Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2781

Сообщение axden » 19 апр 2018, 16:54

Moon River писал(а) 19 апр 2018, 16:48:Если же общая картина устраивает визового офицера, представлены правильные документы и т.п., неполная оплата курса не будет поводом для отказа.


В таком случае Anna0104 может быть и не стоит перестраховываться. У меня еще были моменты в application, которые я видел как рискованные, поэтому решил не усугублять. Тем более школа обещала вернуть, в случае отказа в визе.
axden
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2782

Сообщение cd1351 » 20 апр 2018, 18:48

Оригинал письма из школы я заказывал, больше двух недель ждал по почте в бумажном виде, а в итоге в визовом центре на него никто не стал смотреть, даже в руки не взяли. Отсканировали копию и все.[/quote]
Добрый вечер! Прошу развеить мои сомнения. Я сегодня сдавала документы ребёнка на визу, вот и у меня оригиналы не взяли, ни справку о зарплате, ни выписку из банка, справка из школы и т.д. Взяли черно-белые копии и их отсканировали. Я конечно спросила, а почему не оригиналы, мне ответили, что так надо.
Терзают смутные сомнения, действительно так надо, или при приемке документов ошибочно отсканировали копии, а не оригиналы?
Спасибо за ответ!
cd1351
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 09.06.2014
Город: Пенза
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2783

Сообщение Moon River » 20 апр 2018, 18:59

cd1351 писал(а) 20 апр 2018, 18:48:Терзают смутные сомнения, действительно так надо, или при приемке документов ошибочно отсканировали копии, а не оригиналы?

Все верно, не переживайте. Оригиналы не сканируют, так как их загружают в сканер пачкой и их может "зажевать".
Подробности здесь: Новости о визовом центре Великобритании в Москве (12.02.14) почитайте пару последних страниц.
Поэтому ценность оригиналов в настоящее время девальвирована. Рано или поздно, полагаю, британцы утонут в волне фальсификата, который в виде "копий" будут им подсовывать предприимчивые заявители. Тогда сотрудники ВЦ как минимум начнут хотя бы смотреть оригиналы, чего сейчас они не делают. Извините за оффтоп
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2784

Сообщение Varenichenko » 26 апр 2018, 11:51

Добрый день.
Тут все люди знающие, опытные. Может подскажите.
Мне 28 лет сейчас работаю, но хочу уволиться и поехать поучить еще язык. Недель на 10.
До этого была 10 недель на Мальте ( в 2014 году).
В этот раз хочу поехать в Англию.
Стоит ли брать справку с работы, если я не буду прилагать справку, что они меня ждут через 3 месяца?
Или хватит справки со счета, где будет указан давно лежащий вклад?
Varenichenko
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.09.2015
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2785

Сообщение Moon River » 26 апр 2018, 13:59

Varenichenko писал(а) 26 апр 2018, 11:51:Или хватит справки со счета, где будет указан давно лежащий вклад?

С большой вероятностью не хватит.
Получить визу будет непросто - Вам будет затруднительно убедительно объяснить, для чего 28-летней безработной 10 недель изучать английский в Великобритании и какой у Вас стимул к возвращению назад в Россию.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2786

Сообщение Varenichenko » 26 апр 2018, 14:07

Moon River писал(а) 26 апр 2018, 13:59:
Varenichenko писал(а) 26 апр 2018, 11:51:Или хватит справки со счета, где будет указан давно лежащий вклад?

Получить визу будет непросто - Вам будет затруднительно убедительно объяснить, для чего 28-летней безработной 10 недель изучать английский в Великобритании и какой у Вас стимул к возвращению назад в Россию.

Спасибо за ответ.
Даже интересно, как люди в подобных ситуациях получают визы на большие сроки.
Varenichenko
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.09.2015
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2787

Сообщение Moon River » 26 апр 2018, 14:09

Varenichenko писал(а) 26 апр 2018, 14:07:Даже интересно, как люди в подобных ситуациях получают визы на большие сроки

Стандартная студенческая виза выдается на 6 мес.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2788

Сообщение Varenichenko » 26 апр 2018, 14:48

Moon River писал(а) 26 апр 2018, 14:09:Стандартная студенческая виза выдается на 6 мес.

Это я понимаю. но 10 недель это 2.5 месяца.
Вот теперь думаю как еще можно доказать свою принадлежность России по-надежнее.
Varenichenko
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.09.2015
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2789

Сообщение Moon River » 26 апр 2018, 14:52

Varenichenko писал(а) 26 апр 2018, 14:48:Вот теперь думаю как еще можно доказать свою принадлежность России по-надежнее.

Пока размышляете над этим, почитайте форум с помощью расширенного поиска - подобные ситуации обсуждались и рекомендации давались. Ваша ситуация не уникальна.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2790

Сообщение Varenichenko » 26 апр 2018, 17:13

Moon River писал(а) 26 апр 2018, 14:52:Пока размышляете над этим, почитайте форум с помощью расширенного поиска - подобные ситуации обсуждались и рекомендации давались. Ваша ситуация не уникальна.

Спасибо большое за ваши советы. Уже второй день сижу изучаю данный форум.
Что на ваш взгляд адекватнее:
1-справка с места прошлой работы, 2-НДФЛ подтверждением оборотов по счетам и справкой с другого счета, где лежит уже года 2 депозит намного превышающий общую стоимость курса и пояснение в cover letter, что на Мальте я уже была и данный вариант как серьезное обучению языку я не рассматриваю.
2 - показать спонсорство от родителей со всеми справками со счетов, 2-НДФЛ и подтверждением денежных средств на счетах.
Varenichenko
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.09.2015
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2791

Сообщение Moon River » 26 апр 2018, 23:59

Varenichenko писал(а) 26 апр 2018, 17:13:2 - показать спонсорство от родителей со всеми справками со счетов, 2-НДФЛ и подтверждением денежных средств на счетах.

Категорически не советую. Вдобавок ко всем проблемам Вы еще покажете себя 28-летней иждивенкой, которая едет на родительские деньги учить английский или не учить (так как Вы вписываетесь в шаблон девушки, которой длительные курсы нужны для легализации проживания с бойфрендом, которого не указывают в анкете).
Varenichenko писал(а) 26 апр 2018, 17:13:пояснение в cover letter, что на Мальте я уже была и данный вариант как серьезное обучению языку я не рассматриваю.

Это совсем не то, что нужно пояснять.
Что касается Мальты - выбранный в Британии курс обучения должен быть по уровню выше чем законченный Вами на Мальте.
Ваша задача - выйти из негативного шаблона, внятно объяснить, для чего Вам нужны эти курсы, почему именно Британия, какой ожидаете результат по окончании обучения, какова связь этого обучения с Вашей жизнью и работой в России, раз уж Вы готовы уйти с работы ради этого обучения. Пока я из Ваших сообщений не вижу хоть какого-то внятного и аргументированного объяснения. Надеюсь, что оно у Вас все же есть, потому что без этого даже пытаться получить визу не стоит.
Остальное найдете на форуме.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2792

Сообщение ЛАГ » 27 апр 2018, 13:15

Добрый день всем!

Виза получена!
- подача 11.04.18г.
- принятие решения 25.04.18г.
- прислали курьером сегодня.

Особенно хочу поблагодарить Moon River и Marussya2010 за конкретную помощь, ну и конечно - спасибо форуму, за накопленную и очень полезную информацию.
ЛАГ
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 08.05.2016
Город: Крымск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2793

Сообщение konst7777 » 03 май 2018, 18:33

Добрый день всем участникам форума. Заполняю анкету для ребенка 16 лет на краткосрочную студ визу (едет на 4 недели на курсы) - возник ряд вопросов, ответы на которые не нашел на последних 9-10 страницах данного форума. Прошу помочь - верно ли я указал "0" по сбережения и доп доходу, а также "0" - Вы тратите ежемесячно на жизненно необходимые расходы? и "0" - Какая сумма в фунтах стерлингов (£) от Вашего общего ежемесячного дохода выдается членам семьи и другим иждивенцам?

И дополнительный вопрос - по стоимости поездки пишу 3000 фунтов, общая сумма которой вы располагаете - 5000. Как я понял общая сумма должна биться с расходами на билет, стоимостью обучения и расходами на обучение и проживание. Хотя в нашем случае это общая сумма так как жить он будет в резиденции при колледже.

Заранее всех благодарю
konst7777
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.03.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2794

Сообщение Chemspider » 10 май 2018, 00:32

Доброй ночи. Прошу вашего совета.
Планирую подавать на short-term study visa (менее 6 месяцев). Организаторы учебной программы оплачивают мой перелет и предоставляют проживание, что отмечено в письме-приглашении.
На вопрос в анкете, каковы источники моих финансов, я указал: периодические поступления от родителей (я студент) и свои savings, то есть просто накопленные сбережения. На моем счету сейчас находится сумма, в два раза превышающая суммарную стоимость поездки (но все равно все расходы будут на принимающей стороне). Однако в выписке со счета видно, что основная сумма, составляющая savings, поступила не так давно - 2 недели назад.
В связи с этим у меня несколько вопросов.
1. Нужно ли мне прикладывать справку об остатке на моем счету и о движении средств, если я не плачу за программу?
2. Нужно ли мне прикладывать справку от отца (так как от него идут мои основные поступления) о его з/п, выписку с его счета с движением средств, и 2НДФЛ?
3. Если программа все оплачивает, нужно ли мне все равно писать ориентировочную сумму поездки (билеты+еда) в графе "How much money are planning to spend on your visit to the UK"?

P.S. Я не могу найти ветки "Можно ли подать заявление ранее, чем за 3 месяца до въезда в ЮК". Может кто-нибудь знает, примут ли мои документы раньше (3,5 месяца)?

Заранее прошу прощения, если я не увидел ответа на свои вопросы в глубинах форума.
Спасибо!
Chemspider
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2795

Сообщение Moon River » 10 май 2018, 17:56

Chemspider писал(а) 10 май 2018, 00:32:Я не могу найти ветки "Можно ли подать заявление ранее, чем за 3 месяца до въезда в ЮК"

Ответ нужно искать в форуме про Южную Корею
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2796

Сообщение Chemspider » 10 май 2018, 20:43

Moon River писал(а) 10 май 2018, 17:56:
Chemspider писал(а) 10 май 2018, 00:32:Я не могу найти ветки "Можно ли подать заявление ранее, чем за 3 месяца до въезда в ЮК"

Ответ нужно искать в форуме про Южную Корею


Простите за мой французский...
Пожалуйста, подскажите по документам, не могу никак разобраться
Chemspider
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2797

Сообщение Moon River » 10 май 2018, 20:53

Chemspider писал(а) 10 май 2018, 20:43:Пожалуйста, подскажите по документам, не могу никак разобраться

Вы - неработающий студент. У Вас не может быть "сбережений", потому что нет документально подтвержденного источника собственного дохода. Если Вы будете показывать деньги на открытых на Ваше имя счетах, то нужно пояснение касательно их происхождения - деньги от родителей + пакет их финансовых документов, свидетельство о рождении и т.п. Без документального подтверждения источника средств на счетах безработного студента с большой вероятностью будет отказ в визе.
Несмотря на полную оплату курса организаторами, о которой Вы пишете, крайне желательно, чтобы у Вас были дополнительные средства на оплату иных расходов (условно, на чашку кофе, сим-карту, билет на автобус и т.п.). Шаблон - когда эти деньги находятся на счете спонсора. Путь, по которому идете Вы - разрыв шаблона, но если Вы дадите пояснения и документы, о которых я написала, все может закончиться успешно.
Chemspider писал(а) 10 май 2018, 00:32:Может кто-нибудь знает, примут ли мои документы раньше (3,5 месяца)?

Я знаю и недавно отвечала, но здесь это оффтоп. Воспользуйтесь поиском по визовом разделу.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2798

Сообщение Chemspider » 10 май 2018, 21:20

Moon River писал(а) 10 май 2018, 20:53:Шаблон - когда эти деньги находятся на счете спонсора. Путь, по которому идете Вы - разрыв шаблона, но если Вы дадите пояснения и документы, о которых я написала, все может закончиться успешно.


А я могу указать родителей как доп. спонсора, приложить соответствующие документы и не показывать свой счет в этом случае?
И что мне надо писать в графе о планируемых расходах в этом случае?
Chemspider
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2799

Сообщение Heymarytim » 12 май 2018, 00:15

Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, разобраться в документах.
Я студентка 4 курса, работаю удаленно на крупную компанию в России с частичной занятостью (зп 20т с копейками до вычетта НДФЛ) еду на курсы на 3 недели в Лондон.
Стоимость курсов 2835 фунтов ~ 250т.р + 1100 фунтов это траты и авиабилет (жилье и питание предоставляет университет). Указывать, что я спонсор поездки смешно, деньги на курсы (ровно 250т), которые лежат на МОЕМ счету в банке, подарила мама и бабушка на день рождения, остальные деньги дали тоже они + мои сбережения с зп (в сумме 80к), которые на моей дебитовой карте. Какие документы требуются в данном случае от мамы как от спонсора (отца нет), зп у нее за последний месяц 30-35 до вычета НДФЛ и стоит ли мне прикладывать справку со своей работы? И что в данном случае делать: прикладывать справку со счета (движения там нет, только проценты прибавляются) и выписку с карты с движением?
2. Курсы можно оплатить полностью или внести депозит 150 фунтов, а остальную часть заплатить за 2 недели до прибытия. Как в данном случае лучше поступить? Просто если откажут в визе, то будет сложно договариваться о возврате средств и я потеряю деньги при конвертации (курсы оплачиваются онлайн на сайте университета). И как мне рассчитать точную сумму поездки, ведь университет мне представляет accomodation и каждую неделю пополняемую meal credit? + у них обширная программа внеурочных занятий, которые тоже наполовину оплачиваются ими.
И не могут ли они отказать в визе, потому что дохой относительно небольшой (для моего города средняя зп), а поездка дорогая?
Heymarytim
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.05.2018
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2800

Сообщение Chemspider » 12 май 2018, 13:09

Moon River писал(а) 10 май 2018, 20:53:крайне желательно, чтобы у Вас были дополнительные средства на оплату иных расходов (условно, на чашку кофе, сим-карту, билет на автобус и т.п.).


А такие иные расходы указывать из 50 фунтов в день? Или меньше? И можно ли тогда родителю в письме написать, что он выделяет денег не "as needed", а конкретную сумму?
Спасибо!
Chemspider
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль