Английский паспорт ребенку

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Rirorongo и гости: 8

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #41

Сообщение olivia0404 » 22 июн 2019, 19:12

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если ребёнок
рожден в России (3 месяца) , в строке отец прочерк. Фамилия у ребёнка моя. С отцом ребёнка мы не в браке. Он хочет сделать английский паспорт и дать свою фамилию.
1. Сначала днк-тест нужно сделать?
2. В Свидетельстве о рождении будут менять фамилию и вписывать отца или только в британском паспорте будет другая фамилия? Т.к. как мать-одиночка я получаю пособия и мне не нужно разрешение на выезд, пока в свидетельстве прочерк в графе отец.
И заглядывая в будущее не знаю как наши отношения сложатся,
3. Какие права у отца будут на ребёнка? Сможет ли он его забрать у меня и я не смогу вывести его в Россию?
4. Если у ребёнка будет британский паспорт, могу ли я как мать получит разрешение на проживание там с ним?
В интернете очень мало информации по подобным случаям... может кто-то владеет информацией. Заранее всем спасибо.
olivia0404
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.05.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #42

Сообщение проходилмимо » 22 июн 2019, 19:38

olivia0404 писал(а) 22 июн 2019, 19:12:Добрый день! Подскажите пожалуйста, если ребёнок
рожден в России (3 месяца) , в строке отец прочерк. Фамилия у ребёнка моя. С отцом ребёнка мы не в браке. Он хочет сделать английский паспорт и дать свою фамилию.
1. Сначала днк-тест нужно сделать?
2. В Свидетельстве о рождении будут менять фамилию и вписывать отца или только в британском паспорте будет другая фамилия? Т.к. как мать-одиночка я получаю пособия и мне не нужно разрешение на выезд, пока в свидетельстве прочерк в графе отец.
И заглядывая в будущее не знаю как наши отношения сложатся,
3. Какие права у отца будут на ребёнка? Сможет ли он его забрать у меня и я не смогу вывести его в Россию?
4. Если у ребёнка будет британский паспорт, могу ли я как мать получит разрешение на проживание там с ним?
В интернете очень мало информации по подобным случаям... может кто-то владеет информацией. Заранее всем спасибо.


1. Необязательно. Он может признать отцовство.
2. Эти слова сложены в фразы, но фразы имеют не смысла. Если ребенку поменяют фамилию и впишут её в новое свидетельство о рождении, то в свидетельстве о рождении будет другая фамилия. В британском паспорте будет фамилия из свидетельства о рождении. Если отец признает отцовство, вы перестанете быть матерью-одиночкой, и должны будете получать алименты. Разрешение на выезд несовершеннолетнему гражданину РФ не требуется, если он/она выезжает из РФ с одним из родителей.
3. Полные. Если он решит увезти его из РФ, никто остановить его не сможет. Ну, кроме вас: если вы захотите запретить ребенку выезд из РФ, вы это тоже сможете сделать. Вы всегда можете вывезти ребенка из РФ как его мать (если отец не запретит это делать).
4. Если ребенок получит британский паспорт, выедет в Британию и начнет проживать там, а вы при этом не перестанете участвовать в жизни ребенка, вы можете претендовать на визу (а впоследствии и ни ВНЖ) как родитель ребенка, постоянно проживающего в Британиию.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #43

Сообщение olivia0404 » 23 июн 2019, 18:15

Можно пожалуйста еще несколько вопросов?
1. Отец ребенка (англичанин) в Россию приезжать не планирует, мы приедем в Великобританию с ребенком по тур.визам. То есть признать отцовство он может в Великобритании (а не в России) без ДНК-теста?
2.В Великобританию, я обычно приезжаю по standard visitor visa (в гости к маме) - если дело дойдет до алиментов, я смогу в ЮК на них подать (в статусе туриста) через Хоум Офис?
3. Меня больше интересует, выезд ребенка из Великобритании в Россию, т.е. после признания отцовства и получения ребенком английского паспорта отец может запретить выезд в Россию (ну если ему так захочется) ? А как запрет выглядит? Отец обращается в органы какие-то? И при выезде в аэропорту сообщают мне, что вывезти ребенка невозможно?
4. Если я с ребенком буду в Великобритании по тур. визе несколько месяцев это будет считаться, что ребенок проживает там постоянно? и я принимаю участие в жизни ребенка? Или постоянно это год-два? Но я по тур.визу не смогу столько там быть.

Вопросы не касаются паспорта ребенка. Они относятся к разным темам, и не относятся к путешествиям... Rezoner
olivia0404
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.05.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #44

Сообщение nat_ru » 23 июн 2019, 20:29

olivia0404 писал(а) 23 июн 2019, 18:15:Можно пожалуйста еще несколько вопросов?
1. Отец ребенка (англичанин) в Россию приезжать не планирует, мы приедем в Великобританию с ребенком по тур.визам. То есть признать отцовство он может в Великобритании (а не в России) без ДНК-теста?
2.В Великобританию, я обычно приезжаю по standard visitor visa (в гости к маме) - если дело дойдет до алиментов, я смогу в Великобритания на них подать (в статусе туриста) через Хоум Офис?
3. Меня больше интересует, выезд ребенка из Великобритаии в Россию, т.е. после признания отцовства и получения ребенком английского паспорта отец может запретить выезд в Россию (ну если ему так захочется) ? А как запрет выглядит? Отец обращается в органы какие-то? И при выезде в аэропорту сообщают мне, что вывезти ребенка невозможно?
4. Если я с ребенком буду в Великобритании по тур. визе несколько месяцев это будет считаться, что ребенок проживает там постоянно? и я принимаю участие в жизни ребенка? Или постоянно это год-два? Но я по тур.визу не смогу столько там быть.

Все эти вопросы находятся вне компетенции визовых специалистов. Ваша мама, проживая в стране, может прекрасно организовать своё личное время и обратиться к адвокатам или в Citizens Advice Bureau и получить необходимую юридическую консультацию от вашего имени.
PS Ответ на последний вопрос «нет» по всем пунктам. Гостевые визы - не резидентские и постоянно находиться по ним в стране нельзя. Следовательно, проживание по гостевой визе не считается переездом для ребёнка и основанием для переезда его матери.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #45

Сообщение ZaraSali » 11 сен 2019, 09:11

Отцовство можно признать удаленно, без теста ДНК и без суда, в добровольном порядке. Да, отец автоматически после признания отцовства получает все права, как если бы вы состояли в браке. Но и вы сразу же получите право на алименты, а ребенок - право на наследство.
ZaraSali
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #46

Сообщение Moon River » 11 сен 2019, 10:47

olivia0404 писал(а) 23 июн 2019, 18:15:То есть признать отцовство он может в Великобритании (а не в России) без ДНК-теста?

ZaraSali писал(а) 11 сен 2019, 09:11:Отцовство можно признать удаленно, без теста ДНК и без суда, в добровольном порядке. Да, отец автоматически после признания отцовства получает все права, как если бы вы состояли в браке. Но и вы сразу же получите право на алименты, а ребенок - право на наследство.

Вы видели, что в вопросе было про признание отцовства на территории Великобритании, а не России? Ваш ответ - это консультация по английскому праву? Вы обладаете для этого соответствующей квалификацией и знаниями? Или это была попытка прорекламировать некий сайт, ссылка на который была удалена, поскольку это нарушало Правила форума?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #47

Сообщение varya.b » 19 ноя 2019, 15:08

Здравствуйте! Вкратце, муж гражданин Великобритании, я - РФ, расписаны официально в России. У нас только что родился ребенок в России.
У меня, чувствую, возникнет много вопросов по визе жены, тк я только в начале процесса, хотя я читаю все что можно качательно этого вопроса. Но на данный момент у меня есть вопросы, касательно ребенка:
1) Кто-нибудь оформлял наше свидетельство о рождении без отчетсва? Нам сказали, что нужна справка из консульства, что ребенок может быть без отчества из-за национальности отца. В Питере консульство закрылось, в Москву ехать не вариант. Может быть муж может получить такую справку в Англии и здесь ее перевести и заверить? Может есть у кого-то подобный опыт?
2) Может ли отец ребенка установить английское гражданство ребенка и подать на паспорт сам в Англии, при том что ребенок пока в России? Если да, достаточно ли заверенной копии свидетельства о рождении с переводом или нужен оригинал, и сколько это обычно занимает?

Заранее спасибо
varya.b
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.11.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #48

Сообщение проходилмимо » 19 ноя 2019, 22:59

varya.b писал(а) 19 ноя 2019, 15:08:в Москву ехать не вариант.


А в Британию слетать - "вариант"? В Британии отец должен будет обратиться в Home Office, ему такую бумагу срочно не выдадут. А консульский отдел посольства Британии в Москве как раз должен заниматься такими вопросами для своих граждан, и если существует документ, который принимается в качестве основания нашими ЗАГСами российскому гражданину дать "нестандартное" имя, то о нем знает именно консульский отдел посольства.
Позвоните на горячую линию посольства для граждан Британии и все выясните.

Однако если вы планируете какую-то жизнь ребенка в РФ (с регистрацией в местных органах и т.п.) НАСТОЯТЕЛЬНО не рекомендую отказываться от отчества в российском свидетельстве о рождении и в российском паспорте. Вся российская система документооборота, социальной помощи и т.д. и т.п. "заточена" на то, что у гражданина РФ имя состоит трех частей (имени, фамилии и отчества), не зря это закреплено законом.

varya.b писал(а) 19 ноя 2019, 15:08:Может ли отец ребенка установить английское гражданство ребенка и подать на паспорт сам в Англии, при том что ребенок пока в России?


Это возможно. Читайте https://www.gov.uk/get-a-child-passport

PS. Полезно также зарегистрировать рождение ребенка https://www.gov.uk/register-a-birth

varya.b писал(а) 19 ноя 2019, 15:08:но собираюсь так же сделать visitor визу, чтобы поехать к мужу, пока принимается решение. Нужно ли делать для этого два паспорта или для визы жены его не забирают?


Вы можете оставить себе паспорт (оплатив специальный дополнительный сбор) до принятия решения по заявлению на любую визу, кроме случаев заказа "ускоренного" рассмотрения.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #49

Сообщение varya.b » 20 ноя 2019, 13:14

проходилмимо писал(а) 19 ноя 2019, 22:59:А в Британию слетать - "вариант"?

Муж сейчас в основном в Англии, приезжает сюда только на несколько дней, когда нужно документы какие-то сделать, так как надолго не может уезжать - работа и учеба.
проходилмимо писал(а) 19 ноя 2019, 22:59:Позвоните на горячую линию посольства для граждан Британии и все выясните.

Да, тогда сделаем так, надеюсь, что они могут выслать эту справку по почте, если мы им, например, пришлем копии всех документов, потому что возможности туда ехать никак нет.
проходилмимо писал(а) 19 ноя 2019, 22:59:Однако если вы планируете какую-то жизнь ребенка в РФ (с регистрацией в местных органах и т.п.) НАСТОЯТЕЛЬНО не рекомендую отказываться от отчества в российском свидетельстве о рождении и в российском паспорте. Вся российская система документооборота, социальной помощи и т.д. и т.п. "заточена" на то, что у гражданина РФ имя состоит трех частей (имени, фамилии и отчества), не зря это закреплено законом.

Хм, где-то здесь писали, что тогда может быть процедура получения ребенком английских документов дольше, если в свидетельстве о рождении отчество, а в англ документах его нет. Или для этого надо что-то еще предоставить? Не хочется, чтобы отчество было записано, как третье имя (учитавая, что у него и так будет два имени). Так-то нам в ЗАГСе сказали, что так можно, но хотелось бы выбрать вариант, где потом мороки будет меньше: делать английские документы без отчетсва, если оно есть в свидетельстве или сразу делать свидетельство без отчества и отстаивать свои права в наших органах...

проходилмимо писал(а) 19 ноя 2019, 22:59:Это возможно. Читайте https://www.gov.uk/get-a-child-passport

PS. Полезно также зарегистрировать рождение ребенка https://www.gov.uk/register-a-birth

Отлично, спасибо
проходилмимо писал(а) 19 ноя 2019, 22:59:Вы можете оставить себе паспорт (оплатив специальный дополнительный сбор) до принятия решения по заявлению на любую визу, кроме случаев заказа "ускоренного" рассмотрения.

Спасибо, полезно знать
varya.b
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.11.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #50

Сообщение проходилмимо » 20 ноя 2019, 16:53

varya.b писал(а) 20 ноя 2019, 13:14:Хм, где-то здесь писали, что тогда может быть процедура получения ребенком английских документов дольше, если в свидетельстве о рождении отчество, а в англ документах его нет. Или для этого надо что-то еще предоставить? Не хочется, чтобы отчество было записано, как третье имя (учитавая, что у него и так будет два имени). Так-то нам в ЗАГСе сказали, что так можно, но хотелось бы выбрать вариант, где потом мороки будет меньше: делать английские документы без отчетсва, если оно есть в свидетельстве или сразу делать свидетельство без отчества и отстаивать свои права в наших органах...


"Где-то писали" и даже "где-то здесь писали" - не котируется. Либо ссылку, либо официальный источник. Про какие-то проблемы с получением британских паспортов детям с полными русскими ФИО из-за имени я никогда не слышал, в том числе когда ребенку давали два имени. Но про проблемы у россиян без отчества в России я знаю. Но наше дело посоветовать, ваше дело решить по-своему.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #51

Сообщение varya.b » 20 ноя 2019, 19:01

проходилмимо писал(а) 20 ноя 2019, 16:53:Про какие-то проблемы с получением британских паспортов детям с полными русскими ФИО из-за имени я никогда не слышал, в том числе когда ребенку давали два имени.

Если так, то отлично. То есть ему без проблем должны выдать британский паспорт, в котором никак отчество не будет указываться, даже несмотря на то, что он делается на основании свидетельства о рождении (в котором отчество есть)?
varya.b
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.11.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #52

Сообщение проходилмимо » 20 ноя 2019, 19:09

varya.b писал(а) 20 ноя 2019, 19:01:То есть ему без проблем должны выдать британский паспорт в котором никак отчество не будет указываться


С чего вы это взяли? Я об этом не говорил. Вы написали какую-то ерунду про более длительное получение британского паспорта ребенку, у которого есть отчество. Я сказал, что это неправда.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #53

Сообщение varya.b » 20 ноя 2019, 19:33

проходилмимо писал(а) 20 ноя 2019, 19:09:С чего вы это взяли? Я об этом не говорил. Вы написали какую-то ерунду про более длительное получение британского паспорта ребенку, у которого есть отчество. Я сказал, что это неправда.

Хорошо, я напишу коротко, что именно я спрашиваю. Я спрашивала, какой у меня вариант, если я не хочу, чтобы указывалось отчество в британском паспорте. Акцент не на "без проблем", а на "без отчества". Мне интересна именно их процедура. Если они паспорт делают строго по свидетельству о рождении, и им придется куда-то впихнуть отчество, хоть как третье имя, то это не наш вариант. Если они его просто игнорируют и никуда не записывают, потому что у них нет такого понятия, как отчество, то мы не придумываем себе ненужных проблем и просто делаем нормальное свидетельство о рождении.
varya.b
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.11.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #54

Сообщение nat_ru » 20 ноя 2019, 19:49

varya.b писал(а) 20 ноя 2019, 19:33:Хорошо, я напишу коротко, что именно я спрашиваю. Я спрашивала, какой у меня вариант, если я не хочу, чтобы указывалось отчество в британском паспорте. Акцент не на "без проблем", а на "без отчества". Мне интересна именно их процедура. Если они паспорт делают строго по свидетельству о рождении, и им придется куда-то впихнуть отчество, хоть как третье имя, то это не наш вариант. Если они его просто игнорируют и никуда не записывают, потому что у них нет такого понятия, как отчество, то мы не придумываем себе ненужных проблем и просто делаем нормальное свидетельство о рождении.
Ну так не придумывайте себе лишних проблем и не тратьте чужое время на свои хотелки. Вы жаждете, чтобы вас незамедлительно и по пунктам проконсультировали по основам семейного, гражданского и миграционного права Российской Федерации и Великобритании и для своих граждан и иностранцев. Сразу и оптом по всем пунктам.

Вам уже дали выше хороший совет- обратиться напрямую в организацию, занимающуюся непосредственно оформлением зарубежом британских документов британским гражданам же. Ваш муж не говорит по английски или настолько занят, что не может найти время позвонить в консульский отдел британского посольства в Москве, где ему популярно и на пальцах объяснят, что они делают с русскими отчествами в британских паспортах? Или вы думаете вы такие уникальные и в России до сих пор не рождалось детей в смешанных браках и они не знают, как правильно оформлять документы в таком случае?

Не говорите по английски и нет времени - нанимайте людей, которые сделают это за вас.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #55

Сообщение nbhfvbce » 21 ноя 2019, 10:13

Всем здравствуйте!
Я замужем за гражданином Великобритании, у нас также ребенок был рождён за пределами ЮК. Мы подавались на паспорт 11 марта 2019 года а получили паспорт 9 мая 2019 года.
Вкратце, вам нужно будет подтвердить где вы были на момент зачатия ( у нас это было в Великобритании и мы писали cover letter и я писала адреса 2 своих друзей которые могли это подтвердить) и где был отец, отцу предоставить все документы касающиеся его рождения, все документы из роддома ( карта новорождённого, история родов) из женской консультации, все документы касающиеся мамы о рождении, о предыдущих, браках.....
Все копии цветные и перевод с нотариальным завершением мы делали все сами.
Вам лишь нужно найти формы British passport for people who was born outside of UK. На Gov.com платить адвокатам бешеные деньги не считаю нужным все можно сделать самим там все написано.
Имеется в виду все документы на ребенка из роддома, история родов и карта новорождённого, обменная карта ваша, все УЗИ, скрины особенно им важны
nbhfvbce
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.11.2019
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #56

Сообщение проходилмимо » 21 ноя 2019, 10:36

nbhfvbce писал(а) 21 ноя 2019, 10:13:вам нужно будет подтвердить где вы были на момент зачатия


Мама рОдная...

nbhfvbce писал(а) 21 ноя 2019, 10:13:На Gov.com платить адвокатам бешеные деньги не считаю нужным


Это что за сайт?????? а на gov.uk никаким адвокатам никакие деньги платить никто не требует.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #57

Сообщение Moon River » 21 ноя 2019, 10:37

nbhfvbce писал(а) 21 ноя 2019, 10:13:Вкратце, вам нужно будет подтвердить где вы были на момент зачатия ( у нас это было в Великобритании и мы писали cover letter и я писала адреса 2 своих друзей которые могли это подтвердить) и где был отец,

Простите, если Вы утверждаете, что имеет значение "момент зачатия", то разве биологические мать и отец ребенка могли находиться в разных местах?
А как друзья могли подтвердить, где Вы находились в момент зачатия?
nbhfvbce писал(а):пишите в личку помогу чем смогу

Возможно, Вам кто-то будет писать ЛС, хотя я советую задавать вопросы на форуме, чтобы другие могли поправить ответы в случае необходимости.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #58

Сообщение nbhfvbce » 21 ноя 2019, 10:48

В смысле Мама родная..... они требуют подтверждения вашего местонахождения на момент зачатия... вы делали паспорт? Ребенок получает британское гражданство. Это очень серьёзно, после этого отеца приглашают на интервью и после этого высылают вам обратно 1.5 килограмма документов и вы получаете паспорт. Вы начните с того что зайдите на Gov.com и найдите свою форму и заполняйте её, а затем начинайте сбор документов. Нам сказали в посольстве в Москве что у нас был самый лучший кейс, а вообще даже из Москвы отправляют домой если чего то не хватает.
nbhfvbce
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.11.2019
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #59

Сообщение проходилмимо » 21 ноя 2019, 10:51

nbhfvbce писал(а) 21 ноя 2019, 10:48:Это очень серьёзно, после этого отеца приглашают на интервью и после этого высылают вам обратно 1.5 килограмма документов


Аааааааа...
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #60

Сообщение nbhfvbce » 21 ноя 2019, 10:53

Простите, если Вы утверждаете, что имеет значение "момент зачатия", то разве биологические мать и отец ребенка могли находиться в разных местах?
А как друзья могли подтвердить, где Вы находились в момент зачатия?
Так в том то и дело, это нужно доказать, как вы там оказались вы же не пешком туда пришли, как познакомились и где жили и кто это может подтвердить, там работают тоже не дураки.
Мы подали 11 марта документы, 27 марта они прислали нам перечень того что необходимо посылать, и дали время нам до 11 мая 6
недель и и если до этого времени мы не предоставим доказательства они откажут нам в рассмотрении и мы будем подаватся заново.
nbhfvbce
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.11.2019
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль