Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #1021

Сообщение Helen1559 » 24 мар 2024, 13:56

del
Последний раз редактировалось Helen1559 26 мар 2024, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Helen1559
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.03.2024
Город: Краков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #1022

Сообщение EdwardJSmith » 24 мар 2024, 21:07

Helen1559 писал(а) 24 мар 2024, 13:56:это будет юридически выглядеть как отзыв COS


Home Office добился своего. Если работодатель отзывает CoS (или заявитель своё заявление), с Home Office взятки гладки.

Helen1559 писал(а) 24 мар 2024, 13:56:может я уже на другую работу пошла


Ваша работа не может выполняться удаленно? Вам не предложили иное сотрудничество?

Helen1559 писал(а) 24 мар 2024, 13:56:они меня так долго ждали потому что, я могу предположить, что им не так просто находить людей. Очень сложные собеседования, мало кто их проходит.


Ваша работа не может выполняться удаленно? Вам не предложили иное сотрудничество?

Helen1559 писал(а) 24 мар 2024, 13:56:Юристы моего работодателя, которые сопровождают всех кандидатов, рассматривают варинат переподачи меня повторно, но уже на польский паспорт как основной.


Юристы считают, что только паспорт был препятствием? Девять месяцев издевательств, несмотря на то, что самая лучшая фирма на свете, плюс член парламента с фамилией и именем на побегушках? Хотя какая для них разница, действительно. Деньги же за сборы платите вы, не они. Отчего бы не отозвать CoS и не попробовать ещё раз за ваш счёт. Вполне вероятно, что прокатит.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 62

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #1023

Сообщение Alexey Stapanov » 20 май 2024, 08:32

Добрый день. Прошу совета по оформлению Skilled Worker visa. Получил оффер на работу в Лондоне. Работодатель сейчас ищет варианты самого быстрого оформления рабочей визы. Возможно есть удачные кейсы за последние месяцы? в каких странах этот процесс занимает меньше времени? Наша ситуация: граждане РФ. С 2023 года находимся в Таиланде, год по ученической визе остальное время по штампу. последний год официально не работал. Подскажите нужно ли подтверждать опыт работы дипломом или трудовая книжка подойдет? (работал не по специальности) заранее благодарю
Alexey Stapanov
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.05.2024
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #1024

Сообщение Moon River » 20 май 2024, 09:11

Alexey Stapanov писал(а) 20 май 2024, 08:32:Работодатель сейчас ищет варианты самого быстрого оформления рабочей визы.

Alexey Stapanov писал(а) 20 май 2024, 08:32:в каких странах этот процесс занимает меньше времени?

Ой. Звучит очень тревожно и подозрительно. Добросовестный работодатель не может не знать процедуру оформления. Ваш работодатель выбирает для Вас страну обращения за визой, я Вас правильно поняла? CoS на Вас оформлен? Экзамен на знание английского Вы сдавали?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38421
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10672 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #1025

Сообщение Alexey Stapanov » 20 май 2024, 09:20

Moon River писал(а) 20 май 2024, 09:11:Ваш работодатель выбирает для Вас страну обращения за визой, я Вас правильно поняла?


Правильно, он переживает что оформление в РФ может занять длительное время.

Moon River писал(а) 20 май 2024, 09:11:CoS на Вас оформлен?

Еще нет, в процессе получения лицензии на компанию

Moon River писал(а) 20 май 2024, 09:11:Экзамен на знание английского Вы сдавали?

Еще нет. Как раз жду CoS
Alexey Stapanov
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.05.2024
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #1026

Сообщение Moon River » 20 май 2024, 09:30

Alexey Stapanov, Вы нашли этого работодателя самостоятельно или через посредника? Вы какие-то деньги платили за поиск работы?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38421
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10672 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #1027

Сообщение Alexey Stapanov » 20 май 2024, 09:40

Moon River писал(а) 20 май 2024, 09:30:Вы какие-то деньги платили за поиск работы?


Нет, ничего пока не платил. Жду сформированный оффер, пока что обсуждалось что все визовые расходы покрывает приглашающая сторона. Это же стандартная практика или бывает иначе?
Moon River писал(а) 20 май 2024, 09:30:Вы нашли этого работодателя самостоятельно или через посредника?

Работодатель нашел меня через НН.
Alexey Stapanov
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.05.2024
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #1028

Сообщение Moon River » 20 май 2024, 10:01

Alexey Stapanov писал(а) 20 май 2024, 09:20:Правильно, он переживает что оформление в РФ может занять длительное время.

Alexey Stapanov писал(а) 20 май 2024, 08:32:работал не по специальности

Alexey Stapanov писал(а) 20 май 2024, 09:40:Работодатель нашел меня через НН.

Alexey Stapanov писал(а) 20 май 2024, 09:20:в процессе получения лицензии на компанию

Это мошенники. Без лицензии, без понимания базовых основ визового процесса. Прокалываются на мелочах, на "таблице умножения".
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38421
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10672 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #1029

Сообщение Alexey Stapanov » 20 май 2024, 10:07

Moon River писал(а) 20 май 2024, 10:01:Это мошенники. Без лицензии, без понимания базовых основ визового процесса. Прокалываются на мелочах, на "таблице умножения"

Как я понимаю если они будут предлагать оплатить услуги какого нибудь юриста чтоб ускорить процесс - не соглашаться?

В целом картина была представлена мне в следующем виде: компания в Лондоне в процессе получения лицензии для приглашения сотрудников, вопрос будет закрыт на этой неделе и тогда они вышлют CoS. Пока что ни о каких расходах с моей стороны речи не было. Я представляю это так: все расходы связанные с получением визы оплачивает приглашающая сторона. На мне оплата перелета. Это стандартная схема или обычно просят еще оплатить визовые расходы? Заранее благодарю
Alexey Stapanov
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.05.2024
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #1030

Сообщение EdwardJSmith » 20 май 2024, 11:50

Alexey Stapanov писал(а) 20 май 2024, 10:07:компания в Лондоне в процессе получения лицензии для приглашения сотрудников, вопрос будет закрыт на этой неделе


Как только лицензия будет получена, ищите название компании здесь:
https://www.gov.uk/government/publicati ... rs-workers

Как только CoS будет выписан, потребуйте копию и попробуйте начать заполнять анкету сами. Если номер лицензии и/или номер CoS окажутся неверными, система вам об это сообщит.

Alexey Stapanov писал(а) 20 май 2024, 10:07:Я представляю это так: все расходы связанные с получением визы оплачивает приглашающая сторона. На мне оплата перелета. Это стандартная схема или обычно просят еще оплатить визовые расходы?


Такое бывает, но это значительные расходы. Компания обязана платить за лицензию, за CoS и за его поддержание. Это уже очень приличные деньги.
Далее расходы по оформлению визы: сбор за рассмотрение заявления обычно от £719 до £1639 за каждого заявителя (и основного, и членов его семьи). Сбор IHS - £1035 за год для взрослых заявителей, £776 за год для заявителей моложе 18 лет. На семью из двоих человек нужно заплатить за визы на три года 2*£719 + 2*3*£1035 = £7648. Если в визах отказывают, только IHS возвращается плательщику. Не все компании готовы платить такие деньги, некоторые готовы оплатить только визовые расходы основному заявителю.

Alexey Stapanov писал(а) 20 май 2024, 08:32:С 2023 года находимся в Таиланде, год по ученической визе остальное время по штампу


Тогда по правилам Home Office, вы не имеете права подавать заявление из Таиланда и должны вернуться домой для подачи заявления.

Alexey Stapanov писал(а) 20 май 2024, 08:32:в каких странах этот процесс занимает меньше времени?


Всюду практически одинаково (от четырех до восьми недель, в среднем шесть), но ваше гражданство - риск дополнительных проверок, независимо от того, из какой страны подается заявление. И особенно, если заявление подается не из страны гражданства и не из страны, в которой нет права на длительное пребывание. Посмотрите выше, у заявителя (который постирал все свои сообщения) все растянулось на девять месяцев, и CoS был отозван (если верить сообщениям).

Кстати, экзамен на знание английского в соответствии с требованиями Home Office вы сдали?
Последний раз редактировалось EdwardJSmith 21 май 2024, 12:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 62

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #1031

Сообщение Alexey Stapanov » 20 май 2024, 12:01

EdwardJSmith писал(а) 20 май 2024, 11:50:Кстати, экзамен на знание английского в соответствии с требованиями Home Office вы сдали?


Еще не сдавал. Я почему то полагал что этот этап начинается с подачей документов на визу.
EdwardJSmith писал(а) 20 май 2024, 11:50:Тогда по правилам Home Office, вы не имеете

права подавать заявление из Таиланда и должны вернуться домой для подачи заявления.


А есть какая нибудь страна где русские не попадают под эти ограничения? Дружественный Узбекистан например? Может уже обсуждался данный момент ранее.

EdwardJSmith писал(а) 20 май 2024, 11:50:некоторые готовы оплатить только визовые расходы основному заявителю

Мы как раз такую схему и рассматривали. семья начнет оформлять визы уже после того как я пойму что это того стоит и это не мошенники, условно через месяц после начала работы в Лондоне. Для начала мы обсуждали визу на 1 год, а там как пойдет, если сработаемся то уже длинную будем оформлять
Alexey Stapanov
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.05.2024
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #1032

Сообщение Moon River » 20 май 2024, 12:05

EdwardJSmith писал(а) 20 май 2024, 11:50:Тогда по правилам Home Office, вы не имеете права подавать заявление из Таиланда и должны вернуться домой для подачи заявления.

В том-то и дело! А Alexey Stapanov в ответ на мой уточняющий вопрос подтвердил, что работодатель выбирает страну, в которой можно будет обратиться за визой. А по правилам права выбора нет. Очень похоже на мошенников. Остальные детали тоже кажутся подозрительными.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38421
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10672 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #1033

Сообщение Moon River » 20 май 2024, 12:06

Alexey Stapanov писал(а) 20 май 2024, 12:01:А есть какая нибудь страна где русские не попадают под эти ограничения? Дружественный Узбекистан например? Может уже обсуждался данный момент ранее.

Вам ссылку выше дали. Вы по ней прошли, прочитали, что написано про страну, в которой можно обращаться за визой?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38421
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10672 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #1034

Сообщение EdwardJSmith » 20 май 2024, 12:07

Alexey Stapanov писал(а) 20 май 2024, 12:01:Я почему то полагал что этот этап начинается с подачей документов на визу.


Этот этап должен был начаться с момента обсуждения возможности вашего трудоустройства.

Alexey Stapanov писал(а) 20 май 2024, 12:01:А есть какая нибудь страна где русские не попадают под эти ограничения? Дружественный Узбекистан например? Может уже обсуждался данный момент ранее.


Вы ссылку смотрели? Там указаны только "русские"? А в дружественном вам Узбекистане вы будете находиться в каком статусе?

Alexey Stapanov писал(а) 20 май 2024, 12:01:Может уже обсуждался данный момент ранее.


Вы говорили, что форум изучили, а эту тему не увидели? Оформление визы в Великобританию за границей
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 62

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #1035

Сообщение Alexey Stapanov » 20 май 2024, 12:32

Moon River писал(а) 20 май 2024, 12:06:Вам ссылку выше дали. Вы по ней прошли, прочитали, что написано про страну, в которой можно обращаться за визой?


Написано что находится в стране по той же специальности по которой планируешь работать в Великобритании. Благодарю за разъяснения, буду внимательней изучать информацию
Alexey Stapanov
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.05.2024
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #1036

Сообщение Alexey Stapanov » 20 май 2024, 12:34

EdwardJSmith писал(а) 20 май 2024, 12:07:Этот этап должен был начаться с момента обсуждения возможности вашего трудоустройства.


Надеюсь что работодатель вернется на этой неделе с информацией и лишние опасения сами собой разрешатся! Благодарю за комментарии
Alexey Stapanov
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.05.2024
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #1037

Сообщение Moon River » 20 май 2024, 12:58

Alexey Stapanov писал(а) 20 май 2024, 12:32:Благодарю за разъяснения, буду внимательней изучать информацию

Давайте прямо сейчас попробуем, не откладывая.
Вот ссылка https://www.gov.uk/government/publicati ... the-policy
Вот Ваш перевод:
Alexey Stapanov писал(а) 20 май 2024, 12:32:Написано что находится в стране по той же специальности по которой планируешь работать в Великобритании

Ваша задача: прочитать еще раз, только внимательно. Подсказка - нужно обратить внимание на вид визы. После выполнения задачи к какому выводу Вы пришли? В какой стране Вы имеете право обращаться за визой?

Alexey Stapanov, Вы, пожалуйста, поймите, что нужно все, что Вам говорит работодатель, проверять самостоятельно. А для этого нужно учиться внимательно читать первоисточник, критически оценивать ответы, которые дает работодатель, и уметь сопоставлять свои исходные данные, вводные с той информацией, которая содержится на официальном сайте.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38421
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10672 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #1038

Сообщение Alexey Stapanov » 20 май 2024, 16:14

Moon River писал(а) 20 май 2024, 12:58:Ваша задача: прочитать еще раз, только внимательно. Подсказка - нужно обратить внимание на вид визы. После выполнения задачи к какому выводу Вы пришли? В какой стране Вы имеете право обращаться за визой?


Благодарю за наводящий вопрос) Для Skilled Worker Visa не указано что я обязан подаваться обязательно из страны где я резидент. Даже предлагают попутешествовать чтоб добраться до ближайшего визового центра) или я опять что-то напутал?

Moon River писал(а) 20 май 2024, 12:58:Вы, пожалуйста, поймите, что нужно все, что Вам говорит работодатель, проверять самостоятельно

Так в том то и дело, что работодатель только стартовал в Великобритании и не проходил процедуру найма сотрудников на рабочую визу, так что для обоих сторон это новое приключение.
Alexey Stapanov
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.05.2024
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #1039

Сообщение Moon River » 20 май 2024, 16:19

Alexey Stapanov писал(а) 20 май 2024, 16:14:или я опять что-то напутал?

Могу предположить, что Вам непросто будет сдать тест на знание английского языка. Вы некорректно передаете смысл прочитанного.
Готовые ответы на интересующий Вас вопрос здесь: Оформление визы в Великобританию за границей
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38421
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10672 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #1040

Сообщение Ira1309love » 21 май 2024, 10:27

Добрый день! Вопрос по skilled worker для брата (айти работа). IELST сдан, COS есть. Брат живет и работает в ОАЭ, там есть рабочее ВНЖ, которое вот-вот истечет. Вернуться в РФ и податься тут - не вариант.

Какой срок действия ВНЖ страны резиденства для подачи на skilled worker? Т.е. он может податься условно завтра, виза будет в процессе рассмотрения, а его ВНЖ истечет через 3 недели?
Ira1309love
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 29.12.2018
Город: Ингольштадт
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль