Пункт супруг/партнер при вводе данных о разводе

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Пункт супруг/партнер при вводе данных о разводе

Сообщение: #21

Сообщение Anna_D » 16 авг 2013, 12:31

Извините за любопытство, но давно ли в Британии стали признавать гражданский брак? Когда я в 2008 делала британскую визу ничего, подобного Unmarried partner, там не было.
Зачем британскому визовому офицеру лишняя информация?
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Пункт супруг/партнер при вводе данных о разводе

Сообщение: #22

Сообщение Moon River » 16 авг 2013, 12:43

Anna_D писал(а) 16 авг 2013, 12:31:Зачем британскому визовому офицеру лишняя информация?

Это не "лишняя" информация, а лишь та, которая запрашивается при заполнении анкеты. Для ответа на вопрос есть вариант не только Unmarried partner, но и civil partner для однополых партнеров.
Наличие гражданского брака, в частности, дает возможность спонсорства для unmarried partner, и такое спонсорство признается для целей получения визы.
Из официального руководства по заполнению анкеты для получения британской визы:
«Внебрачный партнер/партнерша» означает, что Вы в
настоящее время состоите в отношениях подобных браку с
Вашим партнером/партнершей, но не являетесь женатыми
официально.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пункт супруг/партнер при вводе данных о разводе

Сообщение: #23

Сообщение Anna_D » 16 авг 2013, 14:33

Ну если для спонсорства, тогда конечно же да, надо указывать.
А если это не надо? Зачем британцам знать кто с кем спит?
Я за десять лет объездила полмира со своим нынешним бойфрендом, но по визовым и прочим бумагам он мне никто.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Пункт супруг/партнер при вводе данных о разводе

Сообщение: #24

Сообщение genetika » 16 авг 2013, 14:37

думаю не стоит заморачиваться со статусом партнера и писать "в разводе". статус официальный. подтвержден бумажкой. а гражданский брак -нет такого официального статуса, повторюсь. ни дай Бог визовый центр попросит Вас бумагу о таком браке)
genetika
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Пункт супруг/партнер при вводе данных о разводе

Сообщение: #25

Сообщение Moon River » 16 авг 2013, 14:44

Anna_D
Все просто: есть анкета, есть разъяснения на тему, что имеется в виду в том или ином вопросе. Причем, заметьте, в обсуждаемом случае уже предлагаются варианты, из которых заявитель должен выбрать один.
Обсуждение вопроса о том, почему в анкете тот или иной вопрос сформулирован тем или иным образом, я считаю напрасным. В конце концов никто не заставляет заявителя заполнять анкету и получать визу.
Отвечать на вопросы анкеты по принципу: "это я не скажу - какое им до этого дело? зачем им это нужно?" лично я не советую. Вы, разумеется, вправе иметь иную точку зрения.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пункт супруг/партнер при вводе данных о разводе

Сообщение: #26

Сообщение volnov75 » 15 окт 2013, 20:54

У друга вот такая ситуация: находится в разводе, свидетельство о расторжении брака утеряно и восстановить проблематично. так что и подтвердить развод он не может. во избежание лишних вопросов хочет указать статус single. но боится, что могут проверить и будут другие вопросы.
как считаете проверяют ли они реальное семейное положение, делают ли куда запросы по этому поводу и могут ли в принципе выяснить такую инфо?
может кто сталкивался с этим. что посоветуете?
volnov75
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 14

Re: Пункт супруг/партнер при вводе данных о разводе

Сообщение: #27

Сообщение Moon River » 15 окт 2013, 21:04

volnov75
пусть пишет "разведен". Отсутствие свидетельства о расторжении брака не бывает основанием для отказа в визе. Напрасно Ваш друг беспокоится
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пункт супруг/партнер при вводе данных о разводе

Сообщение: #28

Сообщение volnov75 » 15 окт 2013, 21:44

Moon River писал(а) 15 окт 2013, 21:04:пусть пишет "разведен". Отсутствие свидетельства о расторжении брака не бывает основанием для отказа в визе. Напрасно Ваш друг беспокоится


тоже думаю что это не может служить отказом в визе. просто не хочется чтобы у визовых офицеров возникали какие-либо сомнения) т.к. он еще и не знает ни контактного телефона, ни ее местоположения. ну вот так вот не общаются люди совсем и давно. поэтому и возникла мысль указать single
volnov75
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 14

Re: Пункт супруг/партнер при вводе данных о разводе

Сообщение: #29

Сообщение Moon River » 15 окт 2013, 21:48

volnov75
На вопросы про адреса и явки пусть ставит прочерки, а если программа не пропускает, пусть пишет, что не знает. Это обычная ситуация, не он первый, не он последний. Просто не вижу оснований из-за такой ерунды писать неправду в анкете.
Кстати, подавляющему большинству людей даже в голову не приходит прикладывать свидетельство о разводе.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пункт супруг/партнер при вводе данных о разводе

Сообщение: #30

Сообщение Ecomaster » 26 май 2014, 13:55

На официальном сайте UK в разделе о необходимых документах есть упоминание о свидетельстве о браке (разводе, смерти, даже civil partnership!).
Вот ссылка: https://www.gov.uk/government/uploads/s ... uments.pdf

Я собираюсь представить свид-во о разводе, т.к. надо объяснить свою фамилию.

И еще вопрос (возможно, не совсем по теме):
В анкете не указала свою девичью фамилию, не поняла - где ее надо было указать. Как быть? Могу потом от руки дописать? Помогите! Документы подаю через 2 дня.
Ecomaster
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Пункт супруг/партнер при вводе данных о разводе

Сообщение: #31

Сообщение проходилмимо » 26 май 2014, 14:17

Ecomaster писал(а) 26 май 2014, 13:55:На официальном сайте UK в разделе о необходимых документах есть упоминание о свидетельстве о браке (разводе, смерти, даже civil partnership!).
Вот ссылка: https://www.gov.uk/government/uploads/s ... uments.pdf

Я собираюсь представить свид-во о разводе, т.к. надо объяснить свою фамилию.


Вообще-то это не является "необходимым" документом. особенно если вы в разводе. Да и "объяснять" фамилию... Что вы имеете в виду?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Пункт супруг/партнер при вводе данных о разводе

Сообщение: #32

Сообщение Ecomaster » 26 май 2014, 21:08

Моим спонсором выступает моя родная сестра, но у нас разные фамилии. Мне советуют знающие люди тут, на форуме, приложить оба свид-ва о рождении, её и мой. И указать, что мы сестры. Я так и сделаю. Но сегодня прочитала на вышеуказанном сайте UK про свид-во о разводе... Не нужно?!
Ecomaster
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Пункт супруг/партнер при вводе данных о разводе

Сообщение: #33

Сообщение Moon River » 26 май 2014, 21:33

Ecomaster писал(а) 26 май 2014, 21:08: Не нужно?!

Вам выше дал ответ проходилмимо
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль