Виза невесты/жены в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2601

Сообщение Princessa071 » 09 дек 2013, 00:14

Здравствуйте! Не нашла тему, может и была такая, но меня интересует, при подаче на визу невесты в Великобританию, можно ли подать документы без паспорта?

Сроки получения/оформления визы невестам/женам

Невестам/женам интересоваться сроками оформления визы в отдельной теме Сроки оформления визы в Великобританию
Princessa071
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2602

Сообщение Tushka_ » 24 янв 2019, 13:00

Спасибо большое. То есть имеет смысл поторопиться с узакониванием отношений, или возможно это дата до которой нужно было подать на визу «европейской жены» .
Tushka_
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2603

Сообщение IrmaII » 24 янв 2019, 15:43

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, насчет банковских документов мужа.
Подойдут ли распечатки с онлайн-банкинга (муж считает, что да) или нужно обязательно бумаги из банка с печатью-подписью?
IrmaII
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 29
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2604

Сообщение Nonna123 » 24 янв 2019, 17:26

Здравствуйте,
Планирую подавать на визу жены. Кое-какие вопросы еще не прояснила до конца:
1. На этом форуме пишут, что от жены не требуется свидетельство о рождении и справка о несудимости за 10 лет. На других форумах встречала мнение, что нужно. Кто-то знает точно?) Это на сайте gov.uk указано?
4. Необходимо ли отдавать оригинал второго паспорта или истекшего паспорта или возможно отдать копию? У нас в этих паспортах действующие визы, по которым мы планируем путешествовать, пока заявление на визу в UK будет рассматриваться. В то же время в них есть старые визы в Великобританию. И опять же видела мнение, что на визу жены паспорт можно вообще не отдавать.
5. Я поняла, что дата планируемого въезда в UK указывается заявителем в анкете. Были ли случаи, когда в выданной визе указывалась начальная дата въезда, более ранняя, чем та, которая указана в анкете? Поясню: я собираюсь подавать документы в ОАЭ за 5 мес до въезда в UK, так как закладываю макс 3 мес на получение визы и два месяца на переезд из ОАЭ (где мы сейчас живем) в Россию и уже потом в UK. То есть раньше, чем через 5 мес. я не смогу въехать, даже если визу дадут раньше. Стоит ли это писать где-то в анкете и всю эту историю о том, что мы сначала в Россию поедем.

Заранее спасибо за ответы
Nonna123
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.01.2019
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2605

Сообщение проходилмимо » 25 янв 2019, 00:32

IrmaII писал(а) 24 янв 2019, 15:43:Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, насчет банковских документов мужа.
Подойдут ли распечатки с онлайн-банкинга (муж считает, что да) или нужно обязательно бумаги из банка с печатью-подписью?


Онлайн-банкинг пойдет, если каждую страницы распечатки заверят в банке печатью и подписью. Банки не отказывают в этом, когда узнают, что это нужно для Хоум Офиса.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2606

Сообщение проходилмимо » 25 янв 2019, 00:39

Nonna123 писал(а) 24 янв 2019, 17:26:Здравствуйте,
Планирую подавать на визу жены. Кое-какие вопросы еще не прояснила до конца:
1. На этом форуме пишут, что от жены не требуется свидетельство о рождении и справка о несудимости за 10 лет. На других форумах встречала мнение, что нужно. Кто-то знает точно?) Это на сайте gov.uk указано?
4. Необходимо ли отдавать оригинал второго паспорта или истекшего паспорта или возможно отдать копию? У нас в этих паспортах действующие визы, по которым мы планируем путешествовать, пока заявление на визу в UK будет рассматриваться. В то же время в них есть старые визы в Великобританию. И опять же видела мнение, что на визу жены паспорт можно вообще не отдавать.
5. Я поняла, что дата планируемого въезда в UK указывается заявителем в анкете. Были ли случаи, когда в выданной визе указывалась начальная дата въезда, более ранняя, чем та, которая указана в анкете? Поясню: я собираюсь подавать документы в ОАЭ за 5 мес до въезда в UK, так как закладываю макс 3 мес на получение визы и два месяца на переезд из ОАЭ (где мы сейчас живем) в Россию и уже потом в UK. То есть раньше, чем через 5 мес. я не смогу въехать, даже если визу дадут раньше. Стоит ли это писать где-то в анкете и всю эту историю о том, что мы сначала в Россию поедем.

Заранее спасибо за ответы


1. на сайте gov.uk указаны только необходимые документы. Нет возможности перечислять все ненужные документы, поэтому фразы "от жены не требуется свидетельство о рождении и справка о несудимости за 10 лет" вы на сайте gov.uk не найдете. Они не были до этого нужны и на настоящий момент также не нужны, но если вы будете из-за них нервничать, просто приложите.

2 (4). можно не сдавать оригинал паспорта для визы, можно сдать копии других действующих/истекших паспортов. первое - дополнительная услуга, которую нужно заказать и оплатить на сайте визового центра (отдельно от сборов за визу).

3 (5). если заявление рассмотрят до даты планируемого въезда по анкете, то дата въезда по визе будет либо за месяц, либо за неделю до даты въезда по анкете. Если рассмотрят после заявленного срока въезда, то в визе будет проставлена текущая дата в качестве даты въезда.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2607

Сообщение Saule2501 » 29 янв 2019, 11:18

Здравствуйте. В феврале этого года планирую подавать на визу жены в Великобританию с ребёнком. Брак зарегистрирован в России, Ребёнку 1,6 года, получили британский паспорт. У меня возникли вопросы по заполнению анкеты:
1. Нужно указывать данные обоих паспортов ребёнка( росс загран паспорт и брит паспорт) или только британский паспорт, чтобы сохранить сумму мин дохода мужа 18600? На сайте написано, что за каждого ребёнка, не явл.британским гражданином прибавляется ещё сумма к мин доходу. И ещё есть вопрос "ARE you traveling with anyine?" здесь какие документы указывать дочери?
2. В анкете есть раздел : "English language" и там задаётся вопрос "How did you meet English language requirements?" Что нужно туда писать? ВНоябре 2018 года сдавала IELTS A1.
3. Ещё есть вопрос "How long you intend to stay in the Uk?" Мне нужно написать 2,5года, так как виза жены действует 2,5года? Или что нужно писать? Я ведь собираюсь туда переезжать и жить с мужем.
Буду очень-очень признательна за ответы. Заранее благодарю
Saule2501
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.09.2017
Город: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2608

Сообщение Анютка Николаева » 29 янв 2019, 13:13

Всем привет.
Подскажите, пож-та, по поводу визы жены.
Сколько сейчас стоит консульский сбор и нужно ли оплачивать national health insurance? Если да, то сколько это стоит.
Прочитала на каком-то сайте, что тоже нужно оплатить.
Еще пож-та скажите, пож-та, проверяют ли в ВЦ докменты на подачу визы или они в этом вообще не помогают, нужно все самой проверять.
Кто-то может поделится информацией, какие документы нужны на подачи визы: какой-то список может кто-то уже для себя составил.
Заранее благодарю.
Анютка Николаева
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.01.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2609

Сообщение Ashley.G. » 30 янв 2019, 04:45

Анютка Николаева писал(а) 29 янв 2019, 13:13:Всем привет.
Подскажите, пож-та, по поводу визы жены.
Сколько сейчас стоит консульский сбор и нужно ли оплачивать national health insurance? Если да, то сколько это стоит.
Прочитала на каком-то сайте, что тоже нужно оплатить.
Еще пож-та скажите, пож-та, проверяют ли в ВЦ докменты на подачу визы или они в этом вообще не помогают, нужно все самой проверять.
Кто-то может поделится информацией, какие документы нужны на подачи визы: какой-то список может кто-то уже для себя составил.
Заранее благодарю.

Консульский сбор , если вы подаете на визу за пределами UK - £1,523
информация с этого сайта https://www.gov.uk/uk-family-visa
Ashley.G.
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.07.2017
Город: Белфаст
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2610

Сообщение проходилмимо » 30 янв 2019, 07:42

Saule2501 писал(а) 29 янв 2019, 11:18:Здравствуйте. В феврале этого года планирую подавать на визу жены в Великобританию с ребёнком. Брак зарегистрирован в России, Ребёнку 1,6 года, получили британский паспорт. У меня возникли вопросы по заполнению анкеты:
1. Нужно указывать данные обоих паспортов ребёнка( росс загран паспорт и брит паспорт) или только британский паспорт, чтобы сохранить сумму мин дохода мужа 18600? На сайте написано, что за каждого ребёнка, не явл.британским гражданином прибавляется ещё сумма к мин доходу. И ещё есть вопрос "ARE you traveling with anyine?" здесь какие документы указывать дочери?
2. В анкете есть раздел : "English language" и там задаётся вопрос "How did you meet English language requirements?" Что нужно туда писать? ВНоябре 2018 года сдавала IELTS A1.
3. Ещё есть вопрос "How long you intend to stay in the Uk?" Мне нужно написать 2,5года, так как виза жены действует 2,5года? Или что нужно писать? Я ведь собираюсь туда переезжать и жить с мужем.
Буду очень-очень признательна за ответы. Заранее благодарю


1. Почему возник этот вопрос? Хорошо, для простоты - всюду данные британского паспорта ребенка, и ее гражданство в анкете - Британия.
2. Электронный номер вашего сертификата о результатах сдачи экзамена.
3. Что хотите. Пишите whole life.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2611

Сообщение Saule2501 » 30 янв 2019, 07:46

Значит данные русского паспорта дочери писать не нужно? А нужно прикладывать документы российского загранпаспорта и свидетельства о рождении?
Saule2501
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.09.2017
Город: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2612

Сообщение проходилмимо » 30 янв 2019, 07:48

Анютка Николаева писал(а) 29 янв 2019, 13:13:Всем привет.
Подскажите, пож-та, по поводу визы жены.
Сколько сейчас стоит консульский сбор и нужно ли оплачивать national health insurance? Если да, то сколько это стоит.
Прочитала на каком-то сайте, что тоже нужно оплатить.
Еще пож-та скажите, пож-та, проверяют ли в ВЦ докменты на подачу визы или они в этом вообще не помогают, нужно все самой проверять.
Кто-то может поделится информацией, какие документы нужны на подачи визы: какой-то список может кто-то уже для себя составил.
Заранее благодарю.


Консульские сборы: https://www.gov.uk/visa-fees
IHS: https://www.immigration-health-surcharg ... ecker/type
Что написано на других, особенно каких-то, сайтах сюда приносить и озвучивать не надо.
ВЦ ничего не проверяет плюс - поворот сюжета! - вы вообще никакие документы не несете на подачу, этим занимается ваш счастливый муж.
Эта вся ветка посвящена документам. Читайте.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2613

Сообщение проходилмимо » 30 янв 2019, 07:54

Saule2501 писал(а) 30 янв 2019, 07:46:Значит данные русского паспорта дочери писать не нужно? А нужно прикладывать документы российского загранпаспорта и свидетельства о рождении?


Почему у вас возникают эти вопросы?

Хорошо, для простоты - писать не нужно, прикладывать нужно.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2614

Сообщение Saule2501 » 30 янв 2019, 11:44

А визовые офицеры не будут из-за этого придираться и дать отказ? Спасибо, что терпеливо отвечаете на мои вопросы)
Saule2501
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.09.2017
Город: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2615

Сообщение Moon River » 30 янв 2019, 11:52

Saule2501 писал(а) 30 янв 2019, 11:44:А визовые офицеры не будут из-за этого придираться и дать отказ?

Для того, чтобы к "этому придираться" и "дать отказ", "это" должно быть зафиксировано в официальных требованиях. Поэтому Вас дважды и спросили
проходилмимо писал(а) 30 янв 2019, 07:54:Почему у вас возникают эти вопросы?

В каком официальном источнике Вы увидели эти требования?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2616

Сообщение Saule2501 » 30 янв 2019, 12:05

Просто в офиц сайте написано, что если ребёнок , не явл гражданином Великобритании, нужно показывать мин доход 22400. А если нет, то значит 18600. У моей дочки уже есть паспорт британский, но и российский. Просто обычно говорят же, что нельзя утаивать и писать и прикладывпть все документы, поэтому хотела уточнить. У нас, просто, возможно не будет дотягивать до мин дохода, так как у мужа уже 18800 в год. Спасибо за ответы.
Еще хотела спросить: в анкете, где Sponsor details есть вопрос "when did they arrive in the Uk" если мой муж гр Великобритании и всегда там жил(кроме выезда путешествовать) , то что там нужно писать? Там стоит звездочка, что нужно обязательно отвечать
Saule2501
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.09.2017
Город: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2617

Сообщение проходилмимо » 30 янв 2019, 16:26

Saule2501 писал(а) 30 янв 2019, 12:05:Еще хотела спросить: в анкете, где Sponsor details есть вопрос "when did they arrive in the Uk" если мой муж гр Великобритании и всегда там жил(кроме выезда путешествовать) , то что там нужно писать? Там стоит звездочка, что нужно обязательно отвечать


Ну, так как он прибыл в Великобританию в момент своего рождения, эта дата в вашем случае - дата его рождения. Бывают же и другие ситуации.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2618

Сообщение Saule2501 » 30 янв 2019, 16:31

Все-таки не нужно укащывать в анкете детали загранпаспорта дочери? А прикладывать загранпаспорт и свидетельства о рождении нужно? Извините что переспрашиваю, просто хочу точно. А то боюсь снова получить отказ. Тем более мед страховка с января выросла в 2 раза(
Saule2501
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.09.2017
Город: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2619

Сообщение проходилмимо » 31 янв 2019, 00:11

Saule2501 писал(а) 30 янв 2019, 16:31:Все-таки не нужно укащывать в анкете детали загранпаспорта дочери? А прикладывать загранпаспорт и свидетельства о рождении нужно? Извините что переспрашиваю, просто хочу точно. А то боюсь снова получить отказ. Тем более мед страховка с января выросла в 2 раза(


Снова отказ? И вам отказали из-за неуказания паспорта дочери?

Как вообще можно получать отказы по визам жен/невест, когда все на gov.uk разжевано и на Винском детально продемонстрировано и обсосано?

Понимаете, какая штука: я не вижу смысла отвечать на все вопросы "а это не нужно? а это? а это?" Я вам вам сейчас дам ответ, а потом вы придете с вопросом, не нужно ли свидетельство о рождении бабушки, о браке ваших родителей, ветеринарный паспорт на собаку супруга, третий том "Мертвых душ", подписка на журнал "Нива" 1902 года. Отвечать раз за разом на один и тот же вопрос - потакать наркозависимому. Вы совсем думать перестанете. И ещё раз схлопочете отказ. А медстраховка - ну вы сами знаете.

Были бы вы моим клиентом и платили бы мне хорошие деньги, я бы не только отвечал на все ваши вопросы, но я бы вас ещё и за ручку держал, и проникновенно в глазки бы посмотрел: любой каприз за ваши деньги. А так - пусть кто-то другой пробует отвечать на ваши "не нужно ли указывать" и дальше по списку из Малой Советской Энциклопедии.

Зачем нужно указывать в анкете детали российского загранпаспорта вашей дочери, когда для британцев она ТОЛЬКО БРИТАНКА?

Почему не нужно прилагать её свидетельство о рождении и второй паспорт?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2620

Сообщение Saule2501 » 31 янв 2019, 03:31

Спасибо большое)
Нет. Отказы у нас были по другим типам виз
Saule2501
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.09.2017
Город: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2621

Сообщение Saule2501 » 07 фев 2019, 12:41

Здравствуйте. Я слышала, что с 28 января 2019 есть изменения на подачу документов на визу жены в Великобританию. Вы не могли скинуть ссылку, где можно прочитать про эти изменения, пожалуйста?
И не меняется способ подачи документы - также Отправляет мой супруг в шеффильд или нужно приносить все документы в вц?
Спасибо большое за помощь
Saule2501
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.09.2017
Город: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль