Можно ли получить две разные британские визы одновременно?

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: nyckys1960 и гости: 11

Можно ли получить две разные британские визы одновременно?

Сообщение: #1

Сообщение lowlodger » 07 фев 2013, 08:34

Подскажите...
Хочу летом (предположительно в июле) съездить в Лондон в качестве туристки (по визе General Visitor, если не ошибаюсь), а осенью (в сентябре или октябре) - на пару недель на языковые курсы (по Student Visitor). Мне нужно открывать обе визы? Можно это сделать одновременно? Или сначала одну, а пару месяцев спустя другую? Для получения студенческой визы не нужно аннулировать туристическую?
lowlodger
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.02.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Женский
оформление визы великобритании

Re: Можно ли получить две разные британские визы одновременно?

Сообщение: #2

Сообщение Ama7 » 21 сен 2013, 16:07

lowlodger, как вы вышли из положения в итоге? А то у меня такой же вопрос...
В одиночку идешь быстрее, а вместе - дальше!
Аватара пользователя
Ama7
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Можно ли получить две разные британские визы одновременно?

Сообщение: #3

Сообщение Moon River » 21 сен 2013, 22:50

Ama7
Визы general visitor и student visitor - целевые. Первая виза не дает права учиться, вторая не предполагает посещение страны с туристическими целями. Поэтому если Вы собираетесь посетить Великобританию с целью краткосрочного обучения и туристическими целями, Вам нужно запрашивать обе эти визы.
Поскольку эти визы имеют разное целевое назначение, аннулирование первой визы при запросе второй происходить не должно, но по данному вопросу Вам лучше направить соответствующий запрос info@ukvac-ru.com
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38249
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль