Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: gg99, Yandex [Bot] и гости: 14

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #761

Сообщение capricorn37 » 28 янв 2020, 10:20

KarinaOlkhova писал(а) 28 янв 2020, 10:13:Верно ли понимаю, что эта фраза "we are unable to meet our target service standard or your application has been refused" значит всё...иду я лесом?


Научитесь, пожалуйста, пользоваться поиском. Этот вопрос уже поднимался: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=9704436#p9704436
capricorn37
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 19.07.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 29
Страны: 7

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #762

Сообщение Sart2003 » 10 фев 2020, 14:46

capricorn37 писал(а) 28 янв 2020, 10:20:Научитесь, пожалуйста, пользоваться поиском. Этот вопрос уже поднимался: [url=https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=9704436#p9704436[]Re: Подача на визу без паспорта[/url]


Да тут бы лучше словарем ,а не поиском....

You will NOT hear from this office again UNLESS we require any additional information from you, we are unable to meet our target service standard or your application has been refused.

"Мы свяжемся свами ТОЛЬКО в следующих случаях:
1)Если нам потребуется от вас дополнительная информация
2)Если мы не сможем оказать вам услугу в срок
3)Если в вашем заявлении будет отказано"

Разбил на пункты для удобства восприятия
Sart2003
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.03.2019
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #763

Сообщение Lesya123 » 15 фев 2020, 09:44

Добрый день, просила выдать тур визу с 01 марта на полгода. Выдали 29/02 по 29/08.
Я 29/08 должна покинуть страну обязательно? не хватает еще одного дня для отпуска, Карнавал-то 30/08
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #764

Сообщение Moon River » 15 фев 2020, 10:22

Lesya123 писал(а) 15 фев 2020, 09:44:Я 29/08 должна покинуть страну обязательно? не хватает еще одного дня для отпуска, Карнавал-то 30/08

Если не покинете, будет оверстей и большие проблемы при получении следующих виз.
Вы можете запросить новую визу до истечения срока действующей, указав даты поездки, выходящие за срок действия имеющейся визы. То есть даже если Вам нужно остаться на 1 "лишний" день, это будет основанием для запроса новой визы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #765

Сообщение Markesh » 14 июн 2020, 16:35

Добрый день!
Попросили узнать у сведущих людей. Женщина, возраст 55-60 лет, получена 2 годичная визиторская виза. Виза по приглашению, скорей всего подруга, но точно не родственники. Вопрос такой: какой максимально "правильный" срок прибывания в стране? То есть, сколько можно быть в гостях, чтобы в следующий раз не возникло претензий при оформлении визы? Знаю, что британцы не очень любят, когда гости долго сидят на чьей-то шее (наверное, никто не любит)
Если, к примеру, пробыть в стране 60 дней (за 1 раз), то через какой срок можно вернуться в Великобританию?
Последний раз редактировалось sergeyf73 15 июн 2020, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.12. Не используйте малопонятный другим слэнг, сокращения и специально не уродуйте слова русского языка.
Аватара пользователя
Markesh
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 17.12.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #766

Сообщение проходилмимо » 14 июн 2020, 16:51

Markesh писал(а) 14 июн 2020, 16:35: Женщина, возраст 55-60 лет, получена 2 годичная визиторская виза. Виза по приглашению, скорей всего подруга, но точно не родственники. Вопрос такой: какой максимально "правильный" срок прибывания в стране? То есть, сколько можно быть в гостях, чтобы в следующий раз не возникло претензий при оформлении визы? Знаю, что британцы не очень любят, когда гости долго сидят на чьей-то шее (наверное, никто не любит)
Если, к примеру, пробыть в стране 60 дней (за 1 раз), то через какой срок можно вернуться в ЮК


Ну нет таких нормативных "цифр". Каждый раз всё по-новому. И не раз всё это обсуждалось.

Во-первых, максимальный срок пребывания по посетительским визам - 180 дней в любые 360. После пребывания 60 дней никто не запрещает на следующий день вернуться на оставшиеся 119, например. Впустят ли на границе? Интересный вопрос. Что указано в целях поездки? Есть ли работа? Будут ли спрашивать о работе и причинах предыдущего долгого пребывания? Есть ли деньги? Обратные билеты? И так далее, и тому подобное. Дальше по пребыванию нужно все считать, как по Шенгену (единственное отличие: в Шенгене 90/180)

Во-вторых, есть вопрос обращения за визой в будущем. Что указано в целях поездки? Какой срок? Есть ли работа? Есть ли упоминание отпуска в справке с работы? Как человек, проводящий по полгода в Британии, сохраняет свое место работы?

Я не люблю такие вопросы ("женщина 55-60 лет, к "подруге", как быстро можно вернуться в Британию после пребывания в стране в течение 2-3 месяцев"): обычно их мне задают люди, нелегально работающие нянями в Британии или привозящие себе нелегальных нянь из РФ, Украины, Молдовы. Как вы думаете, что о таких историях думают пограничники?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #767

Сообщение Markesh » 14 июн 2020, 17:00

проходилмимо писал(а) 14 июн 2020, 16:51:Как вы думаете, что о таких историях думают пограничники?

Абсолютно с вами согласна. Как говорится "на свой страх и риск". У меня сестра живёт в Великобритании, но по совету знающего человека, больше, чем на 3 недели никогда не оставалась. За полугодовую визу посещала страну 2-3 раза.
А тут хотят весь срок за один присест.
Я передам ваш ответ, спасибо большое!
Последний раз редактировалось sergeyf73 15 июн 2020, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.12. Не используйте малопонятный другим слэнг, сокращения и специально не уродуйте слова русского языка.
Аватара пользователя
Markesh
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 17.12.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #768

Сообщение Marussya2010 » 14 июн 2020, 17:21

Markesh писал(а) 14 июн 2020, 17:00:А тут хотят весь срок за один присест.

Ну ты же сама прекрасно знаешь: визитерская виза для визитов, а не для проживания. Отсидит все полгода в первый год, ей никто даже въезд на следующий срок не гарантирует, т.к. нужно будет как минимум пояснить какого, собственно, она делала в стране столько в первый приезд. А наличие визы - не гарантия пересечения границы. Чтобы иллюзий дама не испытывала.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11263
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #769

Сообщение Wanda » 16 июл 2020, 19:04

Из Guidance for caseworkers considering applications, из Руководства для сотрудников, рассматривающих анкеты на визы.

"You should check the applicant's travel history, including how long they are spending in the UK and how frequently they are returning. You must assess if they are, in effect, making the UK their main home....

There is no specified maximum period which an individual can spend in the UK in any period such as ‘6 months in 12 months’. However, if it is clear from an individual’s travel history that they are making the UK their home you should refuse their application".

Вы должны проверить историю поездок заявителя, включая то, сколько времени они проводят в Великобритании и как часто они приезжают. Вы должны оценить, не делают ли они Великобританию своим основным домом...
... Не существует определенного максимального периода, который человек может провести в Великобритании в любой период, например, «6 месяцев в течение 12 месяцев». Однако, если из истории поездок становится ясно, что они делают Великобританию основным место своего проживания, вам следует отказать им в визе.
Wanda
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #770

Сообщение Aleksandra33 » 17 июл 2020, 12:48

Здравствуйте, да хорошо это все понятно, но сейчас особые обстоятельства и возврат обратно в Россию затруднителен. Вот например я в сентябре пробыла 3 недели, потом заехала в ноябре и уехала в середине февраля, на границе меня допрашивали почему я так на долго 3 часа с мужем(англичанин) разговаривали и наши ответы сверяли, впустили. Потом я была 3 с половиной месяца в России и 30.05 выехала в Англию меня впустили, я бы и уехала раньше, но рейсов нет. Далее подаёмся на визу жены, это как-то повиляет на её получение? То что я из-за короновируса здесь подзастряла и буду чуть больше 6 месяцев в год прибывать
Aleksandra33
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 28.01.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #771

Сообщение Wanda » 17 июл 2020, 13:25

Англичане проявили очень большую лояльность ко всем застрявшим. Всем продлили визы. Но, насколько я помню, дольше чем до 31 июля они продлевать не будут. У вас 3 часа выясняли, о чем вы разговаривали с мужем, а у меня в прошлый раз спросили, почему еду к мужу по турвизе, а не по визе жены. Офицер может вас спросить о чем угодно.
Я вам очень сочувствую, но ведь, выезжая из России в мае, вы не могли не знать, что обратно вас могут уже и не впустить. Собственно, всех выезжающих предупреждали, что билет в один конец.
Кстати, вывозные рейсы из Лондона до сих пор есть, один раз в неделю. Попробуйте попасть на него. Регистрация на рейс через Госуслуги. Как вариант, вы можете вернуться через Минск на Белавиа.
Wanda
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #772

Сообщение проходилмимо » 17 июл 2020, 13:30

Aleksandra33 писал(а) 17 июл 2020, 12:48:подаёмся на визу жены, это как-то повиляет на её получение


Нет, не должно. Во-первых, виза жены - виза иммиграционной категории. Во-вторых, коронавирус.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #773

Сообщение Moon River » 17 июл 2020, 13:49

Wanda писал(а) 17 июл 2020, 13:25:Кстати, вывозные рейсы из Лондона до сих пор есть, один раз в неделю. Попробуйте попасть на него. Регистрация на рейс через Госуслуги. Как вариант, вы можете вернуться через Минск на Белавиа.

Aleksandra33 писал(а):Все варианты рассматриваю возвращения назад, как я поняла больше на вывозных рейсы не записывают, жду августа и если что первым коммерческим, а если нет то Беларусь куда деваться.

Пожалуйста, найдите на форуме профильную тему и обсуждайте эти вопросы там.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #774

Сообщение ksy9 » 09 окт 2020, 12:31

Добрый день!
Я находилась в Великобритании в период с 29 августа по 28 сентября. Первоначально при получении визы планировалась более краткая поездка, на две недели меньше фактической.
Сегодня сотрудник UKVI позвонил моему молодому человеку в Великобритании. Сообщил, что 24 сентября была проверка вылетела ли я (нет), и узнавали живу ли я еще у него. Он ответил, что я улетела 2 недели назад (но не вспомнил точную дату), а до этого весь период жила с ним. Когда он предложил уточнить дату, сотрудник сказал “no it’s fine, don’t worry”, поблагодарил его и отключился. Насколько я поняла, они просто проверяли мой адрес местонахождения. Но я всё равно нервничаю, т.к. такое впервые.

Может быть кто-то сталкивался с подобным звонком, были ли негативные последствия?
Имеет ли мне смысл теперь указать при подаче на следующую визу, почему эта поездка была дольше заявленного срока?
Последний раз редактировалось ksy9 02 июн 2021, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
ksy9
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #775

Сообщение Moon River » 09 окт 2020, 13:13

ksy9, если будет нужно, у Вас дополнительно попросят сведения о дате вылета и т.п. Поищите, на форуме про такое не раз писали.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #776

Сообщение ValMichaelson » 08 апр 2021, 21:55

Добрый день.

В первый раз, когда въезжала в Великобританию (по Standard Visitor визе) указала в анкете (Passenger Locator form), что останусь на месяц, в итоге провела два месяца. Во второй раз, когда въезжала, выехала с соблюдением указанного в анкете срока (полтора месяца). Подскажите, пожалуйста, удастся ли при подаче на вторую визу (Standard Visitor виза по приглашению от парня) исправить ситуацию прикреплением объяснения, почему так произошло? Хотя особо уважительной причины не было, просто по работе разрешили еще один месяц удаленно поработать, вот и осталась. Есть ли еще какие-то варианты, как можно увеличить шансы на получение следующей визы? (Справка с работы, учебы, зарплаты, счета в банке, имущества- все есть).
В этот раз собираюсь и в анкете на визу, и в анкете при въезде указывать срок пребывания месяц. Превышать не собираюсь больше, почитав эту тему здесь, поняла, что лучше бы вовремя выехала.

спасибо!
ValMichaelson
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #777

Сообщение Persian tramp » 08 апр 2021, 21:58

ValMichaelson писал(а) 08 апр 2021, 21:55:исправить ситуацию прикреплением объяснения, почему так произошло? Хотя особо уважительной причины не было, просто по работе разрешили еще один месяц удаленно поработать, вот и осталась.

И что вы напишите в "объяснении"? "Работала удаленно на территории UK"?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #778

Сообщение ValMichaelson » 08 апр 2021, 22:15

Persian tramp,
нет, я читала здесь на форуме, что об удаленной работе упоминать не стоит.

Я напишу правду, что парень не может приехать в Россию ко мне на данный момент, т к въезд иностранных граждан из-за короны запрещен, поэтому я осталась дольше, чтобы побыть с ним. Но это был максимальный период, на который я могла остаться, т к мне нужно было возвращаться, чтобы работать.
Думаете поможет?

Спасибо.
ValMichaelson
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #779

Сообщение aifgi » 08 апр 2021, 22:40

ValMichaelson писал(а) 08 апр 2021, 21:55:указала в анкете (Passenger Locator form), что останусь на месяц

То что вы указали в PLF значения не имеет - она для отслеживания карантина придумана, а не для контроля кто сколько провёл в стране.

ValMichaelson писал(а) 08 апр 2021, 21:55:в итоге провела два месяца. Во второй раз, когда въезжала, выехала с соблюдением указанного в анкете срока (полтора месяца)

Это за какой период? И сколько времени прошло с момента второго выезда?
aifgi
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 04.03.2020
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #780

Сообщение ValMichaelson » 08 апр 2021, 22:56

aifgi,
в первый раз я ездила и указала с 28.09.20 по 30.10.20, но выехала 4.12.20
второй раз с 14.01.21 по 3.03.21 (штамп в Москве от 4.03.21, т к летела с пересадкой)

Сейчас хотела бы подать, чтобы открыли с 14.05.21. Т е пройдет 2,5 месяца с момента моего возвращения.
спасибо.
ValMichaelson
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль