Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #761

Сообщение grcool » 10 авг 2022, 22:09

Ellenium писал(а) 10 авг 2022, 12:17:Нашла 4 одобренных провайдеров на gov.uk : PSI, IELTS,Languagecert и Pearson - какой предпочтительнее (проще сдать)?

Час назад провалил экзамен Pearson) Из плюсов - очень быстро прислали результат, через 3 часа после сдачи теста.
Пришлось несколько продлить свои армянские каникулы чтобы сделать еще одну попытку. Записался еще раз на Pearson и в довесок на LanguageCert.
С LanguageCert есть нюанс - при регистрации в списке Country of Residence нет России. Пришлось указать Армению, а дальше при заполнении заявки указал паспорт, номер и то что гражданство российское (там РФ уже была в списке).
grcool
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 03.08.2022
Город: Уорик
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #762

Сообщение Stonks » 10 авг 2022, 22:24

Ellenium писал(а) 10 авг 2022, 12:17:Подскажите, пожалуйста, по сложности экзамена UKVI - если уверенный upper-intermediate, нужна доп подготовка?
Нашла 4 одобренных провайдеров на gov.uk : PSI, IELTS,Languagecert и Pearson - какой предпочтительнее (проще сдать)?

Недавно сдавала IELTS General Training for UKVI computer delivered, сертификат получила через 3 дня. Результат выше, чем 7 лет назад в IELTS Academic for UKVI (хотя, признаюсь, он, наверное, сложнее). Английский в устной речи активно не использовала лет 6, но постоянно читала законы/статьи на английском + сериалы/YouTube. При регистрации на IELTS даются практические онлайн материалы для подготовки. 2-3 недели периодической подготовки по указанным материалам очень помогают понять структуру и требования экзамена и подготовиться, соответственно.
Stonks
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #763

Сообщение Ellenium » 11 авг 2022, 08:12

grcool писал(а) 10 авг 2022, 22:09:Час назад провалил экзамен Pearson) Из плюсов - очень быстро прислали результат, через 3 часа после сдачи теста.
Пришлось несколько продлить свои армянские каникулы чтобы сделать еще одну попытку. Записался еще раз на Pearson и в довесок на LanguageCert.
С LanguageCert есть нюанс - при регистрации в списке Country of Residence нет России. Пришлось указать Армению, а дальше при заполнении заявки указал паспорт, номер и то что гражданство российское (там РФ уже была в списке).

Ох, тоже, честно признаться, остановилась на Pearson - коллега рекомендовал его именно за быстрое получение результата. Можете коротко описать какой у вас уровень, как готовились и почему, как вам кажется, не сдали?
В силу известных обстоятельств, придется лететь сдавать в другую страну и цена пересдачи достаточно высока (в прямом смысле))). Поэтому так настойчиво расспрашиваю. Спасибо вам заранее большое!

Language Cert - да, я уже заметила, что Россия в списке country of residence отсутствует.
Надеюсь, у вас все получится со второй попытки!
Ellenium
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.08.2022
Город: Лондон
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #764

Сообщение casua1 » 11 авг 2022, 08:54

проходилмимо, CoS - что это?
casua1
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.08.2022
Город: Саратов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #765

Сообщение Moon River » 11 авг 2022, 09:11

fiftynineami писал(а):CoS - что это?

https://www.gov.uk/uk-visa-sponsorship- ... ponsorship
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #766

Сообщение grcool » 11 авг 2022, 15:47

Ellenium писал(а) 11 авг 2022, 08:12:Ох, тоже, честно признаться, остановилась на Pearson - коллега рекомендовал его именно за быстрое получение результата. Можете коротко описать какой у вас уровень, как готовились и почему, как вам кажется, не сдали?
В силу известных обстоятельств, придется лететь сдавать в другую страну и цена пересдачи достаточно высока (в прямом смысле))). Поэтому так настойчиво расспрашиваю. Спасибо вам заранее большое!

Трудно сказать какой у меня уровень, скажем так достаточный чтобы учиться в британском университете и проходить собеседования на работу) В заданиях где нужно слушать мне не очень понравилось качество записей (а может быть качество гарнитуры). В заданиях вроде Повторите дословно фразу местами попадаются по несколько сложных слов от чего мой мозг начинает буксовать и пропускает все остальные слова) Представьте что в одном предложении есть слова appreciate, comprehension и attempt
Из плюсов, есть некое подобие фидбека, вот что мне написали в рекомендациях по проблемной части текста (Speaking)
Для Skilled Worker Visa нужно набрать минимум 43 очка по каждому из параметров) Мне не хватило 3 очков в Speaking))
Screenshot 2022-08-11 164033.png

Screenshot 2022-08-11 164107.png

Спасибо, я тоже надеюсь на успех второй попытки) Вам же желаю сдать с первой))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
grcool
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 03.08.2022
Город: Уорик
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #767

Сообщение casua1 » 12 авг 2022, 12:25

Друзья, ещё возник вопрос по поводу оплаты Application fee, healthcare surcharge и подобных им сборов при получении Skilled worker visa.
Есть шанс в отказе в выдаче визы, поэтому возникает следующий вопрос. Если мне присылают отказ в выдаче, то все уплаченные мною сборы сгорают, и я должен при следующей попытке получить визу оплатить их заново?
casua1
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.08.2022
Город: Саратов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #768

Сообщение zashibis » 12 авг 2022, 14:51

"healthcare surcharge" вернут полностью в случае отказа, остальное сгорит
zashibis
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #769

Сообщение casua1 » 12 авг 2022, 14:58

zashibis, понятно. И ещё вопрос:
Правильно я понимаю, что меньше, чем на три года не дают визу? То есть каждый сбор я сразу умножаю на 3 для каждого члена семьи (Я + жена=624x3x2=3744£)? Либо же можно получить на год и затем продлить в UK?
casua1
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.08.2022
Город: Саратов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #770

Сообщение zashibis » 12 авг 2022, 15:20

Про "меньше чем на 3 года" не знаю, вам в SoC какой срок работы указали?
На 3 нужно умножать "healthcare surcharge", если подаетесь на три года, сам визовый сбор берется однократно.
Можно Продлить визу, находясь в UK, если вы продолжаете работать, но придется опять платить визовый сбор помимо healthcare surcharge
zashibis
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #771

Сообщение grcool » 12 авг 2022, 15:46

fiftynineami, по поводу healthcare surcharge у них есть калькулятор, сумма, которую вы потратите на визу также зависит от того находится ли ваша профессия в shortage list
grcool
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 03.08.2022
Город: Уорик
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #772

Сообщение casua1 » 12 авг 2022, 16:39

zashibis писал(а) 12 авг 2022, 15:20:вам в SoC какой срок работы указали?

CoS у меня ещё нет. Я хочу выяснить, хватит ли мне денег податься на визу, затем искать работодателя. А то работодателя найду, а денег не хватит. Будет неловко.
zashibis писал(а) 12 авг 2022, 15:20:сам визовый сбор берется однократно

Выходит, что я плачу the healthcare surcharge £624x3=£1872 за каждого члена семьи и application fee £479 (моя профессия регламентирована в Shortage list), а за жену по нерегламентированной стоимости £625?
casua1
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.08.2022
Город: Саратов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #773

Сообщение casua1 » 12 авг 2022, 18:23

grcool писал(а) 12 авг 2022, 15:46:зависит от того находится ли ваша профессия в shortage list

Да, благодарю вас, об этом мне известно. Моя профессия входит в Shortage list.
casua1
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.08.2022
Город: Саратов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #774

Сообщение Victory4al » 14 авг 2022, 18:03

Обращу внимание, что IHS сбор платится в долларах по не всегда выгодному курсу. Так, например, 20 июля я оплачивал сбор на три года в размере 2794.28 USD
Victory4al
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #775

Сообщение andrianna » 15 авг 2022, 15:26

всем добрый день!
при подаче на рабочую визу в визовом центре сказали, что сканы старого паспорта не нужны, хотя в нем были практически все поездки, указанные в анкете.
подскажите, это корректно? могут ли отказать из-за отсутствия сканов паспорта? что можно сделать в этой ситуации?
andrianna
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #776

Сообщение RStone » 15 авг 2022, 22:19

А у меня неделю назад взяли молча сканы старого паспорта с визами. Подача тоже на рабочую была. Не думаю, что для рабочей визы это имеет какое-то серьезное значение, приложил на всякий случай. Были сообщения здесь на форуме о подаче без сканов старого паспорта и положительное решение в результате.
RStone
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.01.2011
Город: Newcastle-under-Lyme
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #777

Сообщение dataman » 16 авг 2022, 19:24

Добрый вечер! Начали заполнять форму для подачи визы на gov.uk и не очень понимаем, что указывать в адресе (и нужно ли его подтверждать). У мужа регистрация по одному адресу, у меня по другому, живем по третьему. В анкете нет разделения на адрес регистрации и фактический. Виза Skilled Worker + 1 dependant

Также в анкете есть вопрос Do you have a valid national identity card?. Это внутренний паспорт РФ, насколько понимаю? Входит ли сюда и российский вид на жительство (я иностранка)?

И еще момент - приглашающая компания в CoS написала мужу страну проживания СССР >_< Это критично?
dataman
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 98

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #778

Сообщение LenkaRomashka » 17 авг 2022, 16:10

Работодатель следит за выданными CоS, проверяет, "использованы" ли они UKVI или нет, если не использованы, а сроки проходят - вносит изменения через раздел "комментариев" CoS

У меня супер вопрос) Попросили работодателя сдвинуть дату начала работы в сертификате с 1 сентября на 1 октября. Только собираемся подавать документы, не хочется их подавать за три дня до начала работы. Вдруг это не понравится визовому офицеру)) Подскажите, пожалуйста, где именно работодателю нужно внести изменения? Не может найти(
LenkaRomashka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #779

Сообщение LenkaRomashka » 17 авг 2022, 16:14

проходилмимо писал(а) 27 июл 2022, 19:16:
Работодатель следит за выданными CоS, проверяет, "использованы" ли они UKVI или нет, если не использованы, а сроки проходят - вносит изменения через раздел "комментариев" CoS. Или если забывает, с ним могут связаться из UKVI и спросить, так вы спонсируете таких-то? А то мы приступили к рассмотрению, а даты прошли/очень близко.


У меня супер вопрос) Попросили работодателя сдвинуть дату начала работы в сертификате с 1 сентября на 1 октября. Только собираемся подавать документы, не хочется их подавать за три дня до начала работы. Вдруг это не понравится визовому офицеру)) Подскажите, пожалуйста, где именно работодателю нужно внести изменения? Не может найти(
LenkaRomashka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #780

Сообщение Vorobev Ilia » 19 авг 2022, 09:26

Здравствуйте, у меня интересная ситуация :

Я получил мою SkilledWorker visa и по плану должен был переезжать в Лондон в сентябре. Но вот за пару недель до этого мой работодатель неожиданно сворачивает проект над которым я должен был работать и пишет мне письмо что очень извиняется , но к сожалению работы нет и он не может ничего предложить другого. К слову сказать такие письма получили все люди что должны были работать на данном проекте - французы, индусы, русские. Теперь у меня на руках паспорт с готовой визой старт которой в сентябре, но нет рабты. Есть потенциально другой работодатель у которого я бы мог работать. Вопрос - могу ли я въехать в UK по уже имеющейся визе, забрать мой brp по приезду и сразу же начать оформление новой визы и нового brp с новым работодателем внутри UK уже. Или это не очень законно? Просто жалко что пропадает виза ( Может быть конечно стоит сделать все по новой уже с новым работодателем подать заново на новую визу не въезжая в ЮК по первой визе. Не возникнет тогда вопросов у офицера что выдает эти визы почему человек подает опять уже при имеющейся визе в паспорте.

Заранее спасибо за любой совет :)

Всем хорошего дня!

Илья.
Vorobev Ilia
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.07.2021
Город: Будапешт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль