Уточнения по студенческой визе.

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: AFCFan, Домбрик и гости: 12

Уточнения по студенческой визе.

Сообщение: #1

Сообщение belenka » 29 июл 2013, 21:19

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Может вопрос и совсем не в тему, но вдруг кто подскажет. Сын едет на языковые курсы в Великобританию. При оформлении визы брали приглашение из принимающей школы, визу оформили студенческую, всё как надо. И вот школа прислала что-то типа инструкции, и меня смутил такой текст:
Important note: non-EU students with a (далее по тексту - название школы) visa letter MUST show their letter to the
immigration officers when they arrive in the UK! They must do this even if they are not asked for the
letter.
If this letter is not shown, the passport is stamped with a tourist visa and not a student visa. If you
arrive at the school with this "wrong" stamp the school is legally obliged to refuse you entry to
classes.
Т.е. о чем они предупреждают? Что визу обязательно надо делать студенческую, потому что с другой не допустят к занятиям? (Если так, то сын уже сделал всё правильно). Или же ещё в добавок при прохождении таможенного контроля в UK тоже надо показать какое-то письмо и там какой-то особый штамп поставят?
Буду благодарна за ваши отклики.
belenka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.07.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский
оформление английской визы

Re: Уточнения по студенческой визе.

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 29 июл 2013, 21:37

При прохождении пограничного контроля офицер пограничной службы ставит штамп в паспорт на визу. Вероятно, об этом и идет речь в письме. Судя по письму, имеется в виду именно "правильный" штамп в паспорте, а не виза. Для получения такого штампа при прохождении пограничного контроля студенту советуют показать приглашение из школы даже если его об этом специально не попросят.
Последний раз редактировалось Moon River 31 июл 2013, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Уточнения по студенческой визе.

Сообщение: #3

Сообщение belenka » 29 июл 2013, 21:44

Спасибо. Я тоже так перевела, только засомневалась - в голову даже не пришло, что оказывается и штампы бывают разные. А Вы, случайно, не подскажете, как по штампам отличить - какой поставили - студенческий ("правильный") или нет?
belenka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.07.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Уточнения по студенческой визе.

Сообщение: #4

Сообщение alexandrova_nata » 31 июл 2013, 22:17

мне кажется, что их письмо по поводу штампов относится все же к non-EU гражданам, которые получают визы в аэропорту (они бывают студенческие до 6 мес и туристические до 6 мес). К нам это требование не относится, тк мы получаем визу для определенной цели путешествия заранее.
alexandrova_nata
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 12.08.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Уточнения по студенческой визе.

Сообщение: #5

Сообщение Moon River » 31 июл 2013, 22:34

alexandrova_nata
Очень даже может быть, потому что я в штампах, поставленных на визах general visitor, никаких особых отметок касательно вида визы не обнаружила. А если визу выдают в аэропорту, вид визы имеет ключевое значение, так как без студенческой визы школа, имеющая аккредитацию, студента не примет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль