Спонсорское письмо для английской визы

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: CrimSun и гости: 7

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #601

Сообщение вита871 » 26 фев 2024, 19:40

Подскажите пожалуйста от кого должно быть спонсорское письмо в моем случае от дочери или от зятя
подавать планирую в США, буду находиться там 6 месяцев в гостях у дочери, ее заявляла спонсором при подаче на визу США. У ее мужа длительная (2 недели) командировка в Лондон и они туда поедут вместе, и меня с собой хотят взять.
Дочь домохозяка, поэтому вроде ее не логично заявлять спонсором. Тогда зять - спонсор? какие документы могут быть подтверждающими наше родство....
вита871
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 16.10.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #602

Сообщение Marussya2010 » 26 фев 2024, 19:55

nexa писал(а) 26 фев 2024, 15:07:Такой список документов мне предлагают по итогу загрузить на мужа

Вы ошиблись, никто Вам такого не предлагает. Это список возможных документов.
nexa писал(а) 26 фев 2024, 15:07:В разделе доходы мужа написала что оплачивает поездку не он

Где написали? В доходах мужа? Это как?
nexa писал(а) 26 фев 2024, 15:07:Может было написать что он оплачивает из своих? И приложить банковскую выписку жены?

Это как?
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11409
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2845 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #603

Сообщение Marussya2010 » 26 фев 2024, 19:57

вита871 писал(а) 26 фев 2024, 19:40:какие документы могут быть подтверждающими наше родство....

Свидетельство о рождении дочери и свидетельство о браке.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11409
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2845 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #604

Сообщение вита871 » 26 фев 2024, 20:25

свидетельство о рождении дочери просто ксерокопию с оригиналом? или на английский перевести
вита871
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 16.10.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #605

Сообщение Marussya2010 » 26 фев 2024, 20:28

вита871 писал(а) 26 фев 2024, 20:25:свидетельство о рождении дочери просто ксерокопию с оригиналом? или на английский перевести

скан (или копию) оригинала и перевод. Все документы должны быть с переводом. Все, что будет не переведено - не будет принято к рассмотрению.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11409
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2845 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #606

Сообщение Guetex » 12 май 2024, 18:33

Добрый день!
Ситуация такая:
Моя девушка учится в Оксфорде и я бы хотел приехать к ней по работе, но квалификации для получения не хватает. Хочу поехать на курс английского, за одно буду изучать маркетинг на онлайн курсе в Германии. Я работаю самозанятым и у меня доход в месяц - 170000 в месяц, но остатка на счете нет.
Есть очень богатый лучший друг с которым мы уже ведем дела более 8 лет. Может ли он выступить спонсором и что лучше написать в спонсорском, чтобы у офицера не возникло вопросов.
Так же у этого друга есть компания в которой я работаю по договору с самозанятым. Может ли работодатель(как раз эта компания) выступить спонсором), для повышения моей квалификации? И как должно выглядеть письмо в этом случае?
Мне очень хочется поехать учить английский и заодно проводить в ремя с девушкой. Финансы есть, но они на счету как раз этого друга.
Буду очень признателен, если поможете информацией!:3
Имеется недвижимость в России, а родители - резиденты Греции.
В будущем планирую пробовать подаваться на рабочую визу в Англию.
Guetex
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #607

Сообщение Moon River » 12 май 2024, 19:15

Guetex писал(а) 12 май 2024, 18:33:Может ли он выступить спонсором и что лучше написать в спонсорском, чтобы у офицера не возникло вопросов.

Может, так как запрета не существует. Поможет ли это Вам получить визу? Нет. Ваш друг - посторонний человек, если только Вы не ведете с ним совместное хозяйство и не состоите в таких отношениях, пропаганда которых сейчас запрещена.
Guetex писал(а) 12 май 2024, 18:33:Так же у этого друга есть компания в которой я работаю по договору с самозанятым. Может ли работодатель(как раз эта компания) выступить спонсором), для повышения моей квалификации?

То же самое. Визу Вам таким образом не получить. Оценивать как заявителя будут Вас, денег у Вас нет. Работодателя у Вас тоже нет, так как Вы самозанятый. Зачем компании тратить деньги на обучение постороннего лица, если на рынке полно специалистов с нужной квалификацией?
Guetex писал(а) 12 май 2024, 18:33:Финансы есть

Нет.
Guetex писал(а) 12 май 2024, 18:33:Я работаю самозанятым и у меня доход в месяц - 170000 в месяц, но остатка на счете нет.

Думать, что Вы хитрее визового офицера, который поверит в сказку про спонсорство, - опасное заблуждение. Правильное решение задачи такое: формируйте историю накоплений минимум в течение полугода. Нужно, чтобы было понятно, как именно и сколько Вы получаете, сколько тратите, за счет чего сформировались сбережения.
Если будут еще вопросы, задавайте в профильных темах, пожалуйста, так как спонсорство в Вашей ситуации - путь в никуда.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38408
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3973 раз.
Поблагодарили: 10671 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #608

Сообщение Guetex » 17 май 2024, 13:28

Guetex писал(а) 12 май 2024, 18:33:Так же у этого друга есть компания в которой я работаю по договору с самозанятым. Может ли работодатель(как раз эта компания) выступить спонсором), для повышения моей квалификации?

То же самое. Визу Вам таким образом не получить. Оценивать как заявителя будут Вас, денег у Вас нет. Работодателя у Вас тоже нет, так как Вы самозанятый. Зачем компании тратить деньги на обучение постороннего лица, если на рынке полно специалистов с нужной квалификацией?

Мой договор официальный и подписан на три года с указанием месячной зарплаты. Если прикрепить этот договор к спонсорскому письму - этого не достаточно?
Guetex
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #609

Сообщение Moon River » 17 май 2024, 14:14

Guetex писал(а) 17 май 2024, 13:28:Если прикрепить этот договор к спонсорскому письму - этого не достаточно?

Я свое мнение высказала. Вы можете проверить его на практике - приложите договор к спонсорскому письму и обращайтесь за визой. Пожалуйста, напишите на форуме о результате.
Guetex, пожалуйста, цитируйте корректно, а то вы приписываете себе то, что писала на форуме я.
Избранное цитирование : как пользоваться и не нарушать правила форума
Избранное цитирование в мобильной теме
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38408
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3973 раз.
Поблагодарили: 10671 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #610

Сообщение Антика » 23 май 2024, 19:36

Подскажите, пожалуйста - мы живем в Великобритании (Skilled Worker Visa у мужа - он пишет спонсорское письмо), приглашаем в гости дочь-студентку.
Надо ли в письме указывать только то, что отец полностью спонсирует ее поездку, или писать о том, что мы финансируем ее проживание в России также надо? (если да, то насколько подробно?)
Спасибо
Антика
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.09.2009
Город: Лондон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #611

Сообщение Moon River » 23 май 2024, 19:54

Антика писал(а) 23 май 2024, 19:36: писать о том, что мы финансируем ее проживание в России также надо?

На ваше усмотрение. Если будете писать, то лаконично. В этой части пояснения ожидаются от заявителя, т.е. от дочери (степень детализации зависит от конкретной ситуации).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38408
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3973 раз.
Поблагодарили: 10671 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #612

Сообщение Антика » 23 май 2024, 20:26

Moon River писал(а) 23 май 2024, 19:54:На ваше усмотрение. Если будете писать, то лаконично. В этой части пояснения ожидаются от заявителя, т.е. от дочери (степень детализации зависит от конкретной ситуации).


Спасибо. Подскажите пожалуйста, достаточно ли ей будет просто написать, что ее жизнь в России (также как и предстоящую поездку) спонсируют родители (например 50 тысяч в месяц) - финансовые доказательства переводов не будут нужны?
Антика
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.09.2009
Город: Лондон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #613

Сообщение Marussya2010 » 23 май 2024, 20:29

Антика писал(а) 23 май 2024, 20:26:остаточно ли ей будет просто написать, что ее жизнь в России (также как и предстоящую поездку) спонсируют родители (например 50 тысяч в месяц) - финансовые доказательства переводов не будут нужны?

Недостаточно. Эти деньги должны быть заявлены как доход в анкете (дополнительный или единственный) и, соответственно, нужно чтобы были доказательства такого содержания родителями.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11409
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2845 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #614

Сообщение Moon River » 23 май 2024, 20:32

Антика писал(а) 23 май 2024, 20:26:финансовые доказательства переводов не будут нужны?

Вы вообще не будете давать никакие финансовые документы совершеннолетней дочери? С большой вероятностью это приведет к отказу, так как не будет ни подтверждения доходов, ни расходов. Но для данной темы это уже оффтопик.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38408
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3973 раз.
Поблагодарили: 10671 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #615

Сообщение Антика » 23 май 2024, 20:53

Moon River писал(а) 23 май 2024, 20:32:Вы вообще не будете давать никакие финансовые документы совершеннолетней дочери? С большой вероятностью это приведет к отказу, так как не будет ни подтверждения доходов, ни расходов. Но для данной темы это уже оффтопик.


Прошу прощения за оффтопик, но некоторое время назад я спрашивала здесь на форуме, нужно ли предъявлять счета дочери-студентки, и Marussya2010 ответила мне так - "Если спонсор - отец, то нужны его финансовые документы. От студентки в случае, если не заявляется доход и сбережения, ничего не нужно."

Поэтому не планировали, да. Немного удивлена такой разницей в ответах - вернусь тогда в "Получение визы в Великобританию 2024"

Большое спасибо
Антика
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.09.2009
Город: Лондон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #616

Сообщение Marussya2010 » 23 май 2024, 21:22

Антика писал(а) 23 май 2024, 20:53:От студентки в случае, если не заявляется доход и сбережения, ничего не нужно."

Вы правда не видите разницы в ответах? "Если не заявляется доход", а Вы собираетесь заявить этот доход в размере 50тыс в месяц от семьи. Теперь понятно?
Антика писал(а) 23 май 2024, 20:53:Немного удивлена такой разницей в ответах

Никакой разницы в ответах! Если Вы не в состоянии отличить одно от другого, меня в своем непонимании обвинять не нужно, еще и в такой форме.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11409
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2845 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #617

Сообщение Антика » 23 май 2024, 21:37

Marussya2010 писал(а) 23 май 2024, 21:22:Вы правда не видите разницы в ответах? "Если не заявляется доход", а Вы собираетесь заявить этот доход в размере 50тыс в месяц от семьи. Теперь понятно?


Спасибо за ответ.

Доход как раз не планировалось заявлять.

Но выше только что написали:

Moon River писал(а) 23 май 2024, 20:32:Вы вообще не будете давать никакие финансовые документы совершеннолетней дочери? С большой вероятностью это приведет к отказу, так как не будет ни подтверждения доходов, ни расходов.


Поэтому несколько непонятно в итоге - необходимо ли заявлять ее доход и подтверждать счетами, или все-таки можно этого не делать.
Антика
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.09.2009
Город: Лондон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #618

Сообщение Marussya2010 » 23 май 2024, 21:40

Антика писал(а) 23 май 2024, 21:37:Доход как раз не планировалось заявлять.

Антика писал(а) 23 май 2024, 20:26:достаточно ли ей будет просто написать, что ее жизнь в России (также как и предстоящую поездку) спонсируют родители

Вы сначала определитесь и потом сообразно этому действуйте. Я точно за Вас это делать не буду.
Антика писал(а) 23 май 2024, 21:37:Поэтому несколько непонятно в итоге

В итоге Вам нужно подумать и определиться. Как мы за Вас можем решить, есть у Вашей совершеннолетней дочери доход или нет? Это же бред.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11409
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2845 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #619

Сообщение Антика » 23 май 2024, 21:58

Marussya2010 писал(а) 23 май 2024, 21:40:В итоге Вам нужно подумать и определиться. Как мы за Вас можем решить, есть у Вашей совершеннолетней дочери доход или нет? Это же бред.


Спасибо. Вопрос в данном случае немного в другом - если доход не заявляется, то возникают проблемы? Изначально, мне кажется, фраза ниже их не предполагала.

Marussya2010 писал(а) 25 мар 2024, 16:37:Если спонсор - отец, то нужны его финансовые документы. От студентки в случае, если не заявляется доход и сбережения, ничего не нужно.


Однако выше написали о "подтверждении доходов и расходов".

Moon River писал(а) 23 май 2024, 19:54:В этой части пояснения ожидаются от заявителя, т.е. от дочери
Антика
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.09.2009
Город: Лондон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #620

Сообщение Moon River » 23 май 2024, 22:40

Антика, Вы можете продолжать непонятный мне спор, цитировать, сопоставлять, искать какие-то противоречия и т.д. Это не решит Вашу проблему. В анкете нужно указать размер расходов, программа не позволяет поставить 0. Вашей дочери придется указать некую сумму. Дальше возникает простой логический вопрос - откуда Ваша совершеннолетняя неработающая дочь ежемесячно берет деньги на покрытие этих расходов? В анкете есть вопрос о доходах. Как дочь будет на него отвечать - решать Вам и ей. Следующий шаг в этой логической цепи - будет ли Ваша дочь прикладывать к своей анкете финансовые (банковские) документы? Решать снова Вам и Вашей дочери. При любом выбранном варианте что с заполнением анкеты, что с подтверждающими документами есть вероятность получить визу. Вопрос лишь в том, в каком случае эта вероятность больше. И решать снова нужно будет Вашей дочери и Вам, если уж Вы выступаете на форуме от ее имени. Читайте тему Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать начните с последних страниц, чтобы Ваше решение было взвешенным и обоснованным.
На этом я прошу Вас прекратить оффтоп в теме про спонсорское письмо, тем более что обсуждать Ваши вопросы дальше смысла не имеет, так как все уже написано.
Как я написала выше, Вам осталось лишь принять решение, мяч на Вашей стороне. Только не затягивайте с решением, так как практика меняется быстро и все изменения, к сожалению, не в лучшую для заявителей сторону.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38408
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3973 раз.
Поблагодарили: 10671 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль