Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Mrkr, Taisny и гости: 11

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1161

Сообщение Moon River » 10 янв 2019, 23:59

IArchie писал(а) 10 янв 2019, 23:48:Деньги на счете второй карты. Подать планируется как можно более исчерпывающий пакет документов, чтобы у офицера не осталось сомнений в благонадежности и платежеспособности туриста ;)

Тогда полный пакет документов в Вашем случае будет состоять из 2-НДФЛ и выписки о движении средств по зарплатному счету для подтверждения размера зарплаты, указанной в справке с работы, и выписки по счету второй карты для подтверждения истории и источника накоплений, так как деньги на поездку аккумулируются на этом счете. Можете еще добавить справки об остатке по обоим счетам для красоты и солидности
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38302
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3967 раз.
Поблагодарили: 10638 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1162

Сообщение korzh_yura » 14 янв 2019, 17:45

Подскажите, если все равно переводить движение средств из банковской выписки, оригинал обязательно с печатью, или просто выгрузку можно сделать ?
А то Ни "открытие" ни "бин", ни "Сбер" не дают справки без прихода в офис
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1163

Сообщение office-nata » 16 янв 2019, 11:49

Скажите пожалуйста по поводу зарплаты, у меня ИП и в месяц по доходам получается больше 100 тыс, средства на карту приходят ежемесячно , в в декларации я буду писать доход 60 тыс в месяц то есть 720 тыс в год . Хочу поехать на неделю и остаток 150 тыс. показать, не возникнут ли вопросы о появлении большего количества средств, если я за три месяца движение по карте покажу? Спасибо
office-nata
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 31.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1164

Сообщение sintia » 18 янв 2019, 20:07

Подскажите, пожалуйста. Ветку почитала, но именно своей ситуации не нашла. Зарплата белая (есть 2-НДФЛ), вся идет на карту банка, но практически сразу перебрасывается на карту др. банка и тратится на жизнь. Накоплений соответственно нет, ни на 1-й карте, ни на 2-й. Но есть вклад, где есть большая довольно сумма, которая и является обеспечением поездки. Эта большая сумма не постепенно появилась на вкладе (т.е. не проследить логическую зависимость появления денег на этом вкладе от поступления зарплаты на карту), а появилась сразу, а потом еще 1 раз был довклад тоже на немаленькую сумму. Снятий со вклада не было за полгода. Еще есть поступление денег от сдачи квартиры в аренду, но наличкой в руки (есть лист взаиморасчетов с подписями сторон). И еще я получаю пенсию, и сын (едем вдвоем) тоже получает пенсию по потере кормильца. Достаточно ли будет таких документов:

1) 2-НДФЛ
2) Договор аренды с листом взаиморасчетов
3) Справка о пенсии за полгода моя
4) Справка о пенсии за полгода сына
5) Справка из банка об остатке на счете вклада (сумма в 10 раз больше ст-ти поездки)
Или еще нужна выписка со счета зарплатной карты (но вся сумма сразу снимается, накоплений нет)?
Ну и недвижимось есть и у меня, и у сына. Доки об этом есть
sintia
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 16.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 106
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1165

Сообщение Moon River » 19 янв 2019, 00:15

sintia писал(а) 18 янв 2019, 20:07:5) Справка из банка об остатке на счете вклада (сумма в 10 раз больше ст-ти поездки)

Советую еще взять выписку об операциях по вкладу, чтобы было видно
sintia писал(а) 18 янв 2019, 20:07:Эта большая сумма не постепенно появилась на вкладе (т.е. не проследить логическую зависимость появления денег на этом вкладе от поступления зарплаты на карту), а появилась сразу, а потом еще 1 раз был довклад тоже на немаленькую сумму.

В противном случае могут появиться сомнения в том, не взяли ли Вы эти деньги взаймы незадолго до обращения за визой, чтобы разместить на своем счете.
sintia писал(а) 18 янв 2019, 20:07:Или еще нужна выписка со счета зарплатной карты?

Такая выписка может подтвердить сумму заработка, если Вы сочтете, что хотите подать ее вместе или вместо справки 2-НДФЛ - см. 3 последние ссылки из этого сообщения Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38302
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3967 раз.
Поблагодарили: 10638 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1166

Сообщение sintia » 19 янв 2019, 01:49

[quote="Moon River";p=9148482]
Советую еще взять выписку об операциях по вкладу, чтобы было видно
В противном случае могут появиться сомнения в том, не взяли ли Вы эти деньги взаймы незадолго до обращения за визой, чтобы разместить на своем счете.


Т.е. справку с движением по счету? Но там почти нет движения: Деньги положены на счет почти 5 мес. назад и один раз был приличный доп. внос денег. Этого достаточно будет?
sintia
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 16.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 106
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1167

Сообщение Moon River » 19 янв 2019, 09:13

sintia писал(а) 19 янв 2019, 01:49:.е. справку с движением по счету? Но там почти нет движения:

Движение ради движения не нужно, это же не вечный двигатель.
sintia писал(а) 19 янв 2019, 01:49:Деньги положены на счет почти 5 мес. назад и один раз был приличный доп. внос денег.

Именно для этого и нужна выписка о движении. Однако "приличный доп. взнос денег", судя по всему, был относительно недавно. Советую Вам подумать, как объяснить происхождение этой суммы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38302
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3967 раз.
Поблагодарили: 10638 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1168

Сообщение sintia » 19 янв 2019, 13:30

Moon River писал(а) 19 янв 2019, 09:13:Именно для этого и нужна выписка о движении. Однако "приличный доп. взнос денег", судя по всему, был относительно недавно. Советую Вам подумать, как объяснить происхождение этой суммы.

Ну как недавно - месяц назад. И как подумать о происхождении суммы? Для меня-то прозрачно все - квартиру сдаем в аренду. Договор, лист взаиморасчетов будет приложен. Но достаточно ли этого для визового центра будет? А, еще пенсия моя и сына
sintia
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 16.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 106
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1169

Сообщение Moon River » 19 янв 2019, 14:12

sintia писал(а) 19 янв 2019, 13:30:Но достаточно ли этого для визового центра будет?

Визовый центр принимает любые документы и не принимает решения о выдаче виз, поэтому для него "достаточно" все, что угодно.
Вопросы о подтверждении источника доходов обсуждаются в профильной теме Виза в Великобританию, получение английской визы 2019 вопросы работы визового центра - здесь Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге
Пожалуйста, не нужно оффтопа.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38302
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3967 раз.
Поблагодарили: 10638 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1170

Сообщение Serj_dd » 19 янв 2019, 18:16

Всем привет. У меня такая ситуация: справка из банка была сделана 28 Декабря 2018, а подача будет 28 Января 2019. Скажите пожалуйста, пойдет ли справка с таким сроком давности?

Для того, чтобы сделать новую выписку, надо будет очень много процедур произвести.
Serj_dd
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.07.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1171

Сообщение Moon River » 19 янв 2019, 21:01

Serj_dd писал(а) 19 янв 2019, 18:16:Скажите пожалуйста, пойдет ли справка с таким сроком давности?

Как правило, представляют справки, выданные не ранее месяца. Вы можете подать свою справку, ее примут, потому что только Вы вправе определять состав документов, подаваемых в поддержку Вашего заявления. Но Ваша справка может вызвать лишние сомнения и дополнительные проверки. Посудите сами, за период с 28 декабря состояние счета могла коренным образом измениться. Если Вы готовы принять все связанные с этим риски, то подавайте. Я Вам советую обновить справку.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38302
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3967 раз.
Поблагодарили: 10638 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1172

Сообщение MZV » 22 янв 2019, 14:53

Здравствуйте!

Прошу соорентировать, а то все мысли сбились... Имеется справка из банка об открытии счёта на 2000 $ с 12 нобря 2018 года. Не считается ли это слишком малый сроком хранения средств для оформления британской визы? На визу собираюсь подавать в конце января. Стоит ли показать остаток по карте около 140 000 рублей, учитывы что среднемесечная з/п по справке с работы 75 тысяч?

Благодарю!
MZV
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 01.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1173

Сообщение Chami Li » 22 янв 2019, 14:59

MZV писал(а) 22 янв 2019, 14:53:Имеется справка из банка об открытии счёта на 2000 $ с 12 нобря 2018 года. Не считается ли это слишком малый сроком хранения средств для оформления британской визы?

2 года назад подавала на двухлетнюю визу в конце января, вклад открывала тоже в ноябре. Сумма вклада логично пополнялась из суммы зарплаты.
Вопросов не было, виза получена.
В банке запрашивайте выписку о движении денежных средств с момента открытия счета (пусть даже там не будет этих самых движений), а не справку об остатке. Это абсолютно разные документы, второй менее предпочтителен.
Стоит ли показать остаток по карте около 140 000 рублей, учитывы что среднемесечная з/п по справке с работы 75 тысяч?

Британцев не нужно удивлять цифрами, их нужно "брать" логичностью.
Если 2000$ с излишком хватает на заявленную поездку, то я бы не стала прикладывать справку об остатке по карте, особенно, если источник происхождения средств на карте не известен. Но если это зачисления зарплаты/премии, то можете приложить выписку, в которой это будет видно.
Благодарю!

Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
Последний раз редактировалось Chami Li 22 янв 2019, 15:19, всего редактировалось 12 раз(а).
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8327
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1976 раз.
Возраст: 41
Страны: 55
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1174

Сообщение Moon River » 22 янв 2019, 15:01

MZV писал(а) 22 янв 2019, 14:53: справка из банка об открытии счёта на 2000 $ с 12 нобря 2018 года. Не считается ли это слишком малый сроком хранения средств для оформления британской визы?

Нет никакого "срока хранения средств для оформления визы", если мы говорим о standard visitor visa. Есть денежные средства, у которых должен быть документально подтвержденный источник накопления.
Как долго Вы работаете с зарплатой 75 тыс.? Какую сумму ежемесячных расходов в России будете указывать в анкете? На какой срок поездка? Какова ее стоимость по анкете (в рублях)?
MZV писал(а) 22 янв 2019, 14:53:Стоит ли показать остаток по карте около 140 000 рублей

Выписку об операциях сможете показать? Источники поступления средств на карту какие? Поступления зарплаты, взнос наличных для получения визы и т.п.?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38302
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3967 раз.
Поблагодарили: 10638 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1175

Сообщение MZV » 22 янв 2019, 15:37

Moon River писал(а) 22 янв 2019, 15:01:Нет никакого "срока хранения средств для оформления визы", если мы говорим о standard visitor visa. Есть денежные средства, у которых должен быть документально подтвержденный источник накопления.
Как долго Вы работаете с зарплатой 75 тыс.? Какую сумму ежемесячных расходов в России будете указывать в анкете? На какой срок поездка? Какова ее стоимость по анкете (в рублях)?


Виза standard visitor visa. Стаж работы с 2015 года. Сумму ежемесечных расходов в России хочу заявить 35 тыс. Поездка на 7 дней. Стоимость поездки планирую указать 70 тыс. рублей.

Moon River писал(а) 22 янв 2019, 15:01: Выписку об операциях сможете показать? Источники поступления средств на карту какие? Поступления зарплаты, взнос наличных для получения визы и т.п.?

Выписку об операциях не планирую показывать, т.к. среднемесячные поступления на карту с 07.2017 по 11.2018 около 42 000 рублей (при з/п по справке 75 тыс.) Или это нормально? С ноября на карту средства не поступают. 140 000 о которых шла речь - это просто мои сбережения, которые я могу внести на карту.
Последний раз редактировалось MZV 22 янв 2019, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
MZV
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 01.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1176

Сообщение Chami Li » 22 янв 2019, 15:47

MZV писал(а) 22 янв 2019, 15:37:140 000 тысяч о которых шла речь - это просто мои сбережения, которые я могу внести на карту.

Я-то думала, они у Вас уже там лежат какое-то время.
Не нужно этого делать, если в текущем месяце собираетесь подаваться, вызовете лишние вопросы. Ограничьтесь выпиской по $ счету.
Последний раз редактировалось Chami Li 22 янв 2019, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8327
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1976 раз.
Возраст: 41
Страны: 55
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1177

Сообщение Moon River » 22 янв 2019, 15:52

MZV писал(а) 22 янв 2019, 15:37:Выписку об операциях не планирую показывать, т.к. среднемесячные поступления на карту с 07.2017 по 11.2018 около 42 000 рублей (при з/п по справке 75 тыс.)

Ясно. Так достоверность сведений из справок и проверяют.
По счету на 2 тыс. долл. выписка об операциях настоятельно рекомендуется. Показывать или нет счет на 140 тыс. руб. решайте по своему усмотрению, так как на валютном счете у Вас средств на оплату поездки хватает с запасом.
MZV писал(а) 22 янв 2019, 15:37:Сумму ежемесечных расходов в России хочу заявить 35 тыс. Поездка на 7 дней. Стоимость поездки планирую указать 70 тыс. рублей.

Почитайте последние отказы в визе, хотя бы последние 2 страницы. Если будут вопросы, задавайте здесь Виза в Великобританию, получение английской визы 2019 во избежание оффтопика.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38302
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3967 раз.
Поблагодарили: 10638 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1178

Сообщение Chami Li » 22 янв 2019, 15:54

На заметку держателям карт Tinkoff.
Готовлю документы для очередной подачи на визу, основные средства уже год лежат на дебетовой карте, а переводить десятки страниц выписки совсем не хочется. Заодно узнала, делают ли они вообще выписки с обычной печатью или только с факсимиле.
Диалог в чате, сегодня.

Я: Добрый день! Подскажите, выписку с движением средств по дебетовой карте на английском языке можно у вас получить? Не справку, а именно выписку с момента открытия картсчета (а не действующей карты, т. к. у меня был перевыпуск по утере).

Tinkoff: Каким образом направить документ? По электронной почте?

Я: По электронной почте, пожалуйста. Но если будет необходимо, сможете продублировать обычной почтой?

Tinkoff: Да. Просто напишите нам потом, а мы проверим возможность отправки такого документа по Почте РФ.

Я: В выписке будет нужна обычная чернильная ("мокрая") печать, не факсимильная. Это возможно?

Tinkoff: Да, можно такую справку подготовить будет.

Я: Отлично. Тогда на e-mail пришлете выписку? Посмотрю, подойдет ли.

Tinkoff: Коллеги подготовят и отправят документ до конца завтрашнего дня.

Я: Они его сами переводить на английский будут? Или что значит "подготовят и отправят документ до конца завтрашнего дня"?

Tinkoff: Да, верно. Они вручную его готовить будут, а не через автоматизированную систему, как у нас большинство справок отправляется. Поэтому сроки чуть больше.

Как пришлют, отпишусь, чего они там наваяли и можно ли это будет приложить к пакету документов.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8327
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1976 раз.
Возраст: 41
Страны: 55
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1179

Сообщение MZV » 23 янв 2019, 01:25

Подскажите, пожалуйста, ещё по одну варианту.
Есть рублёвый вклад с апреля 2018 года на 320 тыс. Движения по вкладу на снятие средств не было. Только начисления процентов по вкладу и их снятие. Как считаете, при тех же условиях с з/п (75 000 руб.) и 9 месячным вкладом возникнут вопросы?
MZV
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 01.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1180

Сообщение Chami Li » 23 янв 2019, 07:05

На 97,5% - нет, не возникнут.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8327
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1976 раз.
Возраст: 41
Страны: 55
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль