Студенческая виза Tier-4 для dependant

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #401

Сообщение kly » 20 май 2022, 15:06

Поставил No, в итоге все нормально
kly
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #402

Сообщение Nika Khachaturyan » 18 июн 2022, 12:42

Здравствуйте, еду в магистратуру, муж едет со мной как dependant. Деньги на его обеспечение на его счете. На мою учебу и мое обеспечение - на моем. Я верно понимаю, что на вопрос, "есть ли люди финансово зависимые от вас", отвечаю НЕТ?
Nika Khachaturyan
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.07.2021
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #403

Сообщение проходилмимо » 18 июн 2022, 16:15

Nika Khachaturyan писал(а) 18 июн 2022, 12:42:вопрос, "есть ли люди финансово зависимые от вас"


Так они есть у вас или нет? Вы кого-то содержите? Детей, престарелых родителей, иных родственников или других людей? Вы можете даже содержать и мужа, это не возбраняется.

К тому, у кого из заявителя и обращающихся за dependant визами на счетах лежат какие деньги, этот вопрос отношения не имеет.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #404

Сообщение Nika Khachaturyan » 18 июн 2022, 17:05

проходилмимо писал(а) 18 июн 2022, 16:15:Так они есть у вас или нет? Вы кого-то содержите? Детей, престарелых родителей, иных родственников или других людей? Вы можете даже содержать и мужа, это не возбраняется.

Спасибо за ответ. Нет, никаких финансово зависимых нет, но я думала, что статус мужа "dependant" может по умолчанию вести к этому, поэтому уточняю. Получается, точно нужно отвечать нет?
Nika Khachaturyan
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.07.2021
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #405

Сообщение проходилмимо » 18 июн 2022, 20:26

Nika Khachaturyan писал(а) 18 июн 2022, 17:05:точно нужно отвечать нет?


Точно?
Точно.
Точно-точно?
Точно-точно.
Точно-точно-точно?
Точно-точно-точно.

Ну и так далее. Мне даже как-то обидно: я что, действительно так всё непонятно объясняю? Я уже не раз писал, что dependant виза, - это виза, зависящая от визы основного заявителя. И не всякий "финансовый иждивенец" заявителя имеет право претендовать на неё.

А вообще заявление ваше; отвечайте, как хотите. Этот ответ никакого значения в вашем случае не имеет.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #406

Сообщение luskom » 09 июл 2022, 15:53

Не нашла ответа на вопрос о том, как подаваться с детьми: есть потенциальный студент (я), есть два депенданта - муж и маленький ребенок. Муж и ребенок не могут податься одновременно со мной, так как ждут 28 дней для получения справки о финансах. Университет рекомендует подаваться вместе, т.к. в правилах, на которые ссылается университет (the Immigration Rules (part 8, paragraph 319H, section f) - https://www.gov.uk/guidance/immigration ... ly-members), следующая формулировка:
(f) Both of the applicant’s parents must either be lawfully present (other than as a visitor) in the UK, or being granted entry clearance or leave to remain (other than as a visitor) at the same time as the applicant or one parent must be lawfully present (other than as a visitor) in the UK and the other is being granted entry clearance or leave to remain (other than as a visitor) at the same time as the applicant, unless:
(i) The Relevant Points Based System Migrant or Appendix W Worker is the applicant’s sole surviving parent, or
(ii) The Relevant Points Based System Migrant or Appendix W Worker parent has and has had sole responsibility for the applicant’s upbringing, or
(iii) there are serious or compelling family or other considerations which would make it desirable not to refuse the application and suitable arrangements have been made in the UK for the applicant’s care.

Я не до конца понимаю: если я их указываю при своей подаче как депендантов, но они не финализируют свои анкеты к моменту моей биометрии, они смогут податься через месяц, например, если моя виза еще будет на рассмотрении? Или они смогут податься только после того, как я уже получу визу и буду, соответственно, lawfully present?
luskom
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #407

Сообщение проходилмимо » 09 июл 2022, 19:08

luskom писал(а) 09 июл 2022, 15:53:в правилах, на которые ссылается университет (the Immigration Rules (part 8, paragraph 319H, section f)


Этот пункт вообще-то не совсем о том, когда все должны или не должны подавать заявления. Это пункт о том, в каком случае одобряется или не одобряется заявление на dependant визу несовершеннолетнему ребенку.

Ребенок обычно не может получить визу dependant, если у обоих родителей нет визы/статуса в Британии, разрешающего длительное пребывание. Можно подать заявления всем троим вместе; может сначала получить визу основной заявитель, а потом второй родитель, а затем ребенок. Или сначала основной, а потом второй родитель и ребенок вместе. Единственное, что не следует делать, - подавать заявление ребенку пока у второго родителя не будет визы, или не будет хотя бы подано на неё заявление.

Если ваша виза будет одобрена к моменту рассмотрения заявлений членов вашей семьи, одобрение их заявлений может пройти быстрее. Если нет, тогда они будут ожидать решение по вашему заявлению. В любом случае вам следует сообщить им UAN или GWF вашего заявления, или, если эти номера утеряны, приложить копию уже полученной основной визы. В противном случае возможны задержки и даже технический отказ, если основного заявителя по какой-то причине не найдут в системе.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #408

Сообщение Taviku » 10 июл 2022, 16:09

Добрый день! Заполняю заявление на dependent child визу, которое планирую подать вместе со своим заявлением на основую визу Student. При переходе на страницу IHS система спрашивает дату окончания визы основного аппликанта. Но она еще не получена и есественно я точную дату не знаю. Не подскажете, этот срок нужно примерно посчитать (срок курса (у меня годовой курс) + 4 мес) или я что-то не так сделала и вообще заполнила не то заявление?
Еще буду благодарна если кто-то может направить ссылку на действующий guidance по депендант визам. Благодарю.
Taviku
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #409

Сообщение проходилмимо » 10 июл 2022, 18:24

Taviku писал(а) 10 июл 2022, 16:09:Заполняю заявление на dependent child визу, которое планирую подать вместе со своим заявлением на основую визу Student


Вы единственный родитель?

Taviku писал(а) 10 июл 2022, 16:09:этот срок нужно примерно посчитать (срок курса (у меня годовой курс) + 4 мес)


Пойдёт. Недоплатите ihs - попросят доплатить. Переплатите - разницу вернут.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #410

Сообщение Taviku » 10 июл 2022, 19:57

проходилмимо писал(а) 10 июл 2022, 18:24:
Taviku писал(а) 10 июл 2022, 16:09:Заполняю заявление на dependent child визу, которое планирую подать вместе со своим заявлением на основую визу Student


Вы единственный родитель?

Taviku писал(а) 10 июл 2022, 16:09:этот срок нужно примерно посчитать (срок курса (у меня годовой курс) + 4 мес)


Пойдёт. Недоплатите ihs - попросят доплатить. Переплатите - разницу вернут.



Поняла, спасибо!
Нет, я не единственный родитель. Есть муж и он же второй родитель. Я основной аппликант. Подаемся на визу сразу на меня и всех депендантов (муж, дети). Заезжать к началу курса я планирую со старшими детьми без мужа. Он скорее всего присоединится к нам с младшими детьми чуть позже.
В связи с этим, если можно, еще один вопрос. Есть ли правило, что депендантам надо заехать вместе с основным аппликантом? Или если они хотят позже приехать, то лучше заранее определиться с их датой вьезда и указать в анкете, что они поедут позже?
Спасибо большое!
Taviku
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #411

Сообщение проходилмимо » 10 июл 2022, 20:27

Taviku писал(а) 10 июл 2022, 19:57:Есть ли правило, что депендантам надо заехать вместе с основным аппликантом


Нет, могут вообще не ехать в Британию. Если "просрочится" въездная виньетка, имеют право на BRP vignette transfer (194 доллара на 10.07).

Но для того, чтобы все получили визы в вашем случае (все подают заявление вместе), следовало бы указать всем одинаковые даты въезда.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #412

Сообщение Taviku » 11 июл 2022, 10:07

проходилмимо писал(а) 10 июл 2022, 20:27:
Taviku писал(а) 10 июл 2022, 19:57:Есть ли правило, что депендантам надо заехать вместе с основным аппликантом


Нет, могут вообще не ехать в Британию. Если "просрочится" въездная виньетка, имеют право на BRP vignette transfer (194 доллара на 10.07).

Но для того, чтобы все получили визы в вашем случае (все подают заявление вместе), следовало бы указать всем одинаковые даты въезда.


Спасибо! Будем надеяться на срок в виньетке 90 дней. 194 доллара на каждого опять платить - такое себе удовольствие)... Спасибо еще раз за ответы. Очень полезно!
Taviku
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #413

Сообщение проходилмимо » 11 июл 2022, 10:10

Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #414

Сообщение luskom » 11 июл 2022, 15:55

Спасибо вам за ответ, извините, еще один дурацкий вопрос. Я правильно понимаю, что для подтверждения финансовой состоятельности у студента может быть спонсор - родитель, а у депенданта студента (мужа студента) такой опции нет? У взрослого депенданта могут быть только деньги на собственном счету, либо на счету основного заявителя?
luskom
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #415

Сообщение проходилмимо » 11 июл 2022, 16:39

luskom писал(а) 11 июл 2022, 15:55:У взрослого депенданта могут быть только деньги на собственном счету, либо на счету основного заявителя


Или часть там, часть здесь.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #416

Сообщение Nika Khachaturyan » 15 июл 2022, 16:21

1. Здравствуйте, заполнила анкету на dependant - мужа, дошла до анкеты перед оплатой NHS, и смущает момент: в деталях анкеты мужа указано "Visa route - Student, visa type - Partner Dependant". Так и не нашла ответ нигде, его route это тоже Student, или там должно быть аналогичное типу 'Partner Dependant"? Боюсь, что сделала ошибку в его анкете, указав неверный Visa route.
Nika Khachaturyan
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.07.2021
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #417

Сообщение проходилмимо » 15 июл 2022, 16:49

Nika Khachaturyan писал(а) 15 июл 2022, 16:21:анкету на dependant - мужа, дошла до анкеты перед оплатой NHS, и смущает момент: в деталях анкеты мужа указано "Visa route - Student, visa type - Partner Dependant"


Все правильно. Я даже не понимаю, что вас смутило-то.

проходилмимо писал(а) 18 июн 2022, 20:26:dependant виза, - это виза, зависящая от визы основного заявителя.


У основного заявителя - Student. Партнер может рассчитывать на Partner Dependant визу в этой категории. Ребенок - на Child Dependant визу.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #418

Сообщение Daria_kish » 16 авг 2022, 18:26

Всем привет!

Планирую ехать на обучение в Великобританию, беру с собой сына как dependant. Соотвественно подавала на student visa для себя и на child dependant visa для ребенка. Я в разводе - в пакете документов было свидетельство о разводе и нотариально заверенное согласие отца на выезд и проживание ребенка в Англии. Сейчас The UK Decision Making Centre прислал письмо с требованием доказать Sole Legal Responsibility.
Подскажите, кто сталкивался, какие конкретно нужны дополнительные документы, чтобы ребенку дали визу?
Daria_kish
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #419

Сообщение MariaDemidova » 09 сен 2022, 18:00

.
Последний раз редактировалось MariaDemidova 12 апр 2023, 07:52, всего редактировалось 1 раз.
MariaDemidova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #420

Сообщение Полина140793 » 07 дек 2022, 19:09

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, подалась на студенческую визу, супруг едет как dependant. Спустя 3 недели ожидания на почту супруга пришло письмо "Please provide further evidence of your relationship to the main applicant as you have only submitted a marriage certificate dated NOV 2021. The fact you have demonstrated your marriage took place does not act as independent corroboration you are in an ongoing, subsisting relationship." Что самое главное необходимо предоставить? Будет ли достаточно наших совместных фото из разных стран, переписок, общих билетов на поезда/самолеты, регистрации? И должно ли это быть только после брака или доказательства до брака в том числе? Нужно ли предоставлять историю наших отношений?
Спасибо!
Полина140793
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.09.2019
Город: Лондон
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль