Спонсорское письмо для английской визы

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Katrin2210 и гости: 15

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #501

Сообщение Moon River » 16 янв 2020, 06:32

veseyuri писал(а) 15 янв 2020, 23:18:Здесь это вроде упомянуто https://static.tlscontact.com/media/eso ... upload.pdf

"Здесь" - это в инструкции по самостоятельной загрузке документов? Загружаются те документы, которые заявитель хочет приложить. Перечень (состав) документов заявитель формирует по собственному усмотрению. Никакого отношения к тому, какие документы должны быть обязательно представлены, эта инструкция не имеет, так же как и чек-лист, формируемый после заполнения анкеты. Хотите приложить скан загранпаспорта спонсора - Ваше право.
То же самое касается спонсорского письма - это Ваш документ, пишете так, как считаете нужным и правильным. Обязательных требований к письму нет. В Вашем образце, к примеру, неправильно указан адресат, но это не послужит основанием для отказа в визе.
veseyuri писал(а) 15 янв 2020, 23:18:Нужно ли обращаться к визовым офицерам в письме?

Пожалуйста, воспользуйтесь поиском: Re: Получение визы в Великобританию 2020
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #502

Сообщение veseyuri » 16 янв 2020, 07:57

Спасибо за ответ.

Moon River писал(а) 16 янв 2020, 06:32:В Вашем образце, к примеру, неправильно указан адресат, но это не послужит основанием для отказа в визе.

А можно тогда не писать "To British Embassy In Moscow Visa Section"?
Я всё равно не нашёл как правильно.

Moon River писал(а) 16 янв 2020, 06:32:Нужно ли обращаться к визовым офицерам в письме?

Пожалуйста, воспользуйтесь поиском: Re: Получение визы в Великобританию 2020

Я честно искал шаблон спонсорского письма на сайте и не нашёл.
veseyuri
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #503

Сообщение Moon River » 16 янв 2020, 08:00

veseyuri писал(а) 16 янв 2020, 07:57:А можно тогда не писать "To British Embassy In Moscow Visa Section"?

Можно.
Можете написать нейтральное To whom it may concern.
veseyuri писал(а) 16 янв 2020, 07:57:Я честно искал шаблон спонсорского письма на сайте и не нашёл.

"Шаблона" нет, так как каждый пишет так, как может и как считает правильным с учетом индивидуальных особенностей своей ситуации.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #504

Сообщение Das_bin_ich_Lena » 27 янв 2020, 14:19

Добрый день!

Ситуация следующая:
Едем я и моя мама. Я работаю официально, мама пенсионерка и работает официально. На мой субъективный взгляд ее пенсия и оклад недостаточно внушительны, поэтому я хочу написать ей спонсорское письмо.
Вопрос: нужно ли в том случае, если я спонсирую человека, который зарабатывает самостоятельно, писать о полном спонсировании?
Есть ли практика предоставления таких спонсорских писем, где бы говорилось, что спонсор оплачивает поездку частично? Нужно ли тогда детализировать, какие именно траты оплачиваю я, а какие мама сама?
Или нет смысла в таких усложнениях?
С темой ознакомилась, но моего случая не нашла. Буду благодарна за помощь:)
Das_bin_ich_Lena
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #505

Сообщение Moon River » 27 янв 2020, 15:08

Das_bin_ich_Lena писал(а) 27 янв 2020, 14:19:Вопрос: нужно ли в том случае, если я спонсирую человека, который зарабатывает самостоятельно, писать о полном спонсировании?

Как хотите. Можете оплачивать ее поездку полностью, можете частично.
Das_bin_ich_Lena писал(а) 27 янв 2020, 14:19:Есть ли практика предоставления таких спонсорских писем, где бы говорилось, что спонсор оплачивает поездку частично?

Да, конечно, есть.
Das_bin_ich_Lena писал(а) 27 янв 2020, 14:19:Нужно ли тогда детализировать, какие именно траты оплачиваю я, а какие мама сама?
Или нет смысла в таких усложнениях?

Лично я смысла в таких сложностях не вижу, но люди пишут по-разному. Кто-то выделяет статьи расходов, кто-то нет. На мой взгляд, визовому офицеру безразлично, что именно оплачивает спонсор: проживание в отеле, авиабилеты или что-то иное. Главное, чтобы общая стоимость поездки покрывалась за счет средств заявители и спонсора.
Das_bin_ich_Lena писал(а) 27 янв 2020, 14:19:С темой ознакомилась, но моего случая не нашла

А эти случаи рассматривались здесь: Получение визы в Великобританию 2020
Попробуйте для начала расширенный поиск по ключевым словам "частичное спонсорство".
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #506

Сообщение Persian tramp » 27 янв 2020, 15:10

Das_bin_ich_Lena писал(а) 27 янв 2020, 14:19:нужно ли в том случае, если я спонсирую человека, который зарабатывает самостоятельно, писать о полном спонсировании?

Можете писать, можете не писать. Я бы не мудрил и написал бы о полном спонсорстве.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #507

Сообщение Das_bin_ich_Lena » 27 янв 2020, 16:35

Про частичное спонсорство прочитала, все поняла. Возник еще один вопрос:

В большинстве спонсорских писем, которые я вижу, пишут примерно следующее: "I, ..... hereby confirm that I cover all the expenses of ... such as medical insurance, air tickets, accommodation, living costs and any other expenses... during her trip to....".

У нас авиа-билеты и жилье уже оплачены, есть маршрутные квитанции и ваучеры.

Нужно ли в нашем случае в спонсорском письме перечислять air tickets и accommodation в числе расходов, которые я обязуюсь оплатить?
Не будет ли это нелогично, если я напишу, что обязуюсь покрыть расходы на перелет и проживание, а они и так уже оплачены, и ваучеры с квитанциями прилагаются к заявке?
Боюсь запутать визового офицера:)

Я понимаю, что так расписывать необязательно, и формулировка типа "I.... hereby confirm that I cover all the expenses of ... " является исчерпывающей, но мне она кажется слишком куцей.
Das_bin_ich_Lena
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #508

Сообщение Persian tramp » 27 янв 2020, 16:39

Das_bin_ich_Lena писал(а) 27 янв 2020, 16:35:Не будет ли это нелогично, если я напишу, что обязуюсь покрыть расходы на перелет и проживание, а они и так уже оплачены, и ваучеры с квитанциями прилагаются к заявке?

Ну так не с неба же ваучеры с квитанциями свалились. Не будет, пишите.
Das_bin_ich_Lena писал(а) 27 янв 2020, 16:35:но мне она кажется слишком куцей.

Вы не восточному правителю письмо пишите. Сладкоголосица и многословие не обязательны.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #509

Сообщение Moon River » 27 янв 2020, 16:56

Das_bin_ich_Lena писал(а) 27 янв 2020, 16:35:Нужно ли в нашем случае в спонсорском письме перечислять air tickets и accommodation в числе расходов, которые я обязуюсь оплатить?

Мы уже это обсудили. Для чего заходить на второй круг?
Das_bin_ich_Lena писал(а) 27 янв 2020, 16:35:В большинстве спонсорских писем, которые я вижу, пишут

Вам не нужны образцы. Вы же свою историю в спонсорском письме описываете, а не бездумно копируете чужие. Пишите так, чтобы было понятно кто, за кого, почему и сколько платит. Это основные сведения, все остальное - на Ваше усмотрение.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #510

Сообщение Дерзкая » 09 авг 2020, 20:33

Здравствуйте. Принимается ли спонсорское письмо не от мужа, а от сожителя?
Отношения длительные, уже когда - то писали спонсорское письмо на визу в Австралию - всë прошло успешно.
Знаю, что на шенген нельзя, а в Великобританию?
Спасибо.
Последний раз редактировалось Дерзкая 09 авг 2020, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Дерзкая
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 17.07.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #511

Сообщение Moon River » 09 авг 2020, 22:11

Дерзкая, принимают. В анкете даже есть семейный статус unmarried partner.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #512

Сообщение LuZieba » 03 окт 2020, 21:33

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, если готовить спонсорское письмо, нужно ли отдельно письмо-приглашение или в спонсорском собрать всю информацию?
Спасибо
LuZieba
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.10.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #513

Сообщение Moon River » 03 окт 2020, 21:35

LuZieba писал(а) 03 окт 2020, 21:33:если готовить спонсорское письмо, нужно ли отдельно письмо-приглашение или в спонсорском собрать всю информацию?

Как хотите. Требований на этот счет нет. Только для чего множить сущности?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #514

Сообщение Mariya_Gubchik » 28 дек 2021, 09:54

Доброго дня, скажите, решили все-таки ехать в uk, с гражданским мужем, роспись у нас 1 февраля, хотим, в свадебное путешествие в Англию, может ли гражданский муж выступать спонсором моим и моего 4 летнего ребёнка? Если приложить заявление поданное в ЗАГС
Mariya_Gubchik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #515

Сообщение Moon River » 28 дек 2021, 10:03

Mariya_Gubchik писал(а) 28 дек 2021, 09:54:может ли гражданский муж выступать спонсором моим и моего 4 летнего ребёнка?

rules.php
1.3. Задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно, что на форуме уже есть готовый ответ.

Re: Получение визы в Великобританию 2021
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #516

Сообщение Mariya_Gubchik » 29 дек 2021, 18:14

Здравствуйте, если меня и моего ребёнка спонсирует в поездке гражданский муж, и он тоже летит, то что мне указывать в графе, сколько я хочу потратить на поездку? 0?
Mariya_Gubchik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #517

Сообщение Moon River » 29 дек 2021, 18:20

Mariya_Gubchik писал(а) 29 дек 2021, 18:14:Здравствуйте, если меня и моего ребёнка спонсирует в поездке гражданский муж, и он тоже летит, то что мне указывать в графе, сколько я хочу потратить на поездку? 0?

В графе спонсорского письма? Вы пишете в теме про спонсорское письмо.
Есть тема: Анкета на визу в Великобританию - образец заполнения читайте с конца, там образец анкеты на ребенка, он подойдет и для иждивенца.
Если будут еще вопросы, задавайте, пожалуйста, в профильных темах, чтобы не было оффтопа. Структура визового раздела здесь: Виза в Великобританию от А до Я
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #518

Сообщение ingathecurly » 05 фев 2022, 05:27

Всем доброго дня! Мой молодой человек (проживаем вместе и разделаем по долям недвижимую собственность) будет писать для меня спонсорское письмо. То, что у нас не официальный брак, и свидетельства о браке нет, это нестрашно? Просто в других случаях, я видела, к спонсорскому письму нужно прикладывать дополнительный документ вроде свидетельства о рождении или брака.

И как корректно сформулировать понятие "молодой человек, с котором мы не состоим в зарегистрированном браке, но проживаем вместе" на английском языке? Нашла на форме информацию, что "civil partner" - это для однополых партнёров, а у нас половые признаки различные. "unmarried partner" подойдёт?
ingathecurly
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 01.02.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #519

Сообщение ingathecurly » 15 фев 2022, 12:14

Всем доброго дня! А можно ли в спонсорском письме помимо гарантии оплаты поездки в Великобританию, указать и то, что муж каждый месяц перечисляет мне 50 000 руб на карту, так как я покупаю продукты, оплачиваю счета и развлечения? Тем самым хочу объяснить то, откуда каждый месяц в выписке о движении средств из банка у меня появляются 50 000 руб. Или для этого нужно написать отдельное сопроводительное письмо?

Заранее благодарю.
ingathecurly
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 01.02.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #520

Сообщение Moon River » 15 фев 2022, 12:16

ingathecurly писал(а) 15 фев 2022, 12:14: А можно ли в спонсорском письме помимо гарантии оплаты поездки в Великобританию, указать и то, что муж каждый месяц перечисляет мне 50 000 руб на карту, так как я покупаю продукты, оплачиваю счета и развлечения?

Можно написать любую информацию, которая, по Вашему мнению, заслуживает внимания и поможет получить визу.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль