Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #541

Сообщение sintia » 20 янв 2019, 12:41

Moon River писал(а) 20 янв 2019, 12:22:Вы уже задавали вчера этот вопрос и получили ответ на него, я снова вынуждена дать Вам ссылку на то же сообщение: Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге
Пожалуйста, прекратите повторять одни и те же вопросы.

Там нет ответа на этот именно вопрос - про мало шенгенов и Египет. Там есть ответ на другой вопрос. Единственное, что можно отнести к ответу на вопрос о малом количестве шенгенов - это "решаете сами". И я видела его. Но я не могу решить сама и поэтому спрашиваю у более знающих людей.
Если мои вопросы где-то повторились на самом деле - я прошу у Вас прощения.

Прекратите постить повторяющиеся вопросы по разным темам и начните читать что Вам отвечают, а также пользоваться поиском по форуму. merial.
sintia
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 16.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 106
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #542

Сообщение Moon River » 20 янв 2019, 12:46

sintia писал(а) 20 янв 2019, 12:41:Там нет ответа на этот именно вопрос - про мало шенгенов и Египет

Есть. Просто Вы хотите, чтобы форум вместо Вас принял решение: нужно Вам нести старый паспорт или нет. Это форум самостоятельных путешественников. Формат предполагает, что люди способны анализировать информацию и делать выводы, принимать решения и нести ответственность за их последствия. Я даю людям удочку, а не ловлю за них рыбу. Если такой формат не подходит, очевидно, нужно обращаться в агентство, которое заполнит анкету, соберет пакет документов и т.п.
sintia писал(а):везде стоит "спасибо" от меня

Если Вам не нравятся ответы, Вы не считаете их полезными, то не благодарите. Если поблагодарили, для чего об этом напоминать, тем более, что Вы напоминали об этом не раз?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #543

Сообщение den.rozanov » 23 янв 2019, 12:44

Уважаемые форумчане, хочу поделиться информацией, возможно будет полезно, кто планирует подавать документы на визу. Визовый центр в СПб, запись на 10:00, ушло на все действия не более часа. Все сканы документов и переводов были подгружены заранее в TLS, благодаря чему взяли только оригинал загран. паспорта и 1ю страницу анкеты, распечатанной после ее заполнения на сайте правительства UK. Оригиналы документов и копии не потребовались. Тем, кто не регистрируется в TLS или не подгружает сканы документов, необходимы с собой их копии. В целом, все быстро, просто и удобно.
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали"
Марк Твен
Аватара пользователя
den.rozanov
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 05.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #544

Сообщение ak5862 » 29 янв 2019, 00:50

Доброй ночи, подскажите я правильно понял если сам не загрузил документы надо платить за скан 20 фунтов
Вспомогательная Служба

Наша команда будет сканировать и загружать ваши документы от вашего имени.

Оплата: онлайн и на месте

GBP 20.00
ak5862
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.01.2019
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #545

Сообщение Moon River » 30 янв 2019, 16:31

ak5862 писал(а) 29 янв 2019, 00:50:подскажите я правильно понял если сам не загрузил документы надо платить за скан 20 фунтов

Re: Сайт визового центра Великобритании TLScontact
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #546

Сообщение ipellegrino » 02 фев 2019, 01:15

Добрый вечер. Опыт сдачи и получения паспорта и документов на визу в СПБ:
1. Записывалась в третьей декаде декабря 2018 на 10.01.19
2. Подавали документы с подругой в один день. У меня запись на 13ч, подруги на 13.30. Пришли в ВЦ заранее, минут за 10 до 13ч
3. Когда пришли на сдачу документов, сотрудник ВЦ спросил хотим ли мы пойти вместе, мы ответили да, он сказал, что тогда нужно немного подождать и подойти к нему в 13.15 и если не заполняли согласие на обработку данных, то вот бланки, можете заполнить, что мы и сделали
4. В обозначенное время (13.15) подошли обратно к сотруднику ВЦ, где он пролистал пакет документов, считал с анкеты код, вернул документы, сообщил за каким номером следить на экранах электронной очереди и сопроводил к охране для прохода в зал
5. Охрана вежлива, базовая просьба выключить звук мобильного телефона, в случае необходимости принимать звонки и разговаривать тихо вне зоны зала
6. Ожидание очереди долго, более часа, много людей, в тч попали на школьный класс
7. Сама процедура быстро - сразу подошли вдвоем, отдали по очереди пакет документов (до этого документы в TLS не подгружала, принесла бумажные), их тут же отсканировала и загрузила куда следует сама сотрудница ВЦ, нас принимающая, бесплатно; после составили формуляр/акт сданных документов, подписали его и отправились ждать электронную очередь на биометрию. (!) мое наблюдение во время сдачи/получения документов - никаких консультаций, мнений, суждений, историй своего/чужого опыта и пр. относительно состава\набора и контекста подтверждающих документов сотрудники ВЦ не дают ("на ваше усмотрение"/ "как вы решите"/ "если хотите" и тд)
8. Ожидание биометрии более 30 минут, но меньше часа, сама процедура минут 5
9. Дополнительно к почте (почта бесплатно) заказали информационное смс (100руб шт) о готовности паспортов, на МТС не пришло, на Мотив пришло
10. Один паспорт делали 5 р/д/, другой - 15 р/д/,
11. Получение паспортов без записи, быстро - от 5 до 10 мин
Аватара пользователя
ipellegrino
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.03.2012
Город: Екатеринбург/С.-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #547

Сообщение Alyud » 04 фев 2019, 11:11

Не следует задавать все вопросы в одной теме. Придерживайтесь заявленной в заголовке темы.
Alyud
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #548

Сообщение mariashi » 05 фев 2019, 12:37

Анкету распечатывать нужно, так как только в анкете указаны фамилия и имя заявителя совместно с номеров GWF ****,
В он-лайн записи на подачу имеется только номер GWF без имени и фамилии.
Просто мне В СПБ показали как выглядят записи в их системе - там указаны только дата, время, доп сервис и номера GWF ***)
и по фамилии, указанной в анкете, они понимают, что это действительно Вы записаны на данное время, а не пришли по чужой записи.
mariashi
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #549

Сообщение IrmaII » 05 фев 2019, 22:03

как я поняла, сканы это про туристические визы? На Иммиграционные по-прежнему все документы отсылаем в Шеффилд, с собой только паспорт и анкета?
IrmaII
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 29
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #550

Сообщение IrmaII » 06 фев 2019, 15:56

проходилмимо

Прочитала, что с 28 января в визовых центрах новые правила и все сканируется, и все сканы нужно подгружать самим заявителям до визита в ВЦ. Я надеюсь, иммиграционных виз это не касается? И мы по-прежнему спокойно отсылаем все в Шеффилд?
На следующей неделе собрались подаваться...

Заранее спасибо за ответ
IrmaII
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 29
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #551

Сообщение Saule2501 » 07 фев 2019, 12:18

Здравствуйте, вы не подскажете где именно прочитали про эти изменения?
Saule2501
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.09.2017
Город: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #552

Сообщение IrmaII » 07 фев 2019, 12:41

На сайте tls
IrmaII
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 29
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #553

Сообщение Saule2501 » 07 фев 2019, 12:49

Аа спасибо большое. А вы на какую визу подаёте?
Saule2501
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.09.2017
Город: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #554

Сообщение IrmaII » 07 фев 2019, 13:05

Жены
IrmaII
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 29
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #555

Сообщение IrmaII » 20 фев 2019, 18:21

Дамы и господа, подскажите, пожалуйста, принимают ли карты к оплате доп услуг в вц или только наличные?
IrmaII
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 29
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #556

Сообщение BadFantasy » 20 фев 2019, 18:25

IrmaII писал(а) 20 фев 2019, 18:21:Дамы и господа, подскажите, пожалуйста, принимают ли карты к оплате доп услуг в вц или только наличные?


Принимают.
BadFantasy
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 09.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #557

Сообщение Mahra » 10 мар 2019, 16:57

Здравствуйте! Могу ли я подать на визу в ВЦ Санкт Петербурга если прописка в Якутске ?
Mahra
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.03.2019
Город: Якутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #558

Сообщение Moon River » 10 мар 2019, 17:29

Mahra писал(а) 10 мар 2019, 16:57:Могу ли я подать на визу в ВЦ Санкт Петербурга если прописка в Якутске ?

Можете подать документы в любом ВЦ России.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #559

Сообщение Mahra » 26 мар 2019, 13:04

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на какие даты сейчас можно записаться в ВЦ? Мне нужно рассчитать сбор документов
Mahra
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.03.2019
Город: Якутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #560

Сообщение harmfuly » 26 мар 2019, 17:51

Здравствуйте! Не знаю в правильную тему задаю я вопрос, но очень нужна помощь.

Подала документы на визы детей 26.02 в Санкт-Петербурге. В этот же день они ушли на рассмотрение в Визово-миграционный центр (пришло уведомление на почту и этапы отобразились на сайте TLS). После этого никаких изменений по этапам передвижению документов не было.

19.03 заполнила форму на сайте TLS с просьбой уточнить на каком этапе рассмотрения заявления. 22.03. пришел ответ со ссылками на сайт gov.uk, где есть британский номер телефона.

25.03 позвонила по этому номеру, сказали, что документы давно рассмотрены. Ожидать письма на почту. Еще раз позвонила 26.03, сказали, что когда по документам был получен ответ они сказать не могут и когда он придет в визовый центр тоже. В Визовом центре СПб документов также нет, у них они вообще в статусе "на рассмотрении в Визово-миграционном центре".

Есть какой-то вариант уточнить, когда хотя бы примерно ждать поступления документов в Визовый центр, если они уже были рассмотрены. Дата поездки была 27.03, но так как это завтра, видимо придется в любом случае переносить. Хочется понять хотя бы, насколько примерно.

Заранее спасибо!
harmfuly
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль