Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #141

Сообщение проходилмимо » 10 авг 2019, 11:15

IVAN MAG писал(а) 10 авг 2019, 00:19:Что посоветуете?


Пройти дальше? Если IHS оплачен, система должна это увидеть и отправить на оплату консульского сбора.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #142

Сообщение IVAN MAG » 10 авг 2019, 12:52

проходилмимо писал(а) 10 авг 2019, 11:15:Пройти дальше? Если IHS оплачен, система должна это увидеть и отправить на оплату консульского сбора.

Понятно. Проходил: предлагает (сразу, без расчетов) оплатить ту же сумму IHS, которая уже оплачена. Оплата прошла. Засада...
IVAN MAG
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.05.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #143

Сообщение проходилмимо » 10 авг 2019, 15:43

IVAN MAG писал(а) 10 авг 2019, 12:52: предлагает (сразу, без расчетов) оплатить ту же сумму IHS


Шли дальше? Предлагает ввести данные карты? Если нет, находит ваш IHS и перебрасывает к оплате сбора, тогда проблема решена.

Если предлагает ввести данные карты для оплаты, три пути:
1) (Не рекомендую, так как уже какие-то проблемы с этим конкретным заявлением) Оплатить IHS заново и заново пытаться оплатить сбор. Если все проходит нормально, подавать заявление на визу и требовать возврат первого IHS через https://www.gov.uk/contact-ukvi-inside-outside-uk или ждать 2-3 месяца, пока он возвратится сам.
2) Не оплачивать IHS, заполнить новое заявление, оплатить IHS и сбор по новому, подавать заявление и требовать возврат первого IHS через https://www.gov.uk/contact-ukvi-inside-outside-uk или ждать 2-3 месяца, пока он возвратится сам.
3) Не оплачивать IHS, заполнить новое заявление, в дополнительной информации написать о проблемах с оплатой IHS и указать номер оплаченного, попросив его засчитать; далее на стадии оплаты IHS намеренно ввести неверные данные для того, чтобы расчетный сбор оказался 0 (например, на вопрос о месте обучения ответить, что обучение будет на островах Мэн, Джерси, Гернси или указать срок обучения 2 месяца), оплатить сбор, подать заявление, приложив к комплекту документов дополнительно письмо-объяснение и копию е-мейла об оплате первого IHS. Большой шанс, что засчитают. Однако существует и шанс того, что заставят оплатить заново, а старый IHS опять придется выбивать.

Раньше был е-мейл IHS.sheffield@fco.gov.uk для проблем с возвратом IHS по заявлениям, рассматриваемым в Шеффилде (в том числе из РФ); сейчас - не знаю, работает ли все еще или нет.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #144

Сообщение IVAN MAG » 11 авг 2019, 16:25

проходилмимо писал(а) 10 авг 2019, 15:43:Шли дальше? Предлагает ввести данные карты? Если нет, находит ваш IHS и перебрасывает к оплате сбора, тогда проблема решена.

Дальше шли (пирожок не нашли ) Предложение ввести данные карты и оплатить, рассчитанную (и оплаченную уже ранее) сумму. Пошли первым путем\вариантом - еще раз перепроверив заявку, оплатили IHS вторично (получив новый номер), благополучно перешли к оплате визового сбора, 4 волнительных секунды на обозрение *Payment pending* и оплата завершилась. В этом случае оплачивали через браузер Эдж (первый раз - Хром), почистив *куки*, закрыв все приложения. Но думается, что это все больше *танцы с бубном*, чем решение. Пока в банке обе оплаты висят *в обработке*. Осталось выколупать возврат первой оплаты
IVAN MAG
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.05.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #145

Сообщение IVAN MAG » 15 авг 2019, 20:19

проходилмимо писал(а) 10 авг 2019, 15:43:Раньше был е-мейл IHS.sheffield@fco.gov.uk для проблем с возвратом IHS по заявлениям, рассматриваемым в Шеффилде (в том числе из РФ); сейчас - не знаю, работает ли все еще или нет.

Подскажите, пожалуйста: нас рассматривают в Шеффилде? Написал на этот мейл, описал ситуацию, приложил все доказательства и пояснения. Пришел автоответ: Thank you for contacting IHS Sheffield. This mailbox deals with Immigration Health Surcharge enquiries for out of country applications processed within Sheffield Visa section. Please note that any other enquiries directed to this mailbox may not be responded to. Пару дней тишины. Неясно: начинать заниматься с https://www.gov.uk/contact-ukvi-inside-outside-uk или ожидать ответа?
IVAN MAG
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.05.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #146

Сообщение Toris.9191 » 16 авг 2019, 14:04

Всем привет! Есть такая проблема, может кто-нибудь сталкивался. Оплатила консульский сбор и перешла на шаг 6. Но забыла нажать на кнопку распечатать подтверждение оплаты на шаге 5.
Вернуться на 5й шаг теперь не получается, никто не знает где можно скачать это самое подтверждение об оплате? Или можно предоставить справку со сбербанка, что списание с карты было произведено и этого будет достаточно? Или писать в тех поддержку? Помогите пожалуйста((
Toris.9191
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #147

Сообщение проходилмимо » 16 авг 2019, 18:04

Toris.9191 писал(а) 16 авг 2019, 14:04:где можно скачать это самое подтверждение об оплате?


Зачем? Для подачи заявления это не нужно, а для вас отметка об оплате и размере оплаты есть в копии анкеты.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #148

Сообщение levebrains » 11 ноя 2019, 22:16

Добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста, сегодня вечером оплатила визовый сбор, деньги с карты списались, а никакого подтверждения на почту не пришло. На самом сайте выдает вот такое окно. В чем может быть проблема?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
levebrains
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #149

Сообщение Moon River » 12 ноя 2019, 09:41

levebrains, записаться в ВЦ можете?
Позвоните в свой банк и уточните, списана ли сумма (полученное sms не подтверждает списание).
Проверьте в почте папку со спамом.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #150

Сообщение levebrains » 12 ноя 2019, 11:04

Moon River писал(а) 12 ноя 2019, 09:41: записаться в ВЦ можете?

Неа. Там же с аккаунта на GOV.UK должна быть ссылка на запись в ВЦ вот сюда https://pos.tlscontact.com/mow_en/ - правильно я понимаю? У меня нет ничего.
Moon River писал(а) 12 ноя 2019, 09:41:Позвоните в свой банк и уточните, списана ли сумма (полученное sms не подтверждает списание).
Проверьте в почте папку со спамом.

В банк писала, они ответили, что платеж прошел. В папке со спамом нет.
Я вчера после 5 вечера оплачивала, может, с их стороны платеж еще не сформирован.
levebrains
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #151

Сообщение AliceFoxy » 20 ноя 2019, 13:32

levebrains,
Подскажите пожалуйста, у вас решилась проблема с оплатой?
У меня аналогичная ситуация "Payment pending", деньги с карты списаны, есть квитанция. Но дальше дело не идет.
Прошло 2 дня уже, вчера написала платно (5,5 фунтов) в службу поддержки. Жду ответа.
Может кто-то отпишется, как решил данную проблему!

25.11.2019 Дело сдвинулось с места. На следующий день после зависания страницы на "Payment pending" я обратилась в службу поддержки (5,5 фунтов). Описала им все, несколько раз они присылали мне однотипные письма с просьбой заполнить некоторые данные заявителя (почта, номер заявления, номер платежа и тп), отправила, в итоге мне каждый раз отвечали разные люди и советовали сделать возврат (который было сделать невозможно, так как страница висела на оплате), я уже было разозлилась, что они не читают что ли мои письма, но сегодня страничка заработала! Оставила запрос на возврат ден. средств.
Параллельно с перепиской со службой поддержки заполнила новое заявление на визу с другим email и оплата прошла без проблем:)
AliceFoxy
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #152

Сообщение levebrains » 07 дек 2019, 15:01

AliceFoxy писал(а) 20 ноя 2019, 13:32:levebrains,
Подскажите пожалуйста, у вас решилась проблема с оплатой?

Добрый день. Извините, что не ответила ранее. Рада, что у вас решилось! У меня также получилось. Прождала около пяти дней, написала в платную поддержку. Ответили, что нужно ждать в течение 14 дней, тогда платеж пройдет. Либо на новую почту зарегистрировать еще одну анкету и заново произвести платеж. Я спросила, есть ли гарантии, что на тот раз платеж также не зависнет. Сказали, что нет. В общем, то лотерея. В итоге заполнила новую анкету, оплатила, платеж прошел буквально за секунды))). Делала все через обычный Internet Explorer, как кто-то советовал. Не знаюю, играет то роль или нет, но вот платеж быстро прошел. По сути поддержка не сказала ничего такого, что я не услышала тут. Здесь люди писали про повторное заполнение анкеты. Единственно, чтобы сделать возврат денег за первую анкету, конечно, придется обращаться в службу поддержки. Деньги вернули в течение двух недель где-то.
levebrains
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #153

Сообщение AliceFoxy » 07 дек 2019, 15:04

Да, спасибо! Мне деньги вернули через неделю после оформления возврата. По новой анкете тоже оплата прошла очень быстро)
AliceFoxy
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #154

Сообщение Rintic » 16 фев 2020, 14:38

Сколько в среднем может занимать обработка платежа после его совершения через сайт visas-immigration.service.gov.uk ? , я думал они сразу обработают ) сегодня воскресенье )
Rintic
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #155

Сообщение Malspi » 09 мар 2022, 14:52

Всех приветствую! Подскажите, кто оплачивал консульский сбор за стандартную визу. Вчера или сегодня: российской карточкой можно оплатить ? Проходит оплата?
Malspi
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 30.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #156

Сообщение Katerina-Sone » 09 мар 2022, 16:56

Malspi писал(а) 09 мар 2022, 14:52:Всех приветствую! Подскажите, кто оплачивал консульский сбор за стандартную визу. Вчера или сегодня: российской карточкой можно оплатить ? Проходит оплата?

Сегодня знакомая оплачивала, у нее прошло
Katerina-Sone
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #157

Сообщение Zagreb75 » 10 мар 2022, 06:23

Как известно, Visa и Mastercard заявили о приостановке своей работы в РФ. Как считаете, оплата за визу ими теперь не возможна? Есть ли альтернативные способы оплаты? Насколько знаю American Express и Pay Pal тоже присоединились к санкциям. Остаётся Discover - но её, насколько знаю, сейчас в РФ не открыть..
Zagreb75
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.03.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #158

Сообщение Moon River » 10 мар 2022, 11:02

Zagreb75,
Re: Получение визы в Великобританию 2022
Пока так. А что будет дальше поживем - увидим.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #159

Сообщение Zagreb75 » 10 мар 2022, 18:26

Вчера оплата и должна была пройти. А вот прошла ли оплата 10 марта и позднее?
Zagreb75
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.03.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #160

Сообщение RakcheevaTanya » 13 мар 2022, 18:08

На данный момент оплата не проходит , что делать - не понятно
RakcheevaTanya
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль