Оформление визы в Великобританию за границей

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Ekaterina632, pic_Nick и гости: 10

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #1281

Сообщение Moon River » 08 мар 2024, 18:53

sveta55590 писал(а) 08 мар 2024, 18:14:В анкете. где надо указывать странны посещения за последнии 10 лет, надо указывать ли Россию? Я живу в Германии уже 6 лет и логично езжу в Россию пару раз в год.

На этот вопрос на форуме отвечали неоднократно. В последний раз ответы давались сегодня. Пожалуйста, найдите их самостоятельно.
Из Правил форума:
1.3. Задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно, что на форуме уже есть готовый ответ.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #1282

Сообщение Николай7 » 09 мар 2024, 10:32

Moon River писал(а) 26 фев 2024, 20:08:Для обращения за рабочими визами за рубежом (вне страны гражданства) нужен ВНЖ. Вы обращаетесь за посетительской визой. Нужно понимать разницу.


А у нас ситуация: у меня Student Visa до августа, и хотим получить Dependent для жены. Имеет ли смысл ехать подаваться за границу? И куда именно - где быстрее рассмотрят? ВНЖ нигде нет; шенген - со сроком пребывания 15 дней, т.е. не подходит; можно получить кипрскую визу с нормальным сроком пребывания.
Николай7
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #1283

Сообщение Moon River » 09 мар 2024, 10:39

Николай7 писал(а) 09 мар 2024, 10:32: меня Student Visa до августа, и хотим получить Dependent для жены. Имеет ли смысл ехать подаваться за границу?

А у Вас есть возможность выбора? Студенческая виза и виза иждивенца - не посетительские, раз уж Вы процитировали мое сообщение.
https://www.gov.uk/government/publicati ... the-policy
Николай7 писал(а) 09 мар 2024, 10:32:хотим получить Dependent для жены

См. https://www.gov.uk/student-visa/family-members (это не относится к стране, в которой можно обратиться за визой). Профильная тема для обсуждения: Студенческая виза Tier-4 для dependant
Последний раз редактировалось Moon River 09 мар 2024, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #1284

Сообщение Николай7 » 09 мар 2024, 10:45

Вы
Moon River писал(а) 09 мар 2024, 10:39:А у Вас есть возможность выбора?
https://www.gov.uk/government/publicati ... the-policy


Вы имеете в виду "Applications for other types of entry clearance should be made in the country in which you are living." То есть можем только из России!? Спасибо большое! Вроде раньше можно было. Или они обновили политику..
Николай7
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #1285

Сообщение Moon River » 09 мар 2024, 10:46

Николай7 писал(а) 09 мар 2024, 10:45:Вроде раньше можно было. Или они обновили политику..

См. мое сообщение выше, я его дополнила.
Нет, и раньше было нельзя.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #1286

Сообщение forgetdomani » 27 мар 2024, 16:14

Все никак не доходили руки написать эту историю. Летом я в Черногории подавалась на британскую визу, чтобы съездить на мероприятие в октябре. От большого ума я не приложила местный черногорский трудовой договор на сумму 200 евро в месяц (который нужен был для оформления ВНЖ). Подала свой боровак (ВНЖ), фрилансерский договор с немецкой компанией, выписку из черногорского банка.
Итог: отказ с формулировкой "вы - молодая незамужняя женщина с деньгами без финансовой привязке к Черногории. Я не верю, что вы вернетесь обратно". Без возможности обжалования.
Через пару недель я узнала о таком явлении, как Pre Action Letter. Шаблон для письма нашла на сайте того же Home office. Отправляется оно электронно. К письму я приложила свой черногорский договор, а также рекомендательное письмо знакомой англичанки с общим смыслом "сама терпеть не могу нелегальных эмигрантов, но за эту ручаюсь - вернется в свои горы".
В итоге визу мне все-таки дали, но уже после того, как прошло событие, на которое я хотела съездить.
В общем, если вам надо пересмотреть отказ, который нельзя обжаловать, есть вот такой путь.
forgetdomani
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.06.2023
Город: Тиват
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #1287

Сообщение Janeshimko » 31 мар 2024, 15:38

Спасибо, что поделились! Сколько времени они отвечали на ваше письмо? Очень актуально тоже
Janeshimko
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.10.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #1288

Сообщение Janeshimko » 31 мар 2024, 16:05

nsk, скажите, пожалуйста, какой тип priority вы оплачивали? За 1000? Просто это первый реальный случай быстрого рассмотрения, который я нашла на форуме. Везде пишут, что деньги берут, но рассматривают несколько недель для граждан рф за границей
Janeshimko
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.10.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #1289

Сообщение forgetdomani » 31 мар 2024, 18:44

Janeshimko писал(а) 31 мар 2024, 15:38:Сколько времени они отвечали на ваше письмо?

Сперва пришел автоматический ответ - ждите 14 дней. Прошло 7, пишут: мы почитали ваши документы и, так уж и быть, рассмотрим ваше заявление заново. Окончательно решим в течение 3 месяцев. И еще через месяц пишут: мы пересмотрели ваше дело, везите паспорт.
forgetdomani
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.06.2023
Город: Тиват
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #1290

Сообщение evanelong » 01 апр 2024, 14:35

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, обязательно ли внж в стране, в которой планируешь сдавать биометрию для Standard Visitor visa? Я изучила много источников, но более-менее четкого ответа не нашла. Вроде gov.uk в начале application form об этом не предупреждает, а просто просит выбрать страну сдачи биометрии. Возможно, был у кого-то опыт?
Я планирую сдавать из Армении, где у меня нет ВНЖ, но есть регистрация в паспорте и соц. карта. Хочу понять, не развернут ли меня в местном центре без внж
evanelong
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #1291

Сообщение Moon River » 01 апр 2024, 23:46

evanelong писал(а) 01 апр 2024, 14:35:Подскажите, пожалуйста, обязательно ли внж в стране, в которой планируешь сдавать биометрию для Standard Visitor visa?

Нет.
evanelong писал(а) 01 апр 2024, 14:35:Я изучила много источников, но более-менее четкого ответа не нашла.

https://www.gov.uk/government/publicati ... the-policy
Подробности можете найти в этой теме, обсуждалось не раз.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #1292

Сообщение nsk » 02 апр 2024, 00:23

Janeshimko писал(а) 31 мар 2024, 16:05:скажите, пожалуйста, какой тип priority вы оплачивали? За 1000?

Виза получена в июле 2023, тогда это было 250 фунтов. В квитанции написано: Priority Visa Service (non settlement)

Ваш вопрос увидел чудом. Без цитирования поста, по которому задается вопрос - в глаза не бросается :)
nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 25.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #1293

Сообщение sparoff » 05 апр 2024, 15:51

Добрый день! Подскажите, пожалуйста.

Получил в Черногории британскую стандартную визу на полгода, имея черногорский внж, который закончится в июле. Продлевать внж не планирую. Первая поездка в Великобританию - в мае. Срок визы - до октября. Она будет действовать и после окончания внж и отъезда из Черногории?
sparoff
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #1294

Сообщение Marussya2010 » 05 апр 2024, 18:27

sparoff писал(а) 05 апр 2024, 15:51:Срок визы - до октября. Она будет действовать и после окончания внж и отъезда из Черногории?

Да, виза действительна в пределах указанного срока.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11265
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #1295

Сообщение angelina10 » Вчера, 13:19

Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался

Можно ли докупить услугу «keep my passport” уже после подачи, когда паспорт находится в центре принятия решений, прошло уже больше 15 рабочих дней, ответа нет, в кабинете можно купить услугу, но продолжат ли они в таком случае рассматривать мое заявление?

На форуме не нашла ответа на этот вопрос
angelina10
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.04.2024
Город: Вроцлав
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #1296

Сообщение Moon River » Вчера, 13:29

angelina10 писал(а) Вчера, 13:19:Можно ли докупить услугу «keep my passport” уже после подачи, когда паспорт находится в центре принятия решений, прошло уже больше 15 рабочих дней, ответа нет, в кабинете можно купить услугу, но продолжат ли они в таком случае рассматривать мое заявление?

В некоторых странах это допустимо. Обратитесь в ВЦ с этим вопросом.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #1297

Сообщение mihser » Вчера, 13:36

angelina10, в 2022 году в Париже у меня была точно такая же ситуация. Да, разрешили без проблем. Доплатил, кажется, 90 евро, тут же принесли паспорт. Потом довёз, когда решение по визе было принято.
mihser
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 63
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль