Виза в Великобританию для ребенка

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #481

Сообщение Moon River » 18 май 2018, 11:27

Newline83 писал(а) 18 май 2018, 11:15:Может мне надо было выбрать тип визы "Study - Short-term student 6 months"?

Да, именно так. Придется заполнять анкету заново, так как в выбранном Вами варианте нет раздела Study Details.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #482

Сообщение Yakovvv » 20 май 2018, 23:13

Подскажите, пожалуйста, на сайте посольства (или визового центра) размещено заявление-согласие, которое может заполнить один из родителей, если дети едут с другим родителем. Там есть пункт, где может расписаться свидетель или нотариус заверить. Нотариуса точно нет, а вот стоит ли указать там свидетеля (witnessed)? Заверяться это свидетельство никак не будет, только подпись и данные свидетеля.
Yakovvv
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.05.2018
Город: Воронеж
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #483

Сообщение katrin15 » 21 май 2018, 14:47

Добрый день!
Прошу помощь с заполнением!
Подаем визы на всю семью 2 взрослых и 2 ребенка(9 и 8 лет) на 2 года. У родителей несколько ЮК виз, в том числе и двухгодовые.
У детей это будет первая ЮК виза, но поездок заграницу много - примерно каждые 3 месяца.
Для детей заполняю анкету Visit - child - Long term, valid up to 2 years (или надо visit tourism?)
Для мамы и папы - Visit - tourism - Long term, valid up to 2 years

В детской анкете на финансовые вопросы - писать сколько примерно тратится на ребенка в графе How much do you spend each month on living costs?
Сколько планируется потратить на поездку только на ребенка ?What is the cost to you personally of your trip in GBP(£)?

Или во всех графах - parents cover all expenses?
Где-то видела такую информацию на форуме, но теперь уже не могу найти!

Заранее спасибо!)
katrin15
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #484

Сообщение Marussya2010 » 21 май 2018, 19:12

katrin15 писал(а) 21 май 2018, 14:47:Где-то видела такую информацию на форуме, но теперь уже не могу найти!

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=450 ... 5#p4502060
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11263
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #485

Сообщение Albert_on » 22 май 2018, 00:12

Yakovvv писал(а) 20 май 2018, 23:13:Там есть пункт, где может расписаться свидетель или нотариус заверить.


Кстати, это важный вопрос. Если память мне не изменяет, в прошлом году такого пункта не было... Что-то новенькое?
Albert_on
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #486

Сообщение Moon River » 23 май 2018, 11:24

Yakovvv писал(а) 20 май 2018, 23:13:Подскажите, пожалуйста, на сайте посольства (или визового центра) размещено заявление-согласие, которое может заполнить один из родителей, если дети едут с другим родителем. Там есть пункт, где может расписаться свидетель или нотариус заверить. Нотариуса точно нет, а вот стоит ли указать там свидетеля (witnessed)? Заверяться это свидетельство никак не будет, только подпись и данные свидетеля.

Если ребенок едет с одним из родителей, нужно согласие от второго родителя в произвольной письменной форме. Заверять его не нужно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #487

Сообщение Natalia Klueva » 23 май 2018, 12:58

Moon River писал(а) 18 май 2018, 11:27:
Newline83 писал(а) 18 май 2018, 11:15:Может мне надо было выбрать тип визы "Study - Short-term student 6 months"?

Да, именно так. Придется заполнять анкету заново, так как в выбранном Вами варианте нет раздела Study Details.


Думаю, что Вы ошибаетесь.У меня такая же ситуация,но и в прошлом году и в этом заполняли именно "Study - Short-term student child 6 months".
Сейчас забрала паспорта. Виза стоит именно "Study - Short-term student child ".
Natalia Klueva
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.08.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #488

Сообщение Moon River » 23 май 2018, 13:02

Natalia Kenkova писал(а) 23 май 2018, 12:58:Думаю, что Вы ошибаетесь.

Думаете неправильно, но это Ваше право - можете думать, что угодно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #489

Сообщение milochka-milochka » 24 май 2018, 19:23

Подскажите, пожалуйста, может ли ребенок 13 лет самостоятельно забрать свой паспорт из визового центра с предъявлением свидетельства о рождении или нужен родитель?
milochka-milochka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #490

Сообщение Moon River » 24 май 2018, 19:54

milochka-milochka писал(а) 24 май 2018, 19:23:Подскажите, пожалуйста, может ли ребенок 13 лет самостоятельно забрать свой паспорт из визового центра с предъявлением свидетельства о рождении или нужен родитель?

Нужен взрослый.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #491

Сообщение Aiman777 » 06 июн 2018, 15:56

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, контакты визового центра для оформления визы в Великобританию ребенку 11 лет, без сопровождения.
Aiman777
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.12.2015
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #492

Сообщение Moon River » 06 июн 2018, 16:44

Aiman777 писал(а) 06 июн 2018, 15:56:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, контакты визового центра для оформления визы в Великобританию ребенку 11 лет, без сопровождения.

Выбирайте здесь страну и город: https://uk.tlscontact.com, затем найдете контакты.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #493

Сообщение Saintgraal » 02 июл 2018, 14:19

Правильно я понимаю, что на ребенка, который летит с нами, заполняется такая же standart visitor-анкета с того же сайта, что и для родителей, которую мы уже заполнили на себя?
Saintgraal
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 29.05.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #494

Сообщение Moon River » 02 июл 2018, 15:30

Saintgraal писал(а) 02 июл 2018, 14:19:Правильно я понимаю, что на ребенка, который летит с нами, заполняется такая же standart visitor-анкета с того же сайта, что и для родителей, которую мы уже заполнили на себя?

Да, верно.
И это должна быть новая анкета: Re: Анкета на визу в Великобританию - образец заполнения
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #495

Сообщение Saintgraal » 02 июл 2018, 18:35

Moon River писал(а) 02 июл 2018, 15:30:
Saintgraal писал(а) 02 июл 2018, 14:19:Правильно я понимаю, что на ребенка, который летит с нами, заполняется такая же standart visitor-анкета с того же сайта, что и для родителей, которую мы уже заполнили на себя?

Да, верно.
И это должна быть новая анкета: Re: Анкета на визу в Великобританию - образец заполнения

Начал заполнять за дочь - и понял, что где-то уже видел ответы на первый удивительный вопрос для 1.5-годовалого ребенка "Do you have another income or any savings?"
Не поможете поиском вспомнить? не нахожу(
Saintgraal
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 29.05.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #496

Сообщение Moon River » 02 июл 2018, 18:36

Saintgraal, я же дала выше ссылку на тему с образцами заполнения анкет. Там есть образец заполнения детской анкеты.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #497

Сообщение Saintgraal » 02 июл 2018, 18:39

Moon River писал(а) 02 июл 2018, 18:36:Saintgraal, я же дала выше ссылку на тему с образцами заполнения анкет. Там есть образец заполнения детской анкеты.


Ага, нашел Ваш образец, спасибо
Saintgraal
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 29.05.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #498

Сообщение Moon River » 02 июл 2018, 18:44

Saintgraal писал(а) 02 июл 2018, 18:39:Ага, нашел Ваш образец, спасибо

А без образца затруднялись ответить, есть ли у полуторагодовалого малыша заработок? Хотя дети разные бывают - может он в рекламных роликах снимается
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #499

Сообщение Saintgraal » 02 июл 2018, 20:39

Moon River писал(а) 02 июл 2018, 18:44:
Saintgraal писал(а) 02 июл 2018, 18:39:Ага, нашел Ваш образец, спасибо

А без образца затруднялись ответить, есть ли у полуторагодовалого малыша заработок? Хотя дети разные бывают - может он в рекламных роликах снимается


Летели с такой семьей в Окленд, он - немец, она - китаянка, у них мальчик с рождения снимается в рекламных журналах детской китайской одежды.
Кажется, он спонсор всей семьи)
Saintgraal
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 29.05.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #500

Сообщение Rosmerta » 17 июл 2018, 18:34

Вдруг кому-то пригодится мой опыт в сборе документов. Почему-то очень сложно готовилась в этот раз к подаче, хотя ничего экстраординарного не требовалось. Где-то здесь вычитала, что детям достаточно неохотно дают визы без сопровождения, если они летят просто в гости, и занервничала.

Получила полугодовую визу для сына 12 лет, путешествующего без сопровождения по приглашению друзей-англичан. От подачи до получения паспорта с визой прошло 14 дней. Быстро. Билет покупала уже после получения визы. С удивлением прочитала, что Бритиши с 1 мая 2018 года не продают билеты самостоятельно путешествующим детям до 14 лет. Finnair продает с 12 лет, сопровождение заказывать необязательно.

Документы к сдаче (все копии, кроме действующего загранпаспорта, оригиналы никто не спрашивал, ко всем копиям был приложен перевод):
- действующий загранпаспорт;
- страница из предыдущего паспорта ребёнка с предыдущей британской визой (ездил со мной), другие визы оказались в действующем загранпаспорте, поэтому их копии не делала;
- свидетельство о рождении;
- справка из школы;
- внутренние паспорта обоих родителей (первый разворот);
- 1 нотариальное согласие на выезд и на выдачу визы в одном документе от обоих родителей;
- сопроводительное письмо от родителей, объясняющее, почему они не едут с ребёнком, с подписями;
- подробное приглашение от друзей (откуда они знают сына, сколько лет мы знакомы, что он будет делать в Англии, где он будет жить, кто его встретит в аэропорту и организует обратный трансфер, что все возможные расходы они берут на себя, подписи в конце приглашения);
- первые страницы паспортов приглашающей стороны;
- спонсорское письмо от родителя - если честно, не знаю, нужно было или нет, т.к. в анкете указывала, что я буду оплачивать поездку;
- 1 справка с работы;
- 1 справка 2НДФЛ за последние полгода;
- 2 банковские выписки;
- свидетельство о рождении дочери (указывали ее в сопроводительном письме, поэтому приложили).

По поводу сопроводительного письма: думаю, его можно не писать отдельно, т.к. в самой анкете есть пункт, где можно указать всякие дополнительные сведения и расписать, почему ребёнок путешествует один.
Rosmerta
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль