Какая английская виза нам нужна?

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: alexanderrrr, Google [Bot] и гости: 19

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #661

Сообщение EdwardJSmith » 31 окт 2023, 08:41

OlesyaZh писал(а) 23 окт 2023, 23:12:Я вышла замуж в Великобритании, находилась там какое - то время. 25 ноября у меня заканчивается виза невесты (с постоянным проживанием). Решили с ребенком вернуться в Москву закончить 9 класс и получить аттестат. Можно ли мне будет получить туристическую визу, буквально на пару поездок и летом податься на визу жены?


Подать заявления на визы в таком порядке никто не запрещает. Одобрять их будем не мы.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 62

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #662

Сообщение AleksSTax » 05 ноя 2023, 15:13

Доброго дня, в Великобритании у меня работает бизнес оформленный на подданного Великобритании моего товарища, у меня есть беспрепятственный въезд так как я являюсь гражданином Израиля. Вопрос хочу зарегистрировать бизнес на себя и легально находится там какую визу мне нужно или что то иное посоветуйте. Спасибо
AleksSTax
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #663

Сообщение EdwardJSmith » 05 ноя 2023, 16:08

AleksSTax писал(а) 05 ноя 2023, 15:13:хочу зарегистрировать бизнес на себя и легально находится там какую визу мне нужно


С этими данными задача не решается.

AleksSTax писал(а) 05 ноя 2023, 15:13:в Великобритании у меня работает бизнес оформленный на подданного Великобритании моего товарища... ...или что то иное посоветуйте


Пусть получит лицензию на приглашение иностранной рабочей силы и вы приедете по https://www.gov.uk/skilled-worker-visa

Или если вы учились в одном из этих университетов, то https://www.gov.uk/high-potential-individual-visa

Или если у вас есть успешный бизнес за пределами Британии, то https://www.gov.uk/representative-overseas-business

Или если вы с "нуля" откроете в Британии уникальный бизнес, https://www.gov.uk/innovator-founder-visa

Или если вы лидер в какой-то области деятельности, https://www.gov.uk/global-talent

И так далее, и тому подобное.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 62

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #664

Сообщение gateauspr » 19 апр 2024, 17:50

Здравствуйте. Задумалась об оформлении визы в Великобританию, поэтому возник вопрос. Я гражданка РФ, проживаю в Латвии по внж, супруг (в браке с 2020 года) гражданин Латвии. Планируем две поездки, последовательность не важна, отсюда и вопрос, какой тип визы лучше выбрать. Одна поездка туристическая (Лондон+Шотландия), за плечами богатая туристическая история, есть открытая виза Сша и одна поездка по ней в прошлом году. Другая планируемая поездка - в гости к родной сестре мужа, которая давно является гражданкой Великобритании и проживает в Уэльсе (может оформить приглашение, остановимся у нее). Соответственно выбор стоит между туристической визой и гостевой. В каком случае больше вероятность положительного решения? Понимаю, что многое зависит от грамотно составленных документов, особенно финансовых, но все же. Ранее за визой не обращалась. Спасибо.
gateauspr
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.01.2023
Город: Рига
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #665

Сообщение Moon River » 19 апр 2024, 20:09

gateauspr писал(а) 19 апр 2024, 17:50:Соответственно выбор стоит между туристической визой и гостевой.

У Вас нет выбора. Это одна и та же standard visitor visa.
https://www.gov.uk/standard-visitor
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38254
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #666

Сообщение gateauspr » 19 апр 2024, 22:04

Moon River писал(а) 19 апр 2024, 20:09:standard visitor visa

Да, Вы правы. Не до конца разобралась с формулировками. Тем не менее, пакет документов отличается в зависимости от цели (туризм или посещение родственников-друзей). Как я уже писала ранее, для меня актуальны обе цели. Если делать приглашение, то снижаются затраты на поездку, тк остановимся у сестры, но в тоже время это вроде как может быть минусом - "есть где остаться нелегально". И стоит ли вообще дергать сестру с написанием приглашений и сканированием паспортов, если можно просто подать на туризм (здесь, соответственно, останавливаемся в отеле и маршрут уже другой). Поэтому и не понимаю, с какой стороны лучше подойти к оформлению.
gateauspr
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.01.2023
Город: Рига
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #667

Сообщение Moon River » 19 апр 2024, 22:12

gateauspr писал(а) 19 апр 2024, 22:04:Если делать приглашение, то снижаются затраты на поездку, тк остановимся у сестры

Я не имею ни малейшего понятия о Вашем финансовом положении, поэтому дать совет не могу. Если с финансами все благополучно и снижать расходы на поездку нецелесообразно, то беспокоить золовку нет смысла. Если же есть проблемы, неуверенность, маленький размер disposable income, то приглашение от Вашей золовки может улучшить финансовую ситуацию и повысить шансы на визу. Решение нужно принять Вам с учетом всех нюансов и особенностей финансового положения Вашей семьи.
gateauspr писал(а) 19 апр 2024, 22:04:но в тоже время это вроде как может быть минусом - "есть где остаться нелегально".

Если визовый офицер заподозрит наличие у Вас иммиграционных намерений, значит у вас нет прочных связей со страной постоянного проживания. Золовка тут ни при чем.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38254
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль