Виза невесты/жены в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2041

Сообщение Princessa071 » 09 дек 2013, 00:14

Здравствуйте! Не нашла тему, может и была такая, но меня интересует, при подаче на визу невесты в Великобританию, можно ли подать документы без паспорта?

Сроки получения/оформления визы невестам/женам

Невестам/женам интересоваться сроками оформления визы в отдельной теме Сроки оформления визы в Великобританию
Princessa071
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2042

Сообщение elenkaredu » 30 мар 2018, 17:55

Moscowia писал(а) 29 мар 2018, 16:01: Вы можете подать на family visa либо как невеста, либо жена. В данном случае для того, чтобы оформить визу жены, Ваш брак должен быть уже зарегистрирован. Сертификат прилагаете к документам соответственно.
Виза невесты позволяет заехать на полгода, зарегистрировать брак на территории Великобритании, подать на визу жены на месте, не выезжая из страны.


Дело в том, что не хотелось бы два раза собирать документы) тем более это не так удобно будет делать находясь в Англии... еще раз повторюсь - мы планируем заключать брак в Англии и я планирую сразу остаться там жить.
Для себя я так поняла что могу податься на: Family visa/as a partner or spouse/ где указано, что могу подавать как - a fiancé, fiancée or proposed civil partner and will marry or enter into a civil partnership in the UK within 6 months of arriving.

Поправьте меня если я не правильно поняла данное условие что я могу подаваться как невеста и выйду замуж в течении 6 месяцев после приезда в Англию?
elenkaredu
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.03.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2043

Сообщение Moscowia » 30 мар 2018, 18:30

elenkaredu, если Вы ещё не зарегистрировали брак, и уж тем более если собираетесь это сделать в Великобритании, Вам в любом случае придётся собирать документы дважды. То есть при подаче на визу невесты из страны проживания, после чего Вы заезжаете в Великобританию, регистрируете брак и идёте на подачу жены соответственно, но уже не выезжая из страны. Виза невесты даётся на 6 месяцев, в течение которых Вы выходите замуж. Выйдя замуж, Вы уже не невеста, логично)? Соответственно, после замужества Вы меняете свой статус на жену. Она уже на 2 с лишним года. При продлении опять сбор документов, но там уже немного другое, не подскажу.

Либо Вы регистрируете брак в Вашей стране проживания и подаетесь сразу на жену.
Либо Вы подаетесь на визу из категории визитёрских, Marriage Visitor. Она даёт право зарегистрировать брак на территории Великобритании, после чего Вы выезжаете из страны. И подаетесь на визу жены соответственно.
Moscowia
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2044

Сообщение elenkaredu » 30 мар 2018, 18:45

Ну если действительно так, то менее затратно по финансам - виза невесты получается....
Она на сколько выдается? смогу ли я приехать в Англию, заключить там брак и сразу на визу жены подаваться (тем более что консульский при этом меньше чем если из Украины...)
elenkaredu
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.03.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2045

Сообщение julia_scotney » 30 мар 2018, 21:43

Добрый день!
Планирую подавать на визу жены в Москве.
Подскажите пожалуйста:
1. Какие курьерские службы проверенно и оперативно доставляют из Москвы в PO Box в Шеффилд и могут вложить предоплаченный конверт с обратным адресом (также Москва), согласно требованиям? Звонила в DHL, FedEx, USPS, TNT, DPD, PonyExpress..Все отказываются доставлять в PO Box и не понимают, что значит "предоплаченный конверт на возврат"..
2. Есть ли требования по сроку действия паспорта? Перестраховываюсь, тк мой паспорт действителен еще на 2 года (до апреля 2020), т.е. короче планируемого срока пребывания. В гайдлайнах указано, что паспорт должен быть действителен и иметь 1 свободную страницу, но ничего про срок действия...Волнуюсь.
Заранее спасибо.
julia_scotney
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2046

Сообщение Stanislava7 » 02 апр 2018, 16:00

Уважаемые форумчане! Получила емейл от телепузиков. "Your passport and supporting documentation are now ready for collection at the TLScontact UK Visa Application Centre. You can collect your documents in person or by a representative." Тут, как в визиторской визе, пока не откроешь паспорт результата не увидишь. Правильно я понимаю?
Stanislava7
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2047

Сообщение elenkaredu » 03 апр 2018, 14:23

Stanislava7 писал(а) 02 апр 2018, 16:00:Уважаемые форумчане! Получила емейл от телепузиков. "Your passport and supporting documentation are now ready for collection at the TLScontact UK Visa Application Centre. You can collect your documents in person or by a representative." Тут, как в визиторской визе, пока не откроешь паспорт результата не увидишь. Правильно я понимаю?


Ну что?) Ну как?) Добрались Вы до своего заветного конверта с паспортом?
elenkaredu
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.03.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2048

Сообщение Stanislava7 » 03 апр 2018, 18:46

Доброго дня всем! Сама спросила - сама отвечаю, британцы большие затейники интриги, вся тайна решения о визе в заветном конверте))Итак для статистики: История отношений 3 года, визиты друг к другу, роспись в Киеве, подача на визу жены 4 января (стандарт), 6 февраля емейл о принятии к рассмотрению, 2 апреля емейл "документы готовы", виза открыта с 28 марта. Всем огромное спасибо за советы, обсуждение, все пошаговые инструкции я нашла здесь и у меня все получилось, хотя, признаюсь, как я потом я поняла, я одну ошибку в апликейшене сделала. Но тем не менее, офицер был добр)))
Stanislava7
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2049

Сообщение elenkaredu » 04 апр 2018, 10:43

Stanislava7 писал(а) 03 апр 2018, 18:46:Доброго дня всем! Сама спросила - сама отвечаю, британцы большие затейники интриги, вся тайна решения о визе в заветном конверте))Итак для статистики: История отношений 3 года, визиты друг к другу, роспись в Киеве, подача на визу жены 4 января (стандарт), 6 февраля емейл о принятии к рассмотрению, 2 апреля емейл "документы готовы", виза открыта с 28 марта. Всем огромное спасибо за советы, обсуждение, все пошаговые инструкции я нашла здесь и у меня все получилось, хотя, признаюсь, как я потом я поняла, я одну ошибку в апликейшене сделала. Но тем не менее, офицер был добр)))


Уррра! Примите поздравления!)))
а какую же ошибку допустили (на сколько оказался добр офицер)?
elenkaredu
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.03.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2050

Сообщение barbadu » 04 апр 2018, 15:15

Добрый день, друзья, подскажите, пожалуйста:

подаюсь по супружеской визе - у жены, ныне гражданки Великобритании, был предыдущий брак, о котором я должен предоставить документ. Собирались приложить св-во о расторжении брака, выданное нашим посольством в Лондоне, но друзья говорят, что бывали случаи отказа в таком случае, т.к. это не является достаточным доказательством при проверке и говорят, что нужно брать справку о расторжении брака из российского ЗАГСа.

Кто-нибудь сталкивался с таким? Если да, то что все-таки прикладывали - только справку или справку вместе со свидетельством?
barbadu
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2051

Сообщение Moscowia » 04 апр 2018, 17:00

barbadu, прикладывали свидетельство о расторжении брака, выданное посольством Боливии в Лондоне. Не очень логичен отказ за недостаточным доказательством при действующем свидетельстве, тем более, что при проверке и возможных проблемах, посольства, находящиеся на территории Великобритании, будут пожинать плоды выдачи недостоверных сертификатов.
Следуя данной логике, мы тогда должны были бы лететь в Боливию, в которой мой жених уже как 4 года не живет и не посещал - только ради справки из регистрационного офиса, что немного смахивает на абсурд).
Moscowia
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2052

Сообщение Stanislava7 » 04 апр 2018, 17:14

elenkaredu, Спасибо а поздравления! В анкете (которую списывала с предыдущей) в разделе "с кем едете" на автомате вписала дочь (так как предыдущую визу мы получали вместе и ехали вместе).
Stanislava7
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2053

Сообщение Mint_tea » 08 апр 2018, 00:19

Всем добрый вечер!

И снова я за советом. Предыдущему я, к сожалению, не последовала в должной степени и получила отказ в визе невесты (причина - недостаток доказательств истинности отношений и намерений пожениться). С тех пор мы поженились в России и вот теперь планируем подавать уже на визу жены.

Вопрос таков: сейчас я работаю, но так как после получения визы жены надо будет достаточно быстро переехать, а это сильно затрудняет мою работу (она предполагает планирование проектов на некоторое время вперед) и по хорошему мне бы надо через пару недель после подачи на визу уволиться.

Как вы думаете: 1) не смутит ли моя внезапная безработность визового офицера и 2) как это грамотно отразить в анкете? Писать ли, что работаю и в примечаниях что планирую увольняться в связи с будущим переездом и могу на момент рассмотрения визы уже не работать? или писать, что безработная? Если второе, то как отмечать на какие деньги живу? если это условно 1-2 последние зп, то надо ли их указывать как savings в соответствующем разделе?

В общем, подозреваю, что дую на воду, потому что по идее моя работа и финансы не должны никого интересовать (доход мужа соответствует требованиям к доходу спонсора), но после предыдущего отказа хочется подстелить соломки где только можно.
Mint_tea
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2054

Сообщение Stanislava7 » 08 апр 2018, 09:08

Mint_tea, А если Вам и в визе жены откажут? вдруг... кто знает... А Вы уже и работу потеряете... Можно попробовать на ускоренную податься, девушки пишут что быстро ответ получают, либо на стандарт - я 3 месяца ждала. Думаю, Вам стоит попробовать свои рабочие планы откорректирвать, чтоб не сидеть бестолку от 2 месяцев до 4 не зная результата.
Stanislava7
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2055

Сообщение Mint_tea » 08 апр 2018, 10:58

Stanislava7 писал(а) 08 апр 2018, 09:08:Mint_tea, А если Вам и в визе жены откажут? вдруг... кто знает... А Вы уже и работу потеряете... Можно попробовать на ускоренную податься, девушки пишут что быстро ответ получают, либо на стандарт - я 3 месяца ждала. Думаю, Вам стоит попробовать свои рабочие планы откорректирвать, чтоб не сидеть бестолку от 2 месяцев до 4 не зная результата.


Спасибо большое! Да, я планирую подаваться на приорити, потому что нервов нет второй раз 3-4 месяца ждать. Рабочие планы к сожалению, так не корректируются, потому и вопрос возник.
Mint_tea
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2056

Сообщение Sean_ » 09 апр 2018, 13:07

Mint_tea писал(а) 08 апр 2018, 00:19:1) не смутит ли моя внезапная безработность визового офицера и 2) как это грамотно отразить в анкете?

1) При подаче на визу жены ваша работа никого не интересует. Логично, что вы собираетесь переезжать и с работы нужно увольняться.
2) Напишите в анкете правду. Если на момент подачи будете еще работать так и пишите, если нет, то и пишите безработная.

В своей анкете на вопрос what is your working status я отвечал supported by spouce/partner/othre хотя все равно работал (self-imployed).
Sean_
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.11.2012
Город: Брайтон
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2057

Сообщение barbadu » 10 апр 2018, 13:34

друзья, а еще такой дурацкий вопрос, но все же:

переписку же тоже нужно переводить, если она на русском? у кого-то видел, что сдавали непереведенную. не вижу в ней смысла в таком случае, но интересно, как проходило в итоге
barbadu
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2058

Сообщение Sean_ » 10 апр 2018, 17:20

Документы без перевода на аннлийский язык во нимание не принимаются, поэтому если хотите приложить, то нужно переводить.
Sean_
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.11.2012
Город: Брайтон
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2059

Сообщение АнгелинаТ » 10 апр 2018, 23:55

Доброго времени суток! Много пользовалась информацией с форума и получала два раза гостевую визу для себя и для своей дочери без проблем! Теперь назрел такой-то вопрос: Подаюсь на визу невесты, хотим оформить отношения с гражданином Великобритании. Смогу ли я в течении этих 6 мес. проживая там и ожидая свадьбы выезжать в Россию( например если что-то случиться с близкими родственниками) и не будет ли проблем с обратным возвращением? Спасибо за ответ!
АнгелинаТ
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.07.2017
Город: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2060

Сообщение Sean_ » 11 апр 2018, 10:25

АнгелинаТ писал(а) 10 апр 2018, 23:55:Смогу ли я в течении этих 6 мес. проживая там и ожидая свадьбы выезжать в Россию

Сможете
Sean_
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.11.2012
Город: Брайтон
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2061

Сообщение Marina112018 » 11 апр 2018, 16:15

проходилмимо писал(а) 05 авг 2014, 11:22:
missManson писал(а) 04 авг 2014, 20:25:И всё-таки после брака можно получить рабочую визу Tier 2 или в посольстве скажут, что нужно обязательно подаваться на визу жены? Всё-таки мне кажется рабочую визу легче получить + привлекает возможность подавать документы в uk.

На сайте gov.uk смотрела требования к визе https://www.gov.uk/remain-in-uk-family (‘family of a settled person’ visa), мне казалось это и есть виза жены. И там сказанно, что можно подавать на этот тип визы, если you’re already in the UK ( то есть "оттуда"). Или я что-то путаю?


Можно. Но требования все те же: либо спонсор получает достаточно денег, либо у вас со спонсором достаточно накоплений.

Извиняюсь, что ввел вас ранее в заблуждение.


Добрый день. Можно лично Ваших советов послушать по получению visa Settlement/Spouse:

1. Можно ли по туристической визе подаваться на визу жены из Великобритании (мы поженились в прошлом году, теперь планирую переезд) -например, просто приехать к мужу в гости и подаваться там, чтобы сэкономить? Такое возможно, или я большая выдумщица ?

2. Переводы документов на английский должны быть сертифицироваными, то есть из бюро переводов, у которых есть лицензии, или достаточно будет самостоятельного перевода? До этого я всегда прикладывала свои переводы.

3. Как скоро после получения такой визы я должна переехать? Читала, что в течение какого-то определенного времени нужно будет просто явиться за соответствующим документом, но потом можно ли выехать снова в Россию, чтобы, например, завершить продажу недвижимости? (с продажей квартиры все складывается непросто, поэтому раньше по объективным причинам не удается продать). Я также планирую с уже полученной визой (Дай Бог), искать работу в Англии, находясь при этом в Москве, и потом уже окончательно съехать. Как вообще работает settlement spouse visa в плане выездов/въездов из/в UK?

Спасибо большое!

1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений. Если не знаете русскую транскрипцию названия - пишите название латиницей.
psergeiv


С уважением.
Marina112018
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль