Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: kiryo и гости: 12

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3221

Сообщение Marussya2010 » 25 авг 2022, 13:50

Lying писал(а) 25 авг 2022, 13:22:вообще дают ли сейчас РФ в связи с обстановкой в мире визы в UK по краткосрочным курсам оплаченным заранее

все визы выдаются. Срок рассмотрения увеличен, да, но препятствий как таковых нет.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11263
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3222

Сообщение ali_203045 » 20 окт 2022, 13:10

добрый день, собираюсь подаваться на short term study visa (11 месяцев)

- доход спонсора (мамы) 500.000 р в месяц
- 500.000 р и 500.000 р на сберегательный счетах, 150.000 р на карте (суммарно денег <1.000.000)
- буду прилагать справки движения средств за 6 месяца
- курсы длятся 11 месяцев в Манчестере
- была 1 британская виза (6 месяцев), кончилась в июне 2022 (откатана 2 раза по 2 недели), действующий шенген до 2024, много финских шенгенов за последние 5 лет
- обучаюсь в СПБГУ на 2-ом курсе, есть возможность перевестись в дистанционную группу (но я планирую брать академ на год)
- курсы нужны для возможности дальнейшего обучения в университетах Европы и Англии

также хотела уточнить, что курс будет оплачен за полгода, не ослабит ли это визовое положение? (общая сумма курса -1900 фунтов/135.000р) далее будет удобно оплачивать помесячно, что будет указано в документе от курсов

мой агент с курсов предоставляет мне жильё от компании, что будет также указано документарно

хотела уточнить шансы получения, буду очень благодарна за любую помощь
ali_203045
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.10.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 21
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3223

Сообщение Moon River » 20 окт 2022, 13:12

ali_203045 писал(а) 20 окт 2022, 13:10:хотела уточнить шансы получения

Я Вам неделю назад посоветовала
Moon River писал(а) 13 окт 2022, 14:11:При обращении за визой для краткосрочного обучения нужно учесть особенности, которые могут оказать существенное влияние на результат рассмотрения. Профильная тема: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.), читать рекомендую с конца.

А Вы снова пишете про доход спонсора и прочее. Если бы прочитали 15-20 последних страниц темы, то писали бы про другое.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38255
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3224

Сообщение ali_203045 » 20 окт 2022, 13:36

Moon River писал(а) 20 окт 2022, 13:12:А Вы снова пишете про доход спонсора и прочее


спасибо за ответ! я изучила последние страницы, указала новую информацию, оставив и предыдущие детали
ali_203045
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.10.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 21
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3225

Сообщение Moon River » 20 окт 2022, 13:40

ali_203045 писал(а) 20 окт 2022, 13:10:курсы нужны для возможности дальнейшего обучения в университетах Европы и Англии

Этой информации недостаточно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38255
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3226

Сообщение ujeenka » 30 окт 2022, 17:34

Только что оформил Standart Visitor Visa на 2 года
Будут ли вопросы если также подам на студенческую визу для курсов на 6 месяцев?
ujeenka
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 17.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3227

Сообщение Marussya2010 » 30 окт 2022, 17:46

ujeenka писал(а) 30 окт 2022, 17:34:Будут ли вопросы если также подам на студенческую визу для курсов на 6 месяцев?

А Вы думаете, без вопросов визы выдаются? Конечно, все вопросы, соответствующие типу визы, будут заданы офицером при рассмотрении нового заявления.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11263
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3228

Сообщение Moon River » 30 окт 2022, 18:11

ujeenka писал(а) 30 окт 2022, 17:34:Будут ли вопросы если также подам на студенческую визу для курсов на 6 месяцев?

Такой визы больше нет.
Re: Виза в Великобританию: информация для самостоятельного получения
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38255
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3229

Сообщение m-80 » 31 окт 2022, 14:55

Подскажите, как правильно ответить на вопрос: "How much money are you personally planning to spend on your visit to the UK?" при условии, что поездка спонсируется и спонсор предоставляет жилье и билеты на перелет? Это будет сумма которую заявитель планирует потратить поверх этого? Ели да, то 2000GBP на 20 дней, это разумная цифра?
m-80
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.07.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3230

Сообщение Moon River » 31 окт 2022, 15:19

m-80,
rules.php
1.3. Задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно, что на форуме уже есть готовый ответ.

Пример поискового запроса:
search.php?keywords=How+much+money+are+you+personally+planning+to+spend+on+your+visit+to+the+UK%3F&terms=all&author=&sc=1&sf=all&sr=posts&sk=t&sd=d&st=0&ch=300&t=0&submit=Поиск
Не вижу в Ваших расчетах стоимости обучения.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38255
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3231

Сообщение m-80 » 31 окт 2022, 16:34

Moon River писал(а) 31 окт 2022, 15:19:"How much money are you personally planning to spend on your visit to the UK?"

Спасибо, вообще не в ту ветку написал, извиняюсь
m-80
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.07.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3232

Сообщение ali_203045 » 16 ноя 2022, 22:21

добрый вечер! выше уже описывала мою ситуация с планируемой подачей на short-term study visa 11 месяцев

добавляю детали бекграунда и планируемой подачи:

- обучаюсь на международного журналиста и планирую поступать на магистратуру (либо переводиться на бакалавриат) в Европу/Англию на fashion media

- планирую сдавать экзамен ielts, в России нет возможности сдать экзамен

- собираюсь бронировать курс на 20 часов в неделю General English 6 месяцев и 5 месяцев ielts

- курсы находятся в Манчестере, проживать буду в accommodation, предоставленное моим английским агентом в пригороде Манчестера

- буду брать академ в университете (на 11 месяцев), далее - либо возвращаюсь в университет, либо поступаю на бакалавриат в Европу/Англию

- планирую указать в мотивационном письме, что данный курс будет полезен мне как для образования международного журналиста, так и для дальнейших карьерных возможностей
ali_203045
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.10.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 21
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3233

Сообщение Элиона » 29 ноя 2022, 18:37

Здравствуйте. Буду очень благодарна за ответы на вопросы ниже и оценку перспектив получения Standard Visitor Visa.

Хочу пройти подготовку к экзамену CPE на вечерних 10-недельных курсах школы International House в Лондоне (оплатила) и потом, соответственно, сдать этот экзамен. Курсы стартуют в апреле (оплатила), соответственно, подаваться на визу хочу в январе.

Я: 30 лет, по образованию филолог (теория и практика перевода английского языка), работаю официально в Москве, есть недвижимость и рублевые накопления. В октябре была 7 дней в UK по туристической визе, финансовые обстоятельства с тех пор особо не изменились. Расходы планирую оплачивать из этих накоплений (объективно хватит).
Почему CPE, почему сейчас: хочу временно сменить вид деятельности, получить удовольствие от процесса обучения и получения сертификата, взбодрить свой мозг. Получить много языковой практики. Получить опыт жизни в другой стране. Также хочу сменить работу.
Почему вечерние курсы: потому что дешевле, при этом уровень владения английским достаточно высокий, чтобы частично заниматься самостоятельно. В свободное от курсов время буду туристить и, вероятно, фрилансить онлайн в России (переводы, написание текстов).

Вопрос 1: следует ли мне эту историю (т.е. обоснование, зачем мне курсы) изложить в сопроводительном письме? У меня сложилось такое впечатление из предыдущих ответов в этой ветке. Если да, то какие в этой истории слабые места?)

В идеале я бы хотела заранее забронировать жилье на первые неделю или две, а дальше уже на месте (в том числе из-за проблемы с платежами из России). В Лондоне у меня есть друзья, которые могут помочь в поиске жилья или впиской на несколько ночей, но точно не на весь срок.

Вопрос 2: понравится ли такое решение визовому офицеру? Или обязательно забронировать жилье на весь срок? Или лучше попросить у друзей написать письмо, что готовы принять?

Чтобы уехать на курсы, с работы в апреле я собираюсь уволиться и по возвращению в Москву искать новую (потому что давно хотела ее менять, брать за свой счет не вижу смысла, да и не дадут мне).

Вопрос 3: стоит ли освещать эту тему (увольнение) в моем заявлении (в cover letter?)? Сделать упор на то, что с новыми скилами я найду работу себе получше и в другой сфере деятельности, ближе к моей специальности? Или на то, что у меня есть накопления, готова потратить значительную их часть на саморазвитие?

Спасибо за уделенное на прочтение время)
Элиона
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3234

Сообщение Qazzaq500 » 02 янв 2023, 22:17

Здраствуйте!

Помогите с документами кто сталкивался у меня на слд. неделе запись в Визовый центр TLS.! (

Такая ситуация, раньше жил и получал визу Tier 5, теперь вот подаюсь на short-term study (up to 6 month). Лечу подтянуть английский на 2 недельки так и указал в анкете. Родственников и знакомых там не имею. финансовые документы указал savings 25000фунтов а также указал спонсора отца на ту же сумму 25000фунтов.
Письмо с колледжа есть, выписка с банка и у меня и у отца есть но остальное пункт 2,3 и ч не понятно откуда и как показать.

1) Evidence of funds available to you, and which are clearly accessible by you
2) Evidence of support you will receive from your sponsor including details of what support is being provided and how
3) Evidence of the relationship, if any, between you and your sponsor
4) Evidence that your sponsor is not, or will not be, in breach of UK immigration laws at the time of your visit
5) Evidence that you are enrolled or accepted on a UK course

Особенно 4ый пункт ввёл меня в ступор как это доказать?

Спасибо большое заранее
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Qazzaq500 02 янв 2023, 22:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Qazzaq500
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3235

Сообщение Moon River » 02 янв 2023, 22:23

Qazzaq500,
rules.php
1.3. Задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно, что на форуме уже есть готовый ответ.


Re: Получение визы в Великобританию 2022

Пример поискового запроса:
search.php?keywords=Evidence+that+your+sponsor+is+not%2C+or+will+not+be%2C+in+breach+of+UK+immigration+laws+at+the+time+of+your+visit&terms=all&author=&fid%5B%5D=527&sc=1&sf=all&sr=posts&sk=t&sd=d&st=0&ch=300&t=0&submit=Поиск
Чек-лист, который автоматически формируется после заполнения анкеты, можете игнорировать. Он не содержит обязательных требований о предоставлении документов. Вы самостоятельно определяете, какие именно документы подавать в поддержку своего визового заявления.
Qazzaq500 писал(а) 02 янв 2023, 22:17:у меня на слд. неделе запись в посольство!

Нет, не в посольство, а в Визовый центр.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38255
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3236

Сообщение Элиона » 17 фев 2023, 11:03

Элиона писал(а) 29 ноя 2022, 18:37: Хочу пройти подготовку к экзамену CPE на вечерних 10-недельных курсах


Напишу исход своей истории, может быть, будет полезно другим.

Визу (6 мес.) дали с 25 марта, указывала даты поездки 1 апреля — 15 июня с мотивацией, что буду учиться на курсах примерно в эти даты. Но языковая школа мне не выдала некое visa letter, потому что мои курсы вечерние и меньше 15 часов в неделю, предложили вместо него confirmation document, но предупредили, что он «probably won't be considered». Конечно, я его все равно приложила к заявке.

Написала в cover letter, в котором постаралась убедить офицера в чистоте своих намерений, из трех разделов. 1) Цели поездки — изучение английского, туризм, встреча с друзьями. Написала, где и как раньше училась и почему курсы в Лондоне — самый эффективный для меня сейчас вариант, и что экзамен ценится в России и поможет мне в карьере. Перечислила, что хочу посетить в поездке. 2) Расходы — написала, что готова потратить существенную часть накоплений, т.к. во время пандемии сидела дома и мощно сэкономила, а также рассматриваю как инвестицию в карьеру :) Пояснила отношение к друзьям, у которых планирую жить. 3) Финансы — пояснила, что прикладываю выписку с накопительного счета, куда нерегулярно перевожу disposable income с зарплатного (внутрибанковские переводы), а трачу на такие-то крупные покупки и поездки (снятие наличных). Читая здесь на форуме отказы, очень переживала за эту часть, так как у меня не видна структура расходов и доходов, но ура, пронесло.

Элиона писал(а) 29 ноя 2022, 18:37:Или лучше попросить у друзей написать письмо, что готовы принять?

Пошла этим путем (и это даже почти правда, примут, но на возмездной основе).

Элиона писал(а) 29 ноя 2022, 18:37:стоит ли освещать эту тему (увольнение) в моем заявлении (в cover letter?)?

Предоставила офицеру самому делать выводы, никак не прокомментировала. В справке с работы отсутствовала строчка про предоставление отпуска и сохранение рабочего места.

В итоге получилось все честно написать (кроме расходов на проживание), чему я очень рада!
Элиона
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3237

Сообщение Meliora » 28 мар 2023, 11:12

Добрый день! Оцените, пожалуйста, шансы на получение Visitor Visa с целью обучения в английской школе длительностью 2 недели

1 Размер дохода за вычетом НДФЛ - 5100$
2 Сбережения - 2100$ - зарплатная карта, 47000$ - депозит (с возможностью перевода денег на карту)
3 на зарплатную карту денежные поступления от работодателя, на депозит пополнение наличными (периодически снимаю деньги с зарплатной и пополняю депозит наличными + сумма от продажи машины в РФ)
4 продолжительность поездки - 2 недели
5 Наличие в собственности недвижимости - доля квартиры в РФ
6 Наличие иждивенцев - нет
7 Наличие в паспорте виз за последние 3-5 лет - шенген 2018-2020

Дополнительно: в марте был отказ по F-1 визе США, год живу и работаю в Грузии

Цель поездки: повышение уровня английского языка, который активно используется на работе. Компания является отделением американской компании, ежедневно приходится общаться с американскими и китайскими коллегами. В этой же компании работала 5 лет в РФ, но она была под другим названием (трудно доказать, что это одна и та же организация). В феврале у меня было повышение, расширилась зона ответственности, увеличилось количество совещаний на английском языке. Также раз в квартал я должна проводить демо презентации для китайских и американских коллег (по два выступления на Китай и США). В феврале сдавала IELTS на 6 (по listening оценка 5).

Есть справка с работы об отпуске на 2 недели с сохранением рабочего места.

В cover letter собираюсь детально объяснить откуда у меня образовалась достаточно большая сумма пополнения наличными моего депозита.

За 2022-2023 было достаточно много поездок в Турции, были поездки на 1 и на 2 месяца. В анкете собираюсь указать только последнюю поездку в Турцию на 2 недели.
Meliora
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.03.2023
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3238

Сообщение Moon River » 28 мар 2023, 11:37

Meliora писал(а) 28 мар 2023, 11:12:Оцените, пожалуйста, шансы на получение Visitor Visa с целью обучения в английской школе длительностью 2 недели

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию
Основные риски в силе. Дополнительно негативно может повлиять:
Meliora писал(а) 28 мар 2023, 11:12:в марте был отказ по F-1 визе США

Meliora писал(а) 28 мар 2023, 11:12:За 2022-2023 было достаточно много поездок в Турции, были поездки на 1 и на 2 месяца.

Поездки будут видны из паспорта.
Meliora писал(а) 28 мар 2023, 11:12:В cover letter собираюсь детально объяснить

...цель поездки: почему именно эти курсы были выбраны, где и как раньше изучали английский язык, а также напишите то, о чем рассказали в своем сообщении на форуме (для чего Вам английкий язык на работе).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38255
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3239

Сообщение Julia Snowflake » 21 май 2023, 02:45

Доброй ночи!

Хочу поехать в Лондон на курсы английского, на месяц, для улучшения разговорных навыков и для последующей смены работы в России. Но с учетом сложностей с получением совсем не хочу рисковать и оплачивать обучение вперед. Чревато ли чем-то, если я подамся на туризм на 2 недели (это также в планах и в рамках месячной поездки), а непосредственно перед поездкой оплачу обучение и задержусь на 2 недели? Если дадут, конечно.
Julia Snowflake
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3240

Сообщение EdwardJSmith » 21 май 2023, 09:59

Julia Snowflake писал(а) 21 май 2023, 02:45:не хочу рисковать и оплачивать обучение вперед


Вам обязаны вернуть средства в случае отказа. За вычетом административных расходов, это оговаривается отдельно.

Julia Snowflake писал(а) 21 май 2023, 02:45:Чревато ли чем-то, если я подамся на туризм на 2 недели (это также в планах и в рамках месячной поездки), а непосредственно перед поездкой оплачу обучение и задержусь на 2 недели?


Да. По посетительской "общего назначения" визе обучение возможно только "случайное". Если держатель визы в первый же приезд 1) нарушает заявленные сроки пребывания 2) использует первый въезд для обучения 3) это все выясняется при обращении за последующими визами, очень высока вероятность отказов в дальнейшем.

"Английский — это мертвый язык". Председатель Парламентской ассамблеи ОДКБ и спикер Госдумы Вячеслав Володин.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 62

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль