Виза в Великобританию для ребенка

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Ksen174 и гости: 11

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #1021

Сообщение VL_AD » 18 мар 2021, 13:53

Всем доброго дня! На днях подали документы на визу для ребенка 6 лет. Виза на 6 мес. Читала этот форум (спасибо вам за ваш труд) и вроде как все было понятно но один момент видимо не до конца поняла. И теперь не знаю как быть... А именно про child visitor form. Я выбрала услугу self service и загрузила все доки сама, но что то стукнуло в голову, что эту child visitor form загружать не надо, а надо взять вместе с check list на сдачу биометрии. Там у меня ее никто не взял, сказав что на этом этапе им никакие формы уже не нужны и если она и нужна, то надо было ее загружать вместе с другими доками. Вот так... получилось, что эту форму мы не предоставили. Насколько это критично? Не нашла на форуме такой же ситуации... Ребенок едет с одним родителем и в визовой анкете был пункт про то, кого указывать в визе. Этого не достаточно? Что теперь делать?(( Визу не дадут? Очень расстроена из за своей же глупости
VL_AD
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #1022

Сообщение проходилмимо » 18 мар 2021, 14:49

VL_AD писал(а) 18 мар 2021, 13:53:А именно про child visitor form. Я выбрала услугу self service и загрузила все доки сама, но что то стукнуло в голову, что эту child visitor form загружать не надо, а надо взять вместе с check list на сдачу биометрии.

VL_AD писал(а) 18 мар 2021, 13:53:Насколько это критично?


Я буду очень удивлен, если из-за этого откажут. Также её могут запросить дополнительно.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #1023

Сообщение Moon River » 18 мар 2021, 14:50

VL_AD писал(а) 18 мар 2021, 13:53:Ребенок едет с одним родителем и в визовой анкете был пункт про то, кого указывать в визе.

И как Вы заполнили этот пункт анкеты? Вы просили визу для ребенка с сопровождением отца и просили вписать отца в визу ребенка?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #1024

Сообщение VL_AD » 18 мар 2021, 15:01

Moon River писал(а) 18 мар 2021, 14:50:И как Вы заполнили этот пункт анкеты? Вы просили визу для ребенка с сопровождением отца и просили вписать отца в визу ребенка?

Ребенок едет только со мной, мы в разводе. Там был вопрос про родителей, я отца тоже вписала, но указала, что он не едет. И был вопрос что-то типа "кого бы вы хотели указать в визе" и я написала только свои данные. Так же загрузила согласие от отца в свободной форме, где он пишет, что ребенок едет с мамой - то есть со мной.
VL_AD
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #1025

Сообщение Moon River » 18 мар 2021, 15:16

VL_AD писал(а) 18 мар 2021, 15:01:И был вопрос что-то типа "кого бы вы хотели указать в визе" и я написала только свои данные.

Ваше право. Но разумнее было бы просить визу без сопровождения (даже несмотря на то, что ребенок поедет с Вами).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #1026

Сообщение icy19 » 07 апр 2021, 11:21

Добрый день, уважаемые форумчане!
В 2019 году были в гостях в UK, у меня была 10 летняя гостевая виза, у моей новорожденной дочери 6 мес.гостевая виза.
На сегодняшний день срок виз истёк у нас обоих.
В апреле хочу подавать вновь на гостевые визы, себе и ребёнку на 2-х летние, а возможно и на 5-летние. Вопрос относительно визы для ребёнка, можно ли ей подать сразу на 5 лет(минуя 2 летнюю), после 6 месячной?
icy19
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 03.02.2011
Город: Находка
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #1027

Сообщение Moon River » 07 апр 2021, 12:12

icy19 писал(а) 07 апр 2021, 11:21:Вопрос относительно визы для ребёнка, можно ли ей подать сразу на 5 лет(минуя 2 летнюю), после 6 месячной?

Можно хоть на 10-летнюю. Я знаю случаи, когда ребенок, не имевший до этого британских виз, получал вместе с родителями пяти- и даже 10-летние визы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #1028

Сообщение icy19 » 08 апр 2021, 02:25

Moon River писал(а) 07 апр 2021, 12:12: Я знаю случаи, когда ребенок, не имевший до этого британских виз, получал вместе с родителями пяти- и даже 10-летние визы.


Хорошо, тогда будем пытаться, просто помню для взрослых раньше было постепенно, 6 мес, 2 года , 5 и 10, хотя я даже помню после 2летней попросила 10 летнюю, и мне дали. Но в сопроводительном письме, объясняла почему. Подумала, что с ребёнком тоже можно так попробовать.
icy19
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 03.02.2011
Город: Находка
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #1029

Сообщение Moon River » 08 апр 2021, 08:02

icy19 писал(а) 08 апр 2021, 02:25:для взрослых раньше было постепенно

Это правило не действует уже много лет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #1030

Сообщение Kachel » 13 апр 2021, 22:12

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как корректно ответить на вопрос в анкете ребенка - Do you have any family in the UK? - со следующими вводными данными: родной брат планирует в ближайшее время (через 3 дня) выехать в Великобританию для краткосрочного обучения, на период запроса визы и планируемой поездки будет находиться в Англии. Отвечать "Да" и предоставлять данные или "Нет", если речь в вопросе идет о проживающих в Англии, а не о краткосрочном пребывании?
Kachel
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #1031

Сообщение Moon River » 13 апр 2021, 22:20

Kachel писал(а) 13 апр 2021, 22:12:как корректно ответить на вопрос в анкете ребенка - Do you have any family in the UK?

Отвечайте отрицательно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #1032

Сообщение Persian tramp » 13 апр 2021, 22:21

Kachel писал(а) 13 апр 2021, 22:12:Do you have any family in the UK?

No.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44220
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #1033

Сообщение mikhail78mihail78 » 24 май 2021, 13:18

Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста следующая ситуация:
ребенку 16 лет, виза на 2 года, заканчивается в сентябре месяце, впервые хотим отправить его самостоятельно на курсы, но в визе указано child accompanied, ранее летал всегда с мамой. как быть, может кто сталкивался, можно ли его без сопровождения мамы отправить или же прилететь с ним, оставить на 4 недели и улететь?
mikhail78mihail78
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #1034

Сообщение Moon River » 24 май 2021, 13:35

Последний раз редактировалось Moon River 24 май 2021, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #1035

Сообщение mikhail78mihail78 » 24 май 2021, 13:56

Соответственно и прилететь он самостоятельно в сопровождении другого лица (не мамы) не сможет, верно ли я вас понял? В визе прописаны наши с супругой номера паспортов, только сейчас обратил на это внимание.
mikhail78mihail78
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #1036

Сообщение Moon River » 24 май 2021, 14:20

mikhail78mihail78, вот, что написано на официальном сайте:
You can identify up to 2 adults in your visa application. Their names will appear on your visa.

Однако есть и такое правило, разрешающее несовершеннолетнему въезд без сопровождения лиц, вписанных в его визу:
If you arrive in the UK without the person named in your visa, you’ll need to show that your parent or guardian consents to your travel and accommodation arrangements.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #1037

Сообщение проходилмимо » 24 май 2021, 15:41

Moon River писал(а) 24 май 2021, 14:20:Однако есть и такое правило, разрешающее несовершеннолетнему въезд без сопровождения лиц, вписанных в его визу:
If you arrive in the UK without the person named in your visa, you’ll need to show that your parent or guardian consents to your travel and accommodation arrangements.


Да, есть, но большая проблема в том, что авиакомпания может не посадить на рейс до Британии ребенка с "запертой" на сопровождающих визой, или вопросы возникнут у пограничников на вылете... Проблемы с рейсом могут, скорее всего, возникнуть, если полет с пересадкой или "бюджетником".

Так что по прибытию (arrive in the UK) могут в страну впустить, но проблема вполне может возникнуть ещё на вылете.

Если решите рискнуть, заранее спишитесь с перевозчиком, получите от них письменное подтверждение, распечатайте его и принесите в аэропорт на регистрацию. Ребенок, естественно, должен быть снабжен свидетельством о рождении и согласием на выезд без сопровождения для пограничников на вылете (рекомендую с переводами на английский, чтобы также предоставить эти документы на влете) и письмом на английском языке от обоих родителей, описывающее и дающее разрешение на "travel and accommodation arrangements" для пограничников на влете.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #1038

Сообщение mikhail78mihail78 » 24 май 2021, 16:12

Спасибо за ответы!
Т.е. лучшим вариантом будет отвезти ребенка лично, вернуться в РФ, далее вернуться за ним. Исходя из этого возник вопрос, не будет ли проблем на территории Великобритании, после того как супруга улетит и оставит ребенка на 4 недели?
mikhail78mihail78
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #1039

Сообщение Moon River » 24 май 2021, 16:41

mikhail78mihail78 писал(а) 24 май 2021, 16:12:не будет ли проблем на территории Великобритании, после того как супруга улетит и оставит ребенка на 4 недели?

Визовых проблем не будет. Ребенок будет учиться, по окончании обучения организуйте трансфер в аэропорт, ребенок будет возвращаться в родную страну по российскому паспорту. Проблем с посадкой в самолет не будет, так как его британская виза во внимание уже не принимается - он возвращается в Россию как российский гражданин.

Возможные проблемы в связи с транзитным перелетом (ввиду отсутствия прямых рейсов) я не рассматриваю, так как для этого есть отдельная тема: Как вернуться в Россию из Великобритании после 22 декабря 2020, в ней Вы можете узнать о необходимости других виз по выбранному маршруту и т.п.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #1040

Сообщение Оксана Логинова » 11 июн 2021, 12:20

Добрый день. Пока были всевозможные ограничения моей дочери исполнилось 18 лет. Теперь она получает обычную визу, не Сhild. Но вот в чем вопрос, справка из школы....В конце июня она получает аттестат. И все, она теперь не школьница. А зачисление в вуз только в августе. То есть, она не там и не там. Как быть? Взять справку из школы, пока есть такая возможность. Но на момент подачи - планируем подаваться 25.06-01.07 , она уже школьницей то не будет. Сталкивались ли вы с подобной ситуацией? Уточнение, будет 2-3х недельное обучение в языковом центре.
Оксана Логинова
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль