплачивать визовые сборы?
Спасибо.
Northumberland
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.05.2021
Город: Hexham
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #14

Сообщение проходилмимо » 16 июн 2021, 18:08

Northumberland писал(а) 16 июн 2021, 16:30:есть шанс получения виз ими или дохлый номер, при живом отце в РФ и отсутствии подтверждения, что он не участвует в их жизни?


Наверное, есть. Шанс всегда есть.

Northumberland писал(а) 16 июн 2021, 16:30:у детей условия там хуже, чем в Великобритании.


Есть какие-то доказательства? В РФ они живут в столице, в Британии они будут жить на севере Англии. У каждого хоть будет по собственной комнате? Пойдут в какие-то высококлассные школы? Уже хорошо говорят по-английски?

Northumberland писал(а) 16 июн 2021, 16:30:апелляция возможна в течение 4 недель


Подача на апелляцию должна быть сделана в течение 28 дней после отказа. Рассмотрение до ковида было от 6 до 18 месяцев. Сейчас я даже не знаю, сколько: ни в одной апелляции, поданной с начала 2020 года, не принимал участия. Или вы имеете в виду административный пересмотр? На него можно подать заявление, если нет права на апелляцию, но для пересмотра нельзя предоставлять новые документы.

Northumberland писал(а) 16 июн 2021, 16:30:Из факторов, которые могут повлиять на решение визового офицера в пользу того, чтобы дать визы - онкологический диагноз у моего мужа, т.е. он может жить только в Великобритании, и либо я живу с ним, либо живу с детьми в РФ (если им отказывают в визах). ... местные школы готовы принять ... получается, я подвожу детей.


И как это должно убедить визового офицера одобрить детям визу? Государственные школы не могут не принять несовершеннолетних, им гарантировано обучение в случае проживания в Британии. Не обещайте кому-то что-то, что не можете гарантировать.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #15

Сообщение Northumberland » 16 июн 2021, 18:25

проходилмимо писал(а) 16 июн 2021, 18:08:И как это должно убедить визового офицера одобрить детям визу? Школы не могут не принять несовершеннолетних, им гарантировано обучение в случае проживания в Британии. Не обещайте кому-то что-то, что не можете гарантировать.

Ну, для меня аргумент про школу - из разряда того, что о детях тут будут заботиться, что им здесь лучше.
Аргумент про онкологию у мужа - с моей точки зрения, отказ в визах детям повлечет ущемление моих прав, т.к. либо я живу в РФ с детьми, либо в Великобритании с мужем, поскольку он не может жить в России.
Из серии семейных обстоятельств, в силу которых крайне нежелательно препятствовать въезду детей в Великобританию. Разумеется, я не знаю, насколько этот аргумент будет весомым в глазах визового офицера.
Как Вы полагаете, какие еще аргументы или подтверждения я могу предоставить, кроме отказа отца от родительских прав?
Northumberland
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.05.2021
Город: Hexham
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #16

Сообщение проходилмимо » 16 июн 2021, 18:32

Northumberland писал(а) 16 июн 2021, 18:25:Ну, для меня аргумент про школу - из разряда того, что о детях тут будут заботиться, что им здесь лучше.


Я задал вам вопрос про доказательства, вы ничего не ответили, переадресовали вопрос мне. Я не могу лечить по фотографии, тем более размытой. Я здесь не консультирую по конкретным кейсам, я даю общие рекомендации и советы.

Или это и есть ваш ответ? В Москве ваши дети не учатся? Отец о них не заботится? Дети сами зарабатывают на жизнь и питание? Бабушки-дедушки не помогают? Есть доказательства?

Northumberland писал(а) 16 июн 2021, 18:25:отказ в визах детям повлечет ущемление моих прав, т.к. либо я живу в РФ с детьми, либо в Великобритании с мужем


Это почему? Есть люди, которые живут "на два дома". Ваши права супруги гражданина Великобритании никак не ущемлены.

У меня на каждый ваш "аргумент" есть "контраргумент". Вы не продумали ничего. Я боюсь даже спрашивать, как хорошо зарабатывает ваш супруг, какова его стадия заболевания, каковы прогнозы излечения. Насколько он вообще будет способен содержать вас и ваших детей, если, не приведи Гдь, его ситуация ухудшится.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #17

Сообщение Northumberland » 17 июн 2021, 08:48

Уважаемый проходилмимо, прошу прощения, если создалось впечатление, что я пытаюсь получить индивидуальную консультацию бесплатно.
Решение о переезде не было легким, и принималось в первую очередь из-за диагноза мужа, т.к. мы оба понимаем, что у нас не так много времени, как нам бы этого хотелось.
Прогноз сейчас благоприятный, но опухоль неоперабельна, это как жить на пороховой бочке, в любой момент может быть ухудшение, если лечение перестанет помогать (возможны другие варианты лечения, но они менее эффективны).
Я не планирую сидеть на шее у мужа, никогда не сидела, наоборот, даже в переходный период, пока нет права на работу здесь, я продолжаю работать удаленно в Москве и содержать своих детей. Визовые сборы на детей я оплатила сама.
У меня хороший опыт, хороший уровень языков и я надеюсь выйти на уровень дохода, аналогичный с мужем,- как только будет право на работу. Уже прохожу собеседования. Я понимаю, что в какой-то момент я буду единственным кормильцем и буду заботиться о нем.
Эмоционально сложно принять, что придется жить в разлуке с детьми - вероятно дольше, чем изначально я ожидала. И ездить к ним, а им ко мне.
Я напишу здесь, как пройдет с визами. Думаю, такая информация будет полезна для других.
Морально готовлюсь к возможному отказу и необходимостью решать через суд и потом по итогам подавать повторно.
Northumberland
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.05.2021
Город: Hexham
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #18

Сообщение проходилмимо » 17 июн 2021, 11:55

Northumberland писал(а) 17 июн 2021, 08:48:что я пытаюсь получить индивидуальную консультацию бесплатно


Никто не говорит про платно/бесплатно. Формат конференции не предполагает работу над конкретными кейсами, тем более такими непростыми, как ваш.

Но хорошо, давайте опять посмотрим на вашу аргументацию с точки зрения визовых офицеров:

Northumberland писал(а) 17 июн 2021, 08:48:Решение о переезде не было легким, и принималось в первую очередь из-за диагноза мужа


а дети?

Northumberland писал(а) 17 июн 2021, 08:48:Прогноз сейчас благоприятный, но опухоль неоперабельна, это как жить на пороховой бочке, в любой момент может быть ухудшение,


а как тогда дети????

Northumberland писал(а) 17 июн 2021, 08:48:Я не планирую сидеть на шее у мужа


Но муж же является "спонсором" вашего заявления и заявлений на визы ваших детей! Вы планируете "сесть на шею государству", если, не дай Бг, случится худшее???

Northumberland писал(а) 17 июн 2021, 08:48:Эмоционально сложно принять, что придется жить в разлуке с детьми - вероятно дольше, чем изначально я ожидала. И ездить к ним, а им ко мне.


Это вполне рабочий вариант, не нарушающий ничьих прав.

Ещё раз: пожалуйста, хорошо продумайте, какие аргументы помогут убедить визового офицера в том, что вашим детям действительно будет лучше в Британии, в маленьком городе или деревне, без языка и друзей, с тяжело больным незнакомым/малознакомым человеком, а не в столице крупного развитого государства, где живет отец, другие родственники, где живет их младший брат/сестра, где они учатся в школе на родном языке. Надеюсь, вы ещё не загрузили все документы, и можете написать какие-то письма, приложить какие-то свидетельства и так далее. Хоть жилищные условия будут прекрасными? Дети разнополые? У каждого будет отдельная комната?

Шансы по вашему описанию ситуации, на мой взгляд, пока складываются отнюдь не в вашу пользу.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #19

Сообщение Northumberland » 17 июн 2021, 15:28

Проходилмимо, спасибо за Ваше время и внимание моему непростому кейсу.
Действительно, не ожидала я проблем с визами для детей, плохо подготовилась к вопросу.
Ожидала, что с поиском работы будут сложности, чтобы доказать, чего я стою, не имея опыта работы в Великобритании, но вот сегодня получила job offer, через полчаса после собеседования. Понятно, что subject to relevant visa receipt, но меня готовы ждать, когда получу residence permit. Как Вы думаете, стоит упомянуть об этом в cover letter? Я не sponsor детей, конечно, для визового офицера, но содержать детей точно смогу (сейчас очень похоже, что моя зарплата будет выше дохода мужа).
Что касается детей: разнополые, комнат в доме хватает, места тоже. Старшая и младшая были в Великобритании, приехали в декабре 2020 и из-за прекращения прямых перелетов задержались на 2,5 месяца. Сын не был, но с моим мужем все дети знакомы, познакомились еще в Москве 4 года назад. Тем двум, что были, очень понравилось (хотя это деревня и был локдаун), контраст с жизнью в Москве для них был положительный.
Документы еще не подгрузила, возможность добавить что-то есть.
Мне посоветовали приложить письма от старших детей, с обоснованием, почему они хотят приехать, почему не хотят жить в Москве с отцом. Это сделаю. У старшей хороший уровень языка, лингвистический класс в Москве. У сына чуть хуже, но тоже что-то сказать сможет.
Бабушка у детей есть, пенсионерка, живет в дальнем Подмосковье - подумаю, как можно убедить, что она не в состоянии заботиться о детях (дети не хотят жить с ней, кстати, это обсуждалось как временный вариант, пока я оформляю документы - но они предпочли остаться с отцом в Москве, продолжая обучение в школе).
У мужа прогноз жизни с текущим диагнозом лет 10, при положительном раскладе (но постоянное лечение и некоторые побочки от него есть). Ограничений не образ жизни почти нет. С детьми всеми они ладят, об этом напишу.
Я понимаю теперь, что ошибкой было оставить детей с мужем в Москве, когда я поехала одна по визе невесты, но я правда не понимала в тот момент, как это будет расценено с точки зрения их виз.
Мне посоветовали в случае отказа искать детям возможности платного обучения здесь и подавать на учебные визы - да, это деньги, но это возможность жить вместе. Посмотрю, какие есть варианты.
Еще раз спасибо за Ваше мнение, оценку, советы. Я обязательно напишу, как ситуация будет развиваться дальше.
Northumberland
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.05.2021
Город: Hexham
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #20

Сообщение Jamon1452 » 26 авг 2021, 22:59

проходилмимо писал(а) 11 фев 2021, 10:21:Хороший комплект документов. Гарантировать результат никто не может, но выглядит основательно.

Здравствуйте. Визы одобрены. Наши многострадальческие письма и соглашение о порядке воспитания ребенка сыграли свою роль.
Теперь я замужем и спустя 3 месяца подаю в ЮК уже на визу жены + ребенок. Нужен ваш совет.
Я заполняю форму FLR (M) и указываю, что это First extension as a partner (following an initial period of entry as a partner, or as a fiancé(e) or proposed civil partner of a settled person)?
Мне следует загружать все предыдущие документы о единоличной ответственности на ребенка, а также подтверждения отношений с мужем до свадьбы (который я прикладывала на визу невесты)?
Jamon1452
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.02.2021
Город: Guilford
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль