Студенческая виза Tier-4 для dependant

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #241

Сообщение проходилмимо » 08 июл 2019, 16:46

YulianAls писал(а) 08 июл 2019, 16:34:Обсуждение имеет тему так как я планировал делать себе tier 4 student и до сих пор планирую

А семье dependant for Tier 4


Ваша 5-летняя туристическая никакого отношения к обсуждаемому вопросу не имеет. Ну, разве что будет выяснено, что вы по этой визе нелегально жили и работали в Британии. Но это иной вопрос.

Вы же не можете претендовать на визы иждивенцев для своей семьи, верно? Только на "посетительские". Пребывание по долгосрочной посетительской - 180/360, то есть не более 180 дней в любые 360 дней срока действия визы.

Если у вас срок обучения будет 8-9 месяцев, логично просить посетительскую визу на год. Для целей кратких посещений вас в Британии.

А вот то, как вы этими визами распорядитесь, это решать вам.

YulianAls писал(а) 08 июл 2019, 15:56:они смогут находиться со мной 4 месяца потом выехать на недельки 2 и опять заехать


Может, смогут. А может, и не смогут. Особенно во второй раз, после двух 4-х месячных пребываний. Пограничники посмотрят на штампы пересечения границ и усомнятся в цели приезда после первого 4-х месячного пребывания и/или обнаружат, что разрешенный срок пребывания давно кончился во второй приезд. Аннуляция визы, недопуск на территорию Британии и так далее. С однолетним ребенком, скорее всего, в КПЗ не отправят, выпустят на пару дней переночевать у вас в городе. Если ваша жена с ребенком не явятся на выдворение, - будет ещё веселее. Но опять же, как вы распорядитесь вашими визами, - дело ваше.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #242

Сообщение Allaag » 06 авг 2019, 12:32

Добрый день. Я уже задавала вопрос в ветке, в тот момент решили таки рискнуть и получили отказ для ребенка. Теперь идем вторым путем подачи папы и ребенка вместе. Читаю гайданс и в пункте 56 есть такая фраза

Where you are married or in a civil partnership to a Main Applicant, you must provide your
marriage or civil partnership certificate to support your application. You should also supply
evidence of the circumstance of your relationship including, but not limited to, documents listed
in paragraph 57 below. You may also be invited to an interview to explain the context and
genuine nature of your marriage.

и следовательно в пункте
Partners (including spouses and civil partners)
• marriage or civil partnership certificates;
• bank statements;
• Council tax bills;
medical registration documents;
• utility bills

У меня возникает вопрос обязательно ли прикладывать другие документы кроме свидетельства о браке? Потому что муж прописан по другому адресу, но живем мы, конечно же вместе. Совсестных счетов банковских у нас не бывает... комуналку оплачиваю обычно я. Вроде как и подтвердить дополнительно нечем кроме свидетельства о браке и свидетельства о рождении ребенка.

Также, буду благодарна, если подскажете по списку документов. Вроде как он получается очень коротким. На мужа: Паспорт, тв тест, банк справка за 28 календарных дней, свидетельство о браке. На ребенка: свидетельство о рождении, разрешение на выезд в таком случае нужно? Если оба родителя едут, но один уже с визой.
Allaag
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.07.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #243

Сообщение проходилмимо » 06 авг 2019, 13:53

Allaag писал(а) 06 авг 2019, 12:32:У меня возникает вопрос обязательно ли прикладывать другие документы кроме свидетельства о браке?


Если вас интересует помощь с переводом инструкций, то повторите модальные глаголы: "you must provide your marriage or civil partnership certificate to support your application. You should also supply evidence..."

Если вас интересует ваш конкретный случай, то вам никто не может дать ответа на этот вопрос. Откуда мы знаем, какие у вас отношения? Что вы написали в сопроводительных документах, когда подавали заявления на себя и ребенка, об отце? Вдруг вы там написали, что муж с вами не живет, в жизни ребенка не участвует, дома не появляется?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #244

Сообщение Allaag » 06 авг 2019, 14:53

проходилмимо писал(а) 06 авг 2019, 13:53:Если вас интересует ваш конкретный случай, то вам никто не может дать ответа на этот вопрос. Откуда мы знаем, какие у вас отношения? Что вы написали в сопроводительных документах, когда подавали заявления на себя и ребенка, об отце? Вдруг вы там написали, что муж с вами не живет, в жизни ребенка не участвует, дома не появляется?


Если исходить из того, что мы ничего подобного плохого про папу не писали, то можете подсказать по стандартному списку? Как правильно задать вам вопрос, какая информация нужна от меня, чтобы вы могли ответить?
Благодарю
Allaag
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.07.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #245

Сообщение проходилмимо » 06 авг 2019, 16:02

Allaag писал(а) 06 авг 2019, 14:53:Как правильно задать вам вопрос, какая информация нужна от меня, чтобы вы могли ответить?


Я вам говорил, как следует поступить. Вы меня не стали слушать. Готовить за вас ваши документы я не буду. Вы сами хорошо знаете английский, чтобы разбираться в требованиях к документам, только модальные глаголы у вас хромают.

Будет вопрос по существу, - задавайте: если знаю, отвечу.

Если у вас нет каких-то документов, не прикладывайте их. Если в списке "should" - значит, эти документы не являются обязательными. Если "must" - обязательные документы, "стандартный" минимальный список.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #246

Сообщение smallsteps » 20 авг 2019, 01:06

Добрый день. Планирую поехать в Великобританию вместе с женой, получившей Chevening.

Подаваться будем вместе. Остался ряд вопросов по Tier 4 Dependant Visa:

1. Понятно, что если откажут жене, то откажут и мне. А может ли отказ мне ухудшить её шансы?

2. В списке финансовых документов, которые требуются от Dependant (в разделе Maintenance Funds), нет справки о доходах с места работы. Она не обязательна? Повышает ли её наличие шансы получить визу?

3. Аналогичный вопрос о справке про движение денежных средств. Или, раз её нет в списке, то и нет смысла предоставлять?

4. Мы в браке больше 3 лет и зарегистрированы по одному адресу. Предоставим копию свидетельства о браке + сканы паспортов. Верно ли, что их нужно перевести?

5. Будут ли полезны дополнительные документы, подтверждающие наши отношения? Или достаточно указанных в предыдущем пункте?

6. Если справка с работы повышает вероятность получения визы, то полезно ли указать в ней, что после предполагаемой поездки меня ждут обратно (через 10 месяцев)? Или это никого не волнует?

7. В заявлении на визу, которое заполняет жена, есть пункт "People financially dependent on you. Does anyone rely on you for financial support? Include both those travelling with you and those who are not". У нас разные источники maintenance funds: у меня банковский счёт, у жены стипендия. Верно ли понимаю, что в таком случае нужно указать "No"?

8. (Кажется, глупый вопрос, но я не нашёл информацию) Что означает "совместная подача"? Мы заполняем анкеты по отдельности, но пытаемся записаться на одно и то же время? Или моя анкета должна заполняться как часть анкеты жены?

Буду благодарен за ответы (и уже благодарен за предыдущие обсуждения, было очень полезно)
smallsteps
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #247

Сообщение проходилмимо » 20 авг 2019, 09:13

smallsteps писал(а) 20 авг 2019, 01:06:Остался ряд вопросов по Tier 4 Dependant Visa:


Вы ведь прочитали и общую информацию, и гайданс по вашей визе?
https://www.gov.uk/tier-4-general-visa/family-members
https://www.gov.uk/government/publicati ... rs-1-2-4-5
Откуда вы взяли ваши вопросы?

Вопросы 1-3, 6 - нет.
Вопрос 4: да. Этот вопрос меня очень удивляет. Вы знаете, что все документы в поддержку заявлений на британские визы, составленные или написанные не на английском или уэльском языках, нужно переводить?
Вопрос 5: это вам решать. Может, будет достаточно. Обычно бывает. Может, нет.
Вопрос 7: вы понимаете, что это вопрос о наличии у заявителя иждивенцев, то есть людей, зависящих от заявителя финансово, и вообще никакого отношения к наличию и происхождению средств maintenance и т.п. не имеет?
Вопрос 8: я не знаю, что вы имеете в виду. Разные люди вкладывают разный смысл в это понятие. Если вы хотите записаться и пойти на подачу заявлений в один день и время, то это одно. Кстати, совершенно необязательно это делать. Если вы хотите заполнять одну анкету на двоих, то это невозможно. Если вы про комплекты документов в поддержку заявления, то к каждому заявлению нужно прикладывать свой; какие-то документы, естественно, дублируются для разных заявлений; каждое заявление будет рассматриваться отдельно, заявление депендента всегда одобряется после одобрения заявления основного заявителя.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #248

Сообщение Allaag » 21 авг 2019, 17:19

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Если жилье еще не найдено, то какой адрес пребывания в анкете нужно указывать на мужа и ребенка (dependent)? Не указывать никакой адрес - это нормально?
Необходимо ли как-то подтверждать совместный адрес проживания с мужем и ребенком?
Спасибо.
Allaag
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.07.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #249

Сообщение проходилмимо » 21 авг 2019, 21:23

Allaag писал(а) 21 авг 2019, 17:19:Если жилье еще не найдено, то какой адрес пребывания в анкете нужно указывать на мужа и ребенка (dependent)? Не указывать никакой адрес - это нормально?


Ну в принципе нормально. Но так как есть несовершеннолетний, рекомендую хотя бы описать ваши планы по аренде. Когда и как.

Allaag писал(а) 21 авг 2019, 17:19:Необходимо ли как-то подтверждать совместный адрес проживания с мужем и ребенком?


Нет.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #250

Сообщение smallsteps » 29 авг 2019, 01:28

После оплаты визового сбора, страховки и аппойнтмента обнаружил, что ошибся при указании типа визы жены - вместо "Chevening, Marshall and Commonwealth scholars" указал "General".

Подскажите, какие будут последствия? Откажут, не заглядывая внутрь заявки? Проигнорируют ошибку? Промежуточный вариант?
smallsteps
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #251

Сообщение проходилмимо » 29 авг 2019, 10:22

smallsteps писал(а) 29 авг 2019, 01:28:вместо "Chevening, Marshall and Commonwealth scholars" указал "General".

Подскажите, какие будут последствия?


Не должно быть никаких проблем.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #252

Сообщение Allaag » 30 авг 2019, 12:18

Добрый день, опять я к вам с нашей эпопеей. Подскажите, пожалуйста, если на ребенка уже оплачивался IHS когда первый раз подавались на визу, сейчас его нужно второй раз оплачивать или можно тот код как-то подкрепить к анкете? Деньги еще за него не вернулись.
Или лучше оплатить второй раз и ждать
Также, нужно ли разрешение на выезд на ребенка для посольства? Ведь получается я (мама) уже буду в Англии на тот момент, а муж и сын подаются как dependants... Нужно ли разрешение на выезд от меня?
Allaag
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.07.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #253

Сообщение проходилмимо » 30 авг 2019, 16:53

Allaag писал(а) 30 авг 2019, 12:18:если на ребенка уже оплачивался IHS когда первый раз подавались на визу, сейчас его нужно второй раз оплачивать


Нужно оплачивать второй раз.

Allaag писал(а) 30 авг 2019, 12:18:Нужно ли разрешение на выезд от меня?


Для визы вы можете написать просто письмо от своего имени в свободной форме. Для пересечения границы Украины - я сейчас не знаю. Если для пересечения границы Украины понадобится согласие, сделайте его сейчас и приложите к документам.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #254

Сообщение Allaag » 30 авг 2019, 18:22

проходилмимо писал(а) 30 авг 2019, 16:53:Для визы вы можете написать просто письмо от своего имени в свободной форме. Для пересечения границы Украины - я сейчас не знаю. Если для пересечения границы Украины понадобится согласие, сделайте его сейчас и приложите к документам.


Для границы мы сделали разрешение на выезд от меня в сопровождении папы. Но не будет ли это странно для посольства? По факту мы все вместе там будем находиться, хотя я уже в Англии. Или это нормально?
Allaag
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.07.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #255

Сообщение проходилмимо » 30 авг 2019, 18:58

Allaag писал(а) 30 авг 2019, 18:22:Для границы мы сделали разрешение на выезд от меня в сопровождении папы. Но не будет ли это странно для посольства? По факту мы все вместе там будем находиться, хотя я уже в Англии. Или это нормально?


Нормально
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #256

Сообщение Allaag » 05 сен 2019, 13:00

Добрый день.

Вычитывали письмо с отказом для сына на визу Dependant и обнаружили там фразу о том, что нужен новый кас. Но визу я (мама) уже получила под CAS. Я так понимаю это просто шаблонная фраза, верно понимаю?

New applications
Please note that the CAS number you submitted to support this application has now
been used and cannot be used again for any subsequent applications. If you intend
to re-apply you will first need to obtain a new CAS from your sponsor.
Allaag
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.07.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #257

Сообщение проходилмимо » 05 сен 2019, 14:08

Allaag писал(а) 05 сен 2019, 13:00:это просто шаблонная фраза


Это "хуже, чем преступление. Это ошибка" (с) Буле де ла Мёрт

Это просто шаблонная фраза для отказов в визе Тир 4, а не в визах иждивенцев этой категории. Представляете, отказ - официальное письмо от Ея Величества Королевы английской - пусть формально, но должен быть утвержден начальником визового офицера, выносящего решение. То есть не только лицо, наделенное властью, собрало из шаблонов чушь, эту чушь утвердило вышестоящее лицо, не прочитав текста. И им ничего за это не будет, "они же памятники".
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #258

Сообщение Allaag » 07 сен 2019, 10:46

Понятно. Подскажите пожалуйста еще в чеклисте указаны два документа:

Proof of relationship to your partner - for
example, marriage or civil partnership
certificates

Proof of Main applicant's relationship status as
the married or civil partner of You

Но у нас он один, свидетельство о браке. Или должен быть еще какой-то второй документ? Или опять шаблонная фраза?
Будем надеяться что без адрес проживания в Англии все получится, т.к. квартиру пока найти не получилось.
Безмерно вам благодарна за советы.
Allaag
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.07.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #259

Сообщение Saya_astana » 22 сен 2019, 07:04

Добрый день, уважаемые! Подскажите пожалуйста! Буду очень очень благодарна за вашу помощь! Подаю на tier 4 dependents с дочкой. Положили деньги 22 августа, положила деньги, судя по выписке, свекровь, 23 августа снял деньги приложение телевизора( около 8 евро). Деньги должны лежать 28 дней, подавать заявление можно на 31 день, как деньги лежат, все верно? И то что свекровь мне деньги положила, не будет вопросов у визовых офицеров? Нужно ли приложить какое нибудь письмо объяснение этому? Спонсором выступает муж вообще
Saya_astana
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.09.2019
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #260

Сообщение проходилмимо » 22 сен 2019, 19:56

Saya_astana писал(а) 22 сен 2019, 07:04:Подаю на tier 4 dependents с дочкой. Положили деньги 22 августа, положила деньги, судя по выписке, свекровь, 23 августа снял деньги приложение телевизора( около 8 евро). Деньги должны лежать 28 дней, подавать заявление можно на 31 день, как деньги лежат, все верно? И то что свекровь мне деньги положила, не будет вопросов у визовых офицеров? Нужно ли приложить какое нибудь письмо объяснение этому? Спонсором выступает муж вообще


1) Кто студент? Муж? Какой у него курс обучения?
2) Подавать заявление можно в течение месяца после того, как деньги "вылежались" на счету требуемое время (28 дней).
3) Если 22 августа деньги были размещены в требуемом количестве, а списание 23 августа "опустило" сумму ниже требуемого уровня, необходимо было немедленно пополнить счет и начать отсчет срока в 28 дней заново с того момента, как баланс был восполнен до требуемого уровня.
4) Происхождение средств не имеет значения.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль