Вопрос о бронировании гостиницы при подаче в консульство.

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Вопрос о бронировании гостиницы при подаче в консульство.

Сообщение: #1

Сообщение nick163 » 28 авг 2013, 21:30

Уважаемые форумчане, не нашел интересующей меня информации, а именно по поводу гостиницы для подачи документов в посольство. Билеты есть с 03.01.14 г. по 10.01.14 г., прилет в Манчестер 03.01.14 в 22:15, ночевка у друзей недалеко от Манчестера, утром 04.01.14 едем в Лондон на три дня, потом на три дня обратно к друзьям, отсюда вопрос: можно ли забронировать гостиницу с 04.01.14 (нам так надо) на три дня и не "докопаются" ли в посольстве, что не с 03.01.14 забронировано, и не спросят ли где вы будите остальные три дня находиться?
И еще вопрос: Если не дадут визу, вернут ли деньги за авиабилеты (БРИТИШ ЭЙР возвращает), а мы летим авиакомпанией ЛОУКОСТЕРОМ, т.е. дешевые билеты...
Заранее СПАСИБО!
nick163
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.02.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской
оформление английской визы

Re: Вопрос о бронировании гостиницы при подаче в консульство.

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 29 авг 2013, 08:52

nick163 писал(а) 28 авг 2013, 21:30:не нашел интересующей меня информации,

а искали? Как говорится, свежо предание...

При подаче документов на визу (general visitor) нужно показать, где Вы планируете проживать в период, указанный в анкете. Отсутствие подтверждающих документов может послужить основанием для отказа в визе. Поэтому Вам нужно приложить или приглашение от друзей (с их документами) или бронь отелей в Манчестере и Лондоне.
nick163 писал(а) 28 авг 2013, 21:30:вернут ли деньги за авиабилеты

Вопрос не по теме ветки. Ищите профильную, только не пишите в ней, как здесь, ЗАГЛАВНЫМИ буквами
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Вопрос о бронировании гостиницы при подаче в консульство.

Сообщение: #3

Сообщение casper1972 » 29 авг 2013, 09:55

подскажите как быть. планирую ехать с ребенком на его осенних каникулах. но точная их дата мне пока не известна. как быть с бронью для подачи на визы? есть ли такая возможность забронировать а потом отменить или скорректировать? я здесь писали про бронь без подтверждения. что это?
casper1972
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 22.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 2

Re: Вопрос о бронировании гостиницы при подаче в консульство.

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 29 авг 2013, 10:02

casper1972
Для заполнения анкеты Вам все равно придется указать календарные даты въезда и выезда. Вот на эти даты и бронируйте отель, например, на сайте booking. При выборе отеля посмотрите условия аннулирования брони. Не проблема найти отель, который позволяет аннулировать бронь без штрафа при условии отказа не менее чем за сутки до поездки. Советую не изменять и не отменять бронь отеля до принятия решения по Вашему заявлению о выдаче визы.
Если потом фактически даты путешествия изменятся, не страшно. Главное, чтобы общая продолжительность поездки была примерно равна заявленной в анкете (не рекомендуется просить визу для поездки на 3 дня, а ехать на 3 недели).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Вопрос о бронировании гостиницы при подаче в консульство.

Сообщение: #5

Сообщение casper1972 » 29 авг 2013, 10:04

если честно мне надо реально 5 дней. потому что каникулы неделю а хотелось бы еще 2 дня провести в москве. как быть?
casper1972
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 22.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 2

Re: Вопрос о бронировании гостиницы при подаче в консульство.

Сообщение: #6

Сообщение Moon River » 29 авг 2013, 10:07

Так в чем проблема? Пишите эти 5 дней в анкете и ищите отель
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Вопрос о бронировании гостиницы при подаче в консульство.

Сообщение: #7

Сообщение casper1972 » 29 авг 2013, 10:08

извините просто не сразу понял последнее предложение в вашем предыдущем посте
casper1972
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 22.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 2




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль