Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #321

Сообщение проходилмимо » 02 сен 2019, 14:49

mohnstrudel писал(а) 02 сен 2019, 12:09: местный вид на жительство нужен


Ох...

Смотрите какая ерунда: EEA FP - не виза. Это как бы предварительное подтверждение тому факту, что заявитель будет впущен в Британию в сопровождении своего члена семьи - гражданина EEA, или для присоединения к оному.

По правилам free movement (свободного передвижения) граждане EEA имеют право передвигаться по EEA и проживать в любой стране EEA со своими семьями. То есть по правилам free movement вы имеете право приехать в любую страну EEA и устроиться там только на основании того, что вы являетесь гражданином EEA, а ваши члены семьи, - на том основании, что они являются вашими членами семьи, и едут с вами или присоединяются к вам. Поэтому формально все, что нужно предоставить, - документы от гражданина EEA и подтверждения семейных отношений (в вашем случае, что брак существует, не фиктивен и не прекратился). До 2016 года для совместной поездки в Британию excercising Treaty rights достаточно было паспорта EEA и свидетельства о браке (для присоединения к гражданину EEA в Британии, проживающему там более 3 месяцев, - несколько иной комплект документов). После референдума начались заморочки и издевательства.

Нет, абсолютно неважно по free movement, есть ли у негражданина EEA вид на жительство в той стране, из которой он едет в Британию со своим супругом - гражданином EEA. Откажут ли сейчас в EEA FP, если не приложить ВНЖ? Скорее всего, нет. Так как EEA FP - не виза, и при получении оной не нужно доказывать намерение выехать из Британии по окончании срока действия EEA FP. Шанс, что EEA FP (или въезд вместе с супругом) одобрят, очень высок. Но может ли это кто-то гарантировать? Увы, нет. Особенно в вашем случае, когда в отказе в туристической визе было указано, что визовый офицер не уверен в том, что "ties to Germany" вашей жены не являются "sufficiently strong". При наличии в этой самой Германии мужа, "на минуточку". Можно пофантазировать и придумать отказ в EEA FP, когда эти "недостаточно крепкие" связи с Германией будут также свидетельствовать о "недостаточно крепком" браке...
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #322

Сообщение mohnstrudel » 02 сен 2019, 15:10

Спасибо огромное за такой развернутый ответ. Вот тут мы и совершили ошибку, так как не прикладывали свидетельство о браке для обычной туристической визы (так как и думали, что для обычной он не нужен, да и в списке документов его не было). В принципе тогда будем сейчас пробовать, уж лучше на appointment в TLS потратиться и на поездку в Мюнхен, чем сгорят все билеты. Если до завтра/послезавтра будет готов перевод свидетельства и жена снова съездит в Мюнхен, до паспорт успеет вернуться до 17-го числа, когда нам тут ВНЖ идти забирать.

Ещё раз огромное спасибо, этот вариант намного лучше, чем рисковать на границе.
mohnstrudel
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.08.2019
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #323

Сообщение moorka » 22 сен 2019, 19:29

Я честно прочитала 17 страниц темы и что смогла - про family permit, но все равно запуталась.

Муж - гражданин Великобритании, я - РФ, и мы вместе живем в стране ЕС
На карточке у меня то самое Family member of EU citizen
Я хочу въехать вместе с ним в ЮК на неделю в гости

Что мне в этом случае получать?

Я не против подать на визу, пермит и что угодно еще, но не могу понять, какой вариант применим именно к нам. Въезжать без визы некомфортно, так как будем с маленьким ребенком на руках. EEA FP - не для супруг англичан, насколько я вижу на сайте gov.uk. Surinder Singh, насколько я смогла понять, для переезда, а мы не хотим переезжать в ЮК. Уже очень много денег заплачено за невыданные visitor визы до того, как мы поселились в ЕС, и теперь хочется сделать все правильно и перестать заниматься благотворительностью в пользу UKVI.

Я писала в платный хелплайн, но мне ответили, что на вопросы по индивидуальным обстоятельствам не отвечают.

Буду очень признательна, если кто-нибудь мне укажет в правильном направлении.
moorka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #324

Сообщение проходилмимо » 22 сен 2019, 19:41

moorka писал(а) 22 сен 2019, 19:29:Въезжать без визы некомфортно


Для вас въезд без визы невозможен. Теоретически Surinder Singh может быть использован и для получения EEA FP для членов семей британцев, постоянно проживающих в ЕС по правилам Treaty Rights, и для коротких поездок в Британию, но требования к комплекту документов и сроки рассмотрения непропорциональны целям короткой поездки.

Может быть стоит сконцентрироваться на причинах отказов в посетительских визах и устранить их?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #325

Сообщение moorka » 22 сен 2019, 19:49

Может и стоит сконцентрироваться и устранить, но при заполнении формы на сайте gov.uk пишут, что виза мне не нужна, поэтому навязывать им деньги похоже на совсем уж крайнюю форму мазохизма) тем более, что может быть еще один отказ.

К тому же, мне удалось найти двух британцев, живущих здесь же в Дании, которые говорят от бесплатном пермите для их супруг в ЮК для коротких визитов, правда они ссылаются на EEA FP.

А еще насколько я поняла, в визе они имеют право отказать, а в пермите на основании закона ЕС - нет. И ради этого я готова заморочиться с бумагами, тем более, что мы всем критериям интеграции соответствуем и действительно живем и собираемся продолжать жить в Дании.

Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга
moorka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #326

Сообщение проходилмимо » 22 сен 2019, 20:14

moorka писал(а) 22 сен 2019, 19:49:Может и стоит сконцентрироваться и устранить, но при заполнении формы на сайте gov.uk пишут, что виза мне не нужна, поэтому навязывать им деньги похоже на совсем уж крайнюю форму мазохизма) тем более, что может быть еще один отказ.

К тому же, мне удалось найти двух британцев, живущих здесь же в Дании, которые говорят от бесплатном пермите для их супруг в Великобритания для коротких визитов, правда они ссылаются на EEA FP.

А еще насколько я поняла, в визе они имеют право отказать, а в пермите на основании закона ЕС - нет. И ради этого я готова заморочиться с бумагами, тем более, что мы всем критериям интеграции соответствуем и действительно живем и собираемся продолжать жить в Дании.


Ещё раз: EEA FP может быть получен для граждан Британии, проживающих в ЕС, по правилам Surinder Singh. Он бесплатен.

Для получения EEA FP по Surinder Singh необходимо предоставить доказательства того, что гражданин Британии на значительное время перенес центр своей жизни в ЕС, то есть:
- приобрел или длительно снимает жилье в стране ЕС
- трудоустроен, получает доходы на счет в стране ЕС
- платит с доходов налоги в стране ЕС

Таким образом, для получения действительно бесплатного EEA FP по Surinder Singh требуется помимо подтверждения семейных связей предоставить документы о жилье, трудовой договор супруга, выписку из его банка с отображением поступления зарплат по трудовому договору и его налоговые документы за минимум 3 месяца, а лучше за 6 месяцев. Если супруг индивидуальный предприниматель или директор собственной компании, то комплект документов непропорционально усложняется.

Для посетительской визы обычно требуется показать подтверждение семейных связей, наличие работы (обычно хватает просто справки) и наличие средств на поездку (выписка с банковского счета). Если вы не работаете, то супруг становится спонсором поездки и предоставляет свою банковскую справку и выписку с банковского счета.

Что касается приведенной вами картинки: всё в ней хорошо кроме того, что британский гражданин обязан доказывать своей стране, что он в первую очередь является "EEA national who is exercising free movement rights in another Member State of EEA", а британским гражданином - только во вторую. Отсюда Surinder Singh. Ехали бы вы в Британию с вашим мужем - французом, или немцем, или итальянцем и пр., и с вашей Article 10 картой или Article 20 документами, вообще ничего не нужно было бы вам для въезда.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #327

Сообщение moorka » 22 сен 2019, 20:20

Список немаленький, но очень близкий к тому, что я так и так собираю, так что похоже, что это наш вариант)

Со стандартным пакетом на визитерскую визу я уже подавалась дважды - отвечают, что нет уверенности в моем отбытии из ЮК, так что отказ и минус 500 баксов.
moorka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #328

Сообщение проходилмимо » 22 сен 2019, 20:29

moorka писал(а) 22 сен 2019, 20:20:Со стандартным пакетом на визитерскую визу я уже подавалась дважды - отвечают, что нет уверенности в моем отбытии из Великобритания, так что отказ и минус 500 баксов.


Извините, не верю; текст отказа и список документов, пожалуйста.

Консульские сборы в Европе оплачиваются в евро; с вас как-то по 250 долларов дважды брали за 6-месячные визы??

При обращении за EEA FP или визой не забудьте указать все предыдущие отказы.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #329

Сообщение Moon River » 22 сен 2019, 22:21

проходилмимо писал(а) 22 сен 2019, 20:29:текст отказа и список документов, пожалуйста.

moorka, выложите в эту тему, пожалуйста: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38605
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10726 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #330

Сообщение Rrrrr14 » 30 сен 2019, 00:34

Добрий день. Если я гражданин ЄС и не живу в Великобритании. А первий раз хочу ехать с женой с Украини... Я смогу проехать?
То есть поехать как туристами. Заброниривать отель.
Rrrrr14
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.09.2019
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #331

Сообщение проходилмимо » 30 сен 2019, 13:53

Rrrrr14 писал(а) 30 сен 2019, 00:34:Если я гражданин ЄС и не живу в Великобритании. А первий раз хочу ехать с женой с Украини... Я смогу проехать?


Ну до 31 октября вас лично, скорее всего, впустят в Британию. Вашу жену, если вы её как-то доставите на границу Британии, и будете иметь с собой подтверждения нефиктивности и реальности вашего брака, - скорее всего, тоже. Но вот посадят ли её на самолет до той самой границы Британии, тот ещё вопрос. Бюджетники (типа Визз) обычно не берут членов семей граждан ЕЕА к перевозке категорически без визы или EEA Family Permit, бюджетники "покруче" типа Райана могут взять после скандала, Бритиш Эйруэйз обычно сажает.

Можете попробовать поездом из Парижа или паромом из Франции, Испании, Бельгии или Голландии. Там британские пограничники решают, впускать вас в Британию или нет во время посадки на вокзале или в порту.

Что будет после 31го - не знает никто. Может, ничего не изменится вообще.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #332

Сообщение Rrrrr14 » 30 сен 2019, 14:25

Спасибо за мнение
Только у меня там Нет жилья... И я не роботаю в Британии... Ето я думаю проблема?
Rrrrr14
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.09.2019
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #333

Сообщение проходилмимо » 01 окт 2019, 17:28

Rrrrr14 писал(а):Только у меня там Нет жилья... И я не роботаю в Британии...


Я не понял вопроса. Когда люди в первый раз приезжают в какую-то страну, у них ведь там нет ни жилья, ни работы? В чем проблема?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #334

Сообщение Rrrrr14 » 01 окт 2019, 17:36

Но там нужно доказивать что я могу обеспечит жену жильєм и у меня должна бить робота... Или ето не важно... Главное доказать что брак нефективен?
Rrrrr14
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.09.2019
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #335

Сообщение проходилмимо » 01 окт 2019, 17:44

Rrrrr14 писал(а) 01 окт 2019, 17:36:Главное доказать


Пожалуйста, прочитайте хотя бы эту ветку обсуждения и Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK .

Я несколько раз объяснял, на чем основано право граждан ЕС приезжать в другую страну ЕС вместе с ближайшими членами их семей. В том числе и для того, чтобы пожить и поработать.
Пока Британия в ЕС -
https://ec.europa.eu/social/main.jsp?ca ... &langId=en
https://ec.europa.eu/info/policies/just ... sidence_en
и так далее
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #336

Сообщение Rrrrr14 » 01 окт 2019, 18:06

Спасибо... Тогда если ми там хотим остаться жить и работать что нам нужно для того? То есть какие бумаги надо иметь?
Просто не знаю какие бумаги надо иметь на границе? Некоторые говорят мне что не пустят жену
Rrrrr14
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.09.2019
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #337

Сообщение EEPROM » 01 окт 2019, 18:55

Мою жену пустили. В этой теме всё замечательно расписано. На что и при каких обстоятельствах мы можете расчитывать. Я в свое время изучил все страницы. И я поехал. Почитайте сперва, потом возможно и спрашивать не будете. Я не задал здесь ни одного вопроса. Всё расписано доходчиво.
EEPROM
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.07.2019
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #338

Сообщение Rrrrr14 » 01 окт 2019, 18:58

Спасибо. Разобралса. Подаю заявку в интернете? Да? И потом в течении 1 месяца приходит Family Permit
Еще один вопрос. Могу я поехать без заполнения заявки? Взять все доказательства и поехать в Калє. Чтоби успеть заехать к 31.
Rrrrr14
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.09.2019
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #339

Сообщение Rrrrr14 » 04 окт 2019, 01:29

Добрый вечер! Кто хочет ехать не должен заполнять эти анкеты. Едете сразу на границу и показываете все доказательства какие есть, свидетельство о браке, и можете распечатать закон
Последний раз редактировалось Rezoner 04 окт 2019, 08:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Перевод с украинского
Rrrrr14
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.09.2019
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #340

Сообщение Ирина Салагор » 17 окт 2019, 20:13

LiliiaMarcarella, Добрый день
У нас похожая ситуация, хотим поехать в Великобританию, муж гражданин Румынии я Украинка , жили в Украине, он сейчас работает официально в UK , узнавали Что нужно для въезда И сказали что мне нужны только паспорт свидетельство о браке и документы что муж там работает и присутствие мужа когда поедем хотим попробовать, кто тоже так ехал ? А то читаю в интернете и боюсь что что то мы не так поняли и виза нужна ?
Ирина Салагор
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.10.2019
Город: Черновцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль