Виза невесты/жены в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Тигровна и гости: 10

Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2561

Сообщение Princessa071 » 09 дек 2013, 00:14

Здравствуйте! Не нашла тему, может и была такая, но меня интересует, при подаче на визу невесты в Великобританию, можно ли подать документы без паспорта?

Сроки получения/оформления визы невестам/женам

Невестам/женам интересоваться сроками оформления визы в отдельной теме Сроки оформления визы в Великобританию
Princessa071
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2562

Сообщение проходилмимо » 16 янв 2019, 12:55

Medandhoney писал(а) 15 янв 2019, 15:27:Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться по такому вопросу. Я подала на визу невесты и получила ее. У меня в России остается дочь. Ей 17,5 лет, она учится в колледже и у нее нет намерения переезжать в Великобританию. Она будет жить с бабушкой. При подаче документов на визу невесты я никаких документов дочки не прикладывала, только указала в анкете, что у меня она есть, но намерения переезжать в Великобританию у нее нет. Теперь вопрос: не возникнет ли необходимость в предоставлении документов моей дочери при подачи заявления в Register office и потом на визу жены? Заранее спасибо за ответ.


А зачем документы вашей дочери "в Register office и потом на визу жены"?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2563

Сообщение проходилмимо » 16 янв 2019, 12:59

MotekST писал(а) 15 янв 2019, 14:09:Я подалась на визу невесты Settlement 3 декабря, ...

...Мы пока воздерживались от звонков на платную линию и платных имейлов, так как на данный момент все в рамках установленного срока в 3 месяца, соответственно не на что жаловаться... Или имеет смысл все равно им туда позванивать/пописывать?

Заранее спасибо за ответ!


Смысла звонить/писать в течение 3 месяцев после получения заявления в центре рассмотрения, нет.

И, к сожалению, непонятно, по какой причине могут задерживаться решения по визам. Кто-то "выходит" быстро, кто-то - очень долго ждет ответа.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2564

Сообщение Medandhoney » 16 янв 2019, 13:05

проходилмимо писал(а) 16 янв 2019, 12:55:
Medandhoney писал(а) 15 янв 2019, 15:27:Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться по такому вопросу. Я подала на визу невесты и получила ее. У меня в России остается дочь. Ей 17,5 лет, она учится в колледже и у нее нет намерения переезжать в Великобританию. Она будет жить с бабушкой. При подаче документов на визу невесты я никаких документов дочки не прикладывала, только указала в анкете, что у меня она есть, но намерения переезжать в Великобританию у нее нет. Теперь вопрос: не возникнет ли необходимость в предоставлении документов моей дочери при подачи заявления в Register office и потом на визу жены? Заранее спасибо за ответ.


А зачем документы вашей дочери "в Register office и потом на визу жены"?


Данный вопрос возник после прочтения вот этой информации на сайте GOV.UK
Family visas: apply, extend or switch
Contents
Overview
Apply as a partner or spouse
Apply as a parent
Apply as a child
Apply as an adult coming to be cared for by a relative
Apply on the basis of your private life
Knowledge of English
Give proof of your income
Information you must provide
After you apply
Apply in North Korea
Information you must provide

Children
You’ll need to give details of your children (and your partner’s children if you have one). You’ll be asked about all children, even if they’re not applying.

You’ll need to give details of:

their name
their nationality
their date of birth
their passport details
who the child normally lives with
any other people with parental responsibility for your child, for example your step children’s other parents
how you’re involved in their day to day life
arrangements you have to see the child - for example the courts have granted you access
the child’s extended family
any countries your child has visited or lived in
Medandhoney
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.08.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2565

Сообщение проходилмимо » 16 янв 2019, 13:13

Medandhoney писал(а) 16 янв 2019, 13:05:
проходилмимо писал(а) 16 янв 2019, 12:55:
А зачем документы вашей дочери "в Register office и потом на визу жены"?


Данный вопрос возник после прочтения вот этой информации на сайте GOV.UK
Family visas: apply, extend or switch
Contents
Overview
Apply as a partner or spouse
Apply as a parent
Apply as a child
Apply as an adult coming to be cared for by a relative
Apply on the basis of your private life
Knowledge of English
Give proof of your income
Information you must provide
After you apply
Apply in North Korea
Information you must provide

Children
You’ll need to give details of your children (and your partner’s children if you have one). You’ll be asked about all children, even if they’re not applying.

You’ll need to give details of:

their name
their nationality
their date of birth
their passport details
who the child normally lives with
any other people with parental responsibility for your child, for example your step children’s other parents
how you’re involved in their day to day life
arrangements you have to see the child - for example the courts have granted you access
the child’s extended family
any countries your child has visited or lived in


Вся эта расширенная информация относится к визе родителя ребенка-британца, проживающего в Британии. Вы где-то в гайдансе и в документах на визу невесты/жены видели такие вопросы, или требование предоставить эти документы? Вы в своих анкетах указали свою дочь?

Зачем такая информация нужна будет в Register Office? Она как-то может повлиять на ваше право вступить в брак? И насчет визы жены: она и тогда не нужна будет, не волнуйтесь.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2566

Сообщение Medandhoney » 16 янв 2019, 13:22

[quote="проходилмимо";p=9142809][quote="Medandhoney";p=9142786][quote="проходилмимо";p=9142759]

Вся эта расширенная информация относится к визе родителя ребенка-британца, проживающего в Британии. Вы где-то в гайдансе и в документах на визу невесты/жены видели такие вопросы, или требование предоставить эти документы? Вы в своих анкетах указали свою дочь?


Да, я указала наличие дочери в анкете на визу невесты, но указала так же, что у нее нет намерений переезжать в Великобританию. Когда мы с женихом готовили документы на визу невесты, то наши адвокаты сказали, что никаких документов от моей дочери не требуется, если она не будет жить с нами. Теперь, после прочтения вышеуказанной информации на GOV.UK - я забеспокоилась. Возможно, на визу невесты эти документы не требовались, а на визу жены - вдруг понадобились...вот поэтому я и обратилась на этот форум.
Medandhoney
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.08.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2567

Сообщение Medandhoney » 17 янв 2019, 12:37

Здравствуйте, жители форума! Я уже задавала аналогичный вопрос, но ясного и однозначного ответа ни от кого так и не получила. Вопрос такой. Какой пакет документов мне надо будет предоставить в английский ЗАГС (Register Office)? На данный момент (на основании той информации, что я нашла на сайте GOV.UK и получила от двух участников этого форума) - я приготовила: оригинал свидетельства о рождении, справка из ЗАГСА о предыдущем браке/смене фамилии, справка из ЗАГСА о том, что я не состою в браке, оригинал свидетельства о разводе. Что-то еще надо будет предоставить с моей стороны? Или наоборот, я собрала лишние документы? Последний вопрос - на каких документах надо обязательно поставить апостиль, а какие документы будет достаточно просто перевести и нотариально заверить?
Medandhoney
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.08.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2568

Сообщение sealbrandon » 17 янв 2019, 13:15

Medandhoney писал(а) 17 янв 2019, 12:37:Здравствуйте, жители форума! Я уже задавала аналогичный вопрос, но ясного и однозначного ответа ни от кого так и не получила. Вопрос такой. Какой пакет документов мне надо будет предоставить в английский ЗАГС (Register Office)? На данный момент (на основании той информации, что я нашла на сайте GOV.UK и получила от двух участников этого форума) - я приготовила: оригинал свидетельства о рождении, справка из ЗАГСА о предыдущем браке/смене фамилии, справка из ЗАГСА о том, что я не состою в браке, оригинал свидетельства о разводе. Что-то еще надо будет предоставить с моей стороны? Или наоборот, я собрала лишние документы? Последний вопрос - на каких документах надо обязательно поставить апостиль, а какие документы будет достаточно просто перевести и нотариально заверить?


Я 2 января была в register office в Canterbury для подачи notice of marriage (думаю вы тоже самое имеете ввиду).
У меня конкретно взяли только загранпаспорт, задали пару вопросов и все. У жениха тоже взяли только паспорт.
Собеседования у нас были раздельные. Нам задавали вопрос были ли мы в браке, так как мы не были, то ничего дополнительного не спрашивали. Я брала с собой свидетельство о рождении и оно не понадобилось.
Как проходит подача в других городах, к сожалению, не знаю.В Кентербери все было очень просто.


Кстати, нам объяснили, что если я подаю заявление по Marriage Visitor Visa,то к нам применяется стандартный срок рассмотрения - 30 дней.
Если бы подавалась по стандартной гостевой визе, то срок рассмотрения был бы 70 дней.
sealbrandon
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 15.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2569

Сообщение Medandhoney » 17 янв 2019, 13:23

У меня конкретно взяли только загранпаспорт, задали пару вопросов и все. У жениха тоже взяли только паспорт.
Собеседования у нас были раздельные.


...одна из форумчанок мне ответила так же, что у нее спросили только паспорт, вторая сказала, что она предоставила весь тот пакет документов, что я озвучила выше - и у нее все взяли. Риторический вопрос - от чего это зависит? От графства, где подается заявление? От настроения работников каждого конкретного ЗАГСа? (это я уже нервно шучу).. Подскажите, а когда вы подавали дальше на визу жены - какой пакет документов предоставляли со своей стороны? Может быть тогда понадобился весь тот пакет документов, что я озвучила в предыдущем сообщении?
Medandhoney
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.08.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2570

Сообщение sealbrandon » 17 янв 2019, 13:28

Medandhoney Я думаю, так как вы были замужем, то вам точно нужно предоставить свидетельство о разводе и справку из загса с переводом. Я бы на вашем месте обязательно взяла эти документы.

А вот нужно ли нотариально заверять и ставить апостиль, к сожалению, не знаю.

На визу жены я еще не подавала, летала в январе для подачи заявления)) свадьба будет весной.

Вы уже забронировали визит в Register Office? У меня жених с ними связывался и уточнял какие документы я должна привезти, на что ему ответили паспорт с визой. Я на всякий случай брала с собой еще и св-во о рождении, которое не пригодилось.
Возможно, в разных офисах свои заморочки попросите своего жениха связаться с офисом, в который вы пойдете))
sealbrandon
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 15.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2571

Сообщение Medandhoney » 17 янв 2019, 13:45

sealbrandon писал(а) 17 янв 2019, 13:28:
Возможно, в разных офисах свои заморочки попросите своего жениха связаться с офисом, в который вы пойдете))


Жених переписывался с Register office, переписку эту он мне переслал. Все, что они ответили на его вопрос о моем пакете документов для подачи заявления на регистрацию брака - это ссылка на соответствующий параграф на сайте GOV.UK. К сожалению, там я не нашла информации о том, на каких документах должен стоять апостиль. Я уже готова просто поставить этот штамп на все свидетельства и справки, что я озвучила выше. На всякий случай..
Medandhoney
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.08.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2572

Сообщение проходилмимо » 17 янв 2019, 22:23

Medandhoney писал(а) 17 янв 2019, 12:37:Последний вопрос - на каких документах надо обязательно поставить апостиль, а какие документы будет достаточно просто перевести и нотариально заверить?


Я вам всем вот сейчас скажу кое-что...

Ни у кого из моих клиентов никогда не требовали апостилированные документы в Британии. Ни разу. Также не нужен нотариально заверенный перевод. Нигде такого требования нет. Мы всегда делаем для наших клиентов сертифицированный перевод (то есть с информацией о переводчике и контактными данными для связи в случае необходимости).

При подаче заявления на заключение брака в Британии, если раньше в браке не состояли, обычно требуется только паспорт и виза.

Свидетельство о рождении заграничной невесты/жениха никогда не требовалось британским органам ЗАГС ни в оригинале, ни в копии, ни с нотариальным, ни с каким другим переводом, ни с апостилем, ни без. Зачем оно при заключении брака? Паспорт является заменой свидетельству о рождении.

Если в браке состояли, то обычно просят доказательство того, что предыдущий брак расторгнут. Этим доказательством обычно является свидетельство о разводе. Мы всегда предоставляли с документом сертифицированный перевод, и его было достаточно. Свидетельство о разводе может быть апостилировано.

Если вдруг у регистрирующих брак возникают вопросы (заметьте, крайне редко), а действительно ли в браке не состояли, либо на каких условиях был расторгнут предыдущий, то тут могут потребоваться справка об отсутствии факта государственной регистрации заключения брака, либо, например, выписка из решения суда о расторжении брака. Если развод был по п. 1 или п. 2 ст. 19 Семейного Кодекса РФ, решения суда не будет. В этом случае прикладывали перевод этой статьи СК и копии с переводами документов по п. 2. Всегда хватало.
Хояйке на заметку: из последних документов может быть "официально легализована" апостилем только справка об отсутствии брака.

На основании вышеизложенного решайте, что будете собирать, и что и как будете переводить и легализовывать. Лучше задать этот вопрос регистрирующим брак. У них может быть свой взгляд на проблему. Но обычно никто никогда не лез на стенку и обходились паспортами "брачующихся", а также свидетельством о разводе, если раньше был брак. Всё.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2573

Сообщение sealbrandon » 18 янв 2019, 09:48

Всем доброго утра!
Помогите, пожалуйста,
1) При подаче notice of marriage сотрудник офиса посоветовала мне позвонить в консульство РФ в Великобритании, чтобы уведомить их о том, что я планирую заключить брак на их территории. Действительно нужно ли звонить/уведомлять?


спасибо!
sealbrandon
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 15.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2574

Сообщение проходилмимо » 18 янв 2019, 16:50

sealbrandon писал(а) 18 янв 2019, 09:48:1) При подаче notice of marriage сотрудник офиса посоветовала мне позвонить в консульство РФ в Великобритании, чтобы уведомить их о том, что я планирую заключить брак на их территории. Действительно нужно ли звонить/уведомлять?


Нет.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2575

Сообщение ALika2018 » 19 янв 2019, 20:16

Здравствуйте.
Я вышла замуж по визе невесты, но возвращаюсь, потому что у меня несовершеннолетний сын. Теперь буду подавать документы на визу жены и на визу моего сына, ему исполнится 17 летом. Помогите, пожалуйста, какой тип визы ему надо заполнять?
Заранее благодарю!
Хочу отметить, что форум очень помогает получить ответы на все вопросы.
Большое спасибо всем, кто участвует!
ALika2018
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.05.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2576

Сообщение ALika2018 » 20 янв 2019, 02:57

И еще вопрос. Отец сына с трудом дал разоешение на выезд в Великобританию, и указал, в нотариально заверенном документе, что дает разрешение на его выезд со мной на временное проживание в Британии сроком на три года. Сыну 16-ть лет.
При этом он написал письмо от своего имени, в котором подтвердил мою единоличную ответственность за ребенка.
Может ли то, что он указал в разрешении, что дает согласие на временное проживание сына ( а не постоянное) в Британии, как-то сказаться на получении визы сына?
ALika2018
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.05.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2577

Сообщение Shed » 20 янв 2019, 13:50

ALika2018 писал(а) 20 янв 2019, 02:57:И еще вопрос. Отец сына с трудом дал разоешение на выезд в Великобританию, и указал, в нотариально заверенном документе, что дает разрешение на его выезд со мной на временное проживание в Британии сроком на три года. Сыну 16-ть лет.
При этом он написал письмо от своего имени, в котором подтвердил мою единоличную ответственность за ребенка.
Может ли то, что он указал в разрешении, что дает согласие на временное проживание сына ( а не постоянное) в Британии, как-то сказаться на получении визы сына?


Вы же понимаете, что разрешение перестанет действовать как только сыну станет 18? И наступит сей момент раньше, чем через 3 года.
Аватара пользователя
Shed
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 07.12.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2578

Сообщение проходилмимо » 20 янв 2019, 14:42

ALika2018 писал(а) 20 янв 2019, 02:57:И еще вопрос. Отец сына с трудом дал разоешение на выезд в Великобританию, и указал, в нотариально заверенном документе, что дает разрешение на его выезд со мной на временное проживание в Британии сроком на три года. Сыну 16-ть лет.
При этом он написал письмо от своего имени, в котором подтвердил мою единоличную ответственность за ребенка.
Может ли то, что он указал в разрешении, что дает согласие на временное проживание сына ( а не постоянное) в Британии, как-то сказаться на получении визы сына?


Ваш вопрос очень сложен и постоянно обсуждается на форуме. Сам тот факт, что отец ребенка дал свое согласие, косвенно подтверждает то, что вы не располагаете sole responsibility. А факт, что ребенку дано разрешение на некое "временное" проживание в Британии (пусть даже только до совершеннолетия), напрямую опровергает заявление о вашей "единоличной ответственности за ребенка".

При рассмотрении заявлений несовершеннолетних используется принцип не "найти причины, по которым визу следует одобрить", а "найти причины, по которым в визе не следует отказать".

Мы имеем ребенка 16-ти лет, учащегося в школе на своем родном языке, имеющего друзей, шанс на бесплатное высшее образование на родном языке через два года, общение с родственниками (бабушки, дедушки, дяди, тети) и т.д. и т.п.. Вы должны все это "перевесить". Вы должны доказать, что ребенку будет в Британии с вами неизмеримо лучше, чем в России. Что проблем с переходом на обучение на английском языке у него не будет, что у него будет тот же или даже лучший шанс найти новых друзей, получить высшее образование и т.д. и т.п. Что, в конце концов, условия проживания будут намного лучше.

Как это делается? По-разному и с разными результатами. Обычно доказывается, что второй родитель не принимает участия в жизни ребенка, не платит алиментов, не видится с ребенком, что его не может найти полиция и все такое. Что в России ребенок живет в стесненных условиях, на съемной квартире, а в Британии у него будет собственная комната. Что он говорит уже на английском, был на курсах английского в Британии; что у него чудесные отношения с вашим новым супругом и его семьей, что он уже встречался с руководством школы, в которую вы собираетесь его определить, и они его с нетерпением ждут. И так далее, и тому подобное, и прочее, и прочее, и прочее...

Скажите, если вашему бывшему супругу позвонят по телефону из посольства и потребуют под запись телефонного разговора отказаться от любых притязаний на ребенка, заявить, что он его не любит, им не интересуется и так далее, отец ребенка это сделает?

Есть ли у ребенка бабушки и дедушки, у которых он может жить? Есть ли у вас собственное жилье? Или жилья в собственности нет, и все родственники также напишут письма о том, что не желают ни его, ни вас видеть?

Опять же, чудеса случаются. Но крайне редко. Понимаете, какая штука: если ребенку при заявленных вами исходных данных одобрят визу, то его биологический отец получит немедленное право на резидентскую визу в Британии "для участия в жизни и воспитания ребенка, постоянно проживающего в Британии". Хоум Офис ох как не любит таких прецедентов: что мешает бывшему отцу перетянуть после этого свою новую семью в Британию? Хоум Офису особенно сейчас крайне важно нужно формально "обрубить" все связи вашего ребенка с отцом, для того, чтобы одобрить ребенку визу, позволяющую переезд в Британию на ПМЖ. Чтобы отец в лучшем случае мог обращаться только за посетительскими визами в Британию как лицо, только формально являющееся родственником своего ребенка.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2579

Сообщение ALika2018 » 20 янв 2019, 19:35

Спасибо, большое, за столь обстоятельный и грамотный ответ!
ALika2018
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.05.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2580

Сообщение Ashley.G. » 21 янв 2019, 11:06

проходилмимо писал(а) 20 янв 2019, 14:42:Как это делается? По-разному и с разными результатами. Обычно доказывается, что второй родитель не принимает участия в жизни ребенка, не платит алиментов, не видится с ребенком, что его не может найти полиция и все такое. Что в России ребенок живет в стесненных условиях, на съемной квартире, а в Британии у него будет собственная комната. Что он говорит уже на английском, был на курсах английского в Британии; что у него чудесные отношения с вашим новым супругом и его семьей, что он уже встречался с руководством школы, в которую вы собираетесь его определить, и они его с нетерпением ждут. И так далее, и тому подобное, и прочее, и прочее, и прочее...


Добрый день.
Помогите разобраться, пожалуйста. Половину темы прочла, пока до конца не понимаю этот вопрос.

Каким образом это доказывать, письмами?
Моя ситуация: ребенок 11 лет, с отцом не общается. Алименты- минималка. Свое согласие на выезд и проживание в Великобритании отец дает.
То что не общаются можно доказать: распечатки с телефона (о том что не звонит/не пишет), письма от педиатра/учителя/тренера что никогда его не видели и все коммуникации происходят только со мной.
Наверное должно быть письмо от моего супруга , что занимается воспитанием ребенка .Есть брони билетов в отпуск дважды.
Не знаю учитывается ли мнение ребенка в таком возрасте,который может подтвердить что общения нет.

Этого будет достаточно при исходных данных, как считаете ?
Ashley.G.
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.07.2017
Город: Белфаст
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2581

Сообщение Moon River » 21 янв 2019, 11:13

Superjul писал(а) 21 янв 2019, 11:06:Половину тему прочла, пока ответов не нашла.

Все ответы есть в приведенной Вами же цитате. Сравните то, что написано в цитате, со своей ситуацией:
проходилмимо писал(а) 20 янв 2019, 14:42: Сам тот факт, что отец ребенка дал свое согласие, косвенно подтверждает то, что вы не располагаете sole responsibility. А факт, что ребенку дано разрешение на некое "временное" проживание в Британии (пусть даже только до совершеннолетия), напрямую опровергает заявление о вашей "единоличной ответственности за ребенка".

проходилмимо писал(а) 20 янв 2019, 14:42:Обычно доказывается, что второй родитель не принимает участия в жизни ребенка, не платит алиментов, не видится с ребенком, что его не может найти полиция и все такое.

Superjul писал(а) 21 янв 2019, 11:06:Алименты- минималка. Свое согласие на выезд и проживание в Великобритании отец дает.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль