Поездка в Великобританию с ребёнком-школьником во время учебного года

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Поездка в Великобританию с ребёнком-школьником во время учебного года

Сообщение: #1

Сообщение SvetlanaSvetlana » 17 дек 2012, 22:00

Здравствуйте! Собираемся поехать в Англию с сыном-школьником во время учебного года. Если это будет не во время каникул - могут ли у нас быть по этому поводу проблемы? И какие необходимы справки для этого? Заранее признателен за ответ.
SvetlanaSvetlana
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 22.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 2
Пол: Женский
оформление английской визы

Re: Поездка в Великобританию с ребёнком-школьником во время учебного года

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 18 дек 2012, 10:55

SvetlanaSvetlana писал(а) 17 дек 2012, 22:00:Здравствуйте! Собираемся поехать в Англию с сыном-школьником во время учебного года. Если это будет не во время каникул - могут ли у нас быть по этому поводу проблемы? И какие необходимы справки для этого? Заранее признателен за ответ.


Рекомендую в школе в справку попросить вписать "школа не возражает против отстутствия ребенка на занятиях с такой-то по такую-то дату". Обычно без проблем делают такую приписку.

А не сделают - проблем никогда не было: вы же - родители - лично едете с ребенком? Это ваше дело, что ваш ребенок делает в учебное время, и не может являться причиной для отказа в визе.

Если с ребенком поедет только один родитель - от второго родителя - обязательно нотариальное согласие на выезд в Британию в вашем сопровождении. Обратите внимание на то, что номера вашего паспорта/паспортов обоих родителей вписываются в визу ребенка, и он сможет выехать в Британию ТОЛЬКО в вашем сопровождении.

Остальные документы - как на посетительскую визу: источник дохода/либо спонсорское письмо второго родителя с его источником дохода, наличие средств на поездку, (если есть) копии свидетельство на недвижимость, на ребенка - копия свид-ва о рождении, паспорта заграничные с визами и отметками о пересечении границ.
Гость

 




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль