Английский паспорт ребенку

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Poliuno4ka и гости: 7

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #161

Сообщение EdwardJSmith » 19 май 2023, 08:34

nenejd1 писал(а) 18 май 2023, 22:52:Ну сейчас он уже 4 недели как подал, я перестала отслеживать. А до этого все время мониторила, не было слотов


Зачем вы тогда лжете в сообщении выше?

nenejd1 писал(а) 18 май 2023, 11:37:Сейчас ускоренный/премиум сервис в Великобритании не работает. Каждый день пишет нет слотов для записи, и так уже не первый месяц
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 62

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #162

Сообщение cyplena » 07 июн 2023, 10:33

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по ситуации: муж подавал документы на паспорт ребенку в московском TLS. Сегодня мужу пришло уведомление о том, что паспорт отправлен транспортной компанией TNT. Первое уведомление было на электронную почту, в письме указана ссылка для отслеживания и трек номер, но по ссылке необходимо помимо трека ввести еще и индекс. пробовали разные варианты - ничего не подошло. Далее уведомление пришло на телефон и там уже другой трек номер, но по нему тоже не вышло узнать статус отправления. Мы в непонятках - ссылка похожа на британскую транспортную компанию, форма для индекса тоже по британскому типу, но почему если муж подавался в России? почему трек номера разные? какой индекс вводить - домашний ангийский? не работает, русский тоже. Куда доставлен будет паспорт?
cyplena
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 24.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #163

Сообщение Marussya2010 » 07 июн 2023, 10:40

cyplena писал(а) 07 июн 2023, 10:33:Куда доставлен будет паспорт?

Ну так позвоните в курьерскую, зачем на форум писать? Все номера треков у Вас есть, выясняйте с ними.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11267
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #164

Сообщение cyplena » 07 июн 2023, 11:14

Я не спрашивала совета, что нам делать. Я описала ситуацию и задала вопрос - если подавались в московском ТЛС - куда должен прийти паспорт? зачем нам звонить из России в курьерскую службу в Англии, если хотя бы основные моменты можно узнать тут. Для этого, вроде, форум и есть, может у кого-то была подобная ситуация и смогли бы сориентировать.
cyplena
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 24.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #165

Сообщение Marussya2010 » 07 июн 2023, 11:19

cyplena писал(а) 07 июн 2023, 11:14:если подавались в московском ТЛС - куда должен прийти паспорт?

На тот адрес, который был указан при заказе доставки, это же логично.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11267
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #166

Сообщение Виктор75 » 08 июн 2023, 07:48

cyplena, Никакой информации этот трек Вам не даст. Пробить его можно, если вставить индекс HMPO который в пригороде Лондона или офиса в Белфасте. Если поднимите переписку (вам наверняка офицер присылал доп анкету для заполнения адреса), то там есть индекс. В треке Вы увидите, что посылка отправлена и всё. Не переживайте, как правило через неделю после получения такого уведомления паспорт приезжает в Москву. Ждите уведомление от TLC, что паспорт можно забирать.
Виктор75
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #167

Сообщение MockingbirdLee » 19 июн 2023, 11:33

Добрый день. Опишу все-таки свою ситуацию, вдруг кому пригодится.

Муж - гражданин Великобритании, сын тоже (в режиме по умолчанию), за паспортом не обращались. В 2018 г. подавались на визу Standard Visitor и получили, в этом году обратились снова, получили письмо о том, что виза будет ограничением его прав передвижения, пребывания и т.д., было рекомендовано обратиться за Certificate of Entitlement to the Right of Abode.
Проведя сравнительный анализ двух вариантов - паспорт и CoE RoA, решили, что второй в нашем случае предпочтителен (3 недели рассмотрения вместо 10 на паспорт, плюс некоторых документов нет в наличии).
Документов нужно по минимуму: свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о рождении отца, я загрузила еще свидетельство о заключении брака, и копии паспортов мужа и его мамы. Для ряда стран нужен еще скрининг на туберкулез, нам не нужен был. В визовом центре только фотографируют, отпечатки не берут.
На следующий день после подачи получили письмо о том, что процесс запущен, ровно через две недели получили паспорт с виньеткой. Никаких дополнительных документов не запрашивали.

Как уже писали выше, это не альтернатива паспорту, вклеивается в российский паспорт, путешествовать без визы в другие страны не получится, но она дает право находиться бессрочно в Великобритании, учиться, работать, получать социальные выплаты. Истекает вместе с паспортом.
MockingbirdLee
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.04.2018
Город: Сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #168

Сообщение EdwardJSmith » 19 июн 2023, 17:36

MockingbirdLee писал(а) 19 июн 2023, 11:33:было рекомендовано обратиться за Certificate of Entitlement to the Right of Abode.

MockingbirdLee писал(а) 19 июн 2023, 11:33:На следующий день после подачи получили письмо о том, что процесс запущен, ровно через две недели получили паспорт с виньеткой.

Тогда по приезду в Британию запросите паспорт.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 62

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #169

Сообщение Mrs. Welsh » 22 июл 2023, 18:06

EdwardJSmith,
Здравствуйте. Прошу прощение за беспокойство. Вы упомянули, что не каждый гражданин Великобритании может передать ребёнку своё гражданство. Смотрела на сайте gov UK, на сколько я поняла может, если и его родители также были рождены на территории Великобритании. Поправьте, если не права...

PS: собираю доки сыну на получение британского паспорта, уже во всём сомневаюсь.
Папа (муж) англичанин, родившийся там, также как и родители его.


Спасибо.
Mrs. Welsh
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #170

Сообщение EdwardJSmith » 23 июл 2023, 10:16

Mrs. Welsh писал(а) 22 июл 2023, 18:06:Вы упомянули, что не каждый гражданин Великобритании может передать ребёнку своё гражданство.


https://assets.publishing.service.gov.u ... t_2015.pdf

https://www.gov.uk/government/publicati ... cquisition
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 62

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #171

Сообщение nenejd1 » 02 авг 2023, 13:39

Добрый день! У меня сын собирается получать взрослый британский паспорт в Москве. До этого был детский, закончился в апреле. Я правильно понимаю, что из копий нужны только копии всех страниц российского (A full colour copy of any other uncancelled passports relating to you), а британского копии не нужны, т.к. он истек, а только оригинал предоставить?
И еще российский паспорт надо переводить на английский язык?
nenejd1
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #172

Сообщение Julie_Bl25 » 03 авг 2023, 16:09

Здравствуйте!
У меня непростая ситуация но хотелось бы уточнить нюансы. Я на 7ом месяце, мой муж и отец гражданин Великобритании по рождению. Мы разошлись и рожать я буду в России. Я бы хотела чтобы мой ребёнок получил британский паспорт, но есть вопрос по документам? Какие документы нужны от него, у меня есть скан его свидетельства о рождении, у меня есть свидетельство о браке, я понимаю что его паспорт тоже будет нужен? Нужно ли всё заверять нотариально или они принимают сканы? Я прожила в Великобритании 2.9 лет, если это имеет значение?
Julie_Bl25
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.06.2020
Город: Гатчина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #173

Сообщение EdwardJSmith » 03 авг 2023, 21:15

nenejd1 писал(а) 02 авг 2023, 13:39:сын собирается получать взрослый британский паспорт в Москве. До этого был детский, закончился в апреле. Я правильно понимаю, что из копий нужны только копии всех страниц российского


Обычно да

nenejd1 писал(а) 02 авг 2023, 13:39:российский паспорт надо переводить на английский язык?


Что именно вы собираетесь переводить в загранпаспорте?
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 62

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #174

Сообщение EdwardJSmith » 03 авг 2023, 21:24

Julie_Bl25 писал(а) 03 авг 2023, 16:09:непростая ситуация


Не то слово. Вам нужна персональная консультация профессионалов (иммиграционных и соцработников) в Британии.

Julie_Bl25 писал(а) 03 авг 2023, 16:09:рожать я буду в России


Почему? Ваша виза истекла? Вы развелись? Или вы разошлись, и супруг сообщил об этом в Home Office, и вам "обрезали" вашу визу? Имейте в виду, что если ваша "размолвка" - результат физического и/или психологического насилия, у вас есть шанс остаться в Британии с ребенком.

Julie_Bl25 писал(а) 03 авг 2023, 16:09:Какие документы нужны


Если вы не сделаете, скажем так, глупость (не поедете на последних сроках рожать гражданина Британии из Британии в Россию в настоящее время в вашем положении), https://www.gov.uk/get-a-child-passport ... d-passport
Если сделаете, https://www.gov.uk/overseas-passports
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 62

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #175

Сообщение nenejd1 » 05 авг 2023, 11:24

EdwardJSmith, почему в загранпаспорте? Им же обычный российский надо
nenejd1
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #176

Сообщение EdwardJSmith » 05 авг 2023, 22:16

nenejd1 писал(а) 05 авг 2023, 11:24:Им же обычный российский надо


Где вы получили эту информацию? Non-British uncancelled passport означает нормальный паспорт, удостоверяющий личность человека за пределами своей страны. "Внутренний" паспорт РФ не является документом, удостоверяющим личность гражданина РФ за рубежом.

При обращении за британским паспортом вне Британии он может использоваться исключительно как вспомогательный документ, если у заявителя по какой-то причине нет иного документа с фото, удостоверяющего его личность. Он перечислен в списке "at least one document with photo identity" как вариант. У вашего ребенка есть британский паспорт. Если вы очень хотите приложить внутренний, прикладывайте. Может, в вашем случае он также станет тем "evidence of name and address and/or residency within the last year". Конечно, этот документ требует перевода, если вы решите его предоставить. Но "им" обычный российский "не надо".

У граждан РФ, имеющих другие гражданства, может не быть внутреннего паспорта. Как они тогда обновляют свои паспорта в Британии? А вне Британии? Даже в РФ; что, если паспорт утерян, или не получен? "Они" требуют, чтобы гражданин Британии получил/обновил/восстановил свой паспорт РФ, прежде, чем выдать ему/ей британский?
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 62

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #177

Сообщение Mrs. Welsh » 06 авг 2023, 11:21

Здравствуйте, подскажите, может кто сталкивался и знает как правильно.

При заполнении анкеты на первый паспорт ребёнку в разделе информации о родителях есть графа "гражданство на момент рождения".
Я родилась ещё в СССР, в Кыргызстане. Свидетельсво выдано там. Но гражданство там не указано, стоит лишь национальность - "русская". Гражданства Кыргызстана не имею и российского гражансва на момент рождения не было, получила российское гражданство лет 5 спустя при переезде в уже РФ.
Что же там указывать? Гражданин СССР? Форма распечатанная, выпадающего списка, как в электронной нет(.
Спасибо.
Mrs. Welsh
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #178

Сообщение nenejd1 » 06 авг 2023, 12:29

EdwardJSmith, если не предоставлять российский внутренний, то чем тогда подтверждать address and/or residency within the last year?
nenejd1
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #179

Сообщение EdwardJSmith » 06 авг 2023, 15:13

nenejd1 писал(а) 06 авг 2023, 12:29: если не предоставлять российский внутренний, то чем тогда подтверждать address and/or residency within the last year?


Вы же читали список, - для ребенка принимаются письма из школы/другого учебного заведения, письма от врача/из мед. учреждения. Проблема с "пропиской" состоит в том, что человек может не жить по адресу регистрации: во внутреннем паспорте нет информации о "текущем" месте проживания, есть только дата начала "регистрации".
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 62

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #180

Сообщение EdwardJSmith » 06 авг 2023, 15:50

Mrs. Welsh писал(а) 06 авг 2023, 11:21:Я родилась ещё в СССР

Mrs. Welsh писал(а) 06 авг 2023, 11:21:Что же там указывать? Гражданин СССР?


Да.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 62

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль