Виза невесты/жены в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5321

Сообщение Princessa071 » 09 дек 2013, 00:14

Здравствуйте! Не нашла тему, может и была такая, но меня интересует, при подаче на визу невесты в Великобританию, можно ли подать документы без паспорта?

Сроки получения/оформления визы невестам/женам

Невестам/женам интересоваться сроками оформления визы в отдельной теме Сроки оформления визы в Великобританию
Princessa071
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5322

Сообщение AnyaBritt » 11 май 2023, 19:48

Отчитываюсь. Виза жены и виза на ребенка (Dependant) получены в визовом центре СПБ. Документы грузили самостоятельно.
Рассмотрение заняло 80 дней. На ребенка запросили оплатить IHS сбор уже после подачи (прислали ссылку для оплаты на имейл), после оплаты сбора решение приняли через 12 календарных дней. Даже были не готовы к такому быстрому рассмотрению. Пришла забирать документы в 13:10, а на дверях написано ОБЕД с 13:00-14:00. TLS центр в СПБ совсем чудит.
AnyaBritt
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5323

Сообщение OlesyaZh » 18 май 2023, 17:02

Девочки, отписываюсь: получила визу невесты с переездом буквально за 70 дней! Подавалась 09 марта, 17 мая пришло письмо о том, что можно паспорт забрать. Сегодня получила).
Так как у нас отношения с 2015 года, материала собрали много)) и фото, и скрины звонков, трекинги посылок, email, WhatsApp.  Даже показали скрин Netflix, что у меня и у ребенка есть свои вкладки с именами в общем семейном аккаунте)). Показали, что в Москву жених приезжал, я несколько раз ездила в Великобританию одна и с ребенком. Отпуски в других странах. Щепетильно собирали за каждый год).
Плюс со стороны жениха стандартный пакет документов с работы. Я ездила к жениху несколько раз и в документах для моих визитерских виз было отмечено, что еду к нему и жених всегда являлся спонсором поездки. Я предоставляла только доки по авто и по квартире.
Спустя месяц к моей визе невесты присоединили ребенка, но по нему пока нет решения.
Хочу поблагодарить: Moon River, Marussya2010 и EdwardJSmith! Спасибо вам огромное за ваш труд, за ваши оперативные квалифицированные ответы!
OlesyaZh
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5324

Сообщение iamkatya » 20 май 2023, 16:30

Всем привет! Помогите, пожалуйста, разобраться с подачей.
Готов мой новый загран и я собираюсь ехать за ним в Россию и оттуда подаваться на визу жены.
Подскажите, пожалуйста,
1) можно ли сейчас в России где-то сдать тест по английскому на Life skills B1, который нужен для подачи на визу жены? IELTS насколько я понимаю недоступен в Москве.
2) Тест на туберкулез и справка о несудимости нужны? где это делают? флюорография? ее надо переводить на английский и как-то заверять?
3) если мы прикладываем документы с работы меня и мужа с готовым доходом в сумме больше требуемых £18,600, то нужно ли оформлять дополнительно sponsorship form?
4) последние месяцы мы живем в Ереване (где у меня трудовой договор с армянским юр лицом), но планируем переехать в UK к концу года. Недвижимости и аренды у мужа там нет, но он гражданин России и Великобритании + работает официально на британскую кампанию. Может ли быть препятствием то что он сейчас не живет в UK и не арендует там ничего?

И кто нибудь знает, где можно найти условия по использованию визы жены? сколько времени, например, я смогу проводить вне страны без потери этой spouse визы?
iamkatya
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5325

Сообщение EdwardJSmith » 21 май 2023, 09:13

iamkatya писал(а) 20 май 2023, 16:30:можно ли сейчас в России где-то сдать тест по английскому на Life skills B1, который нужен для подачи на визу жены?


Про английский здесь: https://www.gov.uk/uk-family-visa/knowledge-of-english
B1 на первую семейную не нужен, в Армении есть центры тестирования.

iamkatya писал(а) 20 май 2023, 16:30:Тест на туберкулез и справка о несудимости нужны? где это делают? флюорография? ее надо переводить на английский и как-то заверять?


https://www.gov.uk/tb-test-visa
https://www.gov.uk/uk-family-visa
отчеты о списках документов и ответы на ваши вопросы также есть на этом форуме.

iamkatya писал(а) 20 май 2023, 16:30:планируем переехать в UK к концу года


https://www.gov.uk/government/publicati ... ly-members
https://www.gov.uk/guidance/immigration ... ly-members

Разделы про overseas sponsor returning to the UK
Ваш доход не принимается во внимание.

iamkatya писал(а) 20 май 2023, 16:30:И кто нибудь знает, где можно найти условия по использованию визы жены?


Ссылки выше.

iamkatya писал(а) 20 май 2023, 16:30:сколько времени, например, я смогу проводить вне страны без потери этой spouse визы?


Сколько угодно, но продлить эту визу и получить ВНЖ, не живя в стране, не работая там, особенно живя отдельно от мужа, будет крайне проблематично и в некоторых случаях может оказаться невозможно.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 62

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5326

Сообщение iamkatya » 22 май 2023, 11:12

Спасибо! А вы не знаете насколько жесткие требования к соответствию транслитерации фамилии в сертификате по английскому и в паспорте? Дело в том, что поскольку загран еще не получен, но я не знаю как моя фамилия будет написана латиницей, и сдавая тест в Армении сейчас могу ошибиться на несколько букв. Получается в России совсем нет возможности сейчас сдавать тест? То есть мне придется возвращаться ради теста в Армению, а потом слова лететь подаваться на визу? Эх (
iamkatya
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5327

Сообщение EdwardJSmith » 22 май 2023, 12:04

iamkatya писал(а) 22 май 2023, 11:12:насколько жесткие требования к соответствию транслитерации фамилии в сертификате по английскому и в паспорте


Экзамен сдает человек, а не паспорт и не фамилия. В сертификате будет фамилия из паспорта. Измените фамилию, смените паспорт, - приложите сертификат с копией старого паспорта.

iamkatya писал(а) 22 май 2023, 11:12:придется возвращаться ради теста в Армению


Что вам не позволяет сдать экзамен сейчас?
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 62

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5328

Сообщение Dariamk » 30 май 2023, 17:51

Извините, что не по прямой теме. Есть ли здесь форум для тех, кто получил визу жены о том, что следует первым делом делать в Англии? Например, получение карточки вида на жительство понятно, все есть в письме. А NHS, еще что? Нужно ли где-то зарегистрироваться и т.д.? Заранее большое спасибо!
Dariamk
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5329

Сообщение Moon River » 30 май 2023, 18:25

Dariamk писал(а) 30 май 2023, 17:51:Есть ли здесь форум для тех, кто получил визу жены о том, что следует первым делом делать в Англии?

Поищите в этом разделе: Эмиграция из России. Жизнь за границей
Если не найдете подходящую тему, создавайте собственную.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5330

Сообщение svet_l » 02 июн 2023, 09:23

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста. Готовлю заявление на визу жены, собиралась подавать на днях.Но выяснилось, что муж потерял свидетельство о разводе(Final Order)от первого брака,даже точно не помнит дату. Дети уже взрослые. Был второй брак,развод, там все в порядке с документами. Он сделал заявку на получение копии этого документа. Сказали , что готовность- через 6 недель! Насколько критично вообще не упоминать о первом браке? Брак был зарегистрирован в Дублине, его паспорт и ID тогда были другими. Вопрос в визовой анкете звучит – добавьте ваши предыдущие отношения. Мы записали только один брак. Можно ли не упоминать о первом браке вообще? Проверяет ли консульство количество браков? Или лучше написать, что дошлем документ позже? Хочу сдать биометрию и вернуться в UK по второму паспорту с Visitor Visa. Не хочется так долго ждать, все остальное готово.
svet_l
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.01.2020
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5331

Сообщение EdwardJSmith » 02 июн 2023, 12:37

svet_l писал(а) 02 июн 2023, 09:23:Вопрос в визовой анкете звучит – добавьте ваши предыдущие отношения.


Нет. Вопросы звучат так:
Has [SPONSOR] been previously married or in a civil partnership?
и далее
Has [SPONSOR] been in another marriage or civil partnership before or had children with anyone else?

Хотите солгать в анкете? Зная, что браков было больше одного?
https://assets.publishing.service.gov.u ... ations.pdf
Могут не обнаружить ложь, а если обнаружат, - могут не отказать. И такое, и такое может быть. А могут обнаружить ложь и отказать в визе. И тогда и сбор за рассмотрение заявления, и месяцы ожидания решения - коту под хвост. Если вы считаете, что можете себе позволить всем этим рискнуть, - дело ваше.

svet_l писал(а) 02 июн 2023, 09:23:Или лучше написать, что дошлем документ позже?


Дослать ничего нельзя. Можете написать, что документов на руках нет, и что готовы прислать "по запросу". Но будет ли запрос, - тоже вопрос с двумя вариантами ответов. Я никогда не порекомендую оставить что-то на волю случая.

svet_l писал(а) 02 июн 2023, 09:23:Проверяет ли консульство


Консульство ничего не проверяет. Заявление рассматривают сотрудники Home Office в Британии.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 62

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5332

Сообщение svet_l » 02 июн 2023, 18:36

[quote="EdwardJSmith";p=11490317]Нет. Вопросы звучат так:
Has [SPONSOR] been previously married or in a civil partnership?
и далее

Да, когда этот вопрос ставится впервые, он звучит так.
После заполнения ответа , появляется следующее - Add another previous partner. Будто бы и необязательно.
Мы решили не рисковать, а дождаться получения документа
svet_l
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.01.2020
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5333

Сообщение Moon River » 02 июн 2023, 18:41

svet_l писал(а) 02 июн 2023, 18:36:После заполнения ответа , появляется следующее - Add another previous partner. Будто бы и необязательно.

Не могли бы Вы пояснить, что именно заставило Вас прийти к выводу, что это "будто бы необязательно"? Каков был ход Ваших рассуждений?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5334

Сообщение svet_l » 02 июн 2023, 18:52

Moon River писал(а) 02 июн 2023, 18:41:Не могли бы Вы пояснить, что именно заставило Вас прийти к выводу, что это "будто бы необязательно"? Каков был ход Ваших рассуждений

Это даже не я рассуждала, а муж, носитель английского. Говорит , что вопрос же не стоит - были ли у вас еще отношения, партнеры. А просто спрашивают - добавьте другого предыдущего партнера. Мы разбирали с ним этот этот вопрос.Он хотел бы это видеть как опцию. По мне так это обязательно. Сказала ему, что считаю это важным
svet_l
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.01.2020
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5335

Сообщение EdwardJSmith » 02 июн 2023, 22:35

svet_l писал(а) 02 июн 2023, 18:36:Да, когда этот вопрос ставится впервые, он звучит так.
После заполнения ответа , появляется следующее - Add another previous partner. Будто бы и необязательно.


svet_l писал(а) 02 июн 2023, 18:52:Это даже не я рассуждала, а муж, носитель английского. Говорит , что вопрос же не стоит - были ли у вас еще отношения, партнеры. А просто спрашивают - добавьте другого предыдущего партнера.


Я просто оставлю это здесь. Куда носит английский ваш муж?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 62

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5336

Сообщение Ana17 » 05 июн 2023, 09:24

Здравствуйте!
Искала по сообщениям "IELTS' свою проблему, но не наткнулась. Помогите, пожалуйста, со следующей ситуацией:
планирую сдавать IELTS, ожидания результатов - 2 недели - очень много, при нахождении в другой стране. С доставкой в Россию уходит месяц, подскажите, пожалуйста, можно ли при подаче на визу жены прикрепить электронные результаты (с сайта) или в визе откажут?
Ana17
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5337

Сообщение EdwardJSmith » 05 июн 2023, 10:58

Ana17 писал(а) 05 июн 2023, 09:24:планирую сдавать IELTS


Если вы планируете сдать "правильный" вариант IELTS, то есть "for UKVI", то у этих экзаменов есть специальный код, который можно использовать при заполнении анкеты, и бумажный сертификат в таком случае не нужен.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 62

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5338

Сообщение OlesyaZh » 13 июн 2023, 21:44

EdwardJSmith,
OlesyaZh писал(а) 27 апр 2023, 09:44:
Там ситуация следующая: моя подруга в разводе, у бывшего мужа и ребенка британские паспорта, наряду с израильскими, помимо русских.
Бывший живет в Швейцарии с новой семьей, а сын учится в Великобритании.
Подруга подалась в марте, ждем).


Боже мой. И все это "богатство" было отдано на откуп агенту, которого в первую очередь интересовал ковидный сертификат? Пожалуйста, расскажите нам о результате, если не забудете.

EdwardJSmith, отписываюсь: вчера подруга олучила отказ. На 3 листах все подробности.
Тогда лучше в профильную ветку текст отказа выложу.
. .
OlesyaZh
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5339

Сообщение EdwardJSmith » 14 июн 2023, 12:12

OlesyaZh писал(а) 13 июн 2023, 21:44:вчера подруга олучила отказ. На 3 листах все подробности.


Неудивительно. Семейная виза для родителя ребенка, живущего в Британии, очень сложная история.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 62

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5340

Сообщение svet_l » 16 июн 2023, 21:14

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Заполнила форму на spouse visa, получила IHS reference number. Но счета на оплату IHS не было. При заполнении соответствующей страницы выходила сумма 00 USD. Сейчас предлагают заплатить сразу за визу. Но я помню, что была информация, что сначала надо заплатить именно за IHS. Значит, где то я сделала ошибку? Или счет появится позже?
svet_l
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.01.2020
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5341

Сообщение EdwardJSmith » 17 июн 2023, 09:52

svet_l писал(а) 16 июн 2023, 21:14:счета на оплату IHS не было. При заполнении соответствующей страницы выходила сумма 00 USD. Сейчас предлагают заплатить сразу за визу. Но я помню, что была информация, что сначала надо заплатить именно за IHS. Значит, где то я сделала ошибку? Или счет появится позже?


Если вы не будете жить на Острове Мэн, Джерси или Гернси, то да, вы сделали ошибку.
Если сейчас продолжить оформление, запрос на оплату сбора IHS, скорее всего, будет прислан в момент рассмотрения вашего заявления.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 62

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль