Студенческая виза Tier-4 для dependant

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Ingimunda23 и гости: 1

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #381

Сообщение проходилмимо » 07 сен 2021, 21:04

Linda123 писал(а) 07 сен 2021, 16:55:Да, я читала

Linda123 писал(а) 07 сен 2021, 21:01:А что есть у меня есть ребенок 13 лет, который как ни крути dependant и едет со мной и финансово зависим от меня. Но когда хочу оплатить ihs и перехожу после своей анкеты к оплате, все равно пишет что dependant у меня нет.


Да врете вы, тетенька, никто здесь ничего не читает. Потом авторы сообщений идут, находят свои сообщения и тычут их в нос "читавшим": сообщение на самом верху страницы, где вы задаете свой вопрос Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #382

Сообщение Linda123 » 07 сен 2021, 21:19

проходилмимо писал(а) 07 сен 2021, 21:04:Да врете вы, тетенька, никто здесь ничего не читает. Потом авторы сообщений идут, находят свои сообщения и тычут их в нос "читавшим": сообщение на самом верху страницы, где вы задаете свой вопрос Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant


Почему же вру? Я именно это и прочла, но там речь идет о взрослом человеке, который сам может за себя оплатить, а у меня ребенок. И вы же сами написали:

" Ihs при первоначальной подаче заявления определяется и оплачивается при необходимости каждым заявителем отдельно, поэтому в разделе ihs написано, что у заявителя нет dependants (за которых можно было бы оплатить ihs одновременно с ihs заявителя)."

Меня смутила ваша фраза последняя, значит вариант оплаты ihs одновременно с ihs заявителя существует, я подумала, что это как раз вариант, родитель - ребенок.
All good things are wild and free
Linda123
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #383

Сообщение Andrey.1996 » 21 сен 2021, 20:36

Добрый вечер!

Очень странные отношения у меня складываются с UKVI, может кто-нибудь сможет помочь.
Подал на Student Dependant визу 19 августа, сегодня получил письмо, что мой bank statement мол плохого качества, нужно прислать новый (хотя там все отлично видно). Сделал новый, отправляю письмо на тот же имейл, с которого мне пришел этот запрос, а в ответ получаю:

"This is an automated e-mail. Please do not reply.

Please note that this inbox is not monitored and your email will not be read. If you have been contacted by us then please check the email you previously received for the correct email address for your correspondence.

Thank you
Sheffield Visa Section
Home Office"

Иду, как они говорят, в прошлое письмо, смотрю что там:

"Please send this document as a scanned attachment within 10 working days quoting your application reference in the subject line. Please attach the document directly to the email as we are unable to access links to files hosted on sites such as Dropbox™ or Google Drive™.

Kind regards,
UK Decision Making Centre

This is an automated message - please do not respond to this email address as incoming mail is not answered. UKVI contact details can be found at www.gov.uk/contact-ukvi-outside-uk "

Прохожу по ссылке в конце письма и попадаю на стандартную страницу с контактами Home Office, где за деньги можно написать письмо или позвонить. За деньги так за деньги, начинаю заполнять и понимаю, что там нет возможности вложить документ.. В своем письме они прямо делают акцент: не присылайте ссылки, только вложенный файл.

Параллельно я им звоню на номер за 69 пенсов в минуту, после всех голосовых меню и ввода данных карты, вишу на линии по часу и никто не поднимает.

Помогите, пожалуйста, мы и так уже больше месяца ждем и все дедлайны уже сгорели! Есть вероятность не успеть на учебу до дедлайна, а это означает отсрочка ее на след год. Какая-то безысходность, не понятно как с ними связаться вообще.
Andrey.1996
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 03.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 27
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #384

Сообщение Nika Khachaturyan » 14 фев 2022, 20:31

Здравствуйте!
Извиняюсь, если мой вопрос уже где-то встречался на форуме.
1. Ситуация такова:
В середине апреля подаю на студенческую визу (магистратура) на себя и моего мужа (dependent) из России. Женаты на тот момент будем месяц. Существует ли большой риск отказа в визе, если есть док-ва наших долгих отношений (фото, переписка, билеты, бронь гостиниц)?
Все остальные требования для визы соблюдены (наличие средств на счету, CAS из вуза).

2. Если документы будем подавать совместно, он едет как dependent, все ли деньги должны быть на моем счету? Или часть средств, предназначенная на его обеспечение должна быть отдельно на его счете?

Заранее благодарю за помощь!
Nika Khachaturyan
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.07.2021
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #385

Сообщение проходилмимо » 14 фев 2022, 22:12

Nika Khachaturyan писал(а) 14 фев 2022, 20:31:Женаты на тот момент будем месяц. Существует ли большой риск отказа в визе


Большой нет, но некоторый существует. Особенно, если вы ранее не так давно подавали заявления на британские визы и не указывали никак друг-друга, проживали в очень разных местах и т.п.

Nika Khachaturyan писал(а) 14 фев 2022, 20:31: деньги должны быть на моем счету? Или часть средств, предназначенная на его обеспечение должна быть отдельно на его счете?


На его, на вашем, на общем, на счетах обоих. Все годится.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #386

Сообщение Andrey.1996 » 14 фев 2022, 22:40

На момент подачи мы были женаты 3.5 месяца. Я депендант, помимо основных доков я прикладывал: письмо, совместный альбом за последние 4 года, файл с одинаковыми штампами в паспорте, справка о том, что у нас есть совместный счёт в банке. Вопросы у них были только насчёт моей выписки из банка, но это уже другая история...
Деньги "на обеспечение меня" лежали на моем счету.
Andrey.1996
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 03.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 27
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #387

Сообщение Doitlee » 16 фев 2022, 21:39

Добрый день! Очень нужнf консультация по подаче документов.

У меня есть студенческая виза Великобритании. Уже учусь. В скором времени должен приехать муж (dependent). Он работает в России, получает около 73 тыс.руб. У него есть счет в рублях (где-то 300 тыс) и долларовый (около 20 тыс). Деньги дарили на свадьбу, так что клали их сами живьем (в середине января 2022 года, свадьба в сентябре 2020 года).

По подаче документов на мужа планируем такой пакет:
- мой кас из университета
- справка из моего университета, что я являюсь студентом
- справку с работы мужа с должностью, периодом работы + денежных средствах (все переведем)
- информация о владении долей в другой квартире (с переводом)
- справка из банка об остатке на рублевом и валютном счетах
- свидетельство о браке
- фотоколлаж свадебных фотографий (посоветовал консультант в моем вузе)
- копия общегражданского паспорта
- копия загран паспорта с шенгенскими визами
- тест на туберкулез

вопросы:
1. нужно ли прописывать историю знакомства и то, что мы женаты?
2. можно ли пополнять валютный и рублевый счета до подачи документов на визу? или необходимо, чтобы история за месяц была чистая?
3. нужно ли объяснять состояние счетов (дарили родственники на свадьбу, свадьбы была 1,5 года назад).
4.стоит брать выписку со счета (просто как факт, что лежат деньги) или необходимо показывать движение счетов (открыли где-то в середине января).

видела очень много разной информации, поэтому задаю сразу в едином сообщении все. кто-то говорит, что не надо подавать движение, кто-то, что надо. сегодня впервые услышала от консультанта, что необходимо подтвердить, что мы действительно женаты и это не фиктивный брак.

заранее благодарю за ответы!!
Doitlee
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.02.2022
Город: Кембридж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #388

Сообщение проходилмимо » 16 фев 2022, 22:02

Doitlee писал(а) 16 фев 2022, 21:39:По подаче документов на мужа планируем такой пакет:
- мой кас из университета
- справка из моего университета, что я являюсь студентом
- справку с работы мужа с должностью, периодом работы + денежных средствах (все переведем)
- информация о владении долей в другой квартире (с переводом)
- справка из банка об остатке на рублевом и валютном счетах
- свидетельство о браке
- фотоколлаж свадебных фотографий (посоветовал консультант в моем вузе)
- копия общегражданского паспорта
- копия загран паспорта с шенгенскими визами
- тест на туберкулез


Это вы где взяли этот список? Консультант подсказал? А вы не пытались сначала почитать https://www.gov.uk/student-visa/family-members и гайданс https://www.gov.uk/government/publicati ... dent-route - там написано, что действительно надо. Я не вижу в вашем списке подходящего под требования банковского документа. А вижу минимум два ненужных документа.

Doitlee писал(а) 16 фев 2022, 21:39:вопросы:
...
видела очень много разной информации


Спокойно перечитываем по ссылке указания о том, как подается заявление. Там информации немного, и она однообразная. Очень важно изучить раздел Money they need to support themselves на странице визы и раздел Student: dependants гайданса (начинается на 98 странице). Вопросы сами собой снимаются.

"Консультанту", если он утвердил ваш список, баааааальшой привет!
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #389

Сообщение Doitlee » 17 фев 2022, 18:50

смотрела документы также в чатах форума. Консультант находится в самом университете в Британии. Он посоветовал подтвердить дополнительно свадьбу. Про остальной список я с ним не говорила.

про банковский документ - разве не подойдут две выписки со счета о состоянии денежных средств? или я Вас явно не поняла

проходилмимо писал(а) 16 фев 2022, 22:02:
Doitlee писал(а) 16 фев 2022, 21:39:
Это вы где взяли этот список? Консультант подсказал? А вы не пытались сначала почитать https://www.gov.uk/student-visa/family-members и гайданс https://www.gov.uk/government/publicati ... dent-route - там написано, что действительно надо. Я не вижу в вашем списке подходящего под требования банковского документа. А вижу минимум два ненужных документа.
.
.
.
Спокойно перечитываем по ссылке указания о том, как подается заявление. Там информации немного, и она однообразная. Очень важно изучить раздел Money they need to support themselves на странице визы и раздел Student: dependants гайданса (начинается на 98 странице). Вопросы сами собой снимаются.

"Консультанту", если он утвердил ваш список, баааааальшой привет!
Doitlee
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.02.2022
Город: Кембридж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #390

Сообщение проходилмимо » 17 фев 2022, 20:11

Doitlee писал(а) 17 фев 2022, 18:50:разве не подойдут две выписки со счета о состоянии денежных средств


Выписка выписке рознь. Требования к документу как и на основную студенческую визу. Сколько денег надо показать? Сколько времени они будут храниться на счету до момента получения выписки?
Да и вы говорили не о выписке, у вас в списке фигурирует

Doitlee писал(а) 16 фев 2022, 21:39:справка из банка об остатке
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #391

Сообщение Doitlee » 22 фев 2022, 16:38

Выписка выписке рознь. Требования к документу как и на основную студенческую визу. Сколько денег надо показать? Сколько времени они будут храниться на счету до момента получения выписки?
Да и вы говорили не о выписке, у вас в списке фигурирует


На основную студенческую визу у меня была стипендия и я показывала документы, которые покрывают полностью мое обучение проживание. Дополнительно ничего не показывала.
Для визы мужа необходимо брать из расчета 800 с чем-то фунтов (но достаточно показать до 9 месяцев). На его счету сейчас 20 тыс долларов. Деньги лежат более месяца. Выписку планируем делать на следующей недели.

Подскажите, лучше сделать выписку по остатку денежных средств? Нужно ли прописывать как эти деньги появились на счету или что-то в этом роде? На сайте, который советовали до этого и в документах, такой информации нет. Сказано лишь, что не мене 28 дней должны лежать и выписка не позднее 31 дня.
Doitlee
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.02.2022
Город: Кембридж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #392

Сообщение Andrey.1996 » 22 фев 2022, 17:30

Doitlee, так именно то, что описанно на "сайте, который советовали", и должно быть видно в выписке. Что деньги лежат 28 дней, и что выписка не старше 31 дня. Каким образом вы это покажете, мне кажется, их не особо волнует. Я предоставлял выписку с движением за месяц, соответственно они могли увидеть, что 28 дней назад на счету была нужная сумма и она есть и сейчас. Можно написать письмо от банка, где будет прописано, что наш клиент имеет счёт, на этом счету нужная сумма, она лежит там более 28 дней, дата, подпись, печать, эмблема банка, официальный бланк банковский и готово. Уверен есть и другие варианты. Но главное, чтобы были выполнены условия из guidance и не было никаких противоречий.. типа сумма по операциям не сходится с остатком. А если вы сделаете выписку с остатком, как они смогут увидеть, что сумма лежит там 28 дней?
Andrey.1996
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 03.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 27
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #393

Сообщение проходилмимо » 22 фев 2022, 18:33

Doitlee писал(а) 22 фев 2022, 16:38:выписку по остатку денежных средств


Выписка и справка об остатке - разные вещи. Это может быть и письмо из банка, но из документа должно быть понятно, сколько денег и сколько времени лежат на счету.

Doitlee писал(а) 22 фев 2022, 16:38:Нужно ли прописывать как эти деньги появились на счету или что-то в этом роде? На сайте, который советовали до этого и в документах, такой информации нет. Сказано лишь, что не мене 28 дней должны лежать и выписка не позднее 31 дня.


Ну вы сами и ответили на свой вопрос.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #394

Сообщение Doitlee » 22 фев 2022, 19:52

Выписка и справка об остатке - разные вещи. Это может быть и письмо из банка, но из документа должно быть понятно, сколько денег и сколько времени лежат на счету.


Будет ли проблемой, если деньги "появились" на счету в начале января 2022 года, а подаются документы в конце февраля 2022 года? И сразу большая сумма без дополнительно движения. Мы можем предоставить пояснительный документ о том, что нам дарили денежные средства на свадьбу, но я не знаю насколько это практикуется..
Doitlee
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.02.2022
Город: Кембридж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #395

Сообщение проходилмимо » 22 фев 2022, 20:10

Doitlee писал(а) 22 фев 2022, 19:52:большая сумма без дополнительно движения. Мы можем предоставить пояснительный документ


Ну если вы так хотите похвастаться щедростью родственников, предоставляйте. Я не знаю, зачем это может пригодиться, но заявление ваше.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #396

Сообщение Andrey.1996 » 22 фев 2022, 20:17

Doitlee, на самом деле, у меня такие же вопросы были.. это наверное у нас менталитет такой, во всем усомниться, везде искать подвох, пытаться перестраховаться и найти объяснения на то, что не надо объяснять.
Здесь немного не так думают. У них есть список правил, выполняешь все пункты, получи, что хотел. И нет им разницы откуда у вас эта сумма, главное, что она там лежит 28 дней и выписка не старше 31 дня.
Это мои мысли, так что не принимайте за истину. Если факты, то я все деньги положил на счет в начале июля, выписку делал в середине августа. Меня никто не спрашивал откуда я взял эти деньги.
Andrey.1996
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 03.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 27
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #397

Сообщение kly » 28 мар 2022, 13:51

Добрый день

Собираюсь подавать на Graduate visa и соответственно на Graduate child dependant для моего ребенка. Возник ряд вопросов по анкете ребенка:

1) В анкете ребенка есть вопрос “Are you relying on evidence from someone else to prove your financial circumstances?”. Правильно ли я понимаю, что при ответе на этот вопрос следует выбирать No, так как в Graduate route guidance нет финансовых требований для child dependant?
2) В секции “Travel history (UK)” есть вопрос “Have you been to the UK in the past 5 years?”. Относится ли это только к предыдущим посещениям UK без учета текущего пребывания ребенка в UK?
3) При заполнении анкеты на Graduate Visa процесс идентификации проходит при помощи сканирования BRP в приложении “UK Immigration: ID Check”. Но при заполнении анкеты на child dependant данная возможность отсутствует, несмотря на то, что BRP у ребенка есть. Получается необходимо будет ребенку опять сдавать отпечатки?

Заранее спасибо за ответы.
kly
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #398

Сообщение проходилмимо » 28 мар 2022, 16:10

kly писал(а) 28 мар 2022, 13:51:Are you relying on evidence from someone else to prove your financial circumstances?


Я такого вопроса не помню. Вы не ошиблись с анкетой? Ссылка на анкету, тип PBS, Start-up, Innovator or Global Talent dependant child

kly писал(а) 28 мар 2022, 13:51:Have you been to the UK in the past 5 years?


Запишите и текущее пребывание тоже. Анкета неумна.

kly писал(а) 28 мар 2022, 13:51:при заполнении анкеты на child dependant данная возможность отсутствует, несмотря на то, что BRP у ребенка есть. Получается необходимо будет ребенку опять сдавать отпечатки?


Увы, да.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #399

Сообщение kly » 28 мар 2022, 21:52

Спасибо за ссылку, перепроверил, заполняю анкету Child dependant по ней же.

проходилмимо писал(а) 28 мар 2022, 16:10:Я такого вопроса не помню. Вы не ошиблись с анкетой? Ссылка на анкету, тип PBS, Start-up, Innovator or Global Talent dependant child

Этот вопрос: “Are you relying on evidence from someone else to prove your financial circumstances?” имеется на странице “Consent for the Home Office to request verification checks for joint accounts or third party support” в разделе Declaration если выбрать “I am the parent or legal guardian of the applicant who is aged under 18”. Никакой финансовой информации по Graduate route предоставлять не требуется, поэтому и возник вопрос, отвечать No или Yes.
kly
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #400

Сообщение kly » 31 мар 2022, 03:11

То есть вопрос: “Are you relying on evidence from someone else to prove your financial circumstances?” идёт в разрез с "Dependent partners and children, like Graduate applicants, are not required to meet any financial requirement.". Поэтому похоже надо выбрать No, но уверенности нет. Может кто-нибудь подскажет как тут действовать?
kly
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль