Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: ush и гости: 14

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3261

Сообщение EdwardJSmith » 27 авг 2023, 18:40

Ambrua писал(а) 26 авг 2023, 19:45:Видимо, в данной ситуации стоит действовать по принципу: больше бумаги - чище ж...


Мдя.

Ambrua писал(а) 26 авг 2023, 19:45:Да, ещё после заполнения анкеты в списке документов предлагается написать некое письмо о том, что я не собираюсь нарушать иммиграционных законов.


Извините, что? Цитату в студию, пожалуйста.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 62

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3262

Сообщение SilaVetra » 10 окт 2023, 17:28

Добрый день, прошу помочь с советом. Ситуация следующая:

Планирую поступать на программу MBA в один из Лондонских университетов. Везде требуется GMAT, но я не уверен, что смогу сдать экзамен. Поэтому планирую сначала пройти языковые курсы в UK, в идеале одиннадцатимесячные.

Объясню, почему именно Лондон и почему именно одиннадцатимесячные курсы. Дело в том, что моя жена получила приглашение на учебу в университет в Лондоне, учеба начнется в сентябре 2024 года и поскольку членам семьи студентов с 2024 года визы давать не будут, а жить все таки хочется вместе, я и решил поступать именно в Лондон.

В качестве первой визы планирую получить Short-term study visa, отучиться 11 месяцев на языковых курсах, после чего сдать GMAT и после этого попробовать поступить на MBA.

В этой ветке начитался про визовых офицеров, ищущих в каждом кандидате на визу потенциального переселенца. В моем случае это кажется очевидным, поскольку жене предстоит учиться 4 года.

Осложнится ли ситуация тем, что в России я не был уже больше года? На визу подаваться планирую из ОАЭ, на основании наличия Emirates ID и рабочего контракта в Дубае.
SilaVetra
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.10.2023
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3263

Сообщение Moon River » 10 окт 2023, 18:16

SilaVetra писал(а) 10 окт 2023, 17:28:В моем случае это кажется очевидным, поскольку жене предстоит учиться 4 года.

Я не буду Вас спрашивать, при чем здесь Ваша жена, если заявитель - Вы, а не она, поскольку для Вас все кажется очевидным.
SilaVetra писал(а) 10 окт 2023, 17:28:Осложнится ли ситуация тем, что в России я не был уже больше года?

Некорректная постановка вопроса. Как и любое событие, которое еще не случилось, оно может произойти, а может нет с той или иной вероятностью. Здесь не форум экстрасенсов и гадалок, которые могут заглянуть в будущее.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38259
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10620 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3264

Сообщение SilaVetra » 10 окт 2023, 21:12

Moon River писал(а) 10 окт 2023, 18:16:Я не буду Вас спрашивать, при чем здесь Ваша жена, если заявитель - Вы, а не она, поскольку для Вас все кажется очевидным.


Я упомянул про это, исходя из предположения, что наличие супруга, длительное время проживающего на территории страны будет иметь влияние на принятие решения в выдаче визы.

SilaVetra писал(а) 10 окт 2023, 17:28:Некорректная постановка вопроса. Как и любое событие, которое еще не случилось, оно может произойти, а может нет с той или иной вероятностью. Здесь не форум экстрасенсов и гадалок, которые могут заглянуть в будущее.


Это в тему так называемых "якорей" на родине. Многие указывают информацию о наличии имущества\ семьи\ работы в стране постоянного проживания, которые заставят получателя визы
сразу после окончания её срока действия вернуться домой. В моем случае кажется очевидным, что я планирую получать Short-term study visa с намерением остаться.
SilaVetra
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.10.2023
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3265

Сообщение balambro » 10 окт 2023, 23:50

balambro писал(а) 31 май 2023, 20:59:Я хочу отправить своего брата, студента 2 курса, 20 лет, в Великобританию учиться на курсы сроком 46 недель (почти 11 месяцев).

Обновление по брату. В июле подался на визу, через 4 недели получил её. 20 лет, службу в армии не проходил, работы, жены с детьми, недвижимости, машины нет.

Есть сестра (я) по визе выпускника в Великобритании, работаю. По всем показателям мой брат - готовый нелегальный мигрант, но к счастью мы попробовали и визу дали, третью неделю как учится на курсе. Думаю, решающим было, что курсы и проживание были предоплачены, но конечно всей правды мы никогда не узнаем.

Написали честное спонсорское и сопроводительное письмо, что человек против насилия (в понятном контексте) и хочет повысить шансы на благополучную жизнь, для этого хочет выучить язык и затем проходить профессиональное обучение в Великобритании.
balambro
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3266

Сообщение kod010301 » 08 ноя 2023, 14:45

Добрый день! Ситуация такая:
Собираемся подаваться с парнем на визу short-term study в Великобритания на 11 месяцев для изучения английского языка. Я работаю на фрилансе, доход на каждый месяц разнится, пару месяцев назад оформила самозанятость. Парень работает официально в компании 2 года программистом. Из документов собраны (в двух экземплярах на меня и парня):
- приглашение с поддержкой для визового центра из языковой школы, языковые курсы оплачены на все 11 месяцев
- проживать будет в accommodation от школы, готовимся оплачивать его на 2 месяца
- отрицательный тест на туберкулёз
- десятилетний загранпаспорт до 2028 у меня и 2029 года у парня
- выписка из Сбербанка с банковского счёта парня с достаточными средствами на проживание на весь год на нас обоих (деньги от недавней продажи квартиры - принадлежала парню)
- справка о бывшем владении квартирой и о купле-продаже квартиры новому владельцу
- банковская выписка с казахстанской карты на моё имя с оплатой курсов школы.
Из дополнительных документов планируем подавать:
- справка о владении 1/3 квартиры мной
- справка о владении 1/2 другой квартиры парнем
- справка с работы парня

Следует ли нам писать сопроводительные письма с обоснованиями, почему хотим обучаться (английский - мировой язык, открывает карьерные возможности по всему миру)?
Может ли лично моё положение усугубить то, что средства на моё проживание храняться на счёте молодого человека, выходит, спонсора? Может, стоит написать в сопроводительном письме, что мы в отношениях больше 7 лет и я имею доступ к его счёту?
Какие ещё документы стоит приложить к подаче на визу, чтобы укрепить шансы положительного решения?
Реально ли нам вообще получить 11-месячные визы при таких условиях?

Спасибо за прочтение!
kod010301
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.11.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3267

Сообщение EdwardJSmith » 08 ноя 2023, 19:30

kod010301 писал(а) 08 ноя 2023, 14:45:Следует ли нам писать сопроводительные письма


А чем ваш случай отличается от других, обсужденных в этой ветке? Вы ведь прочитали обсуждения?

kod010301 писал(а) 08 ноя 2023, 14:45:написать в сопроводительном письме, что мы в отношениях больше 7 лет и я имею доступ к его счёту?


В сопроводительном пишите, что считаете необходимым для одобрения визы. Отношения следует подтверждать документально - договором аренды на оба имени, регистрацией по одному и тому же адресу, выписками из банка с одним и тем же адресом и пр. Доступ к счету подтверждается выпиской/справкой из банка, где указывается, какие люди имеют доступ к счету.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 62

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3268

Сообщение Marussya2010 » 11 ноя 2023, 06:02

kod010301 писал(а) 08 ноя 2023, 14:45:что мы в отношениях больше 7 лет и я имею доступ к его счёту?

У Вас в профиле 22 года, значит ли это, что Вы готовы указать Вашего парня виновным в уголовном преступлении по совращению малолетних? Представляю, как понравятся британцам такие "студенты".
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11269
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3269

Сообщение Titan129 » 26 мар 2024, 22:41

Добрый день! Очень прошу оценить шансы получения визы "Standard Visitor Visa".
Дочка 16 лет едет на обучение английскому языку (без родителей). Школьница 10 класс.
Аккредитованная школа в Лондоне. Интенсивный курс General English with IELTS. 6 недель в летний период (каникулы). Июль - Август.
Текущий уровень английского - Upper Intermediate. Уверенный разговорный. Но, к сожалению, без подтверждающего диплома и т.д.
Я буду являться спонсором: (Постоянная работа более 7 лет, официальный доход, накопления, выписки с карт РФ и зарубежных).
В паспорте много шенгенски виз и европейских поездок. Английских виз не было.
Перевод документов будем делать самостоятельно.
Заранее благодарю за любую помощь!
Titan129
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3270

Сообщение EdwardJSmith » 27 мар 2024, 11:36

Titan129 писал(а) 26 мар 2024, 22:41:Дочка 16 лет едет на обучение английскому языку (без родителей). Школьница 10 класс.
Аккредитованная школа в Лондоне.


Если все оплатите полностью заранее: и обучение, и проживание (и это будет понятно из приглашения); если будет понятно, где ребенок будет жить, вы вместе с отцом напишете письмо или письма, подтверждающие тот факт, что согласны на предложенное размещение и позволяете ребенку подать заявление на визу и совершить поездку самостоятельно, особых проблем я не вижу.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 62

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3271

Сообщение Titan129 » 01 апр 2024, 22:21

Здравствуйте. Прошу помочь с заполнением анкеты для визы «Standard Visitor Visa».
Обучение в аккредитованной школе. Курс один месяц. Школьница 10 класс, 16 лет.
Несколько уточняющих вопросов:
1. What is your employment status? 
Ребенок - школьник. Там такого выбора ответа нет. Что можно выбрать?
2. Do you have another income or any savings?
 Отвечаем нет?
3. What is the total amount of money you spend each month? 
Школьнику что можно указать, у него нет дохода, чтобы тратить? Пропустить этот пункт нельзя.
4. You have said that you will be staying at these addresses in the UK. Are any of these a person's home address? 
Если проживает в учебной резиденции, то галочку не ставить. А если проживает в семье, то ставить нужно галочку?
5. Travel history
. Есть ли какая-то обязательная последовательность заполнения истории поездок. 
Например, сначала последнюю поездку, а потом по убыванию по годам?

Titan129
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3272

Сообщение Moon River » 01 апр 2024, 22:27

Titan129 писал(а) 01 апр 2024, 22:21:Прошу помочь с заполнением анкеты для визы «Standard Visitor Visa».

Ответы давались многократно. Пожалуйста, воспользуйтесь поиском:
Re: Получение визы в Великобританию 2024
В поисковую строку можно забивать вопросы, которые у Вас вызывают затруднения. При отборе релевантных ответов имейте в виду, что Вам подойдут и те ответы, которые давались, например, домохозяйкам, которых содержит муж.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38259
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10620 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3273

Сообщение Titan129 » 01 апр 2024, 23:18

Moon River писал(а) 01 апр 2024, 22:27:Ответы давались многократно. Пожалуйста, воспользуйтесь поиском:
Re: Получение визы в Великобританию 2024
В поисковую строку можно забивать вопросы, которые у Вас вызывают затруднения. При отборе релевантных ответов имейте в виду, что Вам подойдут и те ответы, которые давались, например, домохозяйкам, которых содержит муж.


Да, поиском пытался найти ответы. Возможно, что как-то криво ввожу, но вот на эти мои вопросы ответов нет
3. What is the total amount of money you spend each month? 
Школьнику что можно указать, у него нет дохода, чтобы тратить? Пропустить этот пункт нельзя. Ноль поставить тоже нельзя.
5. Travel history
. Есть ли какая-то обязательная последовательность заполнения истории поездок. 
Например, сначала последнюю поездку, а потом по убыванию по годам?

Titan129
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3274

Сообщение Marussya2010 » 01 апр 2024, 23:24

Titan129 писал(а) 01 апр 2024, 23:18:Есть ли какая-то обязательная последовательность заполнения истории поездок

Обязательной нет. Поскольку анкета предполагает ограниченное количество строк, рекомендуется заводить от последних к более ранним.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11269
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3275

Сообщение Moon River » 01 апр 2024, 23:26

Titan129 писал(а) 01 апр 2024, 23:18:Школьнику что можно указать, у него нет дохода, чтобы тратить

Ну как же нет-то? Деньги от семьи. Тратит столько, сколько получает. Ну вот честно, как минимум 1 раз в 2 недели одно и то же объясняем. Ищите дополнительную информацию самостоятельно, пожалуйста.
Titan129 писал(а) 01 апр 2024, 23:18:5. Travel history
. Есть ли какая-то обязательная последовательность заполнения истории поездок. 
Например, сначала последнюю поездку, а потом по убыванию по годам?


Логично заполнять именно так, как Вы написали.

И никакого отношения Ваши вопросы к особенностям получения визы для краткосрочного обучения не имеют. Это обычные вопросы для получения стандартной визы, поэтому они постоянно обсуждаются.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38259
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10620 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль