Tier 1 Предприниматель

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: nexplus и гости: 6

Re: Tier 1 Предприниматель

Сообщение: #21

Сообщение Marussya2010 » 18 сен 2018, 16:51

Green_Fairy писал(а):у меня вопрос, имеет ли право наша фирма требовать такое письмо от банка ?

Логично было бы запросить у "фирмы" официальное подтверждение требований. Причем здесь форум?
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11268
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Tier 1 Предприниматель

Сообщение: #22

Сообщение Green_Fairy » 18 сен 2018, 18:21

Marussya2010 писал(а) 18 сен 2018, 16:51:
Green_Fairy писал(а):у меня вопрос, имеет ли право наша фирма требовать такое письмо от банка ?

Логично было бы запросить у "фирмы" официальное подтверждение требований. Причем здесь форум?

В фирме говорят одно, но хочется послушать как на самом деле, а не как говорит фирма. Фирма может гнаться за собственной выгодой, а может тут на форуме можно получить реальную информацию от людей, нужна дополнительное письмо из банка или нет.
Green_Fairy
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 18.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Tier 1 Предприниматель

Сообщение: #23

Сообщение Marussya2010 » 18 сен 2018, 19:07

Green_Fairy писал(а) 18 сен 2018, 18:21:хочется послушать как на самом деле

"Как на самом деле" написано в требованиях к визе на всем известном сайте. Изучайте.
Green_Fairy писал(а) 18 сен 2018, 18:21:Фирма может гнаться за собственной выгодой, а может тут на форуме можно получить реальную информацию от людей

Адский трэш. Идите в "фирму". Пожалуйста.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11268
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Tier 1 Предприниматель

Сообщение: #24

Сообщение проходилмимо » 18 сен 2018, 20:12

Green_Fairy писал(а) 18 сен 2018, 16:09:Добрый день, подскажите пожалуйста. Мы сейчас оформляемся на визу предпринимателя Tier 1 (команда предпринимателей). Деньги лежат в Чешском банке. Фирма, в которой мы оформляемся, просит не только стандартную справку о наличии средств, но и просит от банка дополнительное письмо с уточнениями, для чего, куда именно, подробно расписать у кого какие права И так далее. Это даже не очень похоже по форме на справку, а больше на официальное письмо в консульство. В Чешском банке отказываются предоставить такое письмо. И у меня вопрос, имеет ли право наша фирма требовать такое письмо от банка ? Фирма говорит, что со стандартной справкой будет отказ. А в банке о таких дополнительных письмах вообще никогда не слышали. Достаточно ли стандартной справки о наличии средств ? Заранее спасибо


Вот интересно, я вам сейчас скажу "не нужно" и ткну носом в гайданс: https://www.gov.uk/government/publicati ... trepreneur В нем описаны требования и к самим средствам и к документам, в том числе к тому, что должно содержать письмо от банка.

После моего сообщения вы "уйдете" от вашей "фирмы" и организуете подачу документов самостоятельно? Вы же должны обладать английским на весьма высоком уровне и разбираться в том, что собираетесь делать. Вы рискуете немалыми консульскими сборами, которые вам не вернутся при отказе, да и "фирме", небось, собираетесь забашлять "за услуги"(если ещё этого не сделали).

Так вот вопрос: вы будете платить деньги "фирме" и бегать сюда за советами?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Tier 1 Предприниматель

Сообщение: #25

Сообщение alpard » 19 сен 2018, 10:57

Green_Fairy писал(а) 18 сен 2018, 16:09:Добрый день, подскажите пожалуйста. Мы сейчас оформляемся на визу предпринимателя Tier 1 (команда предпринимателей). Деньги лежат в Чешском банке. Фирма, в которой мы оформляемся, просит не только стандартную справку о наличии средств, но и просит от банка дополнительное письмо с уточнениями, для чего, куда именно, подробно расписать у кого какие права И так далее. Это даже не очень похоже по форме на справку, а больше на официальное письмо в консульство. В Чешском банке отказываются предоставить такое письмо. И у меня вопрос, имеет ли право наша фирма требовать такое письмо от банка ? Фирма говорит, что со стандартной справкой будет отказ. А в банке о таких дополнительных письмах вообще никогда не слышали. Достаточно ли стандартной справки о наличии средств ? Заранее спасибо


Действительно, нужна подобная формулировка. Основной посыл такой это Ваши деньги и они будут перемещены в Англию или могут быть беспрепятственно туда отправлены. Подадите без этого-придет уточнение (запрос) в лучшем случае . Так что сложно, но можно. Получите справку банка на чешском языке в нужной форме и после переведите
alpard
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 09.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Tier 1 Предприниматель

Сообщение: #26

Сообщение проходилмимо » 19 сен 2018, 12:25

alpard писал(а) 19 сен 2018, 10:57:Действительно, нужна подобная формулировка.


Подобная? "для чего, куда именно, подробно расписать у кого какие права И так далее"? Нет, не нужна.

alpard писал(а) 19 сен 2018, 10:57:Основной посыл такой это Ваши деньги и они будут перемещены в Англию или могут быть беспрепятственно туда отправлены.


Это отнюдь не "подобная" формулировка. И ещё раз: эти требования к письму описаны в гайдансе!
https://www.gov.uk/government/publicati ... trepreneur
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Tier 1 Предприниматель

Сообщение: #27

Сообщение alpard » 21 сен 2018, 19:26

The money must either be held in a UK regulated financial institution or be transferable to the UK and convertible to Sterling.
Лично я изначально не читаю это как условие для справки в банке.
Т.к банк регулируемый, деньги мои и я могу их перевести. Разве не логично)
alpard
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 09.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Tier 1 Предприниматель

Сообщение: #28

Сообщение проходилмимо » 22 сен 2018, 00:14

alpard писал(а) 21 сен 2018, 19:26:The money must either be held in a UK regulated financial institution or be transferable to the UK and convertible to Sterling.
Лично я изначально не читаю это как условие для справки в банке.
Т.к банк регулируемый, деньги мои и я могу их перевести. Разве не логично)


Читайте как хотите. Логично, нелогично - есть правила. Лучше им соответствовать. Но окончательное решение за вами.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Tier 1 Предприниматель

Сообщение: #29

Сообщение lesik_04 » 30 янв 2019, 22:45

Здравствуйте. Подавала документы на данную визу, приложение тест IELTS General 5.5. Ответ ВЦ спустя 1,5 месяца - отказ в визе по причине неподходящего теста. Завтра планирую звонить в центр IELTS сдавала в Ростове, возможно они дадут какой то подтверждающий документ что мой тест подходит или мне необходимо пересдавать тест? Спасибо.
lesik_04
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.01.2019
Город: Волжский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Tier 1 Предприниматель

Сообщение: #30

Сообщение Moon River » 30 янв 2019, 23:05

lesik_04 писал(а) 30 янв 2019, 22:45:Здравствуйте. Подавала документы на данную визу, приложение тест IELTS General 5.5. Ответ ВЦ спустя 1,5 месяца - отказ в визе по причине неподходящего теста. Завтра планирую звонить в центр IELTS сдавала в Ростове, возможно они дадут какой то подтверждающий документ что мой тест подходит или мне необходимо пересдавать тест? Спасибо.

Пожалуйста, выложите скан своего отказа здесь: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38259
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10620 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Tier 1 Предприниматель

Сообщение: #31

Сообщение lesik_04 » 30 янв 2019, 23:21

Это было написано в причине отказа.

"In support of your claim of 10 points under appendix B for English Language you have submitted
an IELTs general training certificate which confirms you achieved a B2 grade. This certificate
does not however contain a unique UKVI reference number as stipulated by appendix O of the
immigration rules, your test therefore cannot be independently verified using the IELTs/SELT
consortium’s online checker, furthermore the absence of a UKVI reference number means that
the test was not sat under IELTs/SELT conditions and subsequently your test does not meet the
requirements of appendix O."

Пытаюсь найти различия между тестами IELTS и IELTS UKVI , но тщетно. Пишут что одинаковые?
МОжет я что то не понимаю?
lesik_04
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.01.2019
Город: Волжский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Tier 1 Предприниматель

Сообщение: #32

Сообщение проходилмимо » 30 янв 2019, 23:57

lesik_04 писал(а) 30 янв 2019, 23:21:Это было написано в причине отказа.

"In support of your claim of 10 points under appendix B for English Language you have submitted
an IELTs general training certificate which confirms you achieved a B2 grade. This certificate
does not however contain a unique UKVI reference number as stipulated by appendix O of the
immigration rules, your test therefore cannot be independently verified using the IELTs/SELT
consortium’s online checker, furthermore the absence of a UKVI reference number means that
the test was not sat under IELTs/SELT conditions and subsequently your test does not meet the
requirements of appendix O."

Пытаюсь найти различия между тестами IELTS и IELTS UKVI , но тщетно. Пишут что одинаковые?
МОжет я что то не понимаю?


http://bfy.tw/M3U4
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Tier 1 Предприниматель

Сообщение: #33

Сообщение lesik_04 » 31 янв 2019, 08:59

Можно еще вопрос, могут в центре IELTS предоставить дополнительную справку не просто IELTS Report, а именно IELTS for UKVI Report? заранее благодарю за ответ.
lesik_04
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.01.2019
Город: Волжский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Tier 1 Предприниматель

Сообщение: #34

Сообщение nat_ru » 31 янв 2019, 10:52

lesik_04 писал(а) 31 янв 2019, 08:59:Можно еще вопрос, могут в центре IELTS предоставить дополнительную справку не просто IELTS Report, а именно IELTS for UKVI Report? заранее благодарю за ответ.

Извините, но вы уверены, что вы - частный предприниматель? С уровнем языка и навыками, требуемыми для осуществления бизнес деятельности и самостоятельного проживания на адекватном уровне в чужой стране?

Это разные тесты, РАЗНЫЕ. Следовательно, и сертификаты будут тоже разные. Информация о том, какой тест нужен именно вам есть в свободном доступе на странице Tier1 официального сайта.

Никаких дополнительных справок, сдаётся новый тест и получается на руки бумага с персональным номером UKVI.
Вам тяжело номер набрать и уточнить это все в ростовском центре? Ну или заплатите вашему агенту, чтобы он позвонил за вас или перечитал несколько строчек на сайте gov.uk и подчеркнул нужные слова.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Tier 1 Предприниматель

Сообщение: #35

Сообщение Green_Fairy » 05 мар 2019, 18:44

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Сейчас подаемся на визу сейчас. Нужны сертифицированные переводы, пришитые к копии документа. Это мне сказали все по сто раз уже во всех переводческих центрах и странах, где я только не переводила. И кто-то скрепляет просто степлером, а кто-то реально ниткой прошивает. Сейчас мне нужно отксерить все эти переводы с копиями на второго человека. И вдруг я вспомнила тот лоток в ВЦ, куда они кладут сразу все документы...И не знаю теперь, они будут все эти скрепки и нитки откреплять ? И как поступить со вторым человеком и его копиями ? Скрепить, как в переводческих центрах делали или нет ? Мне кажется, что никгда никто со скрепками не приходил туда? Может с этих сертифицированных переводов все отодрать и нитки поснимать ?
Заранее спасибо за ответ
Green_Fairy
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 18.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Tier 1 Предприниматель

Сообщение: #36

Сообщение Moon River » 05 мар 2019, 19:10

Green_Fairy писал(а) 05 мар 2019, 18:44:Нужны сертифицированные переводы

За какой визой Вы обращаетесь?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38259
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10620 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Tier 1 Предприниматель

Сообщение: #37

Сообщение Green_Fairy » 05 мар 2019, 19:18

Moon River писал(а) 05 мар 2019, 19:10:
Green_Fairy писал(а) 05 мар 2019, 18:44:Нужны сертифицированные переводы

За какой визой Вы обращаетесь?


За Tier 1, но требования же одинаковые, они все равно все сканируют себе. Может убрать с сертифицированных переводов тогда скрепки и нитки ?
Green_Fairy
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 18.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Tier 1 Предприниматель

Сообщение: #38

Сообщение Moon River » 05 мар 2019, 21:50

Green_Fairy писал(а) 05 мар 2019, 18:44:И вдруг я вспомнила тот лоток в ВЦ, куда они кладут сразу все документы...

А больше Вы ничего вдруг не вспомнили? Подсказка: туда только оригиналы кладут? Если подсказка не помогла, читайте форум, потому что в отношении сканирования Вы правы:
Green_Fairy писал(а) 05 мар 2019, 19:18:требования же одинаковые

Все это обсуждалось 100500 раз.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38259
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10620 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Tier 1 Предприниматель

Сообщение: #39

Сообщение Green_Fairy » 05 мар 2019, 22:00

Moon River писал(а) 05 мар 2019, 21:50:
Green_Fairy писал(а) 05 мар 2019, 18:44:И вдруг я вспомнила тот лоток в ВЦ, куда они кладут сразу все документы...

А больше Вы ничего вдруг не вспомнили? Подсказка: туда только оригиналы кладут? Если подсказка не помогла, читайте форум, потому что в отношении сканирования Вы правы:
Green_Fairy писал(а) 05 мар 2019, 19:18:требования же одинаковые

Все это обсуждалось 100500 раз.


Подсказка помогла, я поняла, принесу две папки с копиями, оригиналы возьму на всякий случай в отдельной папке
Я прочитала все, мне лучше открепить переводы от копий, убрать все скрепки и ниточки. Так ?)
Green_Fairy
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 18.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Tier 1 Предприниматель

Сообщение: #40

Сообщение Moon River » 05 мар 2019, 22:09

Green_Fairy, готовьте пачку копий для сканирования без скрепок и т.п. То есть должна быть пачка ничем не скрепленных между собой листов, которые можно загрузить в сканер с автоматической подачей документов.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38259
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10620 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль