Виза невесты/жены в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Bubba1 и гости: 7

Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2161

Сообщение Princessa071 » 09 дек 2013, 00:14

Здравствуйте! Не нашла тему, может и была такая, но меня интересует, при подаче на визу невесты в Великобританию, можно ли подать документы без паспорта?

Сроки получения/оформления визы невестам/женам

Невестам/женам интересоваться сроками оформления визы в отдельной теме Сроки оформления визы в Великобританию
Princessa071
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2162

Сообщение Marussya2010 » 11 авг 2018, 18:06

icy19 писал(а) 10 авг 2018, 22:44:Понятно и логично это было наш план, тк другого выхода перебраться к ней у нас не было. В результате отказ дважды.

Так и сейчас все понятно и логично про Ваш план. Срок беременности сколько? 2-3 недели при знакомстве с "женихом" в месяц и четкое планирование где сдавать тест на ТБ, когда ехать подавать документы и т.п. вызывают единственное предположение о заранее спланированной акции)) Как результат легко может быть еще не один отказ.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11487
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2860 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2163

Сообщение Irena971 » 12 авг 2018, 11:27

Добрый день,
мы с моим мужчиной (подданным Её Величества) сломали головы уже, как нам быть, т.к. для получения визы жены не проходим по самому важному требованию - финансовому. Его годовой доход (тот, который он может показать) прилично не дотягивает до требуемой суммы, сбережения есть и у него и у меня, но т.к. сбережения можно взять в расчёт только те, которые свыше 16 тыс. фунтов, это режет нам всё на корню, а хочется быть вместе.
Мы пока ещё не муж и жена, но пожениться мне пока не кажется большой проблемой (может быть только пока). Я работаю, получаю приличную для Москвы зарплату. Два раза без проблем получала полугодовалую гостевую (general visitor) визу, многократно ездила в Великобританию, сроков пребывания не нарушала. Сейчас планирую подавать на визу такого же типа, но уже сроком на 2 года, с указанием того, что у меня там есть друг или boyfriend, в зависимости от того, как сейчас звучит формулировка. Мужчина мой сейчас в процессе оформления документов для подачи на визу РФ, планирует приехать ко мне. Мы знакомы с декабря 2017. Ездила я к нему в марте на праздники, в мае на неделю и в июле на 2 недели. После июльской поездки жить врозь стало совсем тяжело:(
Читая первоисточник, наткнулась вот на такой пункт:
If you cannot meet the minimum income requirement
You need to show you and your partner meet the minimum income requirement if you want to settle in 5 years as a partner.
If you do not meet the requirement, you may be able to settle in 10 years.
Луч надежды проливает последняя фраза, но нигде не могу найти объяснений. Пожалуйста, ткните носом, где про это можно почитать подробнее, т.к в Detailed Guidance ничего про это не нашла. Или поделитесь, пожалуйста, опытом, у кого он есть, что можно сделать в нашей ситуации?
Большое спасибо!
Irena971
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2164

Сообщение проходилмимо » 12 авг 2018, 12:03

Irena971 писал(а) 12 авг 2018, 11:27:Его годовой доход (тот, который он может показать)


Это что вообще значит? Что он не декларирует все свои доходы? Или хитро прячет их, являясь самозанятым, или директором компании? Время выйти из тени.

Irena971 писал(а) 12 авг 2018, 11:27:Читая первоисточник, наткнулась вот на такой пункт:
If you cannot meet the minimum income requirement
You need to show you and your partner meet the minimum income requirement if you want to settle in 5 years as a partner.
If you do not meet the requirement, you may be able to settle in 10 years.


Это не о вас, это о получении статуса постоянного резидента. Вы ещё даже не получили визу жены для первичного въезда в Британию.

Есть ли возможность получить визу члена семьи гражданина Великобритании, не демонстрируя 18600 фунтов годового дохода до налогов? Да, есть.
Первый - если гражданин Британии живет на пенсии и другие социальные выплаты, не имея возможности работать по причине пожилого возраста и/или проблем со здоровьем.
Второй - исключительные обстоятельства. Почитайте, например, здесь: https://www.freemovement.org.uk/home-of ... g-mm-case/
Третий - "Суриндер Сингх". Но для этого вам вдвоем нужно поселиться в европейской стране, обзавестись там счетами и работой, прожить не меньше, скажем, 6 месяцев и вернуться в Британию уже по правилам EEA Regulations - которые - хвала Брекзиту - прекращают действовать для "подданных Её Величества" в марте 2019 года.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2165

Сообщение Irena971 » 12 авг 2018, 12:36

проходилмимо писал(а) 12 авг 2018, 12:03:
Irena971 писал(а) 12 авг 2018, 11:27:Его годовой доход (тот, который он может показать)


Это что вообще значит? Что он не декларирует все свои доходы? Или хитро прячет их, являясь самозанятым, или директором компании? Время выйти из тени.

Да, не декларирует или хитро прячет, являясь самозанятым. Походят оба варианта.
За указанные возможные пути решения и ссылку огромное спасибо!
Irena971
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2166

Сообщение проходилмимо » 12 авг 2018, 12:47

Irena971 писал(а) 12 авг 2018, 12:36:Да, не декларирует или хитро прячет, являясь самозанятым.


Тогда что вы "головы ломаете"? А для вас отличный тест: если жених не захочет для визы показать необходимый доход (для самозанятого обычно это за один или два полных финансовых года, а не за 6 месяцев, как для работающих по найму, имейте в виду), то вы для него стоите не больше разницы между декларируемым им доходом и 18600 фунтами требуемого дохода. Такие вот дела.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2167

Сообщение Irena971 » 12 авг 2018, 14:22

проходилмимо писал(а) 12 авг 2018, 12:47:
Irena971 писал(а) 12 авг 2018, 12:36:Да, не декларирует или хитро прячет, являясь самозанятым.
...то вы для него стоите не больше разницы между декларируемым им доходом и 18600 фунтами требуемого дохода. Такие вот дела.
...то, насколько он меня ценит и вообще ценность наших отношений будет видна со временем. Хотя вариант легализации мы уже рассматриваем, только год, как минимум, ждать не хотелось бы.
проходилмимо писал(а) 12 авг 2018, 12:03:Есть ли возможность получить визу члена семьи гражданина Великобритании, не демонстрируя 18600 фунтов годового дохода до налогов? Да, есть.
Первый - если гражданин Британии живет на пенсии и другие социальные выплаты, не имея возможности работать по причине пожилого возраста и/или проблем со здоровьем.
Подскажите, пожалуйста, по первому варианту где можно почитать информацию, т.к. он получает пенсию по неработоспособности из-за проблем со здоровьем.
Хотим найти самый подходящий для нас вариант.
Заранее большое спасибо.
Irena971
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2168

Сообщение проходилмимо » 12 авг 2018, 14:26

Irena971 писал(а) 12 авг 2018, 14:22:Подскажите, пожалуйста, по первому варианту где можно почитать информацию, т.к. он получает пенсию по неработоспособности из-за проблем со здоровьем.


gov.uk
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2169

Сообщение Rezoner » 12 авг 2018, 22:34

icy19, у вас очень бурные перемещения.
icy19 » Вс июл 29, 2018 11:34 pm
у меня следующая ситуация: основная страна Шенгенской визы -Греция, предполагалось, что я там пробуду 17 дней, изначально пробыла в Италии 14 дн, потом Мальта и Австрия по 3 дня и вот сейчас в Греции пробуду неделю, вместо 17дн,

То есть вы с середины июля ездите по Европе, и вместе с тем
Месяц назад я познакомилась в Великобритании с молодым человеком, завязались отношения, сейчас нахожусь в «положении», пробуду ещё месяц в Великобритании

Не морочите ли вы нам голову?
-
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2170

Сообщение icy19 » 12 авг 2018, 22:58

Вот мне больше делать, как голову морочить! Я просила советов по делу, а тут прям расследования, не по делу пошли! Ну если Вам очень любопытно: а что такого, что я путешествую по Европе? Да я в Англии познакомилась с мужчиной, потом поехала путешествовать, так как поездка давно была запланирована, а когда узнала о своём интересном положении, сразу же сократила срок своей поездки в Греции (в связи с чем был вопрос на форуме) и вернулась в ЮК к моему молодому человеку. Вот засорила форум никому неинтересной информацией, только, чтобы удовлетворить любопытство Rezoner.
Последний раз редактировалось Rezoner 13 авг 2018, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование
icy19
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 03.02.2011
Город: Находка
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2171

Сообщение Marussya2010 » 13 авг 2018, 04:57

icy19 писал(а) 12 авг 2018, 22:58: только, чтобы удовлетворить любопытство Rezoner.

не для этого, а для того, чтобы стало ясно, что Ваши сказки про внезапно вспыхнувшие чувства и про чудо - всего-навсего ложь или, в лучшем случае, самовнушение на почве представившейся "возможности". Не одни мы на форуме займемся подобными "расследованиями", о чем и пытаемся Вам донести. Вся история будет видна из Вашего паспорта и сложить 1+1 визовому офицеру будет несложно, хоть тонну слез налейте в сопроводительных письмах про свою "любовь с первого взгляда". ФОруму глубоко плевать на конкретную историю, а вот на то, что пытаются юлить и сочиняют подобную ересь, стараясь создать картинку покрасивей - нет.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11487
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2860 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2172

Сообщение icy19 » 13 авг 2018, 13:10

Смешно, что Вы пишите, поняв какой объём работы по оформлению документов предстоит, я уже не очень рада как Вы выразились предоставившейся «возможности»! И поверьте у меня за плечами было 15 лет, в течении которых у меня была масса «возможностей» остаться здесь, но в один момент перехотелось! Сейчас меня все и в России устраивает, если бы мой мужчина был бы согласен жить в России, я бы была только рада! А зачем мне юлить, я буду писать правду в сопроводительном письме, что до моей поездки в Европу, я познакомилась с мужчиной в ЮК, затем уехала путешествовать и каждый день мы были на связи с ним, переписки есть, затем узнала о своей «возможности» и сразу сократила отпуск и приехала к нему и каждый день мы проводим вместе! На этом откланяюсь, пожалуй! Спасибо, Проходилмимо за реально ценную информацию по делу! Всем успехов!
icy19
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 03.02.2011
Город: Находка
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2173

Сообщение Mahma Dali » 13 авг 2018, 15:27

Помогите, пожалуйста, разобраться с визой Marriage visitor. Я так поняла, что она выдаётся исключительно для регистрации брака с дальнейшим проживанием не в Великобритании. Т.е. это в случае когда оба партнера не являются гражданами Великобритании, но хотят пожениться именно в Англии или если один партнер имеет гражданство Великобритании, но жить пара планирует в другой стране?
Тем не менее, я встречала рекомендации, чтобы снизить финансовые затраты, можно сделать эту визу, оформить брак по ней, выехать из страны и подавать на визу жены (с проживанием, соответственно, в Великобритании). Получается, что, подавая документы на Marriage visitor visa, пара не планирует жить в UK, а потом, подаваясь на визу жены, указывает, что планирует.
Извините, запуталась, буду благодарна за разъяснения!
Mahma Dali
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2174

Сообщение проходилмимо » 13 авг 2018, 15:37

Mahma Dali писал(а) 13 авг 2018, 15:27:Помогите, пожалуйста, разобраться с визой Marriage visitor. Я так поняла, что она выдаётся исключительно для регистрации брака с дальнейшим проживанием не в Великобритании. Т.е. это в случае когда оба партнера не являются гражданами Великобритании, но хотят пожениться именно в Англии или если один партнер имеет гражданство Великобритании, но жить пара планирует в другой стране?


Нет. Она выдается для регистрации брака в Великобритании с последующим выездом из Великобритании до истечения/по истечению срока действия визы. Брак может заключать кто угодно: граждане второй страны, гражданин Британии и второй страны и т.п. В отличие от визы "невесты", когда после заключения брака в Великобритании с гражданином оной же Великобритании в "статус" супруга (позволяющий проживать в Великобритании) можно перейти без выезда из страны.

И да, финансово выгоднее заключить брак по Marriage visitor или даже во второй или третьей стране, а потом уже обращаться за "полновесной" визой супруга.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2175

Сообщение Petrovka25 » 13 авг 2018, 21:48

Добрый день!
как-то обращалась уже с подобным вопросом, но обстоятельства немного поменялись. По-этому вынуждена снова поднять эту тему, т.к. ситуация более прояснилась и обстановка уже более понятна.

Mой мол.чел Итальянец, познакомились 6 лет назад в Италии, он учился на PhD в Англии, сейчас был интершип в Лондоне, а в сентябре он едет учиться на postdoc в Эдинбург. Поскольку он европеец для работы и учебы в Великобритании виза ему не нужна. Ездила уже к нему несколько раз по приглашению, т.е. отношения от консульства я не скрывала и собственно доказательств реальности наших отношений достаточно.

Мы решили пожениться, возникает наболевший вопрос о моей визе:
1. Данная ситуация предполагает аналогичные условия для оформления визы невесты, если бы мой жених был гражданином Великобритании? т.к. мы планируем пожениться в Эдинбурге. Или все же здесь другой пакет документов?

2. Или будет проще оформить брак в России или в Италии, а потом ехать туда, как супруги и мне в таком случает можно будет просто запросить визу на воссоединение ?
Petrovka25
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 07.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2176

Сообщение проходилмимо » 13 авг 2018, 22:52

Petrovka25 писал(а) 13 авг 2018, 21:48:1. Данная ситуация предполагает аналогичные условия для оформления визы невесты, если бы мой жених был гражданином Великобритании? т.к. мы планируем пожениться в Эдинбурге. Или все же здесь другой пакет документов?

2. Или будет проще оформить брак в России или в Италии, а потом ехать туда, как супруги и мне в таком случает можно будет просто запросить визу на воссоединение ?


До вступления Брекзита в силу члены семей граждан EEA имеют право жить в Британии по европейским законам. После этого момента - неизвестно. Оформляйте брак и переезжайте в Британию до марта 2019 года как член семьи гражданина EEA.

Визы невест/жен только для супругов граждан Британии или граждан других стран (включая европейцев), обладающих статусом постоянно проживающих в стране. Условия этих виз одни и те же, то есть финансовые требования одни и те же.

Никаких "виз на воссоединение" в вашем случае не предусмотрено. "Воссоединение" возможно только в случае, например, семей беженцев, членам которых предоставлено убежище в Британии.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2177

Сообщение Petrovka25 » 14 авг 2018, 02:04

проходилмимо писал(а) 13 авг 2018, 22:52:
Petrovka25 писал(а) 13 авг 2018, 21:48:
До вступления Брекзита в силу члены семей граждан EEA имеют право жить в Британии по европейским законам. После этого момента - неизвестно. Оформляйте брак и переезжайте в Британию до марта 2019 года как член семьи гражданина EEA.

Визы невест/жен только для супругов граждан Британии или граждан других стран (включая европейцев), обладающих статусом постоянно проживающих в стране. Условия этих виз одни и те же, то есть финансовые требования одни и те же.


Спасибо!
Также есть соответствующий вопрос т.к. на сайте консульства не все понятно до конца. Есть виза невесты, по которой я могу находиться не больше 6 месяцев, но как-то не логично выйти замуж, а потом покинуть свою семью и уехать обратно в Россию одной. По какой визе потом ехать обратно к мужу?

Я также нашла инфо про family visa, вот здесь как раз вопрос: могу ли я в моем случае запросить family visa? как я поняла, по этой визе можно выйти замуж и остаться или все не так просто, как показалось?
Petrovka25
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 07.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2178

Сообщение проходилмимо » 14 авг 2018, 09:33

Petrovka25 писал(а) 14 авг 2018, 02:04:Спасибо!
Также есть соответствующий вопрос т.к. на сайте консульства не все понятно до конца. Есть виза невесты, по которой я могу находиться не больше 6 месяцев, но как-то не логично выйти замуж, а потом покинуть свою семью и уехать обратно в Россию одной. По какой визе потом ехать обратно к мужу?

Я также нашла инфо про family visa, вот здесь как раз вопрос: могу ли я в моем случае запросить family visa? как я поняла, по этой визе можно выйти замуж и остаться или все не так просто, как показалось?


Какой сайт консульства?

Виза невесты или виза для заключения брака?

Family visa - "виза жениха/невесты" или "виза мужа/жены". Как я уже написал, они для случаев, когда партнер в Британии обладает гражданством/статусом постоянно проживающего в стране, и может удовлетворить финансовым требованиям визы.

Вы можете обратиться за визой для заключения брака. Для того, чтобы её получить, вам следует доказать, что вы намереваетесь выехать из Британии по окончанию срока её действия. Но если вы её получите и заключите брак в Британии, то (до марта следующего года) став супругой гражданина EEA на территории Британии, получите право остаться в Британии как супруга гражданина EEA. Если после заключения брака по визе для заключения брака вы выедете из страны и у вас не будет действующей британской визы, то вам нужно будет (до марта следующего года) обращаться за ЕЕА Family permit (это не виза). Либо встретиться, скажем, в Париже, и въехать в Британию вместе с мужем на Евростаре.

После официальной даты Брекзита условия должны поменяться.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2179

Сообщение Petrovka25 » 14 авг 2018, 13:07

проходилмимо писал(а) 14 авг 2018, 09:33:
Какой сайт консульства?


я читала здесь: https://www.gov.uk/uk-family-visa

проходилмимо писал(а) 14 авг 2018, 09:33: виза невесты или виза для заключения брака?


я нашла только два варианта визы Marriage Visitor visa и Family visas

проходилмимо писал(а) 14 авг 2018, 09:33:Family visa - "виза жениха/невесты" или "виза мужа/жены". Как я уже написал, они для случаев, когда партнер в Британии обладает гражданством/статусом постоянно проживающего в стране, и может удовлетворить финансовым требованиям визы.

Вы можете обратиться за визой для заключения брака. Для того, чтобы её получить, вам следует доказать, что вы намереваетесь выехать из Британии по окончанию срока её действия. Но если вы её получите и заключите брак в Британии, то (до марта следующего года) став супругой гражданина EEA на территории Британии, получите право остаться в Британии как супруга гражданина EEA. Если после заключения брака по визе для заключения брака вы выедете из страны и у вас не будет действующей британской визы, то вам нужно будет (до марта следующего года) обращаться за ЕЕА Family permit (это не виза). Либо встретиться, скажем, в Париже, и въехать в Британию вместе с мужем на Евростаре.

После официальной даты Брекзита условия должны поменяться.
[/quote]

Если я поняла правильно, то выгодней запрашивать сразу family visa, чтобы не заморачиваться потом с выездом и вьездом в UK?
т.е. по визе Family я могу въехать в UK, выйти замуж в Шотландии и остаться там не выезжая?
Petrovka25
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 07.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2180

Сообщение проходилмимо » 14 авг 2018, 13:25

Petrovka25 писал(а) 14 авг 2018, 13:07:Если я поняла правильно, то выгодней запрашивать сразу family visa


Нет, вы все поняли неправильно. Ваш жених постоянно (present and settled) проживает в Британии? Он зарабатывает минимум 18600 фунтов в год до налогов? Ответы "нет" и "нет". Family visa (то есть те самые виза невесты, виза жены) для случаев, когда партнер в Британии обладает гражданством/статусом постоянно проживающего в стране, и может удовлетворить финансовым требованиям визы.

У вас до наступления полного Брекзита привилегированное положения члена семьи гражданина EEA, если вы заключите брак и успеете "в отходящий поезд". Вы можете присоединиться к своему мужу - гражданину ЕЕА - по европейским законам free movement, которые перестают действовать для Британии в марте 2019 года. По этим законам вы можете жить с вашим мужем - гражданином ЕЕА - в Великобритании, даже если он просто студент, даже если он не зарабатывает требуемые деньги по условиям виз членов семей постоянных резидентов и граждан Великобритании.

Если вы заключите с ним брак в стране, браки в которой признаются в Британии (неважно, где это произойдет - в самой Британии, в РФ, в Италии, на Кипре и т.п.) то вы, будучи членом семьи гражданина EEA до Брекзита имеете право просто присоединиться к своему мужу в Британии. Таким образом, если вы получите визу для заключения брака в Британии и выйдете по этой визе замуж за вашего жениха - гражданина Италии - до Брекзита, вы получите право остаться с ним в Британии. Условия визы для вас будут отменены по причине смены вашего статуса. Если вы заключите брак не в Британии, вопрос другой. Ваше право присоединиться к супругу (до Брекзита) останется в силе, но самый простой способ въехать в Британию будет вместе с ним на поезде Евростар, например. Потому что наклейку EEA Family Permit для приезда в Британию к члену семьи гражданину EEA без его сопровождения в настоящее время получить сложно и долго.

Виза для заключения брака - https://www.gov.uk/marriage-visa
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2181

Сообщение MotekST » 14 авг 2018, 19:12

Уважаемые участники форума!

Собираю документы на визу невесты в Великобританию (family visa as a fiancée of the British citizen или Settlement-Settlement-Marriage), перечитала уже огромное количество официальных инструкций на сайте UKVI, но все же хочу обратиться за советами к тем, кто сам проходил через эту процедуру и потому может поделиться реальным опытом. Я изучила около 80 страниц этого форума, многое уже подчерпнула, но все ситуации индивидуальны. Поэтому я составила список вопросов, исходя из того, что до сих пор остается не ясным или вызывает беспокойство именно в моем случае. Ну и, как мне кажется, комментировать легче, когда есть конкретные пункты. Буду благодарна за помощь и любые советы/лайфхаки! После пары недель чтения этой темы форума убеждена, что здесь есть люди одновременно очень знающие и небезразличные, готовые делиться своим опытом. Заранее спасибо!

1) Мой британский жених является получателем Personal Independence Payment, поэтому в части удовлетворения финансовых требований мы рассматриваем возможность вместо подтверждения дохода в £18,600 предоставить документы, показывающие способность обеспечить “adequate maintenance and accommodation” – так называемый путь с “exemption from the minimum income threshold”. Очень хочу понять, не несет ли оформление по такому пути дополнительных рисков отказа в визе или отправки нас с 5-летнего пути получения ILR на 10-летний. Есть ли у кого-либо опыт подачи по такому маршруту? Мы к нему склоняемся по той причине, что у жениха новая работа с мая, до нее доход был ниже £18,600. Соответственно стоим перед выбором – ждать, когда его доход за предыдущие 12 месяцев достигнет £18,600 или он отработает 6 месяцев, или сейчас уже подаваться по пути с exemption. Поэтому важно понять, какие риски. Если они серьезные, то мы, конечно, подождем.

2) Если подаваться по пути exemption, то нужно удовлетворять требованию “adequate maintenance and accommodation”, в связи с этим вопрос. Мы на первом этапе будем жить с родителями жениха. В инструкциях UKVI витиевато говорится о том, что это возможно, если стандарт по площади и числу пригодных для сна комнат не нарушен. В нашей ситуации 3 спальни и одна изолированная гостиная на 5 человек с учетом меня, то есть стандарт выдержан (для проживания 5 человек достаточно 3 комнат). Но меня озадачил пункт 8.2 Ownership/occupation из Appendix FM 1.7A Adequate Maintenance & Accommodation, который гласит: Where the accommodation is not ‘owned’ by the sponsor (in the sense that they are not the head of the household but, for example, are living with their parents or are living alongside other tenants in a house in multiple occupation), the Rules require there to be adequate accommodation which the sponsor and any partner and dependants will occupy for their exclusive use. This need not be a separate house or self-contained flat but, where it is as little as one bedroom of their own, enquiries should be made about the number of rooms in the property, the number of occupants and whether this is only intended to be a short-term arrangement. Из этой фразы мы не понимаем, есть ли 100% необходимость показывать намерение жить отдельно в перспективе. И каким образом его можно показать, если на данном этапе у нас нет финансовой возможности приобретать или снимать отдельное жилье? Также в пункте 8.4.3. отдельно рассматриваются Houses in multiple occupation, которым дается следующее определение: A house in multiple occupation (HMO) is defined as “a house which is occupied by persons who do not form a single household”. This covers hotels and hostels, as well as houses lived in by two or more family units or by a couple (and their dependent children) living with the parents or other family members of one of them. Далее говорится: There are separate overcrowding provisions for HMOs... In the case of HMOs, it may be necessary for the decision maker to obtain written confirmation from the local authority that there is no objection to an additional resident moving in. Мы с женихом разошлись во мнениях, подпадает ли дом его родителей под эту категорию. Мне кажется, что да. И должны ли мы тогда получать некую справку от местных властей, что они не против моего заселения, или это уже миграционный офицер может запросить в случае сомнений? Есть ли у кого-нибудь подобный опыт – подача с проживанием в доме родителей? Как вы понимаете данный пункт?

3) В Appendix 2 (Financial Requirements Form) есть вопрос: собираетесь ли Вы работать? Я, конечно же, собираюсь, как только у меня будет соответствующий статус в Великобритании. Виза невесты не дает такого права. Как ответить на этот вопрос, чтобы себе не навредить? Например, так: Yes, as soon as my visa permits. Вообще как вы понимаете формулировку из базовой инструкции на сайте UKVI: You will not be able to work during your engagement. Термин engagement распространяется на весь период family visa as a fiancée of the British citizen или только до вступления в брак? Если второе, то значит право на работу автоматически возникает после свадьбы? Или нужно получить какие-либо документы от Home Office?

4) Наткнулась на интересную статью, которая ссылается на некие Новые иммиграционные правила от августа 2017 года https://www.ukmarriagevisa.com/new-ways ... -2017.html В частности, там есть пункт про prospective employment. Привожу здесь. У кого-нибудь есть опыт учета потенциального трудоустройства? Это только для спонсора или для заявителя тоже возможно?
The rules now indicate that the UKVI will consider the following:
1. 1) credible prospective earnings from the sustainable employment or self-employment of the applicant or their partner; or
2. 2) any other credible and reliable source of income or funds for the applicant or their partner, which is available to them at the date of application or which will become available to them during the period of limited leave applied for.
The new rules indicate that prospective employment or self-employment will now be accepted if a formal offer of employment has been made, or there is evidence that within three months of the applicant arriving in the UK, self-employment or employment for the sponsor will commence.

5) На форуме неоднократно встречала комментарии, что справка об отсутствии судимости не требуется. В то же время в пункте 9. Information you must provide базовой инструкции на сайте UKVI говорится: You need to give details of any criminal convictions. Поделитесь, пожалуйста, опытом, стоит ли ее прикладывать. И как долго она действует с момента получения в МВД?

6) В базовой инструкции на сайте UKVI говорится: if you’re applying as a fiancé, fiancée or proposed civil partner you must prove that any previous marriages or civil partnerships have ended. Я получила в Архивно-Информационном отделе Управления ЗАГС Москвы справку об отсутствии факта государственной регистрации заключения брака. Из обмена мнений на этом форуме у меня создалось впечатление, что обычно она нужна не для получения визы, а для регистрации брака. Так все-таки прикладывать или нет? Достаточно ли этого документа? Как долго он считается действительным с момента получения? В моем документе сказано, что проверка проведена в период с момента моего 16-летия до 28 июля 2018 года.

7) Что касается подтверждений намерения пожениться, у нас будет бронь даты регистрации из registration office и переписка с ним. Но я не хочу праздновать свадьбу, предпочитаю сразу перейти к медовому месяцу, поэтому брони ресторана, чеков о покупке платья, колец и тд у нас не будет. Был ли у кого-нибудь подобный опыт? Насколько это вызывет вопросы и сомнения у миграционного офицера, рассматривающего кейс? Мы неоднократно проводили отпуск вместе, приложим фотографии, билеты и брони гостиниц/съемных квартир. В Великобритании я каждый раз останавливалсь в доме его родителей, в Москве – он соответственно у моих. То есть в целом у нас достаточно свидетельств того, что отношения реальные и развиваются. Насколько в такой ситуации отсутствие празднования свадьбы будет критичным?

8) Как вы рассчитываете/рассчитывали дату въезда и соответственно свадьбы? Исходя из правил, подаваться можно не ранее, чем за три месяца до даты въезда, которую пишешь в анкете, а въздной коридор всего месяц, затем нужно пробыть не менее 7 ночей на территории Великобритании прежде, чем подавать заявку на регистрацию брака (notice), а после этого ждать минимум 28 дней (но срок может быть увеличен и до 70). При этом надо забронировать время и дату, тк это по сути наиболее веское подтверждения намерения вступить брак, переписка не столь весома. В общем, я что-то зависла с этими рассчетами. Поделитесь, пожалуйста, опытом и вашими соображениями на этот счет.

9) Не очень понимаю, когда можно будет подавать на продление/смену визы с 6-месячной family visa as a fiancée of the British citizen на 18-месячную family visa as a spouse of the British citizen? Мы рассчитываем пожениться, как только registration office даст добро по итогам 28- или 70-дневного ожидания. Вызывает вопросы формулировка в базовой инструкции на сайте UKVI: The earliest you can apply (to extend or switch) is 28 days before your current permission to stay in the UK expires. При этом там же далее говорится: A decision will usually be made within 8 weeks if you apply outside the UK. То есть получается в такой ситуации текущая виза будет в любом случае просрочена. Что ваш опыт говорит об этом? Есть ли возможоность податься на «визу жены» до того, как останется 28 дней до истечения «визы невесты», если брак уже зарегистрирован? Правильно я понимаю, что набор документов будет тот же самый, за исключением результатов проверки на туберкулез, справки об отсутствии судимости, ну и разумеется будет свидетельство о браке вместо доказательств реальности отношений? И стоит это будет £1,033 при подаче онлайн или по почте?

10) Как я понимаю, документально нет никакого установленного лимита пребывания на территории Великобритании по «визе невесты». Причем срок по визе невесты не плюсуется к сроку пребывания по визе жены, так что в копилку ILR не складывается. Но могут ли отъезды на пару недель в Россию или другие страны создать проблемы при последующем продлении (речь о поездках, которые будут осуществлятся не с женихом/мужем)? Что подсказывает ваш опыт?
MotekST
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 14.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 63
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль