Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Katrin2210, Домбрик и гости: 11

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1841

Сообщение Виктория Стгянова » 15 сен 2018, 11:09

Присоедение к семьи к мужу. Он находится в Англии, а я в России. Мы официально женаты. Документы доложили и заново сдали. У нас только один вопрос: сколько ждать визу после отказа? Получается у нас все уже проверили они, но хотели больше финансовых документов, мы им их доложили и написали письмо (что вот Вам все документы). Подскажите пожалуйста сколько ждать приблизительно новый ответ от них?
Последний раз редактировалось Yurigun 15 сен 2018, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: После знаков препинания следует пробел, иначе чтение затрудняется
Виктория Стгянова
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1842

Сообщение проходилмимо » 15 сен 2018, 12:59

Skr1pka писал(а) 14 сен 2018, 23:52:Всем привет!

У меня есть Family permit, который истекает в декабря. На резиденскую карточку пока не подавала, так как возникли некоторые сложности с документами.
У меня вопрос, касаемо работы. На официальном сайте указано, что я могу работать и что я могу остаться в UK даже после истечения срока действия визы при определенных условиях. Но не указано, могу ли я продолжить работать. Есть офер от очень хорошей компании, но они беспокоятся из-за моей визы.

Может кто-нибудь знает, в итоге после истечения срока действия Family permit я могу работать или нет?


Family Permit не находится в перечне документов, подтверждающих работодателю ваше право на работу в Британии. В сотый раз: EEA FP - не виза. Да, до марта 2019 года вы можете находиться в Британии с вашим супругом - гражданином ЕС - без дополнительных документов по Договору о свободном перемещении по EEA, но вас не возьмут на работу, вы не сможете свободно выезжать из страны и возвращаться в неё.

Ваши потенциальные работодатели правильно беспокоятся из-за вашего иммиграционного статуса: в конце концов, это именно они будут наказаны за то, что взяли на работу человека, не убедившись в том, что у него есть документ, подтверждающий право на трудоустройство. Вам нужна резидентская карточка, которая выдается британцами после того, как они убеждаются, что вы действительно приехали с супругом в Британию жить и работать. Или минимум подтверждение, что вы запросили эту карточку. Хотя и в этом случае они могут вас взять на работу с условием, что вы предоставите им копию карты после её получения, в противном случае вас уволят.

"Возникли некоторые сложности с документами" - вашего супруга - гражданина ЕС - нет в Британии? Вы не имеете права проживать в Британии без него.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1843

Сообщение проходилмимо » 15 сен 2018, 13:02

Виктория Стгянова писал(а) 15 сен 2018, 11:09:Присоедение к семьи к мужу.Он находится в Англии,а я в России.Мы официально женаты.Документы доложили и заново сдали.У нас только один вопрос: сколько ждать визу после отказа?Получается у нас все уже проверили они,но хотели больше финансовых документов,мы им их доложили и написали письмо(что вот Вам все документы).Под скажите пожалуйста сколько ждать приблизительно новый ответ от них?


Ваше заявление будет рассматриваться заново, скорее всего, другим визовым офицером. Так что вряд ли новое заявление будет рассмотрено быстрее, чем предыдущее; также из-за сезонного пика (студенческие визы) все сроки рассмотрения затягиваются. Вам могут отказать во въездном документе по какой-то другой причине. Вы же так и не выложили текст отказа в другой ветке, в которой помогают с отказами?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1844

Сообщение Polly Green » 15 сен 2018, 16:01

Виктория Стгянова писал(а) 15 сен 2018, 11:09:Присоедение к семьи к мужу. Он находится в Англии, а я в России. Мы официально женаты. Документы доложили и заново сдали. У нас только один вопрос: сколько ждать визу после отказа? Получается у нас все уже проверили они, но хотели больше финансовых документов, мы им их доложили и написали письмо (что вот Вам все документы). Подскажите пожалуйста сколько ждать приблизительно новый ответ от них?


Так как это новая подача, ждать когда они все рассмотрят заново. То, что был отказ, не означает, что они теперь быстрее это сделают.
Polly Green
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 22.04.2018
Город: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1845

Сообщение kosi4ka » 16 сен 2018, 00:15

По поводу работы могу поделиться своей историей-мне удалось устроиться с пермитом в первый же месяц после въезда в страну благодаря тому, что моё начальство было продвинутым до такой степени, что знало даже про EEA штамп. Как оказалось, до меня работала девочка, которая долго препиралась с юристом компании, но всё же доказала, что нет прямого запрета на работу. В связи с этим, по истечении пермита я не стала подаваться на карточку, побоявшись, что без счетов на коммунальные услуги Home Office усомнится, что мы вместе живём. Через какое-то время у нас был аудит и приходил представитель HO, меня заставили принести справку с работы мужа и письмо от него, что он подтверждает, что мы проживаем совместно. Потом нашу команию продали и меня начали их эйчары трясти по поводу отсутствия карточки, даже позвонили на горячую линию HO и им там сказали, что я работать не могу. Предложили мне самой позвонить, и на прямой вопрос- вы хотите сказать, что я уже 2 года тут нелегально работаю, мне ответили сначала-да, а когда я начала ссылаться на директиву, девочка на колл-центре подтвердила, что я, может и НЕ не имею права работать, но доказать это никак не могу, и ни один работодатель не захочет рисковать нарваться на штраф, так как в guidelines против нелегалов написаны варианты подтверждения права на работу- residence card или certificate of application в течение 6 месяцев после подачи. Короче, я плюнула и подалась. И от меня отстали. Мораль сей басни- по возможности подаваться на карточку чем быстрее,тем лучше, если очень хочется работать.

Я,кстати, первый банковский счёт с этим пермитом открыла с трудом,например, Natwest мне прислал банк. карточку, а потом через несколько дней её аннулировал,под предлогом того, что срок действия визы должен быть больше 6 месяцев и никакие аргументы, что это не виза, не помогли. Через полтора года я благополучно открыла у них же счёт, показав EEA штамп.
kosi4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Отчеты: 1

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1846

Сообщение проходилмимо » 16 сен 2018, 11:10

kosi4ka писал(а) 16 сен 2018, 00:15:Мораль сей басни- по возможности подаваться на карточку чем быстрее,тем лучше, если очень хочется работать.


Нет, мораль вашей басни другая. Если не хотите оказаться в положении Виндрашевцев после марта 2019 года, если вы хотите иметь возможность жить в брекзитанской Британии, независимо от того, работаете ли вы или нет, хочется ли вам работать или нет, все получайте резидентские карточки: и супруги - граждане ЕЕА, и их иждивенцы.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1847

Сообщение kosi4ka » 16 сен 2018, 11:54

Ну что будет в 2019, непонятно. Я подозреваю,что переподаться по новой схеме,
когда она появится, должно быть проще тем, у кого карта была, чем тем, кто вскочит в последний вагон перед тем, когда дверь захлопнется и поезд уедет, въехав по пермиту или получив штамп на границе и не успеет получить резиденс кард до Брексита. А может и нет.

Свой пример я привела, чтобы наглядно продемонстрировать, что в ДАННЫЙ момент жить без карточки в стране можно, но сложно.
kosi4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Отчеты: 1

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1848

Сообщение проходилмимо » 16 сен 2018, 12:01

kosi4ka писал(а) 16 сен 2018, 11:54:Свой пример я привела, чтобы наглядно продемонстрировать, что в ДАННЫЙ момент жить без карточки в стране можно, но сложно.


Извините, кто-то говорил обратное?

И какой смысл вашего примера: не обращайтесь за документами, так как у вас это "сложно", но получилось?

Впрочем, пацаны не против.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1849

Сообщение kosi4ka » 16 сен 2018, 14:17

Я не иммиграционный консультант, поэтому никаких советов давать я не возьмусь. Мне приходили в личку несколько раз вопросы про мой опыт, поэтому я его здесь и привожу, в общем доступе, в соответствующей теме. Если вы считаете, что в этом нет смысла, я могу это сообщение удалить. Мне всегда казалось, что этот форум ценен именно личным опытом.
kosi4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Отчеты: 1

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1850

Сообщение проходилмимо » 16 сен 2018, 14:55

kosi4ka писал(а) 16 сен 2018, 14:17: Мне всегда казалось, что этот форум ценен именно личным опытом.


У меня тоже много разных анекдотов, которыми я могу поделиться. Смешных, абсурдных, грустных, даже трагических. Но всё-таки мне кажется, что когда слепой приходит за советом о том, как правильно переходить дорогу, с ним нужно делиться 1) правилами перехода дороги и 2) опытами перехода дороги по этим правилам, несмотря на то, что случаются сбои при следовании правилам. "А я перебежал дорогу перед автобусом в дымину пьяным ночью в неположенном месте, и вот, смотрите, жив" мне все-таки кажется плохим опытом, хотя и, несомненно, успешным.

Но опять же, пацаны не против. Я приду и напишу, то, что знаю; то, чему обучался; то, что подтверждено многолетним опытом; то, что почерпнул из общения с коллегами "по цеху" и из "исходника". Вы придете и напишете что-то другое. Слепой имеет полное право выбирать, что хочет: вот она, демократия в действии. Кто я такой, чтобы противопоставлять свой опыт вашему?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1851

Сообщение russakowalena » 16 сен 2018, 15:45

toxxxa писал(а) 03 сен 2018, 19:30:
toxxxa писал(а) 02 сен 2018, 16:14:Так же вопрос по поводу ребёнка с российским гражданством - надо и ему такую же анкету заполнять или что-то другое?


Спасибо! Ребёнок мой, в школу ещё не ходит, только в сад. Буду стараться собрать как можно больше документов. Люди пишут про фотографии семьи и так далее -это надо?

Тогда нужно анкету на FP и согласие матери на поездку. У нас требовали формальное согласие второго родителя даже если он ехал вместе.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1852

Сообщение kosi4ka » 16 сен 2018, 15:45

Я по тону вашего сообщения предполагаю, что Вым кажется, что я свою историю привожу как пример для подражания. Так вот, это не так. Я, например, предпочла бы иметь возможность слетать куда-то без мужа, и вернуться прямым рейсом, а не Евростаром в качестве "багажа". У меня несколько раз возникало желание поменять работу, но я этого не могла сделать, так как по опыту знакомых знала, что и COA- не панацея, и многие потенциальные работодатели крутят носом. Официально-да, его признают как доказательство права на работу, а по факту когда можно взять человека с уже имеющимся BRP или европейским гражданством, зачем работодателю вникать в миграционные тонкости ради соискателя,если он не является редким спецом?
Особенно если паспорт единственный и он в Home Office со всеми остальными документами.

Моё решение не подаваться на BRP было связано с личными причинами (в том числе тем,что мы могли сорваться уехать обратно в любой момент плюс у нас не было возможности снимать жильё официально и записать все счета на себя, разбираться с возможным отказом в BRP не было ни сил, ни желания, поэтому подали так поздно,когда был внушительный пакет документов и решения пожить здесь еще какое-то время).
Какова вероятность, что люди, которые спрашивают, можно ли не подаваясь на BRP, прожить с просроченным пермитом, столкнутся с таким же продвинутым начальником, как мой, и смогут работать? Она ничтожно мала. Но всё же я сделала всё так, как сделала, и ничего не нарушила с точки зрения закона. Поэтому я бы не стала сравнивать с перебеганием дороги в неположенном месте.

То, что с BRP живётся намного проще, неоспоримый факт и я вроде нигде не отговаривала никого от подачи.
kosi4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Отчеты: 1

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1853

Сообщение Skr1pka » 16 сен 2018, 21:07

проходилмимо писал(а) 15 сен 2018, 12:59:Family Permit не находится в перечне документов, подтверждающих работодателю ваше право на работу в Британии...
Ваши потенциальные работодатели правильно беспокоятся из-за вашего иммиграционного статуса: в конце концов, это именно они будут наказаны за то, что взяли на работу человека, не убедившись в том, что у него есть документ, подтверждающий право на трудоустройство.



На официальном сайте Home Office в документе
https://assets.publishing.service.gov.u ... .0-EXT.PDF на странице шесть :

Direct family members have an automatic right of residence in the UK for as long as they remain the family member of that EEA national and that person is either:
• entitled to reside in the UK for an initial period of 3 months
• a qualified person
• has a right of permanent residence

For guidance on how to assess an application, see: Extended residence: qualifying
conditions.
Article 23 of Directive 2004/38/EC (the Free Movement Directive) allows the family
members of EEA nationals who have the right of residence in the UK to work or
become self-employed.


То есть согласно официальным документам право работать без резидентской карточки все-такие есть и даже без FP. По крайней мере до вступления Brexit в силу. Однако многим действительно отказывают, так как за нелегального работника полагается штраф от 20 000 фунтов, плюс в списке документов нет однозначной строчки, что FP подходит для работы. Я позвоню завтра в home office, буду спрашивать повторно.

А с документами возникли сложности из-за медицинской страховки. У моего мужа она есть, но она не подходит, так как не покрывает меня. Поэтому нам нужно покупать дополнительно специальную страховку, так как многим отказывают как раз из-за нее.
Skr1pka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1854

Сообщение проходилмимо » 16 сен 2018, 22:24

Skr1pka писал(а) 16 сен 2018, 21:07:То есть согласно официальным документам право работать без резидентской карточки все-такие есть и даже без FP. По крайней мере до вступления Brexit в силу. Однако многим действительно отказывают, так как за нелегального работника полагается штраф от 20 000 фунтов, плюс в списке документов нет однозначной строчки, что FP подходит для работы. Я позвоню завтра в home office, буду спрашивать повторно.

А с документами возникли сложности из-за медицинской страховки. У моего мужа она есть, но она не подходит, так как не покрывает меня. Поэтому нам нужно покупать дополнительно специальную страховку, так как многим отказывают как раз из-за нее.


1) Я говорил, что "права нет работать"? Перечитайте, пожалуйста, внимательнее мой ответ. Вы его даже правильно процитировали. Скажите пожалуйста, какой именно документ ваш работодатель приложит к вашему личному делу, даже если вы дозвонитесь до Home Office, и вам подтвердят, что вы имеете право находиться в Британии с вашим супругом - гражданином ЕЕА, а также работать? Представляете, если ваш работодатель ещё и лицензией Тир 2 на право приглашения иностранной рабочей силы владеет. Один единственный работник, по которому в личном деле не будет копии документа, однозначно подтверждающей право на работу в Британии, будет стоить ему большого штрафа и шанса потерять лицензию.
2) Family Permit - не виза. Это наклейка, сообщающая перевозчику, что вас, скорее всего, впустят в Британию по прибытию. Если не впустят, то не заставят вывозить за счет перевозчика. Всё.
3) Ваш супруг - студент? Или "самодостаточный"?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1855

Сообщение проходилмимо » 16 сен 2018, 22:27

russakowalena писал(а) 16 сен 2018, 15:45:Тогда нужно анкету на FP и согласие матери на поездку. У нас требовали формальное согласие второго родителя даже если он ехал вместе.


Кто требовал?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1856

Сообщение russakowalena » 16 сен 2018, 22:57

проходилмимо писал(а) 16 сен 2018, 22:27:
russakowalena писал(а) 16 сен 2018, 15:45:Тогда нужно анкету на FP и согласие матери на поездку. У нас требовали формальное согласие второго родителя даже если он ехал вместе.


Кто требовал?

Визовый центр. Пришлось написать дома бумажку и второй раз приходить через неделю, т к прием раз в неделю всего.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1857

Сообщение проходилмимо » 16 сен 2018, 23:04

russakowalena писал(а) 16 сен 2018, 22:57:Визовый центр. Пришлось написать дома бумажку и второй раз приходить через неделю, т к прием раз в неделю всего.


Ну, понятно. Негодяи.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1858

Сообщение Skr1pka » 17 сен 2018, 23:32

проходилмимо писал(а):
1) Я говорил, что "права нет работать"? Перечитайте, пожалуйста, внимательнее мой ответ. Вы его даже правильно процитировали. Скажите пожалуйста, какой именно документ ваш работодатель приложит к вашему личному делу, даже если вы дозвонитесь до Home Office, и вам подтвердят, что вы имеете право находиться в Британии с вашим супругом - гражданином ЕЕА, а также работать? Представляете, если ваш работодатель ещё и лицензией Тир 2 на право приглашения иностранной рабочей силы владеет. Один единственный работник, по которому в личном деле не будет копии документа, однозначно подтверждающей право на работу в Британии, будет стоить ему большого штрафа и шанса потерять лицензию.
2) Family Permit - не виза. Это наклейка, сообщающая перевозчику, что вас, скорее всего, впустят в Британию по прибытию. Если не впустят, то не заставят вывозить за счет перевозчика. Всё.
3) Ваш супруг - студент? Или "самодостаточный"?


1. Дозвониться до Home Office довольно легко. Они сказали, что FP не дает право на работу,несмотря на все доки на сайте, но я могу подать на резиденскую карточку, спустя 4 недели получить документ/сертификат, что я это сделала и тем самым подтвердить право на работу, и паспорт тоже можно попросить вернуть через 4 недели.
Короче, на сайте одно, на деле другое. Моя ошибка, надо было звонить им сразу. Придется отказываться от предложения о работе.

2. На погранконтроле "наклейка" играет свою роль, плюс не нужна миграциооная карточка. По крайней мере мне так сказал миг.офицер, ставя штамп о прибытии.

3. Студент. Им страховка нужна, если нет европейской. Как выяснилось, там есть свои ограничения по возрасту, но это к теме не относится.
Skr1pka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1859

Сообщение проходилмимо » 18 сен 2018, 12:33

Skr1pka писал(а) 17 сен 2018, 23:32:
1. Дозвониться до Home Office довольно легко. Они сказали, что FP не дает право на работу,несмотря на все доки на сайте, но я могу подать на резиденскую карточку, спустя 4 недели получить документ/сертификат, что я это сделала и тем самым подтвердить право на работу, и паспорт тоже можно попросить вернуть через 4 недели.
Короче, на сайте одно, на деле другое. Моя ошибка, надо было звонить им сразу. Придется отказываться от предложения о работе.

2. На погранконтроле "наклейка" играет свою роль, плюс не нужна миграциооная карточка. По крайней мере мне так сказал миг.офицер, ставя штамп о прибытии.

3. Студент. Им страховка нужна, если нет европейской. Как выяснилось, там есть свои ограничения по возрасту, но это к теме не относится.


1. Family Permit - филькина грамота, придуманная британцами. Вы получаете право проживать на территории EEA со своим супругом-европейцем в момент заключения с ним/с ней брака. Вы также получаете право работать. До марта 2019 года вы получили право приехать в Британию с супругом-европейцем и жить с ним в стране, и одновременно с проживанием работать тогда, когда заключили брак (но не отдельно от супруга - если он/она так или иначе на значительный срок или навсегда покидает Британию, вы должны также покинуть страну, если не прожили в ней определенный срок и не заручились "retianed rights" тем или иным способом). Но документально доказать право на работу вашему британскому работодателю вы можете только продемонстрировав документ "из списка".

2. "Играет свою роль" - не значит, что она законна, или имеет какую-то особенную юридическую силу, как, например, виза. "Не нужна миграционная карточка" = это что значит? Вы же сами только что признались, что без карточки вас не берут на работу? А потом, если вы пытаетесь въехать в страну, но вашего супруга в стране нет, и это выясняется на границе, вас не пустят в Британию, даже если в паспорте будет действующая наклейка EEA FP.

3. Ограничения по возрасту студента для высшего учебного заведения? Таких нет. Если университет принимает на курс, значит, учиться можно.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1860

Сообщение Moon River » 18 сен 2018, 12:39

проходилмимо писал(а) 18 сен 2018, 12:33:
Skr1pka писал(а) 17 сен 2018, 23:32:2. На погранконтроле "наклейка" играет свою роль, плюс не нужна миграциооная карточка. По крайней мере мне так сказал миг.офицер, ставя штамп о прибытии.

"Не нужна миграционная карточка" = это что значит?

Подозреваю, что имеется в виду landing card
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль